Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Wet Moose сказал:

Опять же, в реальности, фидерная ловля без прикормки...как бы это сказать... Рыбаки поймут в общем)

Полностью согласен, в реале от прикормки эффект очень ощутимый и не только с фидером, я бы даже сказал, что без нее можно остаться вообще без улова или наловить одной фигни. Тут же разницы особой не ощущается, что с прикормкой, что без, ну может есть совсем небольшая, как с бонусными удилищами, которые стоят дорого, непонятно как работают и работают ли вообще. Сам ловлю с прикормом и без, по настроению и особой разницы в клеве не заметил, может у всех работает по разному, но сейчас прикорм это просто вытягивание серы  и его работа до конца не настроена ИМХО. Может так все и задумано разрабами и так и должно быть.

• Like 6

Поделиться сообщением

13 минуты назад, D.Black сказал:

его работа до конца не настроена ИМХО. Может так все и задумано разрабами и так и должно быть.

Это и пугает, разработчики молчат. Хоть бы намекнули там в анонсе, мол работа над алгоритмами действия прикорма ведется/планируется. А то молчат, и есть ощущение, что всё так и надо)

Изменено пользователем Wet Moose

Поделиться сообщением

У меня лично по прикормку много вопросов, допустим я прикормил место прикормом с действием 18 часов(закинул 20 порций, полный замес), какой будет от нее эффект через 9 игрочасов, если после закорма кидать пустые кормушки, уменьшится ли он в 2 раза, останется таким же, до конца действия(18ч) или для полного эффекта нужно постоянно его подкидовать, допустим одной кормушкой(средней). Там вроде писали про площадь действия, сейчас точно не помню сколько и напрашивается вопрос, если я закормил точку, кидая на 45%, буду ли я попадать в это пятно, если буду кидать на 42%, 48%. Мало того что без клипсования очень тяжело поймать нужную силу заброса, да и еще в добавок к этому, донки летят не всегда куда кидаешь и это с полной прокачкой.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, D.Black сказал:

непонятно как работают и работают ли вообще

я был сторонник того,что и прикорм работает и бонусные палки очень долгое время,щас видя как меня облавливают,с не прокаченным скилом,без прикорма,палками без псевдо бонусов,щас можно сказать с 99.9% уверенностью что все эти бонусы и т.д. работают  как двигатель с камаза на велосипеде.

• Like 5

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Wet Moose сказал:

Это и пугает, разработчики молчат. Хоть бы намекнули там в анонсе, мол работа над алгоритмами действия прикорма ведется/планируется. А то молчат, и есть ощущение, что всё так и надо)

Просто по поводу прикорма нет однозначного мнения, некоторые утверждают, что он отлично работает, думаю разрабы думают так же и делать ничего не собираются. Большинство рыбаков качает прикорм, покупают, замешивают и ловят с ним, а значит он работает и разрабы видят это, что то как то ловится и ладно, а благодаря прикорму или нет до лампочки. Если бы с ним не ловили это бы означало, что он не работает, а так...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Wet Moose сказал:

Скрытый текст

5b75646e553d6_risovach.ru(1).jpg.8d3fac13479467724e85a8ec446f9817.jpg

:D

• Like 1
  • Haha 6

Поделиться сообщением

По прикорму можно спорить долго и не доказать ничего ни одной из сторон) Но меня всегда в недоумение легко приводит аргумент "Меня облавливают без бонусных палок". Я сейчас не в игре, но насколько помню по памяти вложенные очки в вид ловли и бонусы к удилищам приносят "ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЛОЖЕННЫХ ОЧКОВ УМЕНИЯ, ТЕМ ВЫШЕ ШАНС ВЫЛОВА ТРОФЕЯ".  Если внимательно прочитать эту фразу я ну никак не вижу, где тут написано, что повышает клев или кол-во выловленной рыбы...  Лично у меня палки с бонусами работают отлично, бунесан, армада и рибелион.  Трофеи на эти палки значительно чаще, чем на другие. Может везет этим удочкам...

