Перейти к содержимому

Recommended Posts

13 минуты назад, cdmax сказал:

Ловили и тестировали. Разработчики лишь убрали массовый перекос использования снасти не по назначению. Сами же виноваты, когда это было штучно - это и не было ограничено, как только стало массовым явлением противоречащим назначению снасти - дали выбор ..или - или

Вы присутствовали на этих тестах? Какой они выбор дали для тех кто ловит на отводной поводок?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, z.kifel сказал:

а п 14 на ваше усмотрение... виноват наказывайте.

Ничего такого, просто к слову пришлось.

Для УЛ и сейчас достаточно приманок, но кроме существующих будет добавлена серия легких колебалок и введены легкие грузила для джиговых оснасток, которые исключат перегруз.

Тестируется все, что вводится на игровой сервер. Бывают проколы из за недостатка времени и ограниченного числа тестеров. Но для того и живем в режиме ОБТ, чтобы общими усилиями довести игру до рабочего состояния.

Поделиться сообщением

Это меня глючит или и правда амуров ослабили?

Услышал на стриме - не поверил, приехал проверить. 17кг вылетел примерно как аналогичный обычный карпик, практически не сопротивляясь.

Но... зачем ? Нормально же все было )

Поделиться сообщением

1 час назад, steamForum сказал:

Но... зачем ? Нормально же все было )

Ну хз у кого нормально) Разве у тех кто ловят с 3 эвиками. Тогда да, согласен, даже троф амур проблем не вызывает никаких. Но вот амур даже на 15 кг, без каких либо проблем поджигает голду/альфу раза 3-4 за вывживания спокойно..

Изменено пользователем MisterSandman

Поделиться сообщением

На рыбном рынке всю рыбу раскупили,наверно и цена на неё выросла теперь.Нужно срочно ехать рыбачить)

Скрытый текст

00.thumb.png.6361028fc915416852cb5549eb6486b8.png

• Haha 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, steamForum сказал:

Это меня глючит или и правда амуров ослабили?

Услышал на стриме - не поверил, приехал проверить. 17кг вылетел примерно как аналогичный обычный карпик, практически не сопротивляясь

Это попался какой то подгулявший, такое бывает, даже трофы иногда вылазят за несколько минут не сходя с места. Но в своем большинстве, как обычно, пробежка на 20-30 мин по бережку даже с эвиками.

Поделиться сообщением

Вчера афроамериканца почти на 23 кг достал на Фалькон мах, тоже грешным делом подумал, крылышки им подрезали. Но на другом аккаунте, я тут же разубедился в этом)))

Поделиться сообщением

29 минут назад, Куконя1 сказал:

Вчера афроамериканца почти на 23 кг достал на Фалькон мах, тоже грешным делом подумал, крылышки им подрезали. Но на другом аккаунте, я тут же разубедился в этом)))

Да разные они все. Бывают и заразные. Тот недоел, этот переел, третий старый и больной, четвертый перепил, пятый на кураже и т.д.

Поделиться сообщением

мужики подскажите как кинуть скрин под спойлер  , а то модеры ругаются уже )) клацаю типо скрытый текст а там только писать можно 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Donya сказал:

мужики подскажите как кинуть скрин под спойлер  , а то модеры ругаются уже )) клацаю типо скрытый текст а там только писать можно 

так и пиши туда ... картинки :) 

1. загружаем картинку в пост
2. нажимаем глаз, появляется рамка, ставим туда курсор
3. жмакаем по картинке, она попадает в рамку

ПРОФИТ!!! 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, МОСТ сказал:

Еще раз развесите такие простыни без спойлера, пост удалю.

Игроки так радуются каждой своей пойманной рыбке и так гордятся ей, что готовы увешать форум вдоль и поперек этими бесконечными портянками с трофейчиками и прочее, и даже очень часто без информации о том, где она вообще была поймана и на что:). А также вижу, что просто гигантское кол-во постов приходится модераторам и администраторам редактировать и прятать скрины под спойлер. И тратите Вы на это очень много своего бесценного времени и силушки богатырской.

Может есть смысл как-то где-то написать форумчанам, чтобы они это в большинстве случаев делали сами? Например так:

Скрытый текст

opera_2018-08-17_12-23-24.thumb.png.865df79c44f08df0a52588e596d65245.png

или еще где-то на более видном месте, главное, чтобы оно бросалось в глаза.

А еще лучше это как-то автоматизировать. Например так, чтобы при формировании поста ссылки, вложения, скрины автоматически охватывались тегом спойлера. Я, правда не знаю, не противоречит ли какая-либо модернизация форума условиям лицензии IP.board на проекте PP4, но что-то делать нужно. Игроков новых будет приходить на форум всё новые и новые миллионы, и исправлять за каждым посты и прятать портянки скринов рыбок всяких не хватит никаких человеческих сил и нервов.

Изменено пользователем Bait

Поделиться сообщением

15 минут назад, Bait сказал:

Может есть смысл как-то где-то написать форумчанам, чтобы они это в большинстве случаев делали сами?

До лампочки. Не читали и не станут. Проверено на пяти форумах РР. У него ответ висит прямо над головой, но он тут же плодит свежий пост с аналогичным вопросом.

16 минут назад, Bait сказал:

А еще лучше это как-то автоматизировать.

Настройками форума ведает сотрудник у которого забот и без этого выше крыши.

Ничего, модераторы не переломятся, для этого они здесь и назначены.

Поделиться сообщением

Хотел узнать, нажатие шрифта и ПКМ при вываживании повышает шанс схода?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, MisterSandman сказал:

Некоторые говорят, что да. У меня другое мнение (подтверждённое практикой). Это может быть одним из факторов, способствующих сходу, но вряд ли его значимость решающая

Изменено пользователем Avenirchik

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Blokbaster сказал:

а когда клев включать???

Да прямо сейчас и включайте):D

Поделиться сообщением

16 часов назад, 2k17n сказал:

Вы присутствовали на этих тестах? Какой они выбор дали для тех кто ловит на отводной поводок?

Вы еще спросите, а не назначал ли я  эти тесты :) Видимо, выбор очевиден - использовать лайт и др. типы удилищ. Или мы сейчас начнем сокрушаться, что без выбора остались тяжи, не могущие ловить толком на вэки своими дубинами? Наконец-то начинает проскакивать некий рубеж между типами снастей, что как раз делает нужными (или хотя бы со своими особенностями) все эти типы палок. Более полугода назад же пищали, мол, зачем столько палок, если с  универсальной можно было и рыбку съесть и на паровозике покататься. А вот сейчас, универсальный вариант все больше становится проходным к узконаправленным решениям, для чего все это разнообразие и нужно. Без ляпов не обходится, но считаю это правильным, ибо ловить сомов на 40 кг, лосей на 13, и форелей 11кг ради рекордов на УЛ и еще быть чем-то недовольными - это перебор. 

16 часов назад, z.kifel сказал:

тяжело с тобой,я не ловил на ул до в вода рейтенгов,взял палмеру,смотрю рекорды на 7гр. хантеры,взял кардену,все увеличили износ"все для меня это кидок" а по поводу привести ссылку,да нет друг,сунул нос рой сам,я раз сказал что было значит было.

Не тяжело, просто нужны аргументы, а не эмоции. Так на 26г хантеры, может, еще лучше ловится. Люди сами породили дисбаланс и потом жалуются, что его скорректировали. Эта приманка не для УЛ, Вас же не лишили возможности ее использовать, но четко дали понять, что это не базовая оснастка и это будет приводить к негативным последствиям при частом использовании (в данном случае, в вопросе износа)

37 минут назад, MisterSandman сказал:

Да, повышает

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cdmax сказал:

Да, повышает

Эх, сейчас на медвежке троф сошёл, ещё и жирный походу.. Ну я как бы предпологал что повышает, и ПКМ никогда не использую, а вот шифтом пользуюсь почти всегда) Крюк кстати был дедли луп.. Видимо не мой день) Надеюсь то был хоть не троф чёрный, ибо если так то это очень печально)

12 минуты назад, Avenirchik сказал:

Некоторые говорят, что да. У меня другое мнение (подтверждённое практикой). Это может быть одним из факторов, способствующих сходу, но вряд ли его значимость решающая

Ну лучше перестраховаться и не использовать хоть при крупной рыбе)) Если и да то это скорее всего не заметно абсолютно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MisterSandman сказал:

Ну лучше перестраховаться и не использовать хоть при крупной рыбе)) Если и да то это скорее всего не заметно абсолютно.

Я ловлю на матч, и шифт зажат постоянно. ПКМ тоже использую весьма активно, особенно когда видно, что рыба в районе 10кг и отпускать ее на прогулку нет смысла. Тоже пользуюсь дедом лупами, сход вроде всего один был на медвежке, и то при провисшей леске. Может с удилищем угадал, что оно хорошо гасит, может другие причины... трудно сказать

Поделиться сообщением

20 минут назад, Максимус сказал:

Да прямо сейчас и включайте):D

даже как то интерес пропадает без клева, а проект норм ( тока рыбы надо завезти по больше )

Поделиться сообщением

17 минут назад, MisterSandman сказал:

Эх, сейчас на медвежке троф сошёл, ещё и жирный походу..

На трофе не стоит форсировать, тем более, если ката явно не с запасом для такой рыбы.  Да, эвиками (и даже майорами) можно порой удачно "развернуть" рыбу и почти без борьбы снять ее у берега. Но если ката не позволяет - рыбу только выгуливать и томить. Шифтовать при этом - изнашивать кату и добавлять рывки на звено "крючок-рыба". Дедли лупы не всесильны, тем более если рыбка была с большим базисным шансом на сход

Изменено пользователем cdmax

Поделиться сообщением

Что то совсем плохо на р.Белой с клёвом.Народу много,уровни вроде большие,а чат с рыбой еле движется.За 3 часа поймал 2 форельки и одного хариуса,остальное мелочёвка.Откусили 2 поводка и 2 вертушки,одна топовая.С учётом билета на реку,еды и оторванных снастей наверно ушёл в минус.Одна радость,игра дала закрыть уровень крупной форелькой.

Скрытый текст

00.thumb.png.ad6328e1647fdd7f8584946c122f3989.png

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cdmax сказал:

На трофе не стоит форсировать, тем более, если ката явно не с запасом для такой рыбы.  Да, эвиками (и даже майорами) можно порой удачно "развернуть" рыбу и почти без борьбы снять ее у берега. Но если ката не позволяет - рыбу только выгуливать и томить. Шифтовать при этом - изнашивать кату и добавлять рывки на звено "крючок-рыба". Дедли лупы не всесильны, тем более если рыбка была с большим базисным шансом на сход

Да вроде трофа особо не пошифтуешь, не? Он же тяжёлый. Разве что весит меньше фрика.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Blokbaster сказал:

даже как то интерес пропадает без клева, а проект норм ( тока рыбы надо завезти по больше )

да включили уже!!! 
на 106:92 Лещ поводки 6.4 рвет на раз, садок забивается зачетами за два часа! Спешите!!! :D 

а что хищник творит на 110:110, вообще ужас, чат разрывается от "Оборвана леска" и "Оснастка откушена" ... прям беда. 

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу