Перейти к содержанию
ММихалыч

Где заработать

Рекомендуемые сообщения

Тут тема не о том куда пропадают бабки при продаже а о заработке, вот и пишите на чем заработать

• Like 1

Поделиться сообщением

да тож интересно,и по опыту что по лучше)а было б не плохо иметь таблицу с опытом на кажд рып!

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Может не в ту тему пишу, но что за прикол - поймал я рыбы за реальный час 50 штук из них 15 зачета - пошел продавать. продал не зачет, потом зачет, кроме одной рыбки на которую дали еще удачу. была она на 5.6 сер. буквально зашел в садок сделал скриншот. и пошел снова продавать - цена уже 1.2 сер. (портится рыба на сколько я знаю через реальные сутки.). В чем фишка таких завихрений? Или это глюк игры. и мне надо туда писать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста как и где заработать на 9 уровне? У меня был такой путь- было 50 стартовых денег, я ни зная ничего по игре как то их сразу промотал на наживку и еду, что ловилось- стоило вообще мизер, думал на лодке пойдет- тоже все плохо, обрывы были, снасти не ломал правда, но деньги кончились, а хотелось еще попробовать спин и фидер, в общем купил 5 золотых- накупил снастей и лопату, еще наживки, но фарма нет абсолютно, максимум серебра 30 заработал за два дня и думаю это сколько же надо фармить на норм уды, которыми лини и карпы с амурами вытягиваются более менее комфортно)

Поделиться сообщением

2 часа назад, fanfish777 сказал:

Напишите пожалуйста как и где заработать на 9 уровне? У меня был такой путь- было 50 стартовых денег, я ни зная ничего по игре как то их сразу промотал на наживку и еду, что ловилось- стоило вообще мизер, думал на лодке пойдет- тоже все плохо, обрывы были, снасти не ломал правда, но деньги кончились, а хотелось еще попробовать спин и фидер, в общем купил 5 золотых- накупил снастей и лопату, еще наживки, но фарма нет абсолютно, максимум серебра 30 заработал за два дня и думаю это сколько же надо фармить на норм уды, которыми лини и карпы с амурами вытягиваются более менее комфортно)

Ну большинство качаются и зарабатывают на карасях и плотве

Прикорм самая дешевая основа и добавка

Наживка хлеб, тесто, манка, бойлы 

фармишь 1200 серебра берешь маховые по 9 кг и уже ловишь с комфортом, удачи!)

• Like 1

Поделиться сообщением

1200 серебра...даже не представляю сколько дней надо карасей ловить. Дней 100.

А почему 1200 на один мах? На эти деньги можно купить мах за 400, катушку за 400 и фидер за 400. Потом еще 700 и получить спин за 400 и катуху за 300. Но на все это уйдет месяц-два, да еще без учета сломанных удочек.

Изменено пользователем FliXis
  • Like 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Рыбак с прикормкой сказал:

Ну большинство качаются и зарабатывают на карасях и плотве

Прикорм самая дешевая основа и добавка

Наживка хлеб, тесто, манка, бойлы 

фармишь 1200 серебра берешь маховые по 9 кг и уже ловишь с комфортом, удачи!)

Спасибо за ответ, но я вот честно не представляю как можно нафармить 1200 серебра, вернее за сколько месяцев) даже купить за реал это дороговато, точнее опасно- сломаются как у многих и приехали, а уж чтобы нафармить, я уверен в игре нет пока еще таких игроков кто без прямого обмена реала смог нафармить 1200 серебра)

Поделиться сообщением

ну на карасе 1200серы оч долго фармить!подлещик оч дорогой,его надо ток где то найти:D

Поделиться сообщением

просто тупой фарм серебра.зачем было все так усложнять? 

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, den2012 сказал:

просто тупой фарм серебра.зачем было все так усложнять? 

Тут призыв фармить в реале на работе, а в игре отдыхать. О каком фарме идёт речь, если даже прем акк без +50% к заработку игровалюты.

