Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Avenirchik сказал:

Да вроде трофа особо не пошифтуешь, не? Он же тяжёлый. Разве что весит меньше фрика.

Смотря какого. Тот же амур часто скидывает нагрузку, можно и даже нужно шифтом слабину убирать, но можно и заиграться продолжая давить шифт на красной зоне при качелях. Мое мнение, при нагрузке - сбавляем обороты и даже перестаем крутить вовсе, если жужа у фрика стабильная, только рыба взяла паузу - снова с шифтом слабину на полных парах сматываем и т.д. Еще шифт может быть вреден, когда не сильная ката тащит кабанчика издалека, а он на мель присел. И да, шнур и леска - так же разнятся в этом вопросе. Как бы не секрет, что леска из-за растяжения со сходами чаще встречается

Изменено пользователем cdmax

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cdmax сказал:

Смотря какого. Тот же амур часто скидывает нагрузку и можно и даже нужно шифтом слабину убирать, но можно и заиграться продолжая давить шифт на красной зоне при качелях. Мое мнение, при нагрузке - сбавляем обороты и даже перестаем крутить вовсе, если жужа у фрика стабильная, только рыба взяла паузу - снова с шитом слабину на полных парах сматывать и т.д. Еще шифт может быть вреден, когда не сильная ката тащит кабанчика издалека, а он на мель присел. И да, шнур и леска - так же разнятся в этом вопросе. Как бы не секрет, что леска из-за растяжения со сходами чаще встречается

Вот я читаю и удивляюсь. Ну про бесполезность крутить кату при размоте - это понятно. Остальное мне странно... неужели ловля на матч настолько отличается, что у меня всего этого нет. Ну и оговорюсь, конечно, что ката у меня альфа, а значит не развивает такое шифтовое усилие, как Эверест или ещё что-то сильное

Поделиться сообщением

9 минут назад, Avenirchik сказал:

Вот я читаю и удивляюсь. Ну про бесполезность крутить кату при размоте - это понятно. Остальное мне странно... неужели ловля на матч настолько отличается, что у меня всего этого нет. Ну и оговорюсь, конечно, что ката у меня альфа, а значит не развивает такое шифтовое усилие, как Эверест или ещё что-то сильное

Статистикой не занимался, но что-то мне кажется, по моим общим наблюдения, что при шифтовании более вредно не усиление, а рывок (т.е. передатка каты) 

Изменено пользователем cdmax

Поделиться сообщением

25 минут назад, cdmax сказал:

На трофе не стоит форсировать, тем более, если ката явно не с запасом для такой рыбы.  Да, эвиками (и даже майорами) можно порой удачно "развернуть" рыбу и почти без борьбы снять ее у берега. Но если ката не позволяет - рыбу только выгуливать и томить. Шифтовать при этом - изнашивать кату и добавлять рывки на звено "крючок-рыба". Дедли лупы не всесильны, тем более если рыбка была с большим базисным шансом на сход

Ну у меня на эту ее с ребелиона сошла рыба. Я и так не форсировал, шифтом жал только когда переставала мотать, видимо шанс на сход был просто огромный)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MisterSandman сказал:

Ну у меня на эту ее с ребелиона сошла рыба. Я и так не форсировал, шифтом жал только когда переставала мотать, видимо шанс на сход был просто огромный)

ДА, если прочих факторов не было, значит базовый показатель был высок. Все же игра оставляет за собой 3-5% даже при всем правильном раскладе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cdmax сказал:

ДА, если прочих факторов не было, значит базовый показатель был высок. Все же игра оставляет за собой 3-5% даже при всем правильном раскладе.

Жаль что именно когда троф клюнул то такой % был.. Я на сборку ребелион+эвик, 3 троф карпа и 2 троф амура вытаскивал уже, но так как сейчас ещё не разу не мотало)) Узнать бы что там было))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MisterSandman сказал:

Узнать бы что там было))

Это не проблема, главное, что бы у Максимуса настроение было хорошее, он все рассказать может :) 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, cdmax сказал:

Статистикой не занимался, но что-то мне кажется, по моим общим наблюдения, что при шифтовании более вредно не усиление, а рывок (т.е. передатка каты) 

Есть ещё момент. Когда вываживание переходит из размота в стадию подтягивания, я понижаю фрик. То есть гуляет у меня рыба в зеленой зоне альфы (20 фрик), чтобы износ был не адовый, а подтягиваю иногда даже на 15 фрике, а это 7-8кг усилие. Может поэтому даже при неожиданном рывке схода нет?