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, ninebringer сказал:

По прикорму можно спорить долго и не доказать ничего ни одной из сторон) Но меня всегда в недоумение легко приводит аргумент "Меня облавливают без бонусных палок". Я сейчас не в игре, но насколько помню по памяти вложенные очки в вид ловли и бонусы к удилищам приносят "ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЛОЖЕННЫХ ОЧКОВ УМЕНИЯ, ТЕМ ВЫШЕ ШАНС ВЫЛОВА ТРОФЕЯ".  Если внимательно прочитать эту фразу я ну никак не вижу, где тут написано, что повышает клев или кол-во выловленной рыбы...  Лично у меня палки с бонусами работают отлично, бунесан, армада и рибелион.  Трофеи на эти палки значительно чаще, чем на другие. Может везет этим удочкам...

Подписываюсь под каждым словом)

Поделиться сообщением

1 час назад, z.kifel сказал:

видя как меня облавливают,с не прокаченным скилом,без прикорма,палками без псевдо бонусов,щас можно сказать с 99.9% уверенностью что все эти бонусы и т.д. работают  как двигатель с камаза на велосипеде.

Проверить предположение можно только одним способом. Взять два аккаунта, с одинаковым процентом прокачки, взять две абсолютно одинаковые снасти, ловить на одинаковую наживку в одном и том же с точностью до сантиметра месте одновременно. Только один с прикормом, а другой без. Затем оба без прикорма, но один с бонусами, а другой без.  Причём не час два, а провести такой эксперимент в течении недели (чем больше времени, тем выше точность). А так это ничем не подкрепленные слова. Может быть чистое ваше невезение или их везение. ИМХО.

Изменено пользователем tarsv83
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ввели ул рекорды неделю смотрели и выявили что износ у этих удилищ слишком мизерный и просто влепили х5  на перегруз. Аплодирую стоя!

• Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, 2k17n сказал:

Ввели ул рекорды неделю смотрели и выявили что износ у этих удилищ слишком мизерный и просто влепили х5  на перегруз. Аплодирую стоя!

И что в этом странного? Мировая экономика на этом и строится. Взять, к примеру, кухни. Если в этом году в моде кухни белого цвета, то они и стоить будут больше, чем серые, хотя по себестоимости они ничем не отличаются. Так и тут - взлетел УЛ на пик популярности, значит его использование станет дороже. Все логично.

Имеешь полное право не покупать белую кухню и не ловить на УЛ с перегрузом.

Изменено пользователем Avenirchik

Поделиться сообщением

1 час назад, ninebringer сказал:

Если внимательно прочитать эту фразу

а если внимательно почитать,то что я писал...,я сложил все видимые факторы в кучу,и сделал вывод... про 100500 невидимых факторов о которых нам говорят,я молчу,может они влияют гораздо больше того что видно.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Avenirchik сказал:

Имеешь полное право не покупать белую кухню и не ловить на УЛ с перегрузом.

Раз ты такой умный собери мне отводной поводок с 2г приманкой чтоб вписаться в 5г.

Поделиться сообщением

7 минут назад, 2k17n сказал:

Раз ты такой умный собери мне отводной поводок с 2г приманкой чтоб вписаться в 5г.

Я не умный. Я не смог собрать отводной поводок на 5г. Поэтому я не ловлю на УЛ. И кухня у меня не белая.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Avenirchik сказал:

Я не умный. Я не смог собрать отводной поводок на 5г. Поэтому я не ловлю на УЛ

а я вот купил,2 топ палки,а ловить не могу на калебалки,они почему то не вели калебалки подходящие по тесту,прежде чем увеличивать износ... а сделали как сделали...

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, z.kifel сказал:

а я вот купил,2 топ палки,а ловить не могу на калебалки,они почему то не вели калебалки подходящие по тесту,прежде чем увеличивать износ... а сделали как сделали...

Ну так может надо подождать, пока введут? Вам на это как бы намекают, типа «не ловите пока, берегите снасть и серу!»

Поделиться сообщением

8 часов назад, Avenirchik сказал:

? Вам на это как бы намекают, типа «не ловите пока, берегите снасть и серу!»

8 часов назад, z.kifel сказал:

а ловить не могу на калебалки,

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

1 час назад, JekSpb сказал:

Лично у меня палки с бонусами работают отлично, бунесан

Имею 1 такую палочку довольно долгое время -брал на пробу....Ничем она не лучше по трофеям простых Персеев...уже как то раньше писал про +2 к бонусам-которые не работают именно на этом удилище.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Andrij123 сказал:

Один вопрос, чем вас не устраивает принцип действия сегодняшней прикормки?...

Вы представляете себе, как прикорм работает в реальности? Он работает именно так, как я и описал. Прикорм должен увеличивать клев, а не размер. И я не вижу усложнения. Вот ты закинул прикормку, и поплавок закидываешь именно в это место. Таким образом снасть будет проплывать именно над твоей прикормкой.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

7 часов назад, AlexSpawn сказал:

Вы представляете себе, как прикорм работает в реальности?...

Возьми прикорм, матч, и позакидывай их в одно и то же место на медвежке у дальних камышей. И так с прикормом мало что понятно, а ты ещё такие квесты придумываешь...

Сокращение цитаты.
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Вообще-то основное что я говорил, это изменить механизм действия прикорма. То есть чтобы он увеличивал клев, а не размер. Не был на Медвежке. Взять тот же Острог. Или Комариное. Да любой водоем. Без прикорма клев реже (ибо ловим фактически проходную рыбу, которая просто проплывала мимо), с прикормом рыба стоит на точке и жрет, заодно ловится и на твою наживку. Квесты разве что с течением, может помогли бы оживить болонскую ловлю, которая сейчас в игре всеми воспринимается как "какая-то ненужная штука которая как матч только хуже". А в жизни, вообще-то, умение прицельно бомбить из рогатки точку ловли в 30-50 метрах - это 50% успеха. Вторые 50% это умение закидывать оснастку точно, но с хорошим удилищем и ваглером это куда проще чем из рогатки стрелять. Я пробовал.

Изменено пользователем AlexSpawn
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, AlexSpawn сказал:

А в жизни, вообще-то, умение прицельно бомбить из рогатки точку ловли в 30-50 метрах - это 50% успеха. Вторые 50% это умение закидывать оснастку точно, но с хорошим удилищем и ваглером это куда проще чем из рогатки стрелять. Я пробовал.

Когда в игре попробуешь - отпишись.

И ещё момент - а зачем увеличивать клев на комаре или остроге? И так не успеваю лопату достать, уже пришлось выклянчить у доброго человека 10к червей.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Avenirchik сказал:

Когда в игре попробуешь - отпишись.

И ещё момент - а зачем увеличивать клев на комаре или остроге? И так не успеваю лопату достать, уже пришлось выклянчить у доброго человека 10к червей.

Я про переработку самой системы клева с прикормом и без прикорма. Когда с прикормом клюет скажем в 3-4 раза чаще, чем без него, появляется смысл его качать. Хороший такой смысл. И главное - сразу же все осязаемо получается, не как сейчас. С прикормом за сутки в садке 50 рыб, без прикорма - хорошо если 20. Все. Без всяких споров "а как оно действует и действует ли вообще".

Поделиться сообщением

13 минуты назад, AlexSpawn сказал:

которая сейчас в игре всеми воспринимается как "какая-то ненужная штука которая как матч только хуже".

Это точно) помню стояли с камрадом одним чехонь ловили впроводку на Суре. Дал ему свою болонку попробовать. Когда он сказал что-то типа фу, уг. на матч чаще и лучше клюет. С ваглером. Без киля. На течении. Я немного приуныл... Ну зато это хотя бы интересно, отыгрываешь так сказать роль рыбака «как в реале»...)

Поделиться сообщением

7 минут назад, AlexSpawn сказал:

Я про переработку самой системы клева с прикормом и без прикорма. Когда с прикормом клюет скажем в 3-4 раза чаще, чем без него, появляется смысл его качать. Хороший такой смысл. И главное - сразу же все осязаемо получается, не как сейчас. С прикормом за сутки в садке 50 рыб, без прикорма - хорошо если 20. Все. Без всяких споров "а как оно действует и действует ли вообще".

На комаре и остроге 20 рыб в час???? Ты снасть пробовал в воду забрасывать? Точно тебе говорю - дело вовсе не в прикорме.

Ну и про осязаемость тв загнул. Вон сам говоришь - с прикормом 50 рыб, без прикорма 20. Эффективность 250%! А если не угадал с прикормом, то клев как рукой снимает! Куда ещё осязаемее?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь