Перейти к содержанию
ММихалыч

Как поднять уровень

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, panikgu сказал:

С какого праздника махом делать нечего. Ловлю регулярно 2 маха + донка, либо наоборот. Так на махи чаще зачеты и трофы идут.

Ну поделитесь опытом, где на Волхов половить махом, и на какую сборку.

Поделиться сообщением

У парома, 94-92 (раньше кстати угря там только на махи вытаскивал), 105-92, 125-41, 95-100. А по сборке сейчас не скажу, на работе, но в общем-то стандартная.  

Поделиться сообщением

Подскажите такую вещь: без према прокачка спиннинга идет крайне туго - дается по 0.1 % за первые 2 рыбки и все - дальше хоть заловись - процент не растет, идет только опыт. Нужно ждать новые реальные сутки для прокачки. Кто нибудь замечал подобное?  

Изменено пользователем ФИВ73

Поделиться сообщением

Не плохо можно прокачаться не с самой навороченной оснасткой на Ст.Остроге. Например с тем же редстиком и начальным фидером на 16-64, 27-64, 31-33. Правда надо быть готовым к регулярным обрывам лески, но уровень  за пару дней можно взять - на средних амурах, линях и лещах.

Поделиться сообщением

7 часов назад, polimah сказал:

надо быть готовым к регулярным обрывам лески

облом крючка?

не, не слышали! xD

на редстик ставим первые номер 10 и радуемся!

Линя на 4кг держит норм, под турбоамурами больше 3 кг. ломается.

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

Как быстрее всего качнуться с 22 до 24 лвл, мощность и вид снасти любая

Поделиться сообщением

1 час назад, Отец сказал:

Как быстрее всего качнуться с 22 до 24 лвл, мощность и вид снасти любая

На медвежке, карп, амур.

пока медовае работало, я за 2часа реала там 200к опыта поднял (не напрягаясь)

Поделиться сообщением

Напишу как я прокачался. Сначало на комарином на махи. (5.5 кг). Потом на острог-так к махам докупил донку. И плавно перешёл на 2 донки (разок их обновил). Одно из моих фармовых мест (острог)-кроме сонной лощины- это место с кушинками слева от моста (не переходя его). Кидать надо в левый край кувшинок. Глубина 0.9. Рабочие наживки-навозник, опарыш, чесночное тесто, перловка, пшеница (ещё сыр но у меня на него редко клюет). Лучше- навозник и опарыш. Если ловите на опарыш у меня он хорошо заходит с прикорм лещ. Наживки надо пробовать так как предпочтения меняются. Тут ловится плотва, золотой карась, линь (в т.ч. и трофеи), иногда амуры (обычно некрупные) и угорь. Ночью на куски или навозника ухожу дальше налево к яме (самой глубокой по карте) и ловлю там. Там кстати берет ещё язь (на кукурузное тесто) и лещ (гороховое, опарыш). Потом поехал на Волхов- там на донки ловлю леща и язя. Совет-с одной стороны не покупайте много лишнего и экономите. С другой- не надо долго копить. Покупайте при необходимости промежуточные снасти (но не  все подряд) и у вас фарм быстрее пойдет. И качайте наживки- навык помогает экономить, а в дальнейшем делать редкие наживки. И главное-до последнего оттягивание сброс навыков! А то многие на 13-18 уровне сбросили а теперь жалеют. Сбросить успеете.

• Like 1

Поделиться сообщением

Кто нибудь может сказать, сколько нужно поймать рыбин чтобы открыть снасти на 90,100%?

Изменено пользователем Olenevod

Поделиться сообщением

А какой максимальный уровень в игре может быть у игрока?

И сколько максимально можно получить очков навыков? Хватит их на все умения или нет?

И может кто уже подсчитывал, а сколько очков надо на получение всех умений по максимуму?

Изменено пользователем Алвиго
дополнительный вопрос

Поделиться сообщением

На заметку, докачался до 13 уровня на комарином (мах, караси на хлеб) и вьюнке (мах с тонкой леской и крошечным крючком впроводку по поверхности на опарыш, клюёт уклейка, подуст, пескари). Далее такой кач показался медленным. Рискнул поехать на острог со старлинг стиком. Ловлю на опарыша линька. Ловятся приличные экземпляры на опарыша. Кидаю в ряску. Снасть: леска 0.22 с тестом менее чем удилище, крючок из первых 10-й, старлинг стик. За линей от 1,7 кг и выше дают по 1000 с лишним опыта. Вытаскивать порой сложно, но снасть не рвет и не ломает.

