Перейти к содержанию
ММихалыч

Где заработать

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, олег8285 сказал:

но у каждого рано или поздно встает вопрос где взять 10к серы, 20 к серы, 100 к серы.

это да, но ... как быть тем, у кого другой вопрос - на что потратить 10 ... 20 ... 30 к серы? 

а то как получается, деньги есть, снасти в магазине есть, а  ... рыба, на которую они расчитаны "не клюет", и смысл их покупать?!? B|xD

• Like 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

это да, но ... как быть тем, у кого другой вопрос - на что потратить 10 ... 20 ... 30 к серы? 

а то как получается, деньги есть, снасти в магазине есть, а  ... рыба, на которую они расчитаны "не клюет", и смысл их покупать?!? B|xD

ну в игре единицы игроков с вашими проблемами "куда девать серебро когда уже все есть и все куплено и прокачено" конечно если игрок играет каждый день рано или поздно и он сталкнется с такой проблемой  , ну разрабы наверняка что нибудь придумают. Игроки будут строить свою  дамбу, запускать туда рыбу, продавать лицензии др игрокам для ловли, эдакий бизинесссссс для олигархов рр4😊

• Sad 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, олег8285 сказал:

Игроки будут строить свою  дамбу, запускать туда рыбу, продавать лицензии др игрокам для ловли, эдакий бизинесссссс для олигархов рр4😊

шикарная идея!!! 

предлагаю поместить ее в Предложени! (чем черт не шутит ) xD

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
  • Haha 4
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Коплю на катушку рокет и вот хочу спросить,ловля какой рыбы,сома или щуки будет более выгодней в плане фарма?Просто не знаю какую палку купить первую,джерк или сомовью.

Поделиться сообщением

Пытаюсь нафармить на 3 оснастки по 2500 серы.

Имею у себя донки: комфорт+ларсети, астерия+ларсети, фортуна+протон.

1. Ловил только на остроге амуров 5 реал часов.

-По деньгам около 300 серы(карп в кафе на 12+ кг)

-По опыту около 300к опыта.

-ларсети за 100 рублей убиваются оч быстро.

2. Прыгал по комариному, вьюнку - ловил для кафе(ерши, густера, караси итд) 3 часа реалвремени

-по деньгам около 400 серы.

-по опыту около 40к

3. Сел на карася на комарином. 1час реалвремени

-по деньгам около 140 серы. из них 2 трофа по 12серы каждый.

-по опыту 20к.

Вот есть подозрение что карась имба, только доставать его надоедает, не успеваешь закидывать 1ю на 2 и 3 уже сидит.

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением

14 минут назад, Fandorin сказал:

Вот есть подозрение что карась имба

не имба

Хариус форель на белой - имба. в час 150 + 25к опыта (без бустеров) при минимальных затратах.

Вот это имба!

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, zl0dey4eg сказал:

...Вот это имба!

Думаю это много где есть, но можно тут сразу поконкретнее, какая минимально-необходимая оснастка?

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fandorin сказал:

какая минимально-необходимая оснастка?

Там рыбка мелкая, 1-2кг в среднем. Зайти и попробовать можно хоть со сборкой имени дачного пруда.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, zl0dey4eg сказал:

Хариус форель на белой - имба...

Белая очень быстро выбивается. Даже при большом разнообразии приманок. Так чтобы 3-5 часов подряд стабильно фармить не получится. Плюс по снастям есть ограничения. Да, можно ловить стоковыми вяткой и короной но чередовать отсутствие клева, особенно ночью и вываживание рыбы больше 1кг по несколько игровых часов - плохо для фарма.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Da3DpanepMa сказал:

Так чтобы 3-5 часов подряд стабильно фармить не получится.

3-5 часов ни на одном водоеме не получается подряд фармить, включая комариное ;)

так что, тактика "фигаро" - решение проблемы. B|

Поделиться сообщением

7 минут назад, zl0dey4eg сказал:

3-5 часов ни на одном водоеме не получается подряд фармить, включая комариное ;)

так что, тактика "фигаро" - решение проблемы. B|

Караси и плотва клюют достаточно активно. Плюс действительно можно фармить выполняя заказы - пофармил на одной рыбе сделав заказ, переключилсяна другой, потом на третий, потом заказы обновились. Так можно фармить не меняя водоем по несколько часов подряд. Правда на Комарином ЕМНИП заказы дешевые. На Вьюнке фармить попутно делая заказы на голавля, леща, густеру, уклейку можно вполне. На Остроге заказы на карася, карпа, амура.

• Like 1

Поделиться сообщением

Товарищи посоветуйте куда идти новичку, вот начал только играть где лучше фармить и получать опыт?

Поделиться сообщением

15 часов назад, hypoteez сказал:

Товарищи посоветуйте куда идти новичку, вот начал только играть где лучше фармить и получать опыт?

Где угодно, рыбы много, она меняет места обитания, предпочтения в наживках/приманках. 

Походите по озерам рекам, посмотрите сколько людей на локациях, там видать рыбы много. Но и там где мало людей тоже рыба есть и не меньших размеров...

(Еще совет. Вот Вы только начали играть, вот и играйте. А фарм для реальной жизни оставьте).

• Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, hypoteez сказал:

сейчас на ютубе достаточно подробных видео, на что обратить внимание, как развиваться и расставить приоритеты на маленьких уровнях. Попробуйте в поиске вбить "первые шаги РР4", "путь новичка РР4" или что-то подобное.

Поделиться сообщением

17 часов назад, hypoteez сказал:

Вам сюда https://rf4game.ru/forum/index.php?/forum/28-помощь-новичкам/

Поделиться сообщением

день добрый! накопил 3к серы и думаю куда их потратить дальше. 24ур. Хочу попробовать купить бунесан, но жаба душит. и не знаю есть ли смысл?? может кто поделится опытом

в рюкзаке есть пара редстиков, пара карповиков 39,5кг, спининг модель ван, нарга 8000, альфа 8000, сабры.

• Sad 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Udila сказал:

и думаю куда их потратить дальше. 24ур.

подумайте еще пару уровней. ;) 

И копите, копите, вам пригодится, когда поймете, что лично вам нужно. B|

А то, судя по рюкзаку, не понятно, в каким направлении идет движуха.

• Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Udila сказал:

день добрый! накопил 3к серы и думаю куда их потратить дальше. 24ур. Хочу попробовать купить бунесан, но жаба душит. и не знаю есть ли смысл?? может кто поделится опытом

в рюкзаке есть пара редстиков, пара карповиков 39,5кг, спининг модель ван, нарга 8000, альфа 8000, сабры.

Бери третий карповик и наргу 8000. Комплект из 3 карповиков позволит ловить на медвежке (амур, карпы), Суре (сазан, толстолобик, сейчас даже стерлядка на выползка заходит), ну и модел ван с альфой - вполне рабочий спиннинговый комплект джиговать того же судака на Суре. И дальше уже копи в зависимости от того, куда хочешь развиваться дальше.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

27.09.2019 в 14:30, Udila сказал:

Бунесан, баловство. На обычные донки не хуже трофы заходят.

Изменено пользователем Мужик с куканом
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

01.10.2019 в 14:28, Мужик с куканом сказал:

Бунесан, баловство. На обычные донки не хуже трофы заходят.

А как ты определил что не хуже?  Или это утверждение на уровне суеверий, как например нельзя брать консервы на рыбаклу, а то клева не будет.

Суть в том что, шанс вылова трофа очень мал и чтобы понять добавляет чтото бонус или нет - надо провести огромную работу, цифры вылова однотипной рыбы должны быть порядка 1000, например вылавливашь 1000 лящей и из них   у тебя 10 трофов удилищем без бонуса, а с буннесанами может получится 15 трофов на 1000.

Не правильно утверждать что бонусы ничего не добавляют выловив 100 рыб  и поймав  1-2 лящей  на удилки с бонусом и без.

В свое время тоже сомневался в бонусах буннесана и вкладывания очков в оснастку, но поспрашивал у владельцев буннесана которые на него ловят и убедился что они работают.  Владельцы приводили скрины своей статистики и там явно зашкаливал процент выловленных трофов из общего количества выловленной рыбы.

Изменено пользователем makedon.e
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, makedon.e сказал:

В свое время тоже сомневался в бонусах буннесана и вкладывания очков в оснастку, но поспрашивал у владельцев буннесана которые на него ловят и убедился что они работают.  Владельцы приводили скрины своей статистики и там явно зашкаливал процент выловленных трофов из общего количества выловленной рыбы.

Скажем так, поймать троф плотву, густеру, перловицу, карася, да даже леща - куда проще, чем поймать сазана, толстолобика, карпов, усача, амуров. Видел я как владельцы бунесанов набивали стату на озере на Суре. Ну да, дофига трофов в час, типа 3 плотвы 2 густеры за час трофейных. По мне так сомнительное достижение, ибо примерно столько же, ну чуть меньше может, там набивается и на палмары с адриатиками или сорренто с вятками.

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexSpawn сказал:

Скажем так, поймать троф плотву, густеру, перловицу, карася, да даже леща - куда проще, чем поймать сазана, толстолобика, карпов, усача, амуров. Видел я как владельцы бунесанов набивали стату на озере на Суре. Ну да, дофига трофов в час, типа 3 плотвы 2 густеры за час трофейных. По мне так сомнительное достижение, ибо примерно столько же, ну чуть меньше может, там набивается и на палмары с адриатиками или сорренто с вятками.

А причем тут сазаны, толстолобики и амуры?  Насколько я знаю ни у одного карповика нету бонусов к оснасткам, а ловить карпа на буннесан  15-16кг прочностью  это из разряда садо-мазо, да приловом бывает - никуда не денешся.  

Смысл в том что шанс поимки трофа очень низок, бонусы оснастки и навыки его увеличивают, но настолько мало, что это видно только на больших числах.

Поймав несколько полных садков  не сможешь понять работают они или нет ибо % вероятноси улов трофа очень низок, но в перспективе  ловить трофов выгодно (по опыту, по сере и по удовольствию).

Как я понимаю в игре задумано несколько стадий развития и как раз топовые снасти с бонусами имеют смысл на более поздней стадии прокачки, когда у игрока достаточно серы чтобы с помощью оснасток увеличить шанс поимки трофея - даже незначительно и за огромную сумму серы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...