Перейти к содержимому

Recommended Posts

1 час назад, AlexSpawn сказал:

В любом случае ферм не очень. Чего-то явно идёт не так.

Как по мне - комплект это не 1 снасть, а три однотипных. Сейчас у вас ассорти сборная солянка )
Пытаться высчитать с таким набором (2 мах + фид) средний доход затея совсем не очень, т.к. что-то одно в текущем месте будет априори впереди второго. Равными или средне-одинаковыми они будут даже на дистанции ориентировочно никогда.

Следующее заблуждение - стояние на одном месте. Рыба сама к вам прийдет тоже примерно никогда )
Это не так работает - вы ищете рыбу, она не будет искать где вы стоите ;)

Ну и потом - почаще гуляйте, следите за чатом при смене локации. При наличии 20+ человек можно чуть задержаться или вернуться в другое время суток.
Свою целевую рыбу выберите сами, главное без крайностей (стабильных зачетных угрей найти шансов очень мало). Главное понимать что когда клюет.

И уже видя стабильный улов из списка ваших избранных рыб на локации - можете поискать сами, можете спросить. Не факт, но часто подскажут где стоят.
И тут - стоит вернуться к первой строке. 3 однотипных снасти. Ловить леща надо на 3 фидера, т.е. вот вечереет - пора кидать кашу в яму...
Или удобно ловить линька на фидеры - значит 3 фидера. Или клюет лучше на махи линек тут - значит 3 маха.

Вот так будет более стабильный фарм. А стоя на средней точке где мало линьков но проскакивают иногда,
еще и используя ассорти из снастей и наживок - чаще всего улов будет совсем так себе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я несколько иначе подходил. Задача была собрать для Острога сборку из 3 снастей, на которые можно потягать карпа-амура на 2.5-3кг, а на фидер даже и побольше, если клюнет. Линь ловится до сыра (за которым мне на Куори) как-то ну уж совсем нестабильно.

В общем, задача была уйти от карасей с ценником 0.5-3 серы за крупняк в сторону какой-то рыбы, которая давала бы за зачет в 2-3 раза выше. Задача пока не выполнена. Ищу дальше. Амур и карп, как я понял, на Остроге - вовсе не доминирующие виды, они скорее попадаются приловом к тому же линю при ловле на сыр, и целенаправленная ловля в темпе карася не получается.

Изменено пользователем AlexSpawn

Поделиться сообщением

22 часа назад, AlexSpawn сказал:

Итак, подкопил я до комплекта Persey FD 140, Pride 6000. Ещё два Redstick 5м. Ожидал большего. Фидер на Остроге... Не то чтобы он не ловил. Скорее, поклевки довольно редкие. Наверное, для радикального улучшения фарма нужен сырный кубик, но Куори ещё только на 16 лвл. Пока пробую все три снасти (оба редстика и фидер) снарядить на опарыш на линя в 35:58, но выхлоп невелик. Пресловутый "сто серы в час" только снятся. Пробовал зарядить картошку - не нашёл пригодного карпа. Вернее, там было так - или мелочь карпа и амура (незачет или едва зачёт стоимостью чуть больше карася), или слом крюков на редстиках. В любом случае ферм не очень. Чего-то явно идёт не так.

Попробуйте линя на кастер и кукурузу, по-моему,гораздо эффективнее, чем опарыш. За сыром же можно попробовать съездить на другие водоемы(Комариное, Вьюнок, Белая) или попросить у других игроков. Обычно более менее хай левелы кидают особенно если в личку просить и не наглеть.Также можно попробовать угря (навозник, обычный червь, если есть мясо). В принципе и та и другая рыбы клюют по всему водоему, но лучше конечно точки поискать ибо меняются постоянно (я бы 64 14 сходил). НХНЧ.

Поделиться сообщением

Сейчас, оглядываясь назад я просто в шоке. Я неделю просидел на остроге, чертыхаясь об амуров и бегая за пресловутыми угрями как балбес ;)
А все счастье с ельцами, пескарями и уклейкой днем да лещами ночью - на вьюнке было близко, профитней и менее требовательно к снастям!

Вьюнок. Скриншот кафе. Опарыш, первые донки на узких участках. Очень скоро будет получаться выполнять почти все заказы. Когда вы увидите сколько стоит 200гр Елец - вы очень удивитесь. Троф пескарики, ершики, уклейка - частые гости. Ночью желательно научиться ловить леща (на эти же первые донки)

• Like 1

Поделиться сообщением

Кто может подсказать если не трудно для стабильного заработка хотябы 80-100 серебра до 14 уровня есть комплект линеаров 8м 9 кг.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fishing0men сказал:

Кто может подсказать если не трудно для стабильного заработка хотябы 80-100 серебра до 14 уровня есть комплект линеаров 8м 9 кг.