Поделиться сообщением

Привет всем кто может коры скинуть на астроге где щас клюет норм?

Поделиться сообщением

2 часа назад, kod2801 сказал:

Привет всем кто может коры скинуть на астроге где щас клюет норм?  

24:30  

Изменено пользователем новичок 62

Поделиться сообщением

Как правильно фармить ОПЫТ. 
Для начинающих)

Скрытый текст

image.thumb.png.b8aba63be1868b5ab05abd984cb12fde.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, JekSpb сказал:

Для начинающих)

Еще 10 стаканов империала не хватает)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wet Moose сказал:

Еще 10 стаканов империала не хватает)

Глянь беседку) может ты объяснишь в чем подвох)

Поделиться сообщением

10 часов назад, JekSpb сказал:

а можно глянуть Вашу UL сборочку?

Поделиться сообщением

8 часов назад, maksatlet сказал:

а можно глянуть Вашу UL сборочку?

Посмотри тему: Палия Обыкновенная.

Я там выкладывал сборку уже. (Спиннинг - Кардена УЛ, Катушка по желанию, у меня уже специально куплена катушка с фрикционом в 6.5кг.)

Сейчас убегаю с семьей на ДР.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 21:46, Алвиго сказал:

А какой максимальный уровень в игре может быть у игрока?

И сколько максимально можно получить очков навыков? Хватит их на все умения или нет?

И может кто уже подсчитывал, а сколько очков надо на получение всех умений по максимуму?

Так никто и не ответил за месяц на эти вопросы. Неужели никому это не интересно? Ведь распределение очков навыков очень важный шаг в игре. И вернуть очки навыков можно без оплаты только 1 раз.В других играх распределение очков очень живо обсуждают и дают множество рекомендаций.

Прочел и эту тему и 2 других в этом разделе, но никто так и не раскрыл главного вопроса развития навыков персонажа.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Алвиго сказал:

Прочел и эту тему и 2 других в этом разделе, но никто так и не раскрыл главного вопроса развития навыков персонажа.

https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/163-готовые-ответы/&tab=comments#comment-70365

• Like 1

Поделиться сообщением

• Спасибо за ссылку, как раз в тему. Но последний главный вопрос еще не расскрыт - Так сколько всего нужно очков, что бы открыть ВСЕ навыки по максимуму.
  • То есть, хватит 111 очков? Или нет? Да и полного ответа на первые 2 вопроса не дает, но все же кое что уже имеем.
  • На 1-м уровне у игрока 7 очков (если не изменяет память). Тогда 7+18+20+30+40=115 очков
  • Но думаю, что скорее всего последний уровень не 49, а 50 и там должны дать 5 очков(по аналогии), а возможно, как бонус больше. То есть возможно всего очков 120+.
  • А сколько всего нужно очков, не известно. Посчитать несколько сложно, потому что при добавлении например очков в катушку, они добавляются сразу в несколько навыков: фидер, спиннинг и болонская удочка, и кажется еще есть пара навыков где очки добавляются сразу в несколько.
  • Уверен, что разработчики знают ТОЧНЫЕ ответы на все эти вопросы. Но почему то нигде эту информацию не выложили. Ни в Руководстве по игре, ни на форуме в официальном ФАКе.
  • Теперь что насчитал сам в игре.
  • 1. Поплавочная ловля 32 очка для максимального вложения.
  • 2. Спиннинговая ловля 69 очков (катушку не учитывал, т.к. при вложении в поплавочном разделе, автоматом будут вложены и в этом разделе)
  • 3. Доночная ловля 42 очка (катушку так же не учитывал)
  • 4. Добыча наживок 27 очков (постарался учесть, что на некоторых ступенях очки вкладываются сразу в пару умений, как например в добычу червя и навозного червя)
  • 5. Приготовление прикормки 5 очков.
  • 6. Изготовление приманок 85 очков (сам офигел)
  • Всего нужно очков 32 + 69+ 42+ 27+ 5 + 85 = 260 !!!
  • Мдаа...
  • В принципе, если отказаться от Изготовления приманок (85) и поэкономнее вкладывать в спиннинг (69), то очков на все остальное хватит.
  • Да еще после прокачки добычи наживок, можно воспользоваться возможностью "Вернуть очки" и перераспределить в другие навыки, а это 27 очков.
  • Ну и если разрабы в последующем увеличят максимальный уровень Рыбачка до 60, как это в большинстве игр, что дасть еще дополнительно 60 очков, опять же по аналогии...
  • То очков навыков будет хватать почти на ВСЕ навыки с максимальной прокачкой.

ps. Форум нужно доработать... Опять не могу выделить большой текст для сохранения (привычка) перед нажатием "Отправить ответ", а ведь это потраченное время, между прочим на этот пост ушел 1 час. Нужно уважать ВРЕМЯ других людей. (скопировал частями)

Цитата

Количество начисляемых очков навыков.

Со 2-го по 19-й уровень добавляется по 1-му очку навыка, всего 18 очков.

С 20-го по 29-й уровень добавляется по 2 очка навыка, всего 20 очков.                                              

С 30-го по 39-й уровень добавляется по 3 очка навыка, всего 30 очков.                                                   

С 40-го по 49-й уровень добавляется по 4 очка навыка, всего 40 очков.

20 уровень - 20 очков

30 уровень - 41 очко

35 уровень - 56 очков

45 уровень - 92 очка

40 уровень - 72 очка

45 уровень - 92 очка

Изменено пользователем Алвиго

Поделиться сообщением

1 час назад, Алвиго сказал:

А сколько всего нужно очков, не известно. Посчитать несколько сложно

Я конечно, понимаю, что работа по подсчету очков навыков проделана большая. НО! Помню, как в Русской рыбалке 3, кто-то первым достиг 101 уровня (ник не помню). Так у него проблема нарисовалась- он не мог попасть ни на одну базу, требующую определенный разряд. Игра считала, что у этого игрока всего 1 уровень. (Я  надеюсь. что тут я ничего не попутал!) Потом отладили, все стало хорошо. Сейчас в РР3 первым в списке топ-сотни 950+ левел. Так что и здесь предельного уровня, как я понимаю, просто нет. Количество очков навыков- вот завтра, или в следующем году введут новую ветку (допустим, навык "ремонта снастей")-и опять пересчитывать придется?. (мнение автора поста может не совпадать с мнением автора игры.:D)

Поделиться сообщением

Если ограничения по уровню нет, тогда многое меняется в моих изначальных вопросах. И тогда можно не замарачиваться - хватит ли очков навыков.

Но почему об этом не написать авторам игры? Или это тоже для реализма, мол в жизни вы тоже не знаете что вас ждет впереди.

Не соглашусь. Общество всегда стремилось предугадать и сформировать (повлиять) на "завтра", для чего и придуманы законы, нормативы и прочие акты. Так почему бы авторам игры нам тоже не рассказать, хотя бы в общих чертах, как мы будем "жить" в игре?

Поделиться сообщением

1 час назад, Алвиго сказал:

Всего нужно очков 32 + 69+ 42+ 27+ 5 + 85 = 260 !!!

Совершенно не так. С помощью этого видео можно посчитать сколько нужно будет навыков для полной прокачки: 

Скрытый текст

Добыча наживок, изг. прикорма и изг. приманок максимум по 6 навыков требует для полной прокачки.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алвиго сказал:

Если ограничения по уровню нет, тогда многое меняется в моих изначальных вопросах. И тогда можно не замарачиваться - хватит ли очков навыков.

Но почему об этом не написать авторам игры? Или это тоже для реализма, мол в жизни вы тоже не знаете что вас ждет впереди.

Не соглашусь. Общество всегда стремилось предугадать и сформировать (повлиять) на "завтра", для чего и придуманы законы, нормативы и прочие акты. Так почему бы авторам игры нам тоже не рассказать, хотя бы в общих чертах, как мы будем "жить" в игре?

Когда игра ещё не вышла, нам периодически рассказывали и показывали, что-же за игра то будет. Не все, конечно, а основное. Интересно было ждать появления нового анонса. Сейчас мы играем! И мне, наверное, тоже было бы интересно послушать, что новое будет и когда. Но я ловлю себя на мысли, что заранее знать и ждать что-то не очень нужно! Особенно, если сроки начнут переносится. Я играю, жду обнов.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...