Перейти к содержанию
Zalsinar

Уклейка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Отпишусь пожалуй по этой,на мой взгляд,неплохой рыбке,особенно для начинающих!
Итак,озеро Комариное,локация лосиный водопой!Координаты 51.59. Там порубленный камыш и трава.Берем стартовое удилище,покупаем мотыля,для большей эффективности желательно прикупить леску на 3.1 кг и крючки получше,бывают обрывы и сходы,и идем туда.Закидываем и ловим!За день,лично у меня получается 5-6 рыбок,но это того стоит,особенно если учесть что приловом идет зачетная плотва,ротан,густера(которая тоже дает немало опыта и денег), ну и конечно же окунь!

К примеру за этот небольшой экземпляр я получил 2.31р,ну опыт вы сами видите.А за экземпляр 75 гр я получил около 380 опыта и 3.3р денег.

Пишу первый раз,если что не так-не обессудьте!)

Скрытый текст

Уклейка.png

• Like 7

Поделиться сообщением

А с какой глубины ловите? И размер крючка, если не трудно, напишите.

Изменено пользователем Fossa

Поделиться сообщением

В 21.05.2017 в 19:34, Zalsinar сказал:

Уклейка

Глубина 1м, крюк 14!

• Like 1

Поделиться сообщением

Лучшая прокачка (имхо) это именно уклейка на Вьюнке в затоне. Ловится с утра до ночи (ночью вроде как нет). Вес до 130 грамм, опыта дает валом и клюет часто.

Берем две уды (лучше три), крошечные крючки (леску наверно тоже нужно тонкую, но на этом водоеме ее не было), глубину убавляем в минимум, идем в координаты 91:113 и забрасываем все в сторону севера. Ориентир отражение деревьев на воде, я забрасывал в места , где отражения нет.

Скрытый текст

7821e8cb5e37t.jpg

Клюет очень часто, но очень часто не подсекается и вытаскиеваешь пустой поплавок. Пробовал и ПКМ подсекать, лучше не становится. Приловом идет ротан, окунь, плотва и иногда караси. Но поклевку уклейки спутать невозможно, она сразу либо топит поплавок, либо же по воде его уводит, остальные же расклевывают.

• Like 10

Поделиться сообщением

В 25.5.2017 в 14:24, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

Лучшая прокачка (имхо) это именно уклейка на Вьюнке в затоне. Ловится с утра до ночи (ночью вроде как нет). Вес до 130 грамм, опыта дает валом и клюет часто.

Берем две уды (лучше три), крошечные крючки (леску наверно тоже нужно тонкую, но на этом водоеме ее не было), глубину убавляем в минимум, идем в координаты 91:113 и забрасываем все в сторону севера. Ориентир отражение деревьев на воде, я забрасывал в места , где отражения нет.

Скрытый текст

7821e8cb5e37t.jpg

Клюет очень часто, но очень часто не подсекается и вытаскиеваешь пустой поплавок. Пробовал и ПКМ подсекать, лучше не становится. Приловом идет ротан, окунь, плотва и иногда караси. Но поклевку уклейки спутать невозможно, она сразу либо топит поплавок, либо же по воде его уводит, остальные же расклевывают.

А наживка какая? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aveolon сказал:

А наживка какая? Заранее спасибо.

так на скрине же видно что мотыль

Поделиться сообщением

2 минуты назад, хитрющий жерех сказал:

так на скрине же видно что мотыль

Извиняюсь, не заметил)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Gerda сказал:

а какой крючок?

я думаю 18 или 16 норм или даже 20

Поделиться сообщением

Хорошая рыба как для прокачки так и для заработка до 12 уровня, при этом вполне достаточно самых дешевых маховых удилищ.

5928a49a5ab0f_rf4_x642017-05-2703-05-47-624.thumb.jpg.6e5dff20f754c8dbfbea8b16eeb9e247.jpg5928a49bd9b9a_rf4_x642017-05-2704-00-17-366.thumb.jpg.cfb1f488dcc4417b9f526a8a587a4313.jpg5928a49cb5613_2.thumb.jpg.dee66b8e56806b90ebd1f9ecf1088285.jpg5928a49d937b5_6.thumb.jpg.f2e5b6a74655cf8b161709b321d9e1f2.jpg

Ловил я ее на реке Вьюнок, на затоне, координаты 92:113. Уклейка хорошо клюет в светлое время суток, а ночью практически тишина. Из всех испробованных мною наживок для ловли уклейки, больше всего понравился слепень, так как на него идет 70-80% уклеек (в отличии от мотыля), остальные 20-30% это лягушка, плотва, голавль и язь, глубину выставлял на минимум.

Для того чтобы успешно ловит уклейку на слепня, нужно минимум 2 удочки, а лучше 3 и тогда при определенной сноровке получается заработать за не полные игровые сутки 30-50 рублей, за вычетом расходов на наживку и еду получаем чистыми 15-40 тут уж как свезет, так как рыбка маленькая, она не редко срывается, ловил я на 10-ые самые дешевые крючки, возможно если взять крючки поменьше и подороже то срывов будет меньше.

5928a28ea01e5_5.thumb.jpg.d5facdc380781f595637c42cef73ba45.jpg5928a2bccf47b_rf4_x642017-05-2703-05-15-105.thumb.jpg.97beceea2d3e54127bc99b719deb62f7.jpg

Крайне важно при ловле, чтобы поплавки были как можно ближе друг к другу, так как типичная поклевка уклейки это пару раз слегка дернуть а потом резко утопить поплавок, так вот чтобы не прошляпить первое подергивание, поплавки и выставляются рядом к друг другу чтобы можно было хорошо видеть сразу 3 поплавка при прищуривании. А чтобы не путаться от какой удочки поплавок я делал так, левый и правый поплавки одинаковые, а в центре отличающийся, но при этом после заброса приходиться поработать немного удилищем чтобы выставить правильно поплавки, хотя если использовать 3 разных поплавка, то задача может облегчится.

5928a1be6bb76_rf4_x642017-05-2703-37-20-066.thumb.jpg.55d3ec1d530bcb97fda80cd3f17d4626.jpg

• Like 11

Поделиться сообщением

Вот спасибо,а то в чате люди злые,не кто не делится инфой....

Поделиться сообщением

В 25.5.2017 в 14:24, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

Скрытый текст

7821e8cb5e37t.jpg

вот спасибо как до 7 уровня подрасту, поеду качаться на вьюнок.1 уровень остался

Поделиться сообщением

Кстати про наживку. Опарыш лучше себя показыват, прилова гораздо меньше.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

лока "Чертов лог"

Скрыть содержимое

rf4_4.0.7782_20170527_181041.thumb.png.86a4aa778414b65375ff29f67137b371.png

спс нашел уже поднял деньжат немного.еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением

течение мешает уклейку ловить,как от этого избавиться? грузило купить или что?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Alekc58582 сказал:

вот спасибо как до 7 уровня подрасту, поеду качаться на вьюнок.1 уровень остался

не могу найти  91:113

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктор сказал:

не могу найти  91:113

мостик пройдешь, сразу на право. если до старицы дойдешь, значит прошел. Пока идешь смотри первую цыфру (92) как только появится - иди в лево и упрешся в (113). В теме реки вьюнок есть скриншот и там по моему эта точка отмечена.

Изменено пользователем elektronix

Поделиться сообщением

Вот где на скриншоте.

Скрытый текст

592a6aa09843c_92_113.thumb.png.0bcb6f7c18033b8d0a745bec4ed7ad2d.png

• Like 2

Поделиться сообщением

elektronix, хорошие у тебя всегда ответы, с картинками, схемами и подробностями. :)

как там уклейка после рестарта серваков, так же клюет? Я утром пробовал, зачетная плохо попадалась, остальная на вчерашнем уровне. Хотя вполне возможно совпало так.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

Вот где ты ловишь может голавль и берет, а в заливе голавля практически нет.

так там и другой нормальной рыбы нет ) Донки ставить не на что.. Ну не на карася же, в самом деле..

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Weard сказал:

так там и другой нормальной рыбы нет ) Донки ставить не на что.. Ну не на карася же, в самом деле..

данный раздел конкретно про уклейку, а не про все подряд.

Поделиться сообщением

Также уклейка неплохо берет на локации Лосиный водопой, оз, Комариное координаты 53:60 глубина поплавка от 20 до 100 мотыль, навозный червь, опарыш.   Также попадается зачетный ерш и подлещик, рыбки тоже неплохие в плане денег и опыта.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...