Перейти к содержанию
ММихалыч

Как поднять уровень

Рекомендуемые сообщения

Привет , мне вот интересно по навыкам , чтобы не на глупить в начале и потом не было печально , что качать нужно в 1 очередь . Посмотрел 2 гайда Зеваки на ютубе , всё за 17 год , актуально ли это сейчас , или уже изменились приоритеты ?? Или тут . у каждого свои предпочтения ?? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, StrtFisher сказал:

у каждого свои предпочтения

Общее правило - очки кидать в то, чем планируешь пользоваться долго. Но от необходимости сброса в дальнейшем это вряд ли избавит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, где можно половить спинногом до 15 лвл и серебра заработать немного

И как тут заработать на более и менее снасть?Без доната 

Сегодня за пол дня реала накопил 100 серы.Не пойму,как тут фармить?

• Haha 4

Поделиться сообщением

12 часа назад, ЗабанеН сказал:

Здравствуйте, где можно половить спинногом до 15 лвл и серебра заработать немного

И как тут заработать на более и менее снасть?Без доната 

Сегодня за пол дня реала накопил 100 серы.Не пойму,как тут фармить?

Спиннинг - снасть не для фарма в этой игре. :)

в описании водоема есть рейтинг для всех видов ловли, изучите, где лучше ловить на спин, на вскидку - Вьюнок, Белая, Куори.

А фармить серу надо на махи и донки ... ;) 

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

Расскажу за себя мазками про прокачку персонажа где-то до 20 уровня. Не факт что во всем прав, скорее опишу свой путь.

Стартовыми махами фармим на первые фидеры и забиваем. Ни для чего кроме ловли уклейки, пескарей, ельцов, лягушек на живца и для кафе махи не нужны примерно до Ахтубы. Там уже можно будет подумать про прокачку на селедке до ваглеров и бутерброда. На начальном этапе я бы не вкладывал в мах ни очки ни деньги обходясь телестиками, причем есть вариант вообще одного телестика для ловли в проводку на Вьюнке.

Как можно быстрее закупаемся фидерами с катушками  Ласерти. Я лично на Соренто и Ласерти досидел аж до 21го уровня. На этих уровнях фарм и кач на фидерах самый стабильный. Караси, лини, плотва, лещи - все доступно для ловли этой стартовой сборкой. Позже можно будет ловить угря и налима (нужны выползок или куски рыбы). Я лично на Соренто с 4,8кг изношенной леской вытаскивал 7+кг Амура на Остроге, но это скорее форс-мажор. Нашей целью будут являться в основном караси и лини ну и всякая мелочь типа синца, подуста, рыбца, густеры, которая мелочь-мелочь а опыта и серебра раздает весьма не плохо и не требует крутой прокачки наживок и прикорма а также мощных снастей.

Мне лично не понравилось на Комаре и я бы советовал как можно быстрее ехать на Вьюнок. Здесь и цены и выбор товаров интереснее и игра разнообразнее. Проходим обучалку на спин и получаем третью рабочую снасть после маха и фидера. Это серьезно разнообразит геймплей и позволит ускорить прокачку засчет ловли хищников. Пару советов по спину для новичка: 1) не увлекаемся покупкой дорогих блесен по крайней мере пока не сможем позволить себе флюркарбоновый поводок. Сталь не советую - режет клев. На Вьюнке много щуки, которая будет резать снасть без поводка, поэтому используйте дешевые блесны, потеря которых не фатальна. Старайтесь ловить на перекатах окуня, язя и голавля, избегайте щуку. 2) Стартовый комплект из палки и катушки лайтовый и имеет бонус к опыту. Но слабоват для ловли крупной рыбы. Это не очень критично для Вьюнка, где в основном рыбе некуда мотать, но все-таки нужно быть осторожным. 3) Покупаем Корону, ставим на нее чиненную вятку, которую можно получить на дачном пруду и получаем снасть, которой можно ловить практически все на Вьюнке кроме сома. Особенностью является повышенный тест не позволяющий ловить на легкие вертушки, но где-то к этому времени должны быть открыты колебалки и поводки - ставим колебалки и флюркарбоновый поводок и можем ловить и щуку и судака на ямах и налима и мелкого сома. Здесь уже можно присматриваться к Вейко, Хантерам, Гипнотикам и прочим дорогим блеснам. У меня не плохо себя показывали дешевые Айкон слимы, но их особенностью является большое количество сходов и пустых ударов из-за плохих крючков. В крафтовые приманки я бы не вкладывался.

