Перейти к содержанию
Авторизация  
Пеленгатор

мерцание экрана 3

Рекомендуемые сообщения

Ок. Давайте по пунктам:

1.Подробно описать возникающую проблему и перечислить порядок действий,  которые позволят её повторить. Это особенно важно: если ошибку невозможно повторить, то крайне сложно будет исправить её быстро.

На закате и рассвете экран начинает мерцать. С некоторой частотой меняется яркость изображения. Чем больше светлых тонов (небо) тем мерцание медленнее (где-то 2-3 раза в секунду), чем меньше светлых (например повернулся к лесу) тем мерцание менее заметно и частота увеличивается. Само по себе мерцание не пропадает. Надо либо перезайти либо сменить водоем. Порядок действий ЛЮБОЙ, не зависит от того что я делаю в игре. 

2.Приложить скриншоты или ссылку на видео, на которых явно видно возникшую ошибку (скриншоты и видео необходимо скрывать спойлером).

Нет смысла прикладывать скриншот, он не покажет МЕРЦАНИЕ. Видео записать не могу.

3.Приложить к сообщению необходимую техническую информацию.

W10 pro, AMD Ryzen 7 4800H, 16 Gb, NVidia GeForce1650Ti

3.1 Если вы играете через клиент игры загруженный с официального сайта:
   -Откройте загрузчик, нажмите на иконку "параметры" в правом верхнем углу и выберите пункт "диагностика". Получившийся архив приложите к сообщению.

Приложил.

zRF4_Пеленгатор_15859_20210331010221.zip

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пеленгатор сказал:

Видео записать не могу

Почему не можете записать видео? Не умеете? Всегда можно спросить в болталке, как это сделать.

Поделиться сообщением

В 31.03.2021 в 03:10, Пеленгатор сказал:

На закате и рассвете экран начинает мерцать. С некоторой частотой меняется яркость изображения. Чем больше светлых тонов (небо) тем мерцание медленнее (где-то 2-3 раза в секунду), чем меньше светлых (например повернулся к лесу) тем мерцание менее заметно и частота увеличивается. Само по себе мерцание не пропадает. Надо либо перезайти либо сменить водоем. Порядок действий ЛЮБОЙ, не зависит от того что я делаю в игре. 

На закате и рассвете в игре начинаются фризы на слабых видеокартах. По моему связано с туманом не оптимизированным и может быть ещё с чем то. Решение- попробуйте в настройках видео отключить туман. 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

Нет, это точно не фризы и туман отключен, но не потому что тормозит, а потому что мешает. Скорее проблема с неоптимизированными шейдерами

В 01.04.2021 в 13:33, lends сказал:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пеленгатор сказал:

Скорее проблема с неоптимизированными шейдерами

скорее проблема в вашей системе :)

на intel+gtx1050 (ноут), intel+gtx970, intel+1050ti - проблем нет, а вот на Amd 2400G + GTX1660 - проблемы есть, почти такая, как вы описали.

тут либо АМД не вывозит, либо особенности видеокарт серии 16хх B|

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

51 минуту назад, zl0dey4eg сказал:

на intel+gtx1050 (ноут), intel+gtx970, intel+1050ti - проблем нет, а вот на Amd 2400G + GTX1660 - проблемы есть, почти такая, как вы описали.

Запустите msi afterburner, и увидите сами, что будет происходить в 20-00 и в 4-00 в игре. У меня даже на 2060 super появляются провалы в  fps в это время.  Причём даже отключение тумана не убирает этот косяк.  Особенно заметно на  куори и ещё нескольких водоёмах. Явно это косяк движка...

Поделиться сообщением

8 минут назад, lends сказал:

Запустите msi afterburner, и увидите сами, что будет происходить в 20-00 и в 4-00 в игре. У меня даже на 2060 super появляются провалы в  fps в это время.  Причём даже отключение тумана не убирает этот косяк.  Особенно заметно на  куори и ещё нескольких водоёмах. Явно это косяк движка...

не вопрос.

дайте только: водоем, точную координату, и направление - куда смотреть.

Я очень любопытный, обязательно посмотрю :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, zl0dey4eg сказал:

не вопрос.

дайте только: водоем, точную координату, и направление - куда смотреть.

Я очень любопытный, обязательно посмотрю :) 

Оз.Куори, время я написал выше, место - любое у воды, смотреть на воду, можно просто ловить...

Поделиться сообщением

47 минут назад, lends сказал:

Оз.Куори, время я написал выше, место - любое у воды, смотреть на воду, можно просто ловить...

Куори не такой уж и мложный, я на Тунгуске уже посмотрел, ничего необычного не заметил. 

Но ночью обязательно посмотрю на Куори. 😉

Поделиться сообщением

В 03.04.2021 в 18:21, lends сказал:

Значит я такой не один. И, кстати, да именно на куори это происходит, я только сейчас это осознал. А на систему грех жаловаться, фризов (именно фризов) не видно на максималках со всеми опциями. Туман убрал только потому что он стремный

В 03.04.2021 в 17:22, zl0dey4eg сказал:

Таки Вы описали как раз проблему движка

Поделиться сообщением

В 03.04.2021 в 22:41, zl0dey4eg сказал:

Куори не такой уж и мложный, я на Тунгуске уже посмотрел, ничего необычного не заметил. 

Но ночью обязательно посмотрю на Куори. 😉

ночью вы ничего не увидите. проблема когда светает или вечереет. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Пеленгатор сказал:

ночью вы ничего не увидите. проблема когда светает или вечереет. 

ночью - это про реал xD

сейчас троф угря домучаю, и пойду экспериментировать на Куори, как написали

Поделиться сообщением

intel core 2 quad CPU q2800 2.333Ghz + 8gb ram + AMD Radeon r7 200series 1gb все норм идет, я хз как у вас там на более мощных аппаратах проблемы вылезают=)

Поделиться сообщением

В 07.04.2021 в 14:40, Muntze сказал:

intel core 2 quad CPU q2800 2.333Ghz + 8gb ram + AMD Radeon r7 200series 1gb все норм идет, я хз как у вас там на более мощных аппаратах проблемы вылезают=)

максимальные настройки пробовал?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пеленгатор сказал:

максимальные настройки пробовал?

Максималку нет но средние вытягивает

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу