Перейти к содержанию
ММихалыч

Как поднять уровень

Рекомендуемые сообщения

К слову об очках.. Чтобы полностью перераспределить очки за голду, мне нужно будет по 5 голды на каждую ветку сбрасывать? (Да, я увидел в видео выше что сброс работает только на конкретную ветку, но быть может с того момента поменялось что-то?) Бесплатный сброс вроде как на все ветки сразу работает.
И, быть может кто-то владеет такой информацией, будет ли сброс на релизе в стим?:D 

п.с. Не охота тратить 1,5к руб на сброс, т.к. вложился в любимый спин, который окончательно умер :( (редкие 200 серы в час не в счет), а 7 очков в кастинге с нынешним клевом, очки по большому счету бесполезны.

п.с.с. Когда вкладывал очки - на спиннинг еще была надежда.

Поделиться сообщением

23 часа назад, TPABHuK сказал:

Совершенно не так. С помощью этого видео можно посчитать сколько нужно будет навыков для полной прокачки: 

Показать содержимое

Добыча наживок, изг. прикорма и изг. приманок максимум по 6 навыков требует для полной прокачки.

Ни в наживки, ни в прикормку, ни в приманки не вкладывал ни одного очка и совершенно не страдаю. Наживки прокачал до 73% не спеша, между делом. Прикормку то же по немного качаю, но не целенаправленно, и что-то особого влияния прокачки этих направлений на поднятие уровня не замечал. А очки можно и на более важные вначале навыки распределить. Вот позже, при прокачке всех видом ловли полностью, можно очки и в остальное  вложить. но это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением

23 часа назад, TPABHuK сказал:

Добыча наживок, изг. прикорма и изг. приманок максимум по 6 навыков требует для полной прокачки.

На приманки 10 надо

Поделиться сообщением

Всем привет. Недавно начал играть в эту игру, возник вопрос. 

В данный момент 13 лвл, в наличие 2 маха стартовых и 1 фидер стартовый, ловлю на оз. Комариное карасей, лещей и прочую мелочь. И вот задумался о будущем :) Махи понравились, поэтому буду их развивать в любом случае, и также понравились донки (фидер). Спиннинг по понятным причинам пока не тестил.

Первое. Махи. В чате почти все советуют копить серебро на удочку 22 кг., и не отвлекаться на Редстик. В принципе логично, но я так думаю, что пока я накоплю на 22 кг., ловя карасей до 1 кг. стартовой удочкой, пройдет нереально много времени, может быть все таки имеет смысл взять какую нибудь промежуточную удочку, тот же редстик например. Можно тогда будет хотя бы карпов потягать, или еще что нибудь посерьезней. Может выехать за пределы Комариного наконец то, думаю на Редстик в  других локациях тоже можно ловить, наверное )

Второе. Фидер. Таскаю лещей, тоже максимум 1.9 кг, больше не ловятся, вот думаю взять либо Palmar 150 либо Persey 140, катушку Pride 600s, может быть лещи покрупнее пойдут, ну и соответственно, попробовать на другую локацию с таким сетапом. Имеет ли смысл?

Или забить на все болт, качать 16 лвл, накопить 3к денег и купить спин, прокачиваясь по схеме как описывал NellDs несколькими страницами ранее.

Буду благодарен за советы, спасибо.

ЗЫ На форуме читал много всего, но боюсь что много где информация могла устареть, из за срока давности.

Поделиться сообщением

Не советую сейчас качаться через спиннинг, как основной вид ловли. Возможно что-то изменится в будущем, посмотрим... Как в прошлом варианте, так и в этом, Я не советую вообще тратится на махи выше редстика.

2. Вариант с фидерами наиболее предпочтителен сейчас. Для начала купи 2 катушки с фриком 7,5кг (Pride 489с или Adriatica 345с) и 2 фидера (Palmar 263сили Persey398с). В последствии надо будет докупить 3 комплект. Итого по деньгам за комплект 608с - 887с, за 3 комплекта отдашь 1884с - 2661с. С этим уже можно ловить на Остроге, Куори и Волхве. На них вполне замечательно должна вываживаться  вся средняя(4-6кг) трофейная рыба: Голавль, Линь, Язь, Лещ, Угорь, Палия, Налим и не говоря про остальную мелочь. То есть на начальных уровнях вы покупаете снасти, которыми будете ловить в будущем и даже на более поздних уровнях и они не утратят актуальности. 