Особенностью Вьюнка является разнообразие. Можно очень успешно ловить карасей на затоне на фидер. Можно на мах ловить в проводку на мотыля уклейку, пескаря и ельца (особенно елец очень не плох по опыту и фарму серебра на начальных уровнях). По всей реке на спиннинг ловится хищник - окунь и щука повсеместно, голавль и язь в основном на перекатах, особенно на рачьем перекате, судак, налим и сом в ямах. Также на фидер рыба ловится и на русле (я бы на Ютубе посмотрел что и где). Я бы рекомендовал днем ловить либо на мах в проводку или на спин а ночью сидеть на фидер. Это и оптимизирует фарм и позволит разнообразить геймплей но можно и не слезать с фидера лишь изредка доставая спин и мах. Ставить два фидера а рядом кидать спин или мах мне не особо понравилось - метаться неудобно и сосредоточиться на ловле не получается, тем более что ловля на спин предполагает постоянный поиск рыбы по руслу.

С открытием патерностера ставим кормушки на фидеры и начинаем качать прикорм. Можно использовать только сухари, я лично в основном ловил карасей и крафтил практически только карасевый прикорм. Прикорм на плотву слишком дорог и не оправдывает себя, по мне так плотва прекрасно идет и на сухари и на карасевый прикорм. Открывается Старый острог - едем туда. Здесь ловим карасей, линей, опять же крупную плотву. За карпом и амуром пока лезть нецелесообразно. В целом на Отроге менее разнообразно чем на Вьюнке но может быть более денежно. Спин работает намного хуже, но рыба может быть крупнее и стартовый спин легко ломает.

На Белую я ездил только на экскурсию. Вроде ее отребалансировали но большой вопрос насколько она интересна начинающим рыбакам.

На Куори мне понравилось, но там работает в основном спин. И туда нужно ехать с чем-то более серьезным. Я лично поехал с Белмором и протоном, и это ИМХо минимальный набор для заезда на Куори. Клев не особо частый но рыба крупная и дорогая. При ловле на спин нашей целью здесь как можно быстрее вкачать воблеры и ловить ими. Без колебалок я бы сюда даже не ехал. По ночам можно попробовать ловить налима на джиг на ямах. Поплавок не работает. Ловля на фидер очень своеобразна и является второстепенной.

Медвежка. Здесь ловят в основном амура и карпа. Со стартовыми снастями ехать не обязательно. Я лично был как на экскурсии - ловил тех же карасей и линей на Соренто. Не обломно, средняя цена за хвост выше чем на Отроге, но клев ниже. И нет ни кафе ни рыболовного магаза.

Волхов, это в какой-то степени вторая база после Вьюнка. Водоем разнообразен и универсален. Здесь плохо работает поплавок но на спин и фидер большое разнообразие рыбы и точек лова. Плюс очень хорошие магазы с большим выбором товара (от наживки до снастей и материалов) и не высокими ценами.

Про кач навыков.

По наживке не увлекаемся дорогими наживками. Покупаем лопату и обеспечиваем себя халявной наживкой и прокачкой навыка. Червь - универсальная насадка для ловли со дна. При ловле на Вьюнке мелочи в проводку используем мотыля - дешевая насадка. На опарыша заходит рыба посерьезнее - плотва, голавль, подуст, язь, лещ. При ловле карася на фидер используем хлеб, геркулес и перловку. Я использовал именно эти три насадки параллельно на три фидера. В зависимости от времени суток, предпочтения рыбы или погоды лучше работает то одно, то другое. Параллельное использование разных насадок позволяет стабилизировать клев и продлить жизнь точки, чтобы клев не ослаблялся с течением времени. Пшеница используется по язю и белоглазке. Манкой, сладким тестом, чесночным, гороховым и т.д. я бы не увлекался - до карпа они бесполезны и тратить деньги на их крафт для новичка бессмысленно, только если у вас есть соответствующие снасти, да и то тех же амура и карпа можно ловить на картошку а карпа еще и на дешевую кукурузу. Куски рыбьего мяса открывают доступ к лову налима, угря и сома на фидер. Выползок работает похуже и его жрут все подряд, он доступен для покупки на Волхове.

