Перейти к содержанию

После обновления с р.Яма картинка в игре стала дерганной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После обновления с р.Яма картинка в игре стала дерганной (на любых водоемах). FPS не проседает, как и раньше стабильные ~75 с v-sync.  Пробовал настройки графики от минимальных до максимальных, настройки кадров как с v-sync так и с фиксированным показателем, в окне и на весь экран. При этом визуально картинка как при 20-30 FPS.   Система 10600k / RTX 2070s / 16Gb / монитор 2560х1080, драйвера последние.

Записал видео 

RF4_undro_16526_20210601221651.7z

• Like 6

Я думал, я один такой счастливчик. Играть невозможно, глаза режет. Плавность ушла, и снижение настроек графики никак не решает вопрос. Так же появился какой-то эффект "доводчика", когда смещаешь мышь (к примеру при повороте) и в момент остановки мыши на экране движение не останавливается, а подгружается еще 1 лишний кадр с продолжением смещения (как голова какого-то робота)). Из-за этого появляется дополнительное "дрожание" (будто сбит лазер в мышке) на и без того убитой картинке. Ждем скорого решения вопроса.

• Like 6
  • Thanks 1

Уважаемые разработчики, прошу принять оперативные меры по устранению тряски камеры, мой вестибюлярный аппарат начинает испытывать повышенные нагрузки, от которых  я сбежал на ахтубу, но к сожалению тряска камеры и там присутствует. Играть крайне не комфортно.

• Like 2

Картинка ужас стала, дёргается всё! Драйвера последние не изменили результат, настройки перепробовал все возможные. Как уже писали - ждём патча с исправлением данного бага, иначе мы слепыми станем с такой игрой.

• Like 1

1 минуту назад, Joss_ru сказал:

Ловите на колебалки, картинка дёргаться практически не будет.

Да на них и ловлю на тунге на озере... Всё дёргается))

7 минут назад, Vlad-Fisher сказал:

Всё дёргается)

Старайтесь мышью не шевелить при проводке, тогда задний план не будет дёргаться. А так - ждём исправления.

11 минут назад, Joss_ru сказал:

Старайтесь мышью не шевелить при проводке, тогда задний план не будет дёргаться. А так - ждём исправления.

Не поможет. 

Всё дергается даже когда мышка к верху лапками на столе лежит. 

Специально проверял, делал проводку с клавы, все одинаково, микро подергивания в вертикальной плоскости, через пол часа такой рыбалки начинает подташнивать. 😎

Изменено пользователем zl0dey4eg

Ещё прикол к этому же обновлению, закидываю 2 донки все хорошо играется, закидываю 3 удочку и начинает проседать фпс. Если достаёшь леску из воды второй кнопкой мыши на любой удочке все в норму возвращается. Подозрение на новую механику лески, похоже недоделана она... 

Изменено пользователем RRPrank
Опечатки

15 минут игры глаза болят ппц, что то с графикой совсем косяк и дергается картинка. Драйвера обновил результат нулевой.

а это...я тут недавно просто,у ответственных за исправление багов есть обычай хотя бы написать "принято,работаем"? просто день прошел,а никаких ответов\приветов.

и как быстро чинят подобные баги?есть ли хотфиксы через день-два или ждать следующее крупное обновление?в некоторых играх и откаты практикуют,например.одно дело когда какие-нить артефакты графические,с которыми неприятно,но можно играть.но тут же меня натурально тошнит и играть физически нет мочи.хотя скоростные шутаны вообще проблемой не были.

К вышеописанным багам (которые подтверждаю) добавлю глюки погодные. Не меняется фактическая погода, несмотря на прогноз. 

Т.е. осадки (или их отсутствие), сила и направление ветра, температура - остаются неизменными с момента захода на локацию. Если перезайти,

то поменяется в соответствии с текущей погодой, но опять будет константой. Несколько раз сравнивали силу и направление ветра, температуру, осадки ...

Оно у всех разное и не меняется до перезахода.

• Like 6

• Техническая поддержка

Над исправлением ошибки работают. Разработчики постараются этот момент починить в ближайшие дни.

18 минут назад, DesHereticReal сказал:

Т.е. осадки (или их отсутствие), сила и направление ветра, температура - остаются неизменными с момента захода на локацию. Если перезайти,

Этот вопрос проверят.

Та же проблема что и у топикстартера. И походу монитор такой же. Вот интересно, это с ультравайдами беда? Потому как у товарища 16:9 и у него норм. Отключал HDR и freesync - без изменений. При этом фпс стабильно 75 и не просидает. А дёрганье на любых настройках даже на минимальных и на любых локациях.

В стим версии то же самое.

Изменено пользователем Плещ

Afterburner хоть и показывает 75 фпс с включиной freesync, но в игре прям сильно видно огромная просадка фпс от силы (10-15) будто я на древней видяхе сижу . у меня 1660 super раньше в полне комфортно игралось на любых настройках

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...