Поделиться сообщением

7 минут назад, MisterSandman сказал:

Жаль что именно когда троф клюнул то такой % был..

Конечно жаль, а если это троф, как у меня был лось, которого уже год поймать не могу, то сами понимаете что я тогда испытал и что пришлось послушать моему другу в ТС

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Avenirchik сказал:

Может поэтому даже при неожиданном рывке схода нет?

Возможно и так. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Это не проблема, главное, что бы у Максимуса настроение было хорошее, он все рассказать может :) 

Та я знаю, это я так намекаю типо:D

Уважаемый Максимус, подскажите что там было пожалуйста?) Буду очень благодарен)

Изменено пользователем MisterSandman

Поделиться сообщением

1 час назад, zl0dey4eg сказал:

да включили уже!!! 
на 106:92 Лещ поводки 6.4 рвет на раз, садок забивается зачетами за два часа! Спешите!!! :D 

а что хищник творит на 110:110, вообще ужас, чат разрывается от "Оборвана леска" и "Оснастка откушена" ... прям беда. 

попробую, но их скоро отключат, потому что ты написал 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Не могли бы включить клёв на угря и линя на Старом Остроге?А то я уже полтора месяца не могу поймать угря.Пожалуйста!

• Haha 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, МОСТ сказал:

Детсад по месту жительства или родители через весь город катают?

Для начала обоим устное предупреждение за флуд, но если продолжите выездную сессию цирка в этой теме, отключу микрофон.

а какой флуд? я просто сказал свое мнение 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Blokbaster сказал:

а какой флуд? я просто сказал свое мнение 

Тема для вопросов и ответов на них. Мнения о фантазиях можно мусолить в этой теме.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МОСТ сказал:

Тема для вопросов и ответов на них. Мнения о фантазиях можно мусолить в этой теме.

так я и спросил, когда будет клев

Поделиться сообщением

16 минут назад, Лоин сказал:

Не могли бы включить клёв на угря и линя на Старом Остроге?А то я уже полтора месяца не могу поймать угря.Пожалуйста!

Ок.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, МОСТ сказал:

Мнения о фантазиях можно мусолить в этой теме.

А где же пятничный анонс всяких предстоящих вкусностей?) Предыдущий был прям горячий

Поделиться сообщением

Только что, Blokbaster сказал:

так я и спросил, когда будет клев

Тогда, когда вы научитесь читать форум, делать выводы и применять полученные знания в игре, а не задавать глупые вопросы.

Поделиться сообщением

8 минут назад, МОСТ сказал:

Тема

Залсинар и Геннадий на демонстрации р.Белой говорили,что новички могут половить форельку и прокачаться на этой дорогой рыбе..Дело в том,что водоём с 12-го уровня,а флюр поводки доступны с 14 уровня.С железными поводками и моно поводками форель не ловится.Наверно при введения водоёма разрабы забыли снизить уровень использования флюр поводков.Своих форелек ловлю на флюр леску,которую мне подарили,на моём уровне она не по карману.Флюр лески 7.7 кг на кату входит всего 68 м.Рыбка 3+ кг её просто разматывает,приходится нажимать альт ф4,чтобы сохранить леску и приманку.Намекните пожалуйста разрабам чтобы снизили уровень использования флюр поводками.

Скрытый текст

00.png.3e050aac1ce5ef153ed3b908ca8df7fe.png

Поделиться сообщением

Огласите пожалуйста что там у MisterSandman было тоже интересно.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Шмель. сказал:

Дело в том,что водоём с 12-го уровня,а флюр поводки доступны с 14 уровня.

Скрытый текст

5b76e8727ff3a_.thumb.JPG.8846a4f2d1872bef15168f7ae588c3e2.JPG

Поделиться сообщением

5 часов назад, МОСТ сказал:

.....

Ну да,я лоханулся.Купил для спинна спиннинговый поводок.Даже не подумал,что на фидерных поводках может быть другой уровень использования.Спасибо)

Скрытый текст

00.thumb.png.7ec01569de565040bc12fb9e3209a573.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

С флюр поводком клёв сразу веселее пошёл на мой единственный хантер ))

Скрытый текст

00.thumb.png.918edd557bf2cf6f0408f17e3fe791bc.png

Скрытый текст

01.thumb.png.e47c3a9d9964d2403047ef3e79e003aa.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.