Про прикорм. Он работает. При ловле карасей на фидер с патерностером крафтим стандартный карасевый прикорм. Для ловли мелочи аля плотва, подуст, рыбец можно использовать просто сухари. Как писал выше, прикорм на плотву бессмысленнен из-за дороговизны, да и плотва не является объектом ловли - ее и так как грязи на все подряд.

Еда. В сущности из реально нужного на старте нужен только чай. Позволяет повышать комфорт в плохую погоду, восстанавливать силы при вываживании крупной рыбы и копке червей. Жрать можно хлеб - это дешевле чем драть любую крафтовую еду. При желании можно крафтить сосиски или маршмеллоу, но это в сущности просто ненужно.

Крафт приманок на старте ненужен полностью. К тому времени когда придете к необходимости использовать крафтовые приманки сами определитесь со стратегией прокачки этого навыка. На старте дешевле и эффективнее использовать покупные приманки.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Da3DpanepMa сказал:

Стартовыми махами фармим на первые фидеры и забиваем. Ни для чего кроме ловли уклейки, пескарей, ельцов, лягушек на живца и для кафе махи не нужны примерно до Ахтубы. 

Для тех, кто хочет на медвежку, дальше можно не читать и этому совету не следовать 🤣

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, zl0dey4eg сказал:

Для тех, кто хочет на медвежку, дальше можно не читать и этому совету не следовать 🤣

Для медвежки нужен бутерброд и матчи. К тому моменту как мы их вкачаем и нафармим уже будет Ахтуба. Проще идти моим путем а поплавочку подкачивать уже позже.

Почитав нытье про плохой клев на медвежке как в профильной теме так и побывав на медвежке нужно ли вообще туда стремиться вопрос очень дискуссионый.

На фидер на медвежке ловится.

Мой гайд примерно до 20го уровня и не подразумевает ловлю трофейных амуров и карпов до этого периода. ИМХО это не лучший способ фарма и кача. Есть рыба на которой фармить проще и не убивать при этом снасти, да и в целом не требовательная к снастям.

А вот уже на 20+ уровне можно будет определяться идем ли мы на поплавочника, доночника или спиннингиста.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Da3DpanepMa сказал:

а поплавочку подкачивать уже позже.

ага, ... и вот сидишь ты такой весь красивый 29 ЛВЛ с двумя редстиками на топовом водоеме и фармишь как очумелый селедку, для того, что бы прокачать поплавок с 80.9% до бутера, 7 день фармишь ... xD

Поделиться сообщением

13 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

ага, ... и вот сидишь ты такой весь красивый 29 ЛВЛ с двумя редстиками на топовом водоеме и фармишь как очумелый селедку, для того, что бы прокачать поплавок с 80.9% до бутера, 7 день фармишь ... xD

Не уверен, что фармить селедку хуже чем фармить на медвежке. Но это мое мнение. Кто хочет на 20том уровне бутер и медвежку идет другим путем.

Поделиться сообщением

Дополнение к посту от 24.12.2018. Было бы неплохо это добавить туда.

Заехал на Белую после ребаланса. Клев реально починили. В принципе ловить можно и новичку на стартовую лайтовую Корону и Вятку. Покупаем легких вертушек (я лично ловил на ярморочные новогодние). Прокачка на Форели и Хариусе с учетом бонуса от лайта весьма бодрая. Фарм не плохой. Да, легко можно остаться без снастей, но если ловля на спин вам нравится и вы решили идти этим путем, то Белая действительно стала не плохим этапом между Вьюнком и Куори. Стартовые снасти в целом не жалко. Прокачаться до воблеров можно быстро. Для реального фарма нужны конечно прокачанный спин и топовые лайт или УЛ снасти, но и для новичка это больше не пустой водоем. Имейте в виду, что цены на водоеме выше чем на Вьюнке а затаривайтесь перед заездом по максимуму. Не забудьте, что после Комариного и Вьюнка здесь больше не кормят на халяву.

Изменено пользователем Da3DpanepMa
  • Like 1

Поделиться сообщением

Насколько сложно на одном аккаунте прокачивать одновременно донную ловлю и спиннинг? Очков навыка будет хватать?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, johnson77 сказал:

Насколько сложно на одном аккаунте прокачивать одновременно донную ловлю и спиннинг? Очков навыка будет хватать?

да, но ... с небольшими оговорками!

Придется немного экономить и вдумчиво вкладывать очки в навыки. 

к 30 уровню проблемма с нехваткой очков навыка исчезнет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, zl0dey4eg сказал:

да, но ... с небольшими оговорками!

Придется немного экономить и вдумчиво вкладывать очки в навыки. 

к 30 уровню проблемма с нехваткой очков навыка исчезнет. 

Мне кажется, что к 30ому уровню игра закончится. Новых водоемов нет. Снасти для поимки всех интересных видов рыбы куплены. Докачиваются последние невкачанные навыки. В этом смысле очки навыка вообще будут бессмысленны так как вкладываться в условные палку и катушку без чего ты не сможешь вытащить крупную рыбу из-за слабости снастей будет ненадо, торопиться с фармом и прокачкой тоже ненадо.

А изначальный вопрос не имеет однозначного ответа.

Например ловя на фидер весьма желательно прокачивать наживку и прикорм.

Возможно разработчики переделают систему крафта приманок и тому кто идет на спиннинг придется вкладывать очки навыка в приманки.

И на фидер и на спине есть значительная частей снастей и оснасток, которые работают плохо и вкладывать очки навыка в которые бессмысленно на данный момент, что сейчас экономит очки, но что может измениться в будущем.

Играть параллельно на фидер и спин можно легко. Большинство так и делает. некоторые умудряются играть еще и на мах. Но прокачивать все возможные навыки будет нельзя - нужно будет аккуратно выбирать приоритеты.

Уровня до 15-20 можно вообще играть не тратя очков навыка а уже потом определиться со специализацией.

Изменено пользователем Da3DpanepMa
  • Haha 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Da3DpanepMa сказал:

Мне кажется, что к 30ому уровню игра закончится. Новых водоемов нет. Снасти для поимки всех интересных видов рыбы куплены. 

Если у Вас к 30-му уровню куплены все снасти для"поимки всех интересных видов рыбы", Вы либо донатер, либо лгун )) 

23 минуты назад, Da3DpanepMa сказал:

Докачиваются последние невкачанные навыки

Ну тут Вы просто мой "Кумир")) У меня и на 39-ом не всё вкачано, и очков на "всё" не хватает))

• Like 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grim сказал:

Если у Вас к 30-му уровню куплены все снасти для"поимки всех интересных видов рыбы", Вы либо донатер, либо лгун )) 

Ну тут Вы просто мой "Кумир")) У меня и на 39-ом не всё вкачано, и очков на "всё" не хватает))

Расскажите о мотивации. К чему вы стремитесь на 39ом уровне, что еще не прокачанно и для чего вам это прокачивать? Мне реально интересно.

У меня 23ий уровень. Моя цель докачаться до Суры и Ахтубы. У меня 7к серебра. Я пока не знаю во что мне вложить очки и серебро так как не знаю, что мною будет востребовано в дальнейшем.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Da3DpanepMa сказал:

У меня 23ий уровень. Моя цель докачаться до Суры и Ахтубы. У меня 7к серебра. Я пока не знаю во что мне вложить очки и серебро так как не знаю, что мною будет востребовано в дальнейшем.

Востребовано будет ВСЁ.. От патча к патчу приоритеты меняются.. Сегодня Матчи, завтра донки , послезавтра спиннинг.. Туда же и разные "рабочие" оснастки.. А к 30-му  Вам  и самому захочется разнообразия ловли, если конечно вы в этой игре надолго))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Grim сказал:

Востребовано будет ВСЁ.. От патча к патчу приоритеты меняются.. Сегодня Матчи, завтра донки , послезавтра спиннинг.. Туда же и разные "рабочие" оснастки.. А к 30-му  Вам  и самому захочется разнообразия ловли, если конечно вы в этой игре надолго))

А я и сейчас меняю водоемы и снасти для разнообразия. И пока не вижу, чтобы с ростом уровня и прокачкой навыка игра была более разнообразной.

Именно, что сейчас половина навыков и снастей просто бесполезны. И упарываться в их прокачку нет смысла. Потому я просто коплю очки и серебро готовясь к возможному изменению баланса в будущем. Я не очень верю, что игру полностью отбалансируют видя как медленно она развивается в этом плане, поэтому вкладывать очки навыков сейчас в то что не работает сейчас и теоретически может заработать в будущем...

Меня вообще разрабы умудрились обломать несколько раз подряд.

1) Я стремился прокачать приманку до горохового, прикормку до лещовой и одновременно с этим получил 20тый уровень и Волхов - думал, что сейчас пофармлю и покачаюсь на леще и на следующий день леща как фармовую рыбу убивают. У меня 600 горохового на которое нечего ловить, прикормку на леща я не понятно зачем качал.

2) Я вложил очки в лопату и через неделю купил мотыльник вложив в него очки тоже в тот же день лопату и мотыльник нерфят и тратить время на добычу наживки просто не выгодно - проще ловить рыбу на покупную наживку и фармить продавая ее чем тратить игровое время на копку червей и мытье мотылей.

Белую починили когда я достиг не 5 а 22 уровня. Сейчас качаюсь для Суры, но народ пишет, что водоем практически мертвый.

В итоге качаться и фармить у меня лично нет вообще никакого стимула. И я стараюсь не перезадротить играя очень ограниченно чтобы игра не приедалась.

Прикол в том, что из-за кривого баланса в игре нет такого, что вот я докачался до какой-то оснастки или купил какую-то снасть и сразу вышел на какой-то новый уровень. Можно на 5том уровне ловить Форель на Белой и фармить и качаться больше чем на сомах. Или можно вообще не уезжать с Вьюнка и чередуя ловлю на спиннинг, мах и фидер обеспечить себе больше разнообразие чем на Куори где ловится только на спиннинг или на Медвежке где ловится только на мах и фидер причем буквально в паре точек и при этом меньше видовое разнообразие чем на Вьюнке и реже клев. И геймплейно нет никакой разницы между вываживанием голавля на 3 кг Корону и крупного карпа на карповик с мощной катушкой.

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

В 10.12.2018 в 19:02, zl0dey4eg сказал:

Спиннинг - снасть не для фарма в этой игре. :)

Да почему, вполне себе для фарма, но позже, с нормальными спиннингами и катушками - лосось, жерех, судак, гольцы всякие - весьма прилично серы дают.

Поначалу все грустно, приходится качаться на унылых дешевых окунях, но есть же еще язь и голавль на Вьюнке. Что там с Белой не знаю, может и там тоже можно язя с голавликом половить,

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, AlexSpawn сказал:

Да почему, вполне себе для фарма, но позже, с нормальными спиннингами и катушками - лосось, жерех, судак, гольцы всякие - весьма прилично серы дают.

Поначалу все грустно, приходится качаться на унылых дешевых окунях, но есть же еще язь и голавль на Вьюнке. Что там с Белой не знаю, может и там тоже можно язя с голавликом половить,

Проблема спиннинга в том, что это постоянная гонка вооружений. Я на один спиннинг потратил серебра больше чем на три фидера. Его нужно постоянно обновлять - более мощную палку, более мощную катушку. Причем постоянные метания между тестом, жесткостью и прочностью. Ул, кастинг. В то время как на стартовые Соренто с Ласерти я спокойно сидел до 21 уровня. И при этом ничего не ломал и в ремонт катушки тоже таскал реже. Клев на спиннинг нестабильный. Приманки стоят денег (наживка тоже, но она куда быстрее отбивается да и всегда можно червей накопать, что актуально на старте).

Ловля на спиннинг более интенсивная и экстремальная и тем интересная. Но пытаться качаться и фармить на одном спиннинге - путь опытного рыболова и не самый эффективный.

На Белой кстати все неплохо. И я там отстоял несколько дней на НГ блеснах со стартовым спиннингом.  Честно не знаю как дела обстоят с дешевыми магазинными вертушками, но новичок, достигший на Вьюнке 5го уровня со стартовой палкой, вяткой и НГ блеснами вполне мог на Белой качаться и фармить не хуже чем начинающий доночник на Остроге.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Da3DpanepMa сказал:

Проблема спиннинга в том, что это постоянная гонка вооружений.

Да везде гонка вооружений. Проблема спиннинга в том, что для более-менее нормального заработка нужны весьма приличные снасти и уровень навыка. Тогда как таскать на фидеры карася, плотву или леща можно и на сорренто и катушку ласерти4000 с выхлопом 100+ монет в час. И таким нехитрым образом левелу к 20 нафармить уже на 3 карповых фортуны с 3 голд80. Спиннинг же поначалу это крайне замедленная прокачка (меньше рыбы в час ловится) и в основном дешевая рыба (окунь, небольшая щучка на начальные снасти, жерех на 1.5кг уже очень сильно дает прикурить).

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 20:11, AlexSpawn сказал:

...Проблема спиннинга в том, что для более-менее нормального заработка нужны весьма приличные снасти и уровень навыка...

Дык я про это и писал. На фидер можно на стартовые снасти сидеть до 20го уровня уверенно фармя. Причем можно ловить плотву, потом карася, потом линя, налима, угря. На Волхове вообще все сидели на рыбце, синце и подусте - рыбы обеспечивающие хороший фарм и при этом совершенно не требовательные к снастям и наживке. И все это на сравнительно дешевые наживки и не меняя снасти. Ну после простой доночной ставим патерностер и все, причем использование прикорма по желанию.

На спин же его нужно все время обновлять под более мощную рыбу. Либо не вылезать с вьюнка вообще. Уже щука на Остроге ломает стартовый спин на раз. Не говоря про попытку съездить на Куори а потом Волхов. Фидер я обновил на 21ом уровне а на 22ром я обновил спин уже 4тый раз. Причем на этот 4тый потратил как на три фидера вместе взятые. И это всегда выбор между тестом, прочностью, жесткостью, чувствительностью, возможностью ловить одновременно на джиг, колебалки и воблеры... про мелкие вертушки я уж не говорю - под них надо вообще отдельную сборку. А еще вэки..  И под каждую оснастку набор не дешевых приманок. И эти приманки периодически срезаются или просто отрываются.

Да, именно прокачку спин может дать хорошую -  на него ловится много рыбы с хорошим опытом, стартовый спин имеет бонус к опыту а на Белой на спин сейчас качаться можно быстрее чем на фидер на Волхове. Но вот с фармом проблемы. Хотя спин и не безнадежен в этом плане, но фармить только спином с нуля действительно не рационально.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 13:11, AlexSpawn сказал:

Тогда как таскать на фидеры карася, плотву или леща можно и на сорренто и катушку ласерти4000 с выхлопом 100+ монет в час

Но как же это скучно...Сидеть сутками дёргая карася/плотву/леща в одной и той же точке...Эффективно да. Но скучно. Лично я стараюсь менять виды ловли время от времени. Да фарм на комплекты снастей разного вида таким образом не позволит купить средний/топ комплект достаточно быстро (к почти 25 уровню я не купил ни одного эвика, к примеру, так как потратил много серы на матч с альфой, спин с голдой, карповик с наргой, ещё лайт спин с метеором, кучу приманок, плюс трата серы на кач наживок и прикормок). Лови я на один спин, я бы уже ловил каким нибудь топ удилищем с топ катушкой (для 24 уровня конечно), но зато это не так титанически скучно.

Изменено пользователем tarsv83

Поделиться сообщением

2 часа назад, tarsv83 сказал:

(к почти 25 уровню я не купил ни одного эвика, к примеру,

и не купите, эвик с 26 xD

ну и ....

так как потратил много серы на матч с альфой, спин с голдой, карповик с наргой, ещё лайт спин с метеором, кучу приманок, плюс трата серы на кач наживок и прикормок

накупили Г и потом жалуемся на отсутствие серы?!? B|

Лови я на один спин, я бы уже ловил каким нибудь топ удилищем с топ катушкой

Размечтались ... ;) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, zl0dey4eg сказал:

накупили Г и потом жалуемся на отсутствие серы?!? B|

Я не жалуюсь, нигде этого не написано. Я написал, что можно копить, копить, копить...Но это очень нудно.

Размечтались ... ;) 

Три каты по 2к это уже 6. 4 палки по 1,5-2к ещё 6 где-то. Плюс минус 2-4 тысячи на лески, приманки и пр. Короче к 15-20К думаю набежит. (за минусом всяких редстиков, т700, персеев, прайдов...). Если бы не тратил то к 26 левелу как раз на эвик с палкой хватило бы.

и не купите, эвик с 26 xD

Знаю, я не про это писал. Да и купить - куплю! Использовать не смогу да, но купить вроде бы да(?)

Про тагару не надо, для меня сейчас и эвик топ из топов.

Изменено пользователем tarsv83

Поделиться сообщением

18 минут назад, tarsv83 сказал:

Если бы не тратил то к 26 левелу как раз на эвик с палкой хватило бы.

да, я не тратил и ... к 30 имею 41к, которые не знаю на что тратить xD

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...