Перейти к содержанию
ММихалыч

Как поднять уровень

Рекомендуемые сообщения

Может кому то будет полезно, статистика прокачки поплавка до 100%.

До 90% был подключен премиум, дальше без него. Навык шёл стабильно, ловил большую часть времени на Остроге.

Скрытый текст

rf4_4.0.9219_20171230_150347.thumb.png.026ac776399188f0587d89d04e6c803a.pngrf4_4.0.9219_20171230_150338.thumb.png.a4ef6d1ad43de15d9f388887e9901fd9.png

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста. Я 13 уровня,есть фидер на 8кг и на 5кг. Можно с такими снастями ехать на Острог или рано еще и остаться на Комарином?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mormont сказал:

Подскажите,пожалуйста. Я 13 уровня,есть фидер на 8кг и на 5кг. Можно с такими снастями ехать на Острог или рано еще и остаться на Комарином?

я б на "лосином водопое" еще посидел, кажется 55-60 и 51-59, меняем точки через день. На подлещиках с густерой, ну и лещами(иногда) можно спокойно фармить еще на два комплекта. А на остроге все равно рыбу вам нужно ловить ту же, иначе какой то карпик кил на 7 оборвет все или загоняет по всему острогу полсуток.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, как лучше поступить, чтобы эффективней всего нафармить опыт и деньги, если я 13 лвл, у меня есть махи 8.5, 9 и 11.5 кг, спин 11 кг, 3 донки начальные, много кат на 5.5 кг, sabre 60s, две каты gold 80s и everest 6000s (навыигрывал)? Мне из этого многое недоступно по уровню. Может все это обменять на 1 крутую снасть, которая будет лучше всего фармить?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Отец сказал:

Может все это обменять на 1 крутую снасть, которая будет лучше всего фармить?

Зачем что то менять?

у вас есть редстики? Фармите карася и линя на Остроге, и деньги и опыт :)

а голду 80 вообще надо беречь как зеницу око, стоит почти 2к , и на 20 очень пригодится 

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

56 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Зачем что то менять?

у вас есть редстики? Фармите карася и линя на Остроге, и деньги и опыт :)

а голду 80 вообще надо беречь как зеницу око, стоит почти 2к , и на 20 очень пригодится 

Спасибо! А с everest что делать? Он же лучше голды. И долго так фармить на Остроге, а то караси надоели уже, хочется посерьезней что-то!

Изменено пользователем Отец

Поделиться сообщением

2 часа назад, Отец сказал:

И долго так фармить на Остроге

до 20лвл, потом берем Вингейт и в бой! :D

Я сегодня карпа на 16кг. заборол как миленького :ph34r:

2 часа назад, Отец сказал:

А с everest что делать?

Спрятать и никому не показывать ;)

• Like 1

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 21:34, Отец сказал:

Здравствуйте! Помогите, как лучше поступить, чтобы эффективней всего нафармить опыт и деньги, если я 13 лвл, у меня есть махи 8.5, 9 и 11.5 кг, спин 11 кг, 3 донки начальные, много кат на 5.5 кг, sabre 60s, две каты gold 80s и everest 6000s (навыигрывал)? Мне из этого многое недоступно по уровню. Может все это обменять на 1 крутую снасть, которая будет лучше всего фармить?

Можно поподробнее где навыигрывали ? я на 20 ур задолбаося уже карасей ловить, изредка линей и выискивать угрей. 400к думаю уже не набью на 21ур и никак не могу 1000 серы набрать все тратится на мелочевки. А тут такой набор и на 13 уровне. У меня только 3 редстика 1 спининг на 12кг с 10 блеснами на которые на Куори ничего не ловится почти и все немного наживок. Это вы с донатом напокупали ?

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 10:53, nebojiteli сказал:

Можно поподробнее где навыигрывали ?

Можно!

заходим на канал игрока nids (одинаковый ник в РР и на youtube) смотрим анонсы и стримы, участвуем в турнирах, есть еще PochtaLion -турниры, и др. 

я правда забил, мне в лотереи не везет :D

сам нафармил на вингейт и сабру S80 

Поделиться сообщением

привет всем что брать для куори есть 1500 серы говорят спин но я склоняюсь к фидеру и можно ли вообще на такую сумму собрать что то стоящее?

Поделиться сообщением

5 минут назад, kod2801 сказал:

привет всем что брать для куори

спин

5 минут назад, kod2801 сказал:

но я склоняюсь к фидеру

А что делать на Куори с фидером? 

6 минут назад, kod2801 сказал:

и можно ли вообще на такую сумму собрать что то стоящее?

нет, на стоящее нужно 4500 и 20 уровень

Так что ... вы сначала решите для себя, что вы будете качать (спин или фидер), ваш уровеь и уж потом можно будет подумать.

Поделиться сообщением

Как поднять 20 уровень и не умереть от скуки?

Многие предлагают новичкам сначала сидеть на комарином с махами, после сидеть на остроге с махами и все это до 20 лвл, с великой целью экономить собственные финансы, а уж после тратить на то что вам хочется. Это предлагают те кто этот путь прошел, а вот заставишь ли их снова взяться за махи - это вряд ли. Некоторым это подойдет, но ведь мы все разные. Я предлагаю несколько иной путь развития:

От махов на начальном этапе развития нам не уйти, да и по началу все в новинку и нисколько не тяготит. На начальные деньги советую сразу купить еще один мах(такой же как у вас на руках и такой же длины для удобства). А на первые заработанные деньги - еще один мах и лопату, с целью развить навык наживок и докачаться до перловки и сладкого теста. Пока нет перловки можно крафтить Хлебный мякиш и ловить на него.

Скрытый текст

5a92e7e0f0d24_.thumb.jpg.2c5dd18624ff3d523acd91a4f53e9107.jpg

Итак у вас 3 начальных маха. Крупная рыба типа  карпов нам не нужны. Наша цель достигнуть 16 лвл ловя некрупную рыбу: Карась, плотва, окуни, подлещики, густера. С заказами кафе у вас будет выходить 70-80c. На одну удочку ставим червя, на вторую перловку, на третью опарыша или личинку короеда. Так мы сможем определить на какую наживку клюет лучше и узнаем какая рыба в данном месте ловится.(смотрим в садке какой рыбы больше и на что она лучше идет) Далее можем на все 3 удочки поставить наживку на целевую рыбу. Не знаю как вам, но мне очень нравится оз.Комариное, на котором основная рыба: Карась(ставим червя\перловку\сладкое тесто) и Плотва (ставим червя\опарыш\личинка короеда). Почти все точки на комарином имеют одну из этих рыб, разница в размере основной рыбы и прилове. Ночью ловим ершей для заказа в кафе. Ищите лучшие места. Постояли до обеда, поняли какая рыба обитает и размер, и уже принимаете решение оставаться или идти дальше. 

Из точек для облова могу предложить: Пристань 67\57, Окунева заводь 56\45, Лесной привал 48/42, Нижний комарятник 35\49 или 36/47, Верхний комарятник 35\54 или 38\56, Прохладный ручей 45\63, Лосиный водопой 50\59, Пьяная тропа 62\61. Это не все, но основные точки.

Многие говорят что крючки не работают, но я то помню как они не работали и на средний 6 спокойно ловились как ерши, так и карпы. На 6 и сейчас можно поймать ерша, вот только вопрос сколько вы не поцепите их. При ловле на карася я ставлю 8-10 крючек, на плотву 12-10, на ерша 18-20. Мелкая рыба как правило просто не подцепляется на крупный крючек, а крупная чаще сходит с мелкого.

При ловле на 3 удочки основная проблема в хитрой рыбе, а именно: как только возьмете в руку первую удочку, клевать начнет на второй, возьмете  в руки вторую, а рыба поведет на первой. Есть выход в этой ситуации: положить все три удочки на землю и брать в руки лишь, ту на которой уже рыба повела и вам надо подсеч ее. Главное не медлить, если не сразу заметили и попытаетесь подсечь, ничего не произойдет. Если клюет одна удочка можно и в руки взять, но как только начинает вторая\третья клевать лучше сразу положить и переходить к первому варианту. Как мне показалось, чем сильнее дергает, тем быстрее рыба хватает и пытается удрать. Да и на слабые поклевки я обращаю внимание после крупных.

