Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А можно ли допустим с прокачкой умения на лопате, из тех мест где копаются черви, выкопать например личинку какую-то или что-то в этом роде? А то не совсем понятно как добываются другие жуки/личинки? Так же лопатой или как?)

Изменено пользователем Zi

Поделиться сообщением

6 минут назад, Zi сказал:

А можно ли допустим с прокачкой умения на лопате, из тех мест где копаются черви, выкопать например личинку какую-то или что-то в этом роде? А то не совсем понятно как добываются другие жуки/личинки? Так же лопатой или как?)

Количество и тип добываемой наживки зависят от уровня прокачки навыка добычи наживок. На первом этапе игрок может добывать исключительно червей или мотыля, но с развитием навыка перечень добываемых наживок будет значительно расширяться. Подробнее о добыче наживок

Поделиться сообщением

Только что, Смерч сказал:

Количество и тип добываемой наживки зависят от уровня прокачки навыка добычи наживок. На первом этапе игрок может добывать исключительно червей или мотыля, но с развитием навыка перечень добываемых наживок будет значительно расширяться. Подробнее о добыче наживок

Эту систему я понял. Я имею в виду для добычы допустим личинок нужно будет искать другие места для копания? Или там же где червей копал, можно выкопать и личинку/жучка?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zi сказал:

Эту систему я понял. Я имею в виду для добычы допустим личинок нужно будет искать другие места для копания? Или там же где червей копал, можно выкопать и личинку/жучка?

На данный момент можно копать и черпать в любом месте. Наживка добывается с разной вероятностью в зависимости от ценности (при условии прокачанного навыка).

Поделиться сообщением

Только что, Смерч сказал:

На данный момент можно копать и черпать в одном месте. Наживка добывается с разной вероятностью в зависимости от ценности.

Спасибо большое за разъяснение. Я думаю эта информация будет не только мне полезна :) 

• Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

поделюсь своими наблюдениями. Возможно показалось, но ночью гораздо чаще попадаются черви, чем днем. Попробуйте тоже, если так не только у меня, то ставьте сердечки, будем знать)

• Like 12

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zmiulan сказал:

А где лопата берётся?

Лопату Вы можете приобрести в мастерской.

Поделиться сообщением

тоже заметил зависимость копания от времени суток или просто так попадает но лопата рулит особенно навозные черви плотвички на треть увесистее идут а покупать их ой как дорого

Поделиться сообщением

Прошу пояснений по первому навыку - Добыча червя. Написано следующее - с каждым уровнем увеличивается вероятность выкапывания наживки. То есть скилл влияет на успешное выкапывание любой наживки(червь, навозный червь, личинка майского жука и проч), или же только обычного червя?

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgeshka сказал:

Прошу пояснений по первому навыку - Добыча червя. Написано следующее - с каждым уровнем увеличивается вероятность выкапывания наживки. То есть скилл влияет на успешное выкапывание любой наживки(червь, навозный червь, личинка майского жука и проч), или же только обычного червя?

Это значит, что если вкладывать свободные очки, которые выдаются с повышением каждого уровня (в кол-ве 1), то при добыче наживок (в данном случае червей), повышается вероятность, что Вы их выкопаете. То же самое и с остальными видами наживок.

Поделиться сообщением

кажется влияет больше не на вероятность успешного выкапывания а на количество выкапываемой наживки 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Митяй сказал:

Всем привет, а где навозного накопать можно?

По моему название этой наживки говорит само за себя!

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Митяй сказал:

Всем привет, а где навозного накопать можно?

Навозный червь попадается при выкапывании обычного червя. Просто не так часто.

Поделиться сообщением

10 часов назад, nikita391 сказал:

кажется влияет больше не на вероятность успешного выкапывания а на количество выкапываемой наживки 

Приветствую! Думаю разницы нет) Предположим Вы 10 раз копнули, и тогда в одном случае Вам попадется 6 раз по 1 червю, или в другом случае Вам попадется 2 раза по 3 червя)) эти цифры лишь пример)) Успешной Вам рыбалки!!!

Поделиться сообщением

1. Хлебный мякиш. Делается из еды хлеб (достаточно остатков в виде 1 порции из 4 в батоне). У меня рез-т Крафта всегда 100 % - 30 шт.

2. Червь. Нужна лопата. И купить ее лучше сразу, а то потом копить на нее придется дооолго (потому что почти вся выручка от рыбы уходит в покупку наживки)  Копаю ночью (днем почему то результаты хуже). Пока наиболее удачные места - комариное - просто окопать по бокам и сзади здания администрации - рыб.магазина - рыб.рынка ... При 0 навыке крафтится 1-2 шт + дают накапливать опыт. При навыке =1 крафтятся 1-3 шт, но бонусов добавления опыта стало заметно меньше...В среднем, на 4-5 копаний выпадает одно результативное. 

• Like 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Водяной сказал:

1. Хлебный мякиш. Делается из еды хлеб (достаточно остатков в виде 1 порции из 4 в батоне). У меня рез-т Крафта всегда 100 % - 30 шт.

у меня из одной порции не получилось,только из целого батона сделал 30шт мякиша

Поделиться сообщением

может это какой-то баг в игре: вбросил 3 очка на копание навозных червей, так круг навыков заполнился и для обычных. пользуйтесь)

Поделиться сообщением

26 минут назад, BaKyyM сказал:

может это какой-то баг в игре: вбросил 3 очка на копание навозных червей, так круг навыков заполнился и для обычных. пользуйтесь)

позавчера еще писал об этом в разделе с багами, при этом добыча навозных червей по факту не участилось и их количество тоже не увеличилось)

Поделиться сообщением

как изучить навык, чтобы можно было наживку тесто делать? что-то совсем не поминаю

Поделиться сообщением

33 минуты назад, elektronix сказал:

Привет. А где лопату брать?

в мастерской на оз. Комариное.

Поделиться сообщением

36 минут назад, kameshok сказал:

в мастерской на оз. Комариное.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.