Комариное, 37:55. А 8 метров ты зря купил, намучаешься с ними.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Qmatoz сказал:

Комариное, 37:55. А 8 метров ты зря купил, намучаешься с ними.

почему намучаюсь?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Fishing0men сказал:

почему намучаюсь?

не верь никому, все будет норм!
отойдешь на пару метров от уреза воды и ловишь спокойненько :)

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, zl0dey4eg сказал:

не верь никому, все будет норм!
отойдешь на пару метров от уреза воды и ловишь спокойненько :)

3 часа назад, Fishing0men сказал:

почему намучаюсь?

длина маховой удочки влияет не только на дальность заброса, но и на скорость подсечки... все "хай" лвл в один голос говорят что брать надо самую максимальную длину, легче бороться с крупной рыбой и тп. но по факту мы получили, что все берут дрыны по 8м 3шт, когда начинает клевать то на 1 и тут же на 2ой, и игрок не успевает подсекать (время положить одну удочку, взять другую) и приходится ждать следующей "уверенной" поклевки, а это время. Начинают жаловаться, что если даже по их мнению они успевают схватить удочку и тут же посечь, но рыба не засекается, это бесит и люди уходят в фидер. Я к тому что 8м палки нужны в крайних случаях

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

49 минут назад, ilyuha сказал:

когда начинает клевать то на 1 и тут же на 2ой, и игрок не успевает подсекать

я тремя удами даже на 5м. не всегда успеваешь подсечь при хорошем клеве.

Надо просто тренироваться и иметь стальные яйца хорошую реакцию xD

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

я тремя удами даже на 5м. не всегда успеваешь подсечь при хорошем клеве.

Надо просто тренироваться и иметь стальные яйца хорошую реакцию xD

говорят вроде как шифт+ЛКМ ускоряет подсечку, сам не проверял

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 03:42, steamForum сказал:

...А все счастье с ельцами, пескарями и уклейкой днем да лещами ночью - на вьюнке было близко, профитней и менее требовательно к снастям!...

Ну ельца весьма сильно пофиксили, по-моему, если до обновы где Белую ввели чат на локации "Бобровый остров" был полон ельцом, я сам его фармил, то после... из 7-10 пойманных ельцов - 1 зачетный, и поклевки далеко не частые, пескарь почти весь незачет, периодически ловится перловица и дрейсена, в основном зачет. На ельца нужен тонкий поводок (ну или тонкая леска), и крючок 24-20, иначе поклевок мало. А на тонкую леску на опарыша садится голавль и язь, и рвет леску/поводок. Но все бы ничего, если бы зачет клевал почаще, а так, за сутки ловли 3-4 ельца зачетных, ну да, они при этом по 7-10 серы будут. Приловом будет чуток ерша-уклейки-перловицы-плотвы-окуня-пескаря-густеры, возможно среди них чуток зачета тоже будет. Итого за это же время хоть на Остроге, хоть на Комарином, хоть на Вьюнке в заводи у церкви надергивается карасей и плотвы на примерно ту же сумму, зато стабильно. То есть особого фарма ельца и пескаря сейчас нет. А так да, я тоже когда-то пришел на Вьюнок, офигел от стоимости ельца, нашел чем его ловить, у меня на одну удочку в проводку по 50-70 монет за час набегало, хоть выше острова по течению, хоть ниже. Но потом халяву прикрыли, целенаправленной ловли зачетного ельца не получается.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexSpawn сказал:

Ну ельца весьма сильно пофиксили, по-моему, если до обновы где Белую ввели чат на локации "Бобровый остров" был полон ельцом, я сам его фармил, то после... из 7-10 пойманных ельцов - 1 зачетный...

это объясняется миграцией рыбы, она никогда не будет стоять на одном и том же месте, да он (елец) когда нить туда опять вернется, но не сейчас. я тоже пользовался этим набегом ельца, правда чтобы закрыть трофа, но не фарма. мне кажется фармить 50-70 монет можно и на другой рыбе. ищите другие точки, другую рыбу и тп. делается не чтобы "насолить" игрокам, а чтобы интересней было: на этой недели хорошо идет лещ, на след недели елец и тп, чтобы вы не зацикливались на одной рыбе и одном способе ловли. 

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ilyuha сказал:

это объясняется миграцией рыбы, она никогда не будет стоять на одном и том же месте, да он (елец) когда нить туда опять вернется, но не сейчас. я тоже пользовался этим набегом ельца, правда чтобы закрыть трофа, но не фарма. мне кажется фармить 50-70 монет можно и на другой рыбе. ищите другие точки, другую рыбу и тп. делается не чтобы "насолить" игрокам, а чтобы интересней было: на этой недели хорошо идет лещ, на след недели елец и тп, чтобы вы не зацикливались на одной рыбе и одном способе ловли. 

