Перейти к содержанию
Zalsinar

Сом

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Pavel Buarov сказал:

Клюнул на квадрате B8

от души поздравляю!

Забавно, что в игре-симуляторе на одну и ту же наживку клюет рыба 200 гр и 200+кг. Подряд...

Поделиться сообщением

ДВС, товарищи сомятники!! Вчера перед сном меньше часа провел на нижней маленькой ямке (174-23). Кажется там зарождается популяция сома. Поймал 5 штук. Вес небольшой - не более 30кг. Ловил практически один (кроме меня на локации было 4 поплавочника). Если соберется на яме побольше народа, может разловится точка? Давайте попробуем. Я то смогу половить не раньше 21.00 реального времени (работы много)9_9. Всем удачи и хорошего улова.

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Георгич сказал:

ДВС, товарищи сомятники!! Вчера перед сном меньше часа провел на нижней маленькой ямке (174-23). Кажется там зарождается популяция сома. Поймал 5 штук. Вес небольшой - не более 30кг. Ловил практически один (кроме меня на локации было 4 поплавочника). Если соберется на яме побольше народа, может разловится точка? Давайте попробуем. Я то смогу половить не раньше 21.00 реального времени (работы много)9_9. Всем удачи и хорошего улова.

Как раз сегодня планировал проверить эту яму. Сом есть, но некрупный.

Скрытый текст

FastStoneEditor1.thumb.jpg.39039a26a1efe62e6f4d947246dc4eda.jpg

Поделиться сообщением

16 часов назад, Александр Супербродяга сказал:

Как раз сегодня планировал проверить эту яму. Сом есть, но некрупный.

Я не знаю что вы там расклёвывать собрались , за ночь один сход поймал и всё !!!

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юрок83 сказал:

за ночь один сход поймал и всё !!!

Я еще раз наведался на 174-23: за ночь всего два сомика 5 и 14кг((( не зародилась популяция...:/

• Sad 1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!!Подскажите какую палку на сома взять?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lucky сказал:

Всем доброго времени суток!!!Подскажите какую палку на сома взять?

Если чисто на сома то бери рокет. А если и для воб и т д бери ультиму.

Поделиться сообщением

Только что, Muks12rus сказал:

Если чисто на сома то бери рокет. А если и для воб и т д бери ультиму.

Сегун ультиму?

Поделиться сообщением

Только что, Lucky сказал:

Сегун ультиму?

Которая за 14 ка. Самая топовая на 142 кг вроде

Друг дал погонять ну на сома палка также зайдет как и рокет. А на вобы колебалки и т д эта палка в разу лучше

Поделиться сообщением

Почему Рокет а , допустим, не Барракуда ? Последняя как палка для СОМА  в тестовом плане , вроде предпочтительней . Или я ошибаюсь ?

Изменено пользователем Ершиный Киллер
орфография
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ершиный Киллер сказал:

Почему Рокет а , допустим, не Барракуда ? Последняя как палка для СОМА  в тестовом плане , вроде предпочтительней . Или я ошибаюсь ?

Использовал все 3 палки, баракуда сильно гнется и подцепить сома подсаком очень сложно. Рокет и ультима даже сидя в лодке приподнимают голову сома над водой. При том что ультима еще далеко кидает воблеры) Вывод очевиден, как я думаю...

• Like 2

Поделиться сообщением

Вот и мне повезло взять трофейного сомико,Пришел на Ахтубу ночью,но сом не клювал.Просидев один игровой день уже хотел уходить,но решил остаться еще на одну ночь)))  Точка 62:160,на люнс минов 120 - 004,сборка такая же как и Slavik92.Скорость 40. 

Скрытый текст

rf4_4.0.12727_20191013_205912.png

Установка спойлера, исправление стиля.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Добрый день, ловил на ахтубе сома сегодня примерно 15:30 подтянул к лодке и сломал крючок сом за 100+  сборка рокет + рокет шнур 110 новый , головка 54г, скажите на сколько был сом?

• Haha 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, lexa164 сказал:

Добрый день, ловил на ахтубе сома сегодня примерно 15:30 подтянул к лодке и сломал крючок сом за 100+  сборка рокет + рокет шнур 110 новый , головка 54г, скажите на сколько был сом?

не надо было поднимать в клине

Поделиться сообщением

В 03.09.2019 в 13:49, В Е Т Л У Г А сказал:

Использовал все 3 палки, баракуда сильно гнется и подцепить сома подсаком очень сложно. Рокет и ультима даже сидя в лодке приподнимают голову сома над водой. При том что ультима еще далеко кидает воблеры) Вывод очевиден, как я думаю...

А разница в цене в 4 раза в расчет не принимается? Для выводов

Изменено пользователем Hottabych

Поделиться сообщением

В 14.10.2019 в 15:46, lexa164 сказал:

Крючок ломает сом от 70кг

• Haha 1

Поделиться сообщением

Ребят кто ловит на суре сома, найти не могу а на точках из группы не клюет...

Форматирование.

Поделиться сообщением

Ахтуба, верхняя 15м яма сегодня порадовала зашло сразу 2 троф сома за час. Ловил сплавом 1 джерк +2 джиговых палки. Оба трофа зашли на джерк.Каждый сом выходил где то по 20+минут, что очень быстро, по сравнению с джиговой оснасткой, где слабое звено - крючок.Остальное на скринах.

Спойлер

rf4_4.0.12727_20191121_230810.thumb.png.67ed2da71cb36ecd4f7554b5fd877319.pngrf4_4.0.12727_20191121_234501.thumb.png.08ce32e477d529042f501b3ea992295f.pngrf4_4.0.12727_20191121_234506.thumb.png.78d57c5139bc0e6c1b4abe7bf7f49d3b.png

Сборка и примерный маршрут сплава:

Спойлер

rf4_4.0.12727_20191121_234850.thumb.png.02b8813d812a80e75ba94eace0b5c340.png:

rf4_4.0.12727_20191121_234520.thumb.png.2bd3d0753e35a9bada2e05ec056b3ea6.png

Садок за час:

Спойлер

rf4_4.0.12727_20191121_234128.thumb.png.ca54a9b8adad238e13622642254d332f.png

P.S. После поимки второго трофа я принял решение удалиться с места ловли и не раздражать больше людей, поскольку поступило предложение из чата срезать мне джерк )) Всем трофеев!)

• Like 9
  • Haha 3

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 19:54, Vatson сказал:

Попался наконец то.

Сура. 99/31

тот самый момент когда понимаешь что категория сом не нужна почти год никому)))

Сокращение цитаты.
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Всем, здравствуйте !!! Поделитесь опытом пожалуйста. Ловлю сома под тащил его к лодке в клине не могу достать, если подниму сломаю крючок ( уже не первый раз  ) , а открываю катушку мотает опять. Вопрос : как их доставать ? Спасибо. 🐳

Поделиться сообщением

Только что, bikah сказал:

Всем, здравствуйте !!! Поделитесь опытом пожалуйста. Ловлю сома под тащил его к лодке в клине не могу достать, если подниму сломаю крючок ( уже не первый раз  ) , а открываю катушку мотает опять. Вопрос : как их доставать ? Спасибо. 🐳

Вот Иван мучился, но все таки достал: https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/174-видео-по-игре/&do=findComment&comment=188093

• Like 2

Поделиться сообщением

Уважаемые Сомятники, подскажите на Рокет+Рокет сборку оптимальные параметры по шнуру и джиг-головке?

Со шнуром, более-менее понятно, думаю 84кг,  т.к. палка 90кг., а вот с джиг-головкой не могу определиться. Таблица прочности выдает,  (28г, 36г, 42г - 74,3кг, ) (54г, 68г, 84г - 77,5кг). Вроде бы все подходят, но на скринах  в основном попадаются 42г и 54г.

Поделиться сообщением

Сома ребята разработчики переподкрутили берёт утром, днём и ночью на Волхове на выползка, жесть

Изменено пользователем Noveek

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...