Перейти к содержанию
ММихалыч

Добыча наживок

Рекомендуемые сообщения

04.06.2019 в 13:15, Урал-батюшка сказал:

Привет, форумчане.

Вкачал наживку "Лягушка", а использовать пока не могу ))

И что с ней делать? Может можно менять на что? Вообще, ходовая наживка?

Оставь, она не портиться. Докачаешся до " живцовой" оснастки будешь щук ловить.

Поделиться сообщением

Всем ДВС. Не знаю,в тему пишу,или нет,но возник вопрос. Живец. Каким образом работает эта наживка?. Что хочу сказать. Решил для прокачки половить относительно дорогую рыбку-Корюшку. Наловил,наделал наделал живца. А клевать на него КАТЕГОРИЧЕСКИ никто не хочет.Куори-0,Ахтуба-0,Старый Острог-0,Белая-0.

Суть вопроса-Вид живца-(Уклейка,Минога,или Плотва,имеющие разную ценность в плане ловли САМОЙ рыбы) и ценность рыбы,которая может быть на неё поймана?Не знаю даже,как сформулирвать вопрос,зависят друг от друга?

P.S.Те,кто захочет тупо докопаться,найдут,до чего. Ну,а нормальные игроки поймут суть вопроса. Как бы так..

Изменено пользователем Андрей62
Очепятки

Поделиться сообщением

4 часа назад, Андрей62 сказал:

Не знаю,в тему пишу,или нет,но возник вопрос...

На корюшку, ловят исключительно на ладоге! Ни на каких водоемах на нее не клюет! Думаю так же и с миногой клевать будет только на ахтубе! 

А на какой вид живца ловится та или иная рыба, тут ни чем не могу помочь. Редко рыбачил на эту оснастку. Подскажут более опытные игроки😉 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, саня88 сказал:

На корюшку, ловят исключительно на ладоге! Ни на каких водоемах на нее не клюет! Думаю так же и с миногой клевать будет только на ахтубе! 

А на какой вид живца ловится та или иная рыба, тут ни чем не могу помочь. Редко рыбачил на эту оснастку. Подскажут более опытные игроки😉 

Нормально...А почему на пескаря и уклейку клюет везде?

Так,чисто мысли вслух. Неожиданно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Андрей62 сказал:

Нормально...А почему на пескаря и уклейку клюет везде?

Так,чисто мысли вслух. Неожиданно.

Потому что, пискарь и уклейка водится на всех водоемах! А корюшка только на ладоге, соответственно в рацион питания будет входить той рыбы которая обитает на ладоге! Так же и с миногой. 

Думаю более менее внятно объяснил, почти сутки не спал. Голова толком не работает😁

Поделиться сообщением

Сделал 100% наживки. Уря товарищи! Только толку.... за час непрерывной копки 4 носорога, последующие 2 часа 1, потом надоело

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, poezdec_youtube сказал:

Сделал 100% наживки

Поздравляю. Я сейчас почти не копаю, ибо чтобы накопать голд наживки хотя бы на сутки ловли надо убить игронеделю(может больше), в общем будем ждать барахолку, чтобы ее покупать, как то неправильно все это, рыбак с прокачкой навыка 100% не может накопать себе наживки для рыбалки, теперь еще и живца порезали, короче от этой ветки толку все меньше и меньше

• Like 9
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, DimaCh сказал:

Поздравляю. Я сейчас почти не копаю, ибо чтобы накопать голд наживки хотя бы на сутки ловли надо убить игронеделю(может больше), в общем будем ждать барахолку, чтобы ее покупать, как то неправильно все это, рыбак с прокачкой навыка 100% не может накопать себе наживки для рыбалки, теперь еще и живца порезали, короче от этой ветки толку все меньше и меньше

Копал Счастливый час. и потом еще час.  Копнул и кофе - ожидание около 5 минут

Итог = 2 носорога

Ну это бредятина полнейшая. Выходит если запастись кофе и копать сутки, то получится 24 носорога?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, poezdec_youtube сказал:

Выходит если запастись кофе и копать сутки, то получится 24 носорога?

Во первых надо мерить не носорогами, а медведкой, на нее в основном клюет осетр и она более востребована и реже копается, по крайней мере у меня, во вторых сейчас выкопать медведку, это как поймать трофей блин, раньше когда осетр клевал на носорога, она копалась намного чаще чем носорог. Думаю говорить почему она сейчас копается хуже него не надо. 

Поделиться сообщением

Да, это жесть вообще то, прем не такая уж дешевая штука, уж если и платим каждый месяц деньги, можно сделать, чтобы игрок мог себе накопать медведки, что бы порыбачить после работы...

• Haha 1

Поделиться сообщением

11.06.2019 в 10:47, Vitaliy79 сказал:

Да, это жесть вообще то, прем не такая уж дешевая штука, уж если и платим каждый месяц деньги, можно сделать, чтобы игрок мог себе накопать медведки, что бы порыбачить после работы...

В премиуме основная суть-это возможность передачи(обмена).Туже голд наживку можно выменять на товары из магазина.А махать,как по мне,интересней черпаком,он чаще положительные эмоции доставляет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Прилип сказал:

В премиуме основная суть-это возможность передачи(обмена).Туже голд наживку можно выменять на товары из магазина.А махать,как по мне,интересней черпаком,он чаще положительные эмоции доставляет.

Суть према, всем понятна, это скорее крик души.Речь о том, что, тратя деньги в бесплатной игре,хочется получать большего удовлетворения, хотя бы выражающегося в улучшенной копки, голд наживок, опять же ради возможности, комфортно порыбачить...

• Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Прилип сказал:

Интересно получается, игрок докачал навык наживки, потратив при этом часть своих финансов, но один черт он должен выменивать голд наживку на товар из магазина или махать мотыльницей, не потому что тебе нужна наживка, которая ей намывается, а потому что ей интереснее ковырять, наживка попадается чаще (у меня тоже мотыльница работает лучше, чем лопата, причем в отличии от лопаты, в нее не вброшены очки). Это даже смешно, копать не то что надо, а то что копается. Да что тут далеко ходить, тут и рыба так ловится. Хочешь ловить одно, но объявлена неделя другой рыбы(как в героях3), и приходится ловить либо то что ловится, либо пытаться ловить то что хочешь, но с унылым результатом.

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, DimaCh сказал:

Интересно получается, игрок докачал навык наживки, потратив при этом часть своих финансов, но один черт он должен выменивать голд наживку на товар из магазина или махать мотыльницей, не потому что тебе нужна наживка, которая ей намывается, а потому что ей интереснее ковырять, наживка попадается чаще (у меня тоже мотыльница работает лучше, чем лопата, причем в отличии от лопаты, в нее не вброшены очки). Это даже смешно, копать не то что надо, а то что копается. Да что тут далеко ходить, тут и рыба так ловится. Хочешь ловить одно, но объявлена неделя другой рыбы(как в героях3), и приходится ловить либо то что ловится, либо пытаться ловить то что хочешь, но с унылым результатом.

И это ОБТ не забывай. Купил (внезапно, не бесплатно) - протестируй)

• Like 1

Поделиться сообщением

У каждого есть выбор что качать и куда тратить финансы.Никто не заставлял тратить именно сюда.Добыча наживки инструментами,на мой взгляд сделана таким образом,чтоб занять игрока во время ожидания поклевки.С выпадением,временами,приятных бонусов в виде голд наживки.Накапывать такое количество топовой наживки чтоб ловить на нее регулярно топовые виды все равно не получится(ктож ее тогда будет покупать?),а если такое случится,то введут другую голд наживку,на которую будет клевать еще более крутая рыба,но которую не возможно будет добыть.А про то ,что копать и ловить что хочется....еслиб копалось,то что хочется и ловилось только то что хочется,то всеб копали исключительно медведку  ведрами и ловилиб в протоках исключительно осетра садками.А потом нылиб что тут так все не интересно,давайте дальше.Слава богу тут не так.Тут есть колюшка,вьюн,сиги и еще много видов рыб,которые не сравнятся с осетрами по фарму и опыту,и поэтому нет смысла их ловить?Ну конечно...результат.Отсутствие результата-тоже результат.

Кто думает что дальше будет проще,вероятней всего ошибаются.....

Но согласен,в прем нужно добавить сахара...

Изменено пользователем Прилип
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Прилип сказал:

Никто не заставлял тратить именно сюда.

Э стоп. Никто не заставлял-факт. Но! Правила изменились уже походу игры. А это не комильфо. Не все шулеры в картах на такое идут. А тут оп. И лопата... Ну это просто лишний предмет в инвентаре. Купленый, кстати. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Наивные те,кто считает,что тут вам за вашу игру что-то должны.Про тест игры слышали? Про возможные невообразимые изменения? И да,как копалось порядка 5-10 медведки в игродень раньше,так и сейчас копается.Возможно,есть привязка ко времени суток,погоде,на шанс добыть что-то интересное.Об этом задумывались? Да,добыча не регулярна и сильно рандомна(как и все тут),но либо адаптируйся,либо вымирай.....

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Прилип сказал:

Наивные те,кто считает,что тут вам за вашу игру что-то должны.Про тест игры слышали? Про возможные невообразимые изменения? И да,как копалось порядка 5-10 медведки в игродень раньше,так и сейчас копается.Возможно,есть привязка ко времени суток,погоде,на шанс добыть что-то интересное.Об этом задумывались? Да,добыча не регулярна и сильно рандомна(как и все тут),но либо адаптируйся,либо вымирай.....

Если бы было 5-10, речи бы не было. Одна, в лучшем случае 2шт....

Поделиться сообщением

Ну да,согласен переборщил,только что попробывал,вообще медведки не попалось за час реала 😓

Изменено пользователем Прилип
  • Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Прилип сказал:

Добыча наживки инструментами,на мой взгляд сделана таким образом,чтоб занять игрока во время ожидания поклевки

Понимаешь в чем дело, если раньше ты, выпив пару чая, мог копать без просадки энергии, и при поклевке средней рыбы ~10+кг, мог быстренько выдернуть ее из воды, то сейчас рыба как чует, только копнул и энергия ушла в нули, поклевка и наш доходяга уже не может толком крутить кату.

9 часов назад, Прилип сказал:

Ну да,согласен переборщил,только что попробывал,вообще медведки не попалось за час реала 😓

Ну вот об этом и речь, я думаю ты понял, что самому накопать голд наживки не реально. Если же копать попутно с ловлей какой либо мелочи, то со временем, это сильно надоедает, т.к по большей части копаются одни черви, и с такой добычей что то пить и доставать лопату просто лень.

• Like 3

Поделиться сообщением

12 минут назад, DimaCh сказал:

... что самому накопать голд наживки не реально. Если же копать попутно с ловлей какой либо мелочи, то со временем, это сильно надоедает, т.к по большей части копаются одни черви, и с такой добычей что то пить и доставать лопату просто лень.

Отсюда вывод - нужно вводить специальные места для добычи наживки. Остается ждать, надеяться и верить. ..

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Кто прокачал наживки на 100% - вопрос.

Последние 4 потребуют вложения очков или по 3 автоматом проставятся там ?

А то есть свободные и не могу планировать их распределения без этой информации...

Скрин - на всякий случай сделал …..)

Скрытый текст

1.jpg

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

17 минут назад, lends сказал:

Последние 4 потребуют вложения очков

Нет

Поделиться сообщением

По началу я тоже надеялся, верил, пил чай и кофе, копал, искал закономерности и ждал улучшений. Но сейчас - просто вытащил из этой ветки все вложенные поинты и перестал даже пытаться копать. Лопата мертва полностью, черпак пытается еще дышать, но тоже на фиг не нужен.

Никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто делюсь собственным выбором)))

• Like 2

Поделиться сообщением

58 минут назад, steamForum сказал:

По началу я тоже надеялся, верил, пил чай и кофе, копал, искал закономерности и ждал улучшений. Но сейчас - просто вытащил из этой ветки все вложенные поинты и перестал даже пытаться копать. Лопата мертва полностью, черпак пытается еще дышать, но тоже на фиг не нужен.

Никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто делюсь собственным выбором)))

Я бы не сказал, что "мертва" - майского копает довольно часто, у меня по крайне мере.....

Черпак тоже - водоросли таскает часто довольно…..

Не собираюсь из этой ветки вытаскивать очки, тем более что их хватает и так на другие умения.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...