Ну я ж не говорю что назло. Я о том, что даже внимательно наблюдая за чатом на локациях, я не вижу стабильного фарма ельца, как его корячили на Вьюнке все кому не лень несколько недель назад. А так... 50 монет можно фармить в 3 старлингстика на карасях и плотве на хлеб и перловку, не вопрос. Но стоящие снасти (чтобы уверенно фармить на том же Остроге) стоят столько, что по 50 монет в час устанешь в игру как на работу ходить )))

Изменено пользователем AlexSpawn

Поделиться сообщением

5 часов назад, ilyuha сказал:

длина маховой удочки влияет не только на дальность заброса, но и на скорость подсечки... 

Shift + Лкм и подсечка очень быстра а про крупную рыбу правда на редстик 4 кг карп уже экстрим а на этой на 7 вытаскивал свободно.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

Сам до 20го уровня ловил только на махи а потом понял что это тупик Мах - это много опыта но мало денег, донки это мало опыта но много денег.Просто на махи нормально можно ловить только на Комарином и Остроге ( болонки и матчи - отдельная песня) Поэтому собираем фидер и ловим на Вьюнке и для фарма лучше даже не лещей а густеру, подлещика, плотву. То же и на Остроге, линь конечно хорошо но нет ни какой гарантии что вместо него клюнет какой нибудь амур и не завяжет ваши снасти на бантик O.o они там частенько это делают даже с 17кг поводками на 22кг фалконе...

Поделиться сообщением

надо было качаться до 20 лвла на донки стоковые на карасях. А потом купить махи т700 и качнуть поплавочку до матчей и бутера за 2-5 дней. Далее качаешь опыт мегатоннами на остроге и медвежке каждый день и апаешь с премом до 28 в день по уровню без задротства. Далее очки вкидываешь в спин и ловишь для души. П-профит, а серу поднимать... только волхов, только лещи и т.д.

если умело качнуть твинка без према, то к 21 уровню у тебя будет 3 альфы, 3 карповых и куча червей+ почти хватит на 1 т700. Проверено лично. 

После 21 можно на 3 персея и 3 адриатки за неделю-12 дней сфармить себе почти на эвересет. А при желании и быстрее. Вопрос жопоасов или лимита кредитки. Всё.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

До 20 лвл качаться на карасях... Это ж как на работу ходить, учитывая сколько опыта и денег дают за карася. Это примерно как наживку до 50% только червями добивать.

Поделиться сообщением

ну лини и т.д. естественно идут приловом... и угри всякие и лещи и т.д. 

Поделиться сообщением

1 час назад, aidie1 сказал:

ну лини и т.д. естественно идут приловом... и угри всякие и лещи и т.д. 

почти на всех водоемах есть рыба, более интересная чем линь, которую не сложно ловить как на мах, так и на донки, и профита от нее больше.

ЛЕЩ! xD

Поделиться сообщением

2 часа назад, zl0dey4eg сказал:

почти на всех водоемах есть рыба, более интересная чем линь, которую не сложно ловить как на мах, так и на донки, и профита от нее больше.

ЛЕЩ! xD

Комариное, ямы - проверил все. Три донки. На что пробовал - опарыш, гороховая каша, червь, перловка. На три донки за час фармится на леще где-то 30-40 монет. Больше - если повезет и наберется густера-лещ-плотва-ерш на заказы в кафе. Где-то около 60% леща - незачет. На штук 20 один попадается за 2 кг, основная масса зачетного 1600-1800 граммов. Скажем так - линь для фарма на Остроге чутка поинтереснее, если не сидеть и тупо упираться в одну наживку и одну и ту же точку 35:58, как многие, а менять места и наживки - опарыш, кастер, сыр - порой бывает сыр молчит или приходит злой амур и рвет снасти, а на опарыша нормально ловится линь с приловом плотвы и карася.

Вьюнок после обновы - большей частью спиннинговый водоем. В яме 4.5м у меня на ерше больше нафармилось, чем на лещах (попросту мало поклевок).

Острог - можно целенаправленно ловить леща в яме напротив мостков на Медвежьей поляне, пока не пробовал, но вроде зачета больше, чем на Комаре и Вьюнке.

На Белой я леща пока не нашел, но не сильно и упирался.

Поделиться сообщением

25 минут назад, AlexSpawn сказал:

линь для фарма на Остроге чутка поинтереснее, если не сидеть и тупо упираться в одну наживку

да, интереснее, если быть готовым вот к такому 

а такое там сплошь и рядом, и игроку 16-18 уровня очень сложно противостоять этой турбированной хрени весом от 7кг. :) 

Поделиться сообщением

Ну уж не сплошь и рядом, ну да, бывают обрывы и слом крючков, но в целом фармить можно. Ну оторвет один крючок в пару игровых суток амур, так за это время на лине все равно даже на 12-15 уровнях монет сто сделаешь, на 3 редстика, ну или 3 простеньких донки.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу