Перейти к содержанию
undro86

После обновления с р.Яма картинка в игре стала дерганной

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, undro86 сказал:

То о чем было написано в первом посте еще не исправлено.

У меня тож проблема сохранилась (  Такое ощущение что пропуск кадров, как будто 30 фпс. Хотя фраэймтайм 75 стабильно. У меня в вертикалка включена в глобальных настройках. Пробовал и без неё. Тоже самое. Только ещё и инпутлаг добавляется без неё.

RF4_Плещ_16530_20210603223448.7z

Изменено пользователем Плещ
  • Like 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, undro86 сказал:

То о чем было написано в первом посте еще не исправлено.

подтверждаю! строб картинки тот же, плавности нет. вертикал. синх. не отказывает влияния, так-же как и параметры графики.( играть не приятно. скорее всего трабл в странных и не нужных внутренних настройках по ограничению фпс... верните пожалуйста плавность картинки.

• Like 4

Поделиться сообщением

Ни чего не исправлено! После  обновления всё дёргается поставил минимальные настройки не помогает когда берёшь удочку в руки действие происходит в замедленом движении и рывками . 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, хххМИХАЛЫЧххх сказал:

Ни чего не исправлено! После  обновления всё дёргается поставил минимальные настройки не помогает когда берёшь удочку в руки действие происходит в замедленом движении и рывками . 

у всех исправлено а у вас нет? 

может дело в вашем ПК все таки? :) 

пробовали конфиг РР4 удалить и заново пересоздать ?!?

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

Вода в Яме абсолютно не просвечивается фонарём. Смотрится дико. Пол светлого круга под ногами, а дальше полная чернота

Поделиться сообщением

В 02.06.2021 в 05:53, Zalsinar сказал:

Над исправлением ошибки работают.

Добрый день. Есть новости по решению проблемы?

Поделиться сообщением

8 часов назад, undro86 сказал:

Добрый день. Есть новости по решению проблемы?

Ошибка исправлена в обновлении. Речь идёт конечно про дрожание изображения при перемещении камеры. На вашем видео лично я никаких проблем не вижу. Необходимо больше информации, чтобы понять где именно проблема.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zalsinar сказал:

Ошибка исправлена в обновлении. Речь идёт конечно про дрожание изображения при перемещении камеры. На вашем видео лично я никаких проблем не вижу. Необходимо больше информации, чтобы понять где именно проблема.

Добрый день. Понимаю, что тема скатилась в книгу жалоб и предложений, но раз выясняется, что есть непонимание проблемы, давайте начнем сначала. 
После обновления от 1.06.2021 при вращении камерой с помощью манипулятора "мышь" картинка в игре стала дерганной, дискретной, не плавной, прерывистой и прочие синонимы на выбор. Этот эффект проявляется при любых настройках качества графики/синхронизации кадров. Это видно на приложенном видео. Если Вам не видно, могу предоставить исходное, не пережатое ютубом видео, которое идентично картинке в игре, попробуйте сравнить со своим эталоном. 
Провел несколько часов в игре до обновления, с прекрасной, плавной картинкой на максимальных настройках и вернулся через час после оного. И первое, что увидел - дерганую картинку. Не баг с зависшей погодой, не трясущуюся временами камеру, исправленные в фиксе от 2.06.2021, на который Вы ссылаетесь. А дерганую картинку, всегда, везде, с любыми настройками, на любом водоеме. 
Проблема не у всех, но явно я не одинок, конечно будь что либо подобное у какого-нибудь "популярного" стримера, сообщество бы уже выло и метало, и тему не пришлось заводить. 
Надеюсь не повторится ситуация с постоянными "пожалуйста, подождите" и предложениями обратиться к провайдеру.
Спрашивайте, уточняйте. Предоставлю всю информацию которой располагаю, лишь бы поспособствовало решению.

• Like 6

Поделиться сообщением

51 минуту назад, undro86 сказал:

Спрашивайте, уточняйте

Покажите видео с параметрами от overlay MSI Afterburner, можете поискать по форуму примеры и как это сделать.

Поделиться сообщением

мда,ежели не поправят моей любимой рыбалочек конец? ( как оно так( дёрганная картинка она же строб при 60 фпс мониторе выглядит как 35-40 фпс как то так

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, undro86 сказал:

Добрый день. Понимаю, что тема скатилась в книгу жалоб и предложений, но раз выясняется, что есть непонимание проблемы, давайте начнем сначала...

у меня также все не чего не помогает)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

Сам жду исправления вертикалки, мне кажется это из-за того что ввели мин макс фпс, хотя кому нужно 19 фпс не знаю таких людей. Я просто не могу играть без плавности как было ранее, сейчас практически не захожу т.к. из-за этого устают глаза.

• Like 2

Поделиться сообщением

У меня тоже игра зависает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  особенно при поклевке на 3 уды одновременно! такое ощущение что замедляют время до обновы такого не было! поиогите!!!!!!!!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, mihan 1982 сказал:

У меня тоже игра зависает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Нужна техническая информация.

https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/288-технический-faq/

Поделиться сообщением

22 часа назад, undro86 сказал:

Спрашивайте, уточняйте. Предоставлю всю информацию которой располагаю, лишь бы поспособствовало решению.

Вероятная причина проблемы найдена, но уверенности пока нет. Могло бы помочь краткое видео (на 1 - 2 минуты) с мониторингом производительности (желательны FPS и время кадра), сделать это можно с помощью MSI Afterburner, GeForce Experience или другими аналогичными приложениями.

Поделиться сообщением

https://dropfiles.ru/download/05d8c3a9be4e219a82b2339b3360a305.html

когда камеру перемещаешь потихоньку,как в начале видео,картинка норм.но как только чуть побыстрее,то идет вот такой "разрыв" и следы от всяких деревьев и т.п. причем не обязательно мышкой шевелить,видно как и при ходьбе рябит.а когда копаешь червячков,так ооочень заметно.

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gerasimdzr сказал:

https://dropfiles.ru/download/05d8c3a9be4e219a82b2339b3360a305.html

когда камеру перемещаешь потихоньку,как в начале видео,картинка норм.но как только чуть побыстрее,то идет вот такой "разрыв" и следы от всяких деревьев и т.п. причем не обязательно мышкой шевелить,видно как и при ходьбе рябит.а когда копаешь червячков,так ооочень заметно.

на видео особо не видно тоже пытался записать через GeForce Experience на записи не показывает всю инфу скрывает.

Поделиться сообщением

8 минут назад, 3а4ем Мне Ник сказал:

на видео особо не видно тоже пытался записать через GeForce Experience на записи не показывает всю инфу скрывает.

ну я не знаю как записать так,чтобы заметно было.на видео виден оверлей,фпс стабилен.но в игре картинка рваная,не я один это "вижу".

Поделиться сообщением

Только что, gerasimdzr сказал:

ну я не знаю как записать так,чтобы заметно было.на видео виден оверлей,фпс стабилен.но в игре картинка рваная,не я один это "вижу".

у меня также фпс ровный картинка дерганная .

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gerasimdzr сказал:

на телефон например, если он у вас не кнопочный :) 

Поделиться сообщением

прилагаю захваченное видео с высокими настройками захвата через obs. я думал на видео не будет видно строба а нет, прекрасно этот строб заметен и на захваченном видео. к сожалению данные fps monitor а не захватились в видео (прилагаю скрины с данными фпсмонитора) в сравнение прилагаю видео с гоночного сима дёрт 2015. разница в плавности прекрасно видна. видео захватывалось в 60фпс как и герцовка моего моника. думаю что при герцовке выше (захват видео с большим фпс чем 60)данный трабл будет в разы заметнее.видео захваченное передаю через гугл диск РР4 https://drive.google.com/file/d/1E2XGc1G8RqKx494KaELGcY_gDiEh9SpG/view?usp=sharing Dirt rally 2015 https://drive.google.com/file/d/1ghu0V-0tNalCQzej3b_Ch391ejJv-fAl/view?usp=sharing   Разумеется чтоб посмотреть пример захваченных видео необходимо скачать оригинал их с гугла. благодарю. 

Спойлер

2.thumb.jpg.95c95eedfca3efea29779d13f51722c1.jpg

Спойлер

1.thumb.jpg.4a4b7f776bf8149e992447038c0893c9.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, zl0dey4eg сказал:

на телефон например, если он у вас не кнопочный :) 

чем меньше разрешение,тем более нифига ты увидишь (смотри видео в полный экран и в окне 5х5 см-две большие разницы).так что совет немного не в тему.и да,у меня кнопочный.

могу согласиться,что играть вполне себе можно.это не как с дрыгом камеры было,аж мозжечок паниковал.но до патча-то было нормально,а сейчас "не комфортно".кому-то и 20 фпс норм и они вообще не поймут о чем мы тут втроем толкуем,но факт есть факт.

на последних 5 секундах неужели не видно как камешки дерганно отрисовываются?если нет,то я умываю руки...

Изменено пользователем gerasimdzr
  • Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gerasimdzr сказал:

чем меньше разрешение,тем более нифига ты увидишь (смотри видео в полный экран и в окне 5х5 см-две большие разницы).так что совет немного не в тему.и да,у меня кнопочный.

могу согласиться,что играть вполне себе можно.это не как с дрыгом камеры было,аж мозжечок паниковал.но до патча-то было нормально,а сейчас "не комфортно".кому-то и 20 фпс норм и они вообще не поймут о чем мы тут втроем толкуем,но факт есть факт.

все верно говоришь)но думаю мы не 3 другие не знают наверное что такое форум.или лень писать и так и пойдет)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zalsinar сказал:

Вероятная причина проблемы найдена, но уверенности пока нет. Могло бы помочь краткое видео (на 1 - 2 минуты) с мониторингом производительности (желательны FPS и время кадра), сделать это можно с помощью MSI Afterburner, GeForce Experience или другими аналогичными приложениями.

Добрый день. Сделал.  И верно заметили, что как то странно работает(не работает?) v-sync, ранее  при его выключении fps был 100-200, сейчас ничего не меняется.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, undro86 сказал:

Добрый день. Сделал.  И верно заметили, что как то странно работает(не работает?) v-sync, ранее  при его выключении fps был 100-200, сейчас ничего не меняется.

В настройках Nvidia случайно не включен Vsync или ограничение кадров? 

Спойлер

nvs.PNG

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...