Изменено пользователем I Hate You
  • Like 1

Поделиться сообщением

Даже на карасе на комарином можно делать по 200 серебра за реал вечер спокойно, 30-50 игровой день на карасе ловя его на манку/ перловку, кого как лучше берет... Так что 1200 Серебра это меньше недели реала по вечерам ловя карасиков =) Я вот уже 400 серебра заработал, играю 3 дня. Попутно рою червей что чумачечий... уже в окопе давно))

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Exotique сказал:

Даже на карасе на комарином можно делать по 200 серебра за реал вечер спокойно, 30-50 игровой день на карасе ловя его на манку/ перловку, кого как лучше берет... Так что 1200 Серебра это меньше недели реала по вечерам ловя карасиков =) Я вот уже 400 серебра заработал, играю 3 дня. Попутно рою червей что чумачечий... уже в окопе давно))

200 ср на карасе, это, примерно, 300 трофейных карасей. Чтобы ловить на манку-перловку нужно сначала прокачать этот навык, допустим, вы ловите на хлеб, батоны стоят недорого, но всё равно вам понадобится минимум 600 наживки. Она-то делается с недорогих батонов, но это же время и нервы. Копать червей тоже занятие то еще, да еще и с тратой энергии.  Вполне реально, но вот только это называется "корейский гринд". Как-то не гринда я ждал от игры в рыбалку ((

Поделиться сообщением

2 часа назад, Exotique сказал:

Даже на карасе на комарином можно делать по 200 серебра за реал вечер спокойно

Я столько на карасях только за неделю делаю, не то, что за вечер. То клевать перестанет, то одна мелочь вдруг пойдет, все в таком духе.

Но я не раскидывал никуда перки, а судя по намеку разработчиков, они увеличивают шанс поклевок крупной рыбы.

Изменено пользователем FliXis

Поделиться сообщением

3 часа назад, Weard сказал:

200 ср на карасе, это, примерно, 300 трофейных карасей. Чтобы ловить на манку-перловку нужно сначала прокачать этот навык, допустим, вы ловите на хлеб, батоны стоят недорого, но всё равно вам понадобится минимум 600 наживки. Она-то делается с недорогих батонов, но это же время и нервы. Копать червей тоже занятие то еще, да еще и с тратой энергии.  Вполне реально, но вот только это называется "корейский гринд". Как-то не гринда я ждал от игры в рыбалку ((

Наверное вы что то путаете... 1 трофейный карась в 1.5 кило весом это 5 серебра, а карась весом 2 кило это уже почти 10 серебра... а вы про 300 трофейных... да это уже целое состояние)) Может вы имели ввиду зачетных? Так и зачетных 300 карасей будут равны +- 500 серебра, т.к. даже самый мелкий зачетный карась в 350 грамм = что то в районе 0.5 +- серебра, а чаще всего на манку или перловку идет карась весом от 500 гр и выше. Прокачать не стоит труда до перловки, это дело одного вечера опять же.. главное не лениться и попутно с ловлей рыбки как только снова набралась энергия взять паузу в ловле и потратить 1 минуту на копку, и так по кругу. Я вот сейчас ищу где бы подлеца стабильно половить...

Поделиться сообщением

Цитата

1 трофейный карась в 1.5 кило весом это 5 серебра, а карась весом 2 кило это уже почти 10 серебра

Что-то это вы путаете. Я не далее, чем сегодня ночью сдавал штук 30 троф карасей.  Карась в кило, это полтора серебряка, то бишь 1.5ср, в 2 кило у меня не было, был только в 1.8, этот заценил аж на 2.5 ср, но это редкость. Возможно, сегодня за день был ребут сервера, когда что-то изменили, но ночью (в 3 по мск) цены на карася были именно такими на Остроге.

Изменено пользователем Weard
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, FliXis сказал:

Я столько на карасях только за неделю делаю, не то, что за вечер. То клевать перестанет, то одна мелочь вдруг пойдет, все в таком духе.

Но я не раскидывал никуда перки, а судя по намеку разработчиков, они увеличивают шанс поклевок крупной рыбы.

Не знаю как вы ловите, поделюсь своим опытом, ловлю на верхнем комарятнике, прям у берега у кувшинок, на 38:55. Глубина метр, крюк 6й самый первый. На перловку либо на манку, бывает что вредничает... и клева почти нету, стоит поставить тесто и он расклевывается... НО, прет мелочь которая стоит копеек, поэтому я даже в глухой клев предпочитаю ставить перловку или манку... пусть лучше редко - но метко =)

В итоге имею в хорошие дни по 30+- зачетов, в совсем глухие в среднем 12-17 зачетных рыбин все же удается урвать. При этом всем стоит на подсосе донка на червя, порой попадается лещ от килушки и подлецы, сегодня например там подлеца взял трофейного на полкило, который стоял 13 серебра, что тоже очень приятный бонус. И помимо всего этого я еще рою червей как оголделый в перерывах когда накапливается энергия... уже в окопах сижу))

Всем ни хвоста ни чешуи!

Скрытый текст

rf4_4.0.7823_20170602_095301.png

rf4_4.0.7836_20170604_102950.png

23 минуты назад, Weard сказал:

Что-то это вы путаете. Я не далее, чем сегодня ночью сдавал штук 30 троф карасей.  Карась в кило, это полтора серебряка, то бишь 1.5ср, в 2 кило у меня не было, был только в 1.8, этот заценил аж на 2.5 ср, но это редкость. Возможно, сегодня за день был ребут сервера, когда что-то изменили, но ночью (в 3 по мск) цены на карася были именно такими на Остроге.

Я ловлю на Комарином... там за трофей в 2 кило дают 10 серебра, за 1.5 кило 5 серебра, сегодня только вот ловил. И карась в кило это зачет, а трофеии начинаются с 1.5 кило.

Поделиться сообщением

1 час назад, Exotique сказал:

Не знаю как вы ловите, поделюсь своим опытом, ловлю на верхнем комарятнике, прям у берега у кувшинок, на 38:55. Глубина метр, крюк 6й самый первый. На перловку либо на манку, бывает что вредничает... и клева почти нету, стоит поставить тесто и он расклевывается... НО, прет мелочь которая стоит копеек, поэтому я даже в глухой клев предпочитаю ставить перловку или манку... пусть лучше редко - но метко =)

В итоге имею в хорошие дни по 30+- зачетов, в совсем глухие в среднем 12-17 зачетных рыбин все же удается урвать. При этом всем стоит на подсосе донка на червя, порой попадается лещ от килушки и подлецы, сегодня например там подлеца взял трофейного на полкило, который стоял 13 серебра, что тоже очень приятный бонус. И помимо всего этого я еще рою червей как оголделый в перерывах когда накапливается энергия... уже в окопах сижу))

Всем ни хвоста ни чешуи!

Я ловлю на Комарином... там за трофей в 2 кило дают 10 серебра, за 1.5 кило 5 серебра, сегодня только вот ловил.

Так это за трофей.. Они очень редкие..

Поделиться сообщением

Только что, Weard сказал:

Так это за трофей.. Они очень редкие..

редкие, но и за обычных карасей зачетных на комарином дают вполне хорошие деньги. еще раз повторюсь, за 350 грамм от чего начинается зачет 0.40-0.50 дают серебра. А на остроге как не знаю, еще не был там... руки не доходят, все в фарме да червей рою)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Exotique сказал:

В итоге имею в хорошие дни по 30+- зачетов, в совсем глухие в среднем 12-17 зачетных рыбин все же удается урвать. При этом всем стоит на подсосе донка на червя, порой попадается лещ от килушки и подлецы, сегодня например там подлеца взял трофейного на полкило, который стоял 13 серебра, что тоже очень приятный бонус.

А перки на доночную и поплавочную ловлю у Вас вкачаны?

Меня все чаще терзает мысль, что мои траблы с зачетами как-то связаны с тем, что я перки никуда пока не раскидывал. На остроге с хорошим клевом получается где-то 20-30 серебра в день. С плохим клевом 10-15. На Комарином с хорошим клевом 15-20. С плохим 5-10.

На донку ВСЕГДА одна мелочь, лещи не клюют совершенно, лишь ерши на 20гр и подлещики на 50гр.

Поделиться сообщением

18 минут назад, FliXis сказал:

Меня все чаще терзает мысль, что мои траблы с зачетами как-то связаны с тем, что я перки никуда пока не раскидывал. На остроге с хорошим клевом получается где-то 20-30 серебра в день. С плохим клевом 10-15. На Комарином с хорошим клевом 15-20. С плохим 5-10.

На донку ВСЕГДА одна мелочь, лещи не клюют совершенно, лишь ерши на 20гр и подлещики на 50гр.

Хм.. у меня на кормушку вбито 3 очка (из четырех, вроде). Плотва, если ловится, то, практически вся зачетная. Караси тоже. Более крупная рыба уже не так, амуров пробовал ловить, почти весь незачет, а зачет я и вытянуть-то не могу )

Поделиться сообщением

3 часа назад, FliXis сказал:

Так же не вкидывал очков в навыки трофейной ловли,но заметил одну интересную вещь-там,где таскаю на мах лещей по1,5-2кг со дна,ставлю рядом два фидера с той же наживкой. Итог-мах продолжает работать на леща и голавля,а донки с успехом ловят ершей...

Поделиться сообщением

1 час назад, FliXis сказал:

У меня только на поплавок перки раскиданы, 6 в мах и 3 в глухую оснастку, далее болонка. В донку пока ничего не кидал, кроме катушки, ну катушка идет и на фидер и на спин один и тот же перк, общий в общем.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Все, что не потрачено, то - заработано. А значит, на ремонте тоже можно заработать.

Мне недоступны локации выше Острога, потому таблица основана только на трех водоемах.

Я немного "ушатал" фидер и катушку к нему на Остроге(фидер за 100-150, катушка около 140) и решил объездить доступные мне водоемы в поисках наиболее дешевой мастерской.

Отсюда появилась такая таблица:

По ней однозначно видно, что самая дешевая мастерская из представленных находится на р. Вьюнок. На начальных стастях разница не очень заметна, особенно, если учесть тот факт, что поездка на р. Вьюнок не бесплатна, а стоит около 5 серебра; Но на куда более дорогих снастях разница скорее всего будет уже более заметной.

Иными словами, если у Вас есть пошатанные снасти и одновременно с этим есть желание половить на р. Вьюнок, то можно объединить приятное с полезным. Особенно, если это касается ремонта таких компонентов как: кольца, подшипники, фрикционный тормоз, шпули - на ни разница в цене на ремонт наиболее сильно заметна.

По таблице видно, что самый дорогая мастерская находится на оз. Комариное, затем, если идти в сторону понижения цены, идет оз. Старый Острог, ну и наиболее дешего - р. Вьюнок. Это касается всех компонентов. Нет такого, что например, подшипники дешевле чинить там-то, а смазывать там-то; нет, цены на данном этапе, выстроены относильно водоемов, а не компонентов снастей.

1496755585034.png

• Like 11

Поделиться сообщением

57 минут назад, FliXis сказал:

По ней однозначно видно, что самая дешевая мастерская из представленных находится на р. Вьюнок. На начальных стастях разница не очень заметна, особенно, если учесть тот факт, что поездка на р. Вьюнок не бесплатна, а стоит около 5 серебра; Но на куда более дорогих снастях разница скорее всего будет уже более заметной.

Иными словами, если у Вас есть пошатанные снасти и одновременно с этим есть желание половить на р. Вьюнок, то можно объединить приятное с полезным. Особенно, если это касается ремонта таких компонентов как: кольца, подшипники, фрикционный тормоз, шпули - на ни разница в цене на ремонт наиболее сильно заметна.

Там все дешевле, не только ремонт. Дешевле выходит даже сьездить туда за удочками и катухами, чем покупать все это на прочих водоемах.

Поделиться сообщением

В 04.06.2017 в 20:42, Exotique сказал:

Всем ни хвоста ни чешуи!

Показать содержимое

rf4_4.0.7823_20170602_095301.png

rf4_4.0.7836_20170604_102950.png

Я ловлю на Комарином... там за трофей в 2 кило дают 10 серебра, за 1.5 кило 5 серебра, сегодня только вот ловил. И карась в кило это зачет, а трофеии начинаются с 1.5 кило.

может чел не в курсе что рыбы протухает?30 трофеев выловить нужно прилично времени

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...