Пример в видео как ловить на 3 маха и одно интересное место в котором можно поймать крупного карпа на довольно слабые снасти(тут я поймал на редстик карпа 12кг)

Скрытый текст

По достижению 16 лвл у вас будет 2000-2500 сер и их я предлагаю потратить на покупку спиннинга. Если до этого вы купили 3 Редстика(285х3=855с), то денег вам может и не хватить. Спин Super Duty 24.5 кг (708-742c) + катушка Sabre 60s(889с) + приманки Hunter1 (3x60=180с), Hypnotic20 (3x20=60с)+ леска и поводок! (~50c). Еще вариант взять спин Model One 26-35.5 кг(1210-1279с), главное берите с жесткостью от 6 для твичинга воблеров или Fortuna(~650c) +1 к умению джиггинг, но для Gold 80 s он уже маловат.  В дальнейшем на Super Duty и Model One можно поставить Gold 80 s. А вот с катушкой вариантов нет, Gold80s открывается лишь на 20 лвл. 

Sabre 60s это минимум для оз.Куори (в дальнейшем их можно поставить на донку и ловить на Волхве лещей, рыбцов, налимов, подустов и т.д и на Куори палию и налимов), для оз.Медвежье нужен минимум комплект из 2 матчей с катушками Gold 80s,  для р.Волхов минимум спин с Gold 80s или аналогичный кастинг (сейчас попсовая катушка SteelHead(2895c), она мощнее чем Gold80s, но и требует 22 лвл). Стилхед для тех кто хочет совсем уйти в спиннинговую ловлю и хочет пропустить вариант с голдой.

Как собрать снасти можно нужно прочитать тут:

Изменено пользователем NellDS
очепятки
  • Like 5

Поделиться сообщением

22 минуты назад, NellDS сказал:

Как поднять 20 уровень и не умереть от скуки?

Я качался в свое время именно по этому пути, разве что по глупости покупал махи на 9 кг до 16 лвл. Поэтому при достижении 16 лвл пришлось подзадонатить на спин и сабру.) вариант отличный, тк лично меня уже уровне на 14-м от махов начало тошнить. Не знаю как люди до 20 на редстиках сидят... 

• Like 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, NellDS сказал:

а вот заставишь ли их снова взяться за махи - это вряд ли.

Не обманывайте себя и окружающих. 

МАХ - наше все! :D

и да, кому скучно качаться - это игра не для вас, пуск - панель управления - удаление программ 

28 минут назад, Wet Moose сказал:

Не знаю как люди до 20 на редстиках сидят..

Я вам больше скажу, еще и на 21 сидят xD

ну а что делать?

забросил два вингейта на крупняк, а самому можно мелоч погонять, пока не клюнуло. Не всем же быть "спинингистами" 

Поделиться сообщением

1 час назад, zl0dey4eg сказал:

забросил два вингейта на крупняк

Кстати с донками отдельная тема насчет развития. Я когда решил навык донок прокачать, купил 3 стоковых фидера с катушками по 9 рублей и офигел от количества клёва и удобства ловли) махи позавидуют. Так что вариант развития через донки надо бы проанализировать тоже. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Wet Moose сказал:

Кстати с донками отдельная тема насчет развития. Я когда решил навык донок прокачать, купил 3 стоковых фидера с катушками по 9 рублей и офигел от количества клёва и удобства ловли) махи позавидуют. Так что вариант развития через донки надо бы проанализировать тоже. 

опыт только будет резаться, наверное дольше прокачиваться. на махах до 16лвл я осилил за 45игродней.

Поделиться сообщением

А вот интересно, все "крутые рыболовные знатоки" в игре для удовольствия или главная идея фикс - - -  качаться. качаться и качаться, а главное УРОВЕНЬ.

Так что по моему, каждому решать самому, кому-то махи, кому-то фидеры. А мне лично удовольствие от махов сохраняется не зависимо от уровня

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

я для этого, так что ... B|

51 минуту назад, panikgu сказал:

в игре для удовольствия

Поделиться сообщением

2 минуты назад, panikgu сказал:

А вот интересно, все "крутые рыболовные знатоки" в игре для удовольствия или главная идея фикс - - -  качаться. качаться и качаться, а главное УРОВЕНЬ.

Так что по моему, каждому решать самому, кому-то махи, кому-то фидеры. А мне лично удовольствие от махов сохраняется не зависимо от уровня

Я понимаю, что будут еще люди в дальнейшем не желающие понять для кого я это пишу. А пишу я все таки для новичков, которым мах не настолько интересен. Пишу информацию основанную на собственном опыте, что бы они понимали, что их ждет в дальнейшем и предостеречь от ошибок. 

Вот это я для кого написал?:  Некоторым это подойдет, но ведь мы все разные. Я предлагаю несколько иной путь развития... {Тебе нравится ловить на махи, так ступай дальше, решай сам на что тебе ловить. Я вас что заставляю делать, как написано в моем руководстве?}

А УРОВЕНЬ прежде всего нужен чтобы открыть остальные водоемы и снасти. Первый интересный водоем на спинниг открывается с 16 лвл, дальше 20 лвл Волхов. Я предлагаю людям переступить неинтересную пока для них часть игры и заняться тем что им в данный момент интересно, а именно ловлю на спиннинг.

Хотите написать другой путь развития или поделится опытом, эта тема для вас.... а блин забыл, вы же пофлудить зашли.

"Смолчишь за умного сойдешь"©

• Like 1

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 04:35, NellDS сказал:

...Спин Super Duty 24.5 кг (708-742c) + катушка Sabre 60s(889с) + приманки Hunter1 (3x60=180с), Hypnotic20 (3x20=60с)+ леска и поводок! (~50c)...

Не подскажешь какие именно Hunter1 и какая скорость проводки дла Куори? (свой сетап я выделил в цитате)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, БелыйВсадник сказал:

Не подскажешь какие именно Hunter1 и какая скорость проводки дла Куори? (свой сетап я выделил в цитате)

Hunter1-001, 002, 003 и  если средства позволяют купи 005, золотые блесна везде рыба любит. Скорость проводки на 25-30-35-40 скорости, это сложно описать, но зависит от дна, главное чтобы появилась и не пропала надпись джиговая ступенька.(cуть ступеньки: надо чтобы блесна поднялась при подмотке над поверхностью дна и после падения полежала 2 секунды, следи за леской в месте касания с водой первое время, ступенька иногда все таки будет пропадать, когда блесна падает с плато в яму или в момент выходы блесны из ямы.)

Поделиться сообщением

До качался на комарике до 18 уровня,качаю маховые,две удочки-редстик и one т700 .По прокачке  запулил тока 10 очков в маховые и в глухую оснастку, сейчас 7 очков висит не израсходованных.У меня следующие вопросы как мне быть дальше? Идти на медвежье и там своими немощными снастями пробовать ловить карпов(7.5 кг максимально ловил) и качаться дальше(уже очень медленная прокачка на комарике,острог ещё медленнее прокачка одна мелочь)?Второй вопрос стоит ли мне покупать вторую уду т700  или копить?Третий вопрос со временем собираюсь ловить матчевым удочками,как мне распределять очки прокачки и до какого уровня их копить?

Поделиться сообщением

6 часов назад, turbo77 сказал:

До качался на комарике до 18 уровня,качаю маховые,две удочки-редстик и one т700 .По прокачке  запулил тока 10 очков в маховые и в глухую оснастку, сейчас 7 очков висит не израсходованных.У меня следующие вопросы как мне быть дальше? Идти на медвежье и там своими немощными снастями пробовать ловить карпов(7.5 кг максимально ловил) и качаться дальше(уже очень медленная прокачка на комарике,острог ещё медленнее прокачка одна мелочь)?Второй вопрос стоит ли мне покупать вторую уду т700  или копить?Третий вопрос со временем собираюсь ловить матчевым удочками,как мне распределять очки прокачки и до какого уровня их копить?

Вообще то на Остроге прокачаться возможностей более чем достаточно - линь, карп, угри. На Т700 вполне карпа приличного можно вытягивать. А вот на Медвежке.... с такими снастями без вариантов. Можно до Волхва потерпеть, там рыбы богатой на опыт тоже богато, прошу прощенья за тавтологию  

Поделиться сообщением

21 минуту назад, panikgu сказал:

Можно до Волхва потерпеть, там рыбы богатой на опыт тоже богато, прошу прощенья за тавтологию  

Ага, рыбы много, вот только ... с махом там делать нечего, либо донки либо спининг. 

Не, можно конечно и болонкой с матчем, но мазахизм еще тот :)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

Ага, рыбы много, вот только ... с махом там делать нечего, либо донки либо спининг. 

Не, можно конечно и болонкой с матчем, но мазахизм еще тот :)

С какого праздника махом делать нечего. Ловлю регулярно 2 маха + донка, либо наоборот. Так на махи чаще зачеты и трофы идут.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...