Перейти к содержанию
Авторизация  
cklive

При движении по локации стоп-кадр и ошибка приложения

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Столкнулся после обновления с такой проблемой: вход на сервер до 3 минут. Затем играешь, начинаешь движение по локации - черный экран, после - ошибка приложения.

Также, по идее не запускается дескретная карта AMD Radeon HD 7600 M Series - хоть и настройки на высокую производительность установлены. (Раньше проблем не наблюдалось)

Player.log Player-prev.log

Поделиться сообщением

это не проблема игры, а проблема вашего ПК

он просто не соответствует минимальным требованиям!

на зтом игра работать не будет

Renderer: Intel(R) HD Graphics 4000 (ID=0x166)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, zl0dey4eg сказал:

это не проблема игры, а проблема вашего ПК

он просто не соответствует минимальным требованиям!

на зтом игра работать не будет

Renderer: Intel(R) HD Graphics 4000 (ID=0x166)

Так я поставил на дескретную... но работает почему-то на интегрированной ( Может кто подскажет как запустить на АМД другим способом?

Изменено пользователем cklive

Поделиться сообщением

17 минут назад, cklive сказал:

Так я поставил на дескретную... но работает почему-то на интегрированной ( Может кто подскажет как запустить на АМД другим способом?

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sandro сказал:

прекрасно. Но у меня винда 7 ))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cklive сказал:

прекрасно. Но у меня винда 7 ))))

К сожалению, не помню интерфейс настроек на Win 7. Попробуйте скачать приложение AMD Control Center и покопаться в его настройках. По-моему там также можно назначить исполняемую видеокарту для приложений.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sandro сказал:

К сожалению, не помню интерфейс настроек на Win 7. Попробуйте скачать приложение AMD Control Center и покопаться в его настройках. По-моему там также можно назначить исполняемую видеокарту для приложений.

спасибо. На АМД каталист не назначает именно эту игру.... сам обратил внимание по логам, что карта включена не та

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cklive сказал:

На АМД каталист не назначает именно эту игру....

А правой мышкой по ярлыку игры - запускать с ... нет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, МОСТ сказал:

А правой мышкой по ярлыку игры - запускать с ... нет?

к сожалению нет....

Поделиться сообщением

Только что, cklive сказал:

к сожалению нет....

Тогда только добавлять в каталист. Как, не знаю, ни разу не юзал АМД.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МОСТ сказал:

Тогда только добавлять в каталист. Как, не знаю, ни разу не юзал АМД.

в этом и прикол.. все добавлено-установлено )))) наверное прийдеться ставить 10ку

Поделиться сообщением

Только что, cklive сказал:

наверное прийдеться ставить 10ку

Если есть драйвера для вашей видеокарты под 10-ку.

Поделиться сообщением

12 минут назад, cklive сказал:

На АМД каталист не назначает именно эту игру

А вот так пробовали?

Спойлер

Screenshot_1.png.9ccd2a321ebca73823d34c1375ec5ac4.png

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Sandro сказал:

А вот так пробовали?

да... именно так сейчас и установлено. Но в логах показывает, что работает с дескретной )

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, cklive сказал:

да... именно так сейчас и установлено. Но в логах показывает, что работает с дескретной )

В логах у вас вроде как раз таки интегрированная, если я правильно понял. В любом случае, от себя могу только посоветовать гугл в помощь. С AMD тоже дел никогда не имел. И да, прежде чем менять операционную систему, посмотрите на сайте AMD наличие актуальных драйверов. А то останетесь не только без рыбалки. 

Поделиться сообщением

Таки проблема с клиентом. Логи показывают карту дескретную, а GPU-Z показывает, что дескретная включается при запуске игры. Также, при загрузке/входе на локацию - подвисание, если выйти на рабочий стол - вылетает ошибка приложение. Эх...

Поделиться сообщением

38 минут назад, cklive сказал:

Таки проблема с клиентом. Логи показывают карту дескретную, а GPU-Z показывает, что дескретная включается при запуске игры. Также, при загрузке/входе на локацию - подвисание, если выйти на рабочий стол - вылетает ошибка приложение. Эх...

Вы определитесь с терминологией: дискретная в вашем случае это AMD Radeon HD 7600 M, а логи показывают, что игра запускается на интегрированной - Intel(R) HD Graphics 4000

Поделиться сообщением

6 часов назад, Максимус сказал:

Вы определитесь с терминологией: дискретная в вашем случае это AMD Radeon HD 7600 M, а логи показывают, что игра запускается на интегрированной - Intel(R) HD Graphics 4000

да, от усталости написал два раза дескретная )))) спасибо

Поделиться сообщением

Необходимо понимать, что AMD не выпускает драйвера на HD 7xxx, 6xxx, 5xxx, 4xxx (кроме 7800 и выше) уже практически 6 лет, и сама компания заявила что данные видеокарты неактуальны и советует пользователям их менять. Соответсвенно, ввиду отсутствия обновлений драйверов могут возникать совершенно разные ошибки. Попробуйте запустить игру в окнонном режиме, в некоторых случаях это помгает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zalsinar сказал:

Необходимо понимать, что AMD не выпускает драйвера на HD 7xxx, 6xxx, 5xxx, 4xxx (кроме 7800 и выше) уже практически 6 лет, и сама компания заявила что данные видеокарты неактуальны и советует пользователям их менять. Соответсвенно ввиду отсутвия обновлений драйверов могут возникать совершенно разные ошибки. Попробуйте запустить игру в окнонном режиме, в некоторых случаях это помгает.

Методом изучения пришел к выводу, что есть проблемы с дескретной картой. Причем проявляется не только в этой игре, спустя некоторое время происходит сбой и драйвер карты отключается (сканирование по сенсорам см. в файле). Легкие игрушки подхватывает встроенная карта, а вот более тяжелые игры подхватит не получается и заканчивается ошибкой приложения (игры) - звук игры присутствует дальше ))) 

Дорога в сервис... отпишу чем все закончилось. Касаемо древности карты, то она нормально справляется с этой игрой. Раньше играл часами и все было просто потрясно :) надеюсь дело в програмном направлении, а не по железу. Покупать ПК спецом под игрушку пока не актуально (

GPU-Z Sensor Log.txt

Поделиться сообщением

24 минуты назад, cklive сказал:

Покупать ПК спецом под игрушку пока не актуально (

Но задуматься об этом необходимо, тут вариантов нет. Даже если сейчас какими либо методами удастся заставить всё заработать, то в любой момент можно ожидать возникновения новых проблем.

Поделиться сообщением

Вернулся с сервисного центра. Теперь я с лицензионной W10 PRO, видеокарта живая все хорошо.

В логах вижу, то игра запускается с нужной нам дескретной карты, но есть проблемы с отображением картинки (см. скриншот). Что-то мне подсказывает, что нужно поставить более древнею версию драйвера. Обидно другое, что на ноутах с более слабой дескретной другого производителя картой игра работает отлично, а вот АМД - гемор-геморный (именно с этой игрой). Такой же прикол наблюдается с Фишинг пленет (но предпочитаю наше - родное).

П.С. версия драйвера совпадает с той которая стояла на W7. Попробую откатится и посмотрим на результат. Если есть у кого другие идеи, буду рад.

Спойлер

изображение_viber_2021-01-15_10-23-12.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cklive сказал:

Что-то мне подсказывает, что нужно поставить более древнею версию драйвера

Частенько наиболее корректно для конкретного софта работают драйвера с родного диска, при условии совместимости с ОС.

Поделиться сообщением

1 час назад, МОСТ сказал:

Частенько наиболее корректно для конкретного софта работают драйвера с родного диска, при условии совместимости с ОС.

Та было бы не плохо, если бы разработчики для компов слабее выпускали сжатые версии. Популярные игры такие как Мир Танков, Кораблей и т.п. так и делают. А так дали планку до которой обновится в условиях кризиса не у всех получается, соотвественно теряют потенциальных игроков. 

Я вот с другом, у которого свой компьютерный сервис, собирали мою хотелку - 35 тыс грн. Без монитора, клавиатуры и мышки. Я очень люблю эту игру, но не на столько, чтобы инвестировать в ПК ради одной игры. За сжатию версию я бы может и платил бы за подписку, понимаю, что это затраты для разработчиков.

• Haha 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, cklive сказал:

собирали мою хотелку - 35 тыс грн

ниче так у вас хотелки :)

для игры столько не надо, можно и 15-17т.г. обойтись ;) 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...