3. Для разнообразия и прокачки навыка спиннинговой ловли, для катушки 7,5кг докупить спин(Linear 398с или Fortuna 667c).  Для начала из вертушек советую DragonFly Stream №4. Из колебалок Icon Slim M, Hypnotic 20.

Почитать про проводки здесь:

Единственно что не согласен на счет ускоренной проводки, у меня на нее очень хорошо раньше ловилась форель, лучше чем на равномерную. Ну и паузы я делал через каждые 2-4 оборота.

Где ловить на вьюнке и как искать рыбу?

Скрытый текст

5b1ef250073a3_.thumb.jpg.00f8d584ac19d912966662bff1b1d0ff.jpg

В начале выбор приманок не так велик, потому и ловить легче. Если рыба в точке есть, то она обязательно возьмет практически на любую приманку. Кидаем из каждой точки(точки нанесены случайно, с целью показать на какое расстояние следует смещаться и куда кидать, лучше начинать с зеленых, кидать 1 или 2 раза максимум) по  направлению красных линий, если зацепилась рыба, кидаем туда же, пока рыба не перестанет брать. Некоторые локации заселены более густо, чем другие. Вы это сразу поймете эти локации в дальнейшем и будете облавливать более плотно и уже с перебором приманок(на удачную приманку и правильно выбранный цвет, клевать будет крупнее и лучше). Таким образом первый раз придя на этот водоем, обловить всю реку и найти рыбу можно за ~1,5 часа. В дальнейшем на облов найденых точек уже уйдут игровые сутки.

Дальнейшее накопление серебра в зависимости от того какой вид ловли вам пришелся по душе :

16 лвл Куори: минимум Sabre 60s 10кг или Proton Pro 6000 9.5кг + спин под них  (примерные затраты 2000с, включая приманки и лески)

18 лвл Медвежье: минимум Gold 80s 14кг или Alfa 8000 14.5кг+ Фидер или  Карповое или Матч (нужно 2-3 комплекта) (нужно примерно 3500-4000с на 1 комплект)

20 лвл Волхов: Gold 80s или Alfa 8000 + спин под них (нужно примерно 4000с)

24 лвл Сура: Катушки + спин хватит того что купили для Волхва, для фидерной ловли: Mayor Ltd 6000s 19кг или P-Series 60s 17.5кг или Everest II 8000s 22кг + Фидер или Карповое (тут нужно от 7000с до 17000с за комплект B|)

Как собрать снасти читать тут:

Изменено пользователем NellDS
  • Like 9
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Вообще не стесняемся и спрашиваем через личные сообщения(ответов другим новичкам хватает, чтобы просто скопировать их вам). На разумные вопросы всегда с радостью отвечу, если не нашли их на форуме.

• Like 3

Поделиться сообщением

Пытаюсь докачать поплавки до матчей. Сейчас 52%, на матчи надо 60%, и это какая-то грусть.

На Остроге скилл на 0.1% поднимает в лучшем случае каждая пятая выловленная рыба, и с учетом того, что клевать стало реже, процесс занимает катастрофическую прорву времени. 

На Куори на мах вообще ничего не ловится.

Что я делаю не так?

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, alea сказал:

Что я делаю не так?

Все правильно делаете. Продолжайте ловить на Остроге и Комарином, чаще точки меняйте. Чем выше процент, тем хуже качается навык. Потом и за 100 рыб 0.1% будет за счастье:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!посоветуйте на что распределить очки навыков,с недавнего обновления закинул очки в мах(сглупил)и закинул в спининг(+ в ловлю колебалками)на данное время открыта джиговая ловля...мне доступен один бесплатный сброс очков,и не хотелось бы пожалеть опять.Уровень у меня 21 не долго до 22.Пробовал блеснить на Куори,в плане фарма пока не очень,задумался вот о Волхове посидеть на леща пофармить но опять же в донке очков нету,потерностер открыт только.Стоит ли сбрасывать и перераспределять?Ловить на махи на остроге уже надоело да и не актуальны махи я так понял по слухам.Опыт на Куори не плохо идет мне в принципе понравилось там...наверное стоит перераспределить в донку и в спин очки?И ловить лещей и палии на донку и спин?из снастей у меня 2 FD-420 и 1 FD-450 2 топ голды и одна топ сабра.Спин на 15.5 Leaner. P.S пробовал и на медвежке немного карпов ловить,опять же долго это и муторно на голду карпов тягать..не могу никак определиться как чередовать это все..посоветуйте что нибудь путевое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Timiks сказал:

мне доступен один бесплатный сброс очков,и не хотелось бы пожалеть опять.Стоит ли сбрасывать и перераспределять?

Мой Вам совет-не торопиться тратить бесплатный сброс. Надоели махи, ловите на донки. Ловить и без вложенных очков можно, ну будет кривенько лететь, ничего страшного. Вот у меня в карповые, например, вложены и летит ооочень далеко и прямо(но не всегда),так оно чаще всего далеко-то и не надо. Будут ещё ветки вводиться и есть шанс на бесплатный сброс от разрабов(один раз уже было такое).Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Вообще ничего не понимаю,клёв то куда делся?и Локи часто меняю и карты,но клёв после выхода в Стим как отрезало!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arhangel842 сказал:

Вообще ничего не понимаю,клёв то куда делся?и Локи часто меняю и карты,но клёв после выхода в Стим как отрезало!

А читы не применяли случаем? xD

• Haha 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, zl0dey4eg сказал:

А читы не применяли случаем? xD

Да какие читы!!!правда были по началу мысли,потом подумал,не,лучше честно....

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

Где лучше поплавочную ловлю прокачивать? Осталось 3% до матчей сижу на Суре на Белом озере практически ничего не капает, с премом.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Синоптик сказал:

Где лучше поплавочную ловлю прокачивать? Осталось 3% до матчей сижу на Суре на Белом озере практически ничего не капает, с премом.

Острог оптимальный вариант, как по разнообразию видов, так и по улову. 4,5% я там прокачал дней за 5-6. Скорость прокачки во многом зависит от видов выловленной рыбы. Чем больше и чаще меняются выловленные виды, тем быстрее прокачка.

Изменено пользователем panikgu
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, panikgu сказал:

Острог оптимальный вариант, как по разнообразию видов, так и по улову. 4,5% я там прокачал дней за 5-6. Скорость прокачки во многом зависит от видов выловленной рыбы. Чем больше и чаще меняются выловленные виды, тем быстрее прокачка.

в принцыпе вариант, я почему то рассматривал только комариное или на медвежке на карася.

Поделиться сообщением

Не, на Медвежке на карася не вариант. Только один вид, частота клева тоже под вопросом. Комариное можно попробовать, но будет медленнее чем на остроге, да и по серебру не так профитно.

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, panikgu сказал:

Скорость прокачки во многом зависит от видов выловленной рыбы. Чем больше и чаще меняются выловленные виды, тем быстрее прокачка.

Ещё замечено, что смена наживок так же влияет на процент. А может и вид оснастки, не проверял.

Поделиться сообщением

Есть ли альтернатива лещу, для прокачки с 22 уровня до Суры. Из снастей спин на 35кг, альфа, три фидера по 16 и 3 протона, редстики и 3к серы. При ловле леща ночью глушить империал? Кто сколько на лещах пил? В чате чо-то никто не пьёт, берут сомнения. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Vladdubna сказал:

Есть ли альтернатива лещу

Полно! 

Куори со спином + донки на налима и палию, Острог с карпом, амуром и линем, тот же Волхов с судаком, жерехом и лососем.

Выбирайте :) 

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vladdubna сказал:

Кто сколько на лещах пил? В чате чо-то никто не пьёт, берут сомнения. 

Квасить на лещах, тем более империал, выгода сомнительная.

Можно принять водочки, если тащишь трофа хорошего, вполне хватит.

В дождь можно чайком обойтись. Сейчас этого чая, ну просто завались стало.

Впрочем хозяин - барин, тебе решать.

Поделиться сообщением

В ночь в среднем и получается по трофу. Действие водки 12 часов, пью с 21-00, 2бутылки по 48 серы+64проц к опыту. Когда лещ нормально заходит, без приёма за ночь под 40000 опыта, по деньгам на 120-190 монет. Почему никто не пьёт? На чем тогда пить, кроме как на трофов? 

Поделиться сообщением

В 29.09.2018 в 08:33, Vladdubna сказал:

по 48 серы+64%.Когда лещ нормально заходит, по деньгам на 120-190 монет. Почему никто не пьёт? На чем тогда пить

Зачем отдавать от 25% дохода или выше, за 60% доп. опыта от 40к. Ну получите вы не 40к опыта, а 64к - что это изменит?

Многие обмазываются имперкой - когда тянут что-то, что действительно дает много опыта.
Например видишь черного амура подтягиваешь, даже не шибко огромного - сделал глоточек. Или выгулял трофея на медвежке, видишь сдался - подтягивать начинаешь - сделал пару глотков пока подматываешь. За то долгое время, что ты выгуливал этого жиробаса - скорее всего у тебя и остальная снасть уже с рыбой, и твои 30% буста не будут только на 1 рыбу.

Но для этого надо научиться ловить на медвежке, и далее освоить суру.
А на Волхове, имхо смысл империал глЭкать только на лососе, за которым плавал более 10 часов следом, не меньше )))

• Like 1

Поделиться сообщением

Как быстро прокачаться. Фармим на карасях на 3 фидера Астерия и каты Ласерти. Встаем на против палатки и ловим леща. Заброс на 72%. Наживка опарыш. Пока донки молчат зажигаем костер и копаем червей для прокачки навыка наживки. После открытия гороховой каши ловим на нее.  И так до 20го уровня. На Волхове фармимся до серьезных снастей и ловим что душе угодно.

Куда вкладывать очки. В махи вкладываем 3 очка в глух. оснастку или не вкидываем, 700 серы и без очков можно нафармить. В фидерной ловле 1.Использ. безынырцион. катушки- вкладываем 5 очков. 2. Простая дон. снасть- не вкладываем. 3. Фидерная ловля- можно вложить а можно и не вкладывать так как до карповых не сложно докачаться. 4. Патерностер или кормушка- вкладываем однозначно. 5. Пикер- не стоит. 6.Инлаин- не стоит. 7. Карповое- вкладываем. 8. Петлевая- однозначно вкладываем. 9.Ракета-пока не использовал. 10живцовая- да если будете ловить на живца. 11.метод-да. И того у вас должен сохраниться один бесплатный сброс очков -пригодиться если решите перейти в махи или в спиннинг. 

Прем дает в 2 раза больше опыта. Раз в сутки есть "счастливый час" срабатывает в первый заход в игру после 3.00 по Москве- дает в 4 раза больше опыта. Ну и открывается возможность передавать снасти другим игрокам. И дает больший шанс  на прокачку навыков.

В игре много нюансов я изложил только основное.  

Поделиться сообщением

8 часов назад, Гранди сказал:

Как быстро прокачаться. Фармим на карасях на 3 фидера Астерия и каты Ласерти. Встаем на против палатки и ловим леща. Заброс на 72%. Наживка опарыш. Пока донки молчат зажигаем костер и копаем червей для прокачки навыка наживки. После открытия гороховой каши ловим на нее.  И так до 20го уровня. На Волхове фармимся до серьезных снастей и ловим что душе угодно.

И помним главное правило, если что-то пошло не так, бежим в профильную тему и начинаем плач, что не клюет, рыбы нет и верните клев, ведь мы затратили столько времени, столько всего узнали о рыбах и их повадках и способах ловли, снасти купили наживки, а она смеет не клевать у суперрыбака. Не забываем про слова "нерф" "рубильник" и угрозы "прем больше нибиру" "ухожу и забираю стопятьсот друзей!!!!АДЫН!!!" и в тему отзывов написать перед уходом в надежде, что будут останавливать.

Шикарный совет!  

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Haha 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...