Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, МОСТ сказал:

Можно. Вместе с дамбой.

Мнения разделились. По мне это баг, рыба ушла за пределы локации и застряла в текстурах.  Администрация считает. что такой проблемы не существует.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Avenirchik сказал:

Меня больше беспокоит тот факт, что рыбы все чаще ведут себя странно...

не баг, а особенность игры 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

Всем привет!Подскажите ,если я вхожу в игру через Steam ,это на что то влияет?

• Confused 1

Поделиться сообщением

Решил тут выложить мнение одно, может кому интересно будет.

Скрытый текст

"Вот мне как человеку из геймдева (ролл понтов) сильно непонятны такие вот реакции. Вот правда, любой фидбек полезный, даже негативный фидбек, особенно негативный.

Если твоим потенциальным игрокам/мастерам кажется что много кранча, сложно и монструозно, то это отличный фидбек, он показывает где плохо и нужно улучшить. Поэтому продукт даётся игрокам пощупать без дополнительных пояснений, и если пояснения требуются это уже первый звоночек что что-то не так с ним. И лучше получить его сейчас когда у тебя документ еще легко правится в текстовом редакторе. А не тогда когда будет напилено 100500 артов, а потенциальные игроки будут просто проходить мимо.

Кроме того никто и никогда тебе фидбек не обязан аргументировать, это твоя работа как разработчика, и не побоюсь этого слова, геймдизайнера получив фидбек и сделать выводы. Часто из всяких плейтестов ты фидбеки получаешь вообще в виде оценок по шкалам ну если грубо, “много кранча-мало кранча” “просто-сложно” “весело-скучно” и дальше из этого уже идёт работа, а если люди оказались настолько добры чтоб набросать тебе пару предложений своего мнения еще и бесплатно, нужно спасибо сказать и убежать к себе в каморку, сжимая в кулачке их мнение, чтоб потом разобрать его на куски, осмотреть каждый со всех сторон и понять почему оно такое у человека сложилось, и главное сделать выводы, а потом превратить эти выводы в изменения которые улучшат последующие фидбеки.

Вот серьёзно иногда в западных компаниях, продюсер если ему билд или фича не нравится может встать, геймпад в плазму бросить и уйти молча. И сиди гадай что ему не понравилось. А могут на питч игры в который ты душу вложил резолюцию сводящуюся к “обосрать и закопать” (это кстати буквальная цитата, чья не скажу) выдать и всё.

Короче, мораль: когда делаешь игру, не нужно заниматься самообманом, ты делаешь её не для себя, ты делаешь её для игроков, и вести себя нужно соответственно, принимая фидбеки на которые люди потратили время читая и обдумывая твои тексты, не становясь в позу непризнанного гения чей шедевр оскорбили непониманием грязные простолюдины."

Изменено пользователем K0RTESS
  • Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, okyHb сказал:

не баг, а особенность игры...

Работа моста как модератора форума заключается в слежении за порядком и передаче отзывов разработчикам. Даже учитывая, сколько времени мост провёл в проектах РР, мне психологически сложно согласиться с мнением заядлого спиннингиста об амурах.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, K0RTESS сказал:

когда делаешь игру, не нужно заниматься самообманом, ты делаешь её не для себя, ты делаешь её для игроков

Ага, хороший принцип, которго придерживаются все западные конторы, ага ... 

но ... что то ниохота играть в тот шлак, который они "для игроков" делают xD

RockStar пока держится, но вот на сколько их хватит ... B|

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Avenirchik сказал:

мне психологически сложно согласиться с мнением заядлого спиннингиста об амурах.

А вы постарайтесь. Амуры попали в обсуждение, как частный случай. Что разные особи одного вида имеют разную силу и резвость известно всем пионерам РР4 от начала ОБТ. И да, это относится ко всем рыбам в игре. Да и в реале тоже.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МОСТ сказал:

А вы постарайтесь. Амуры попали в обсуждение, как частный случай. Что разные особи одного вида имеют разную силу и резвость известно всем пионерам РР4 от начала ОБТ. И да, это относится ко всем рыбам в игре. Да и в реале тоже.

Ни на одной другой рыбе я пока таких несоответвий не видел. Все ведут себя соответственно весу (с разумными отклонениями). У амура же эти отклонения совсем не разумны. 

Обитателей Суры в виду не имею, не ходил туда.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Avenirchik сказал:

Ни на одной другой рыбе я пока таких несоответвий не видел. Все ведут себя соответственно весу (с разумными отклонениями). У амура же эти отклонения совсем не разумны. 

Обитателей Суры в виду не имею, не ходил туда.

значит мало ловишь крупную рыбу,взять того же карпа,скажим так легко ловимого трофа,так 20 кг. может и пол шпули размотать на эвересте,а можно шум фрикциона не услышать вообще.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, z.kifel сказал:

значит мало ловишь крупную рыбу,взять того же карпа,скажим так легко ловимого трофа,так 20 кг. может и пол шпули размотать на эвересте,а можно шум фрикциона не услышать вообще.

А тот же карп на 10кг тебе пол шпули на Эвересте размотает? Амур запросто. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Avenirchik сказал:

А тот же карп на 10кг тебе пол шпули на Эвересте размотает? Амур запросто. 

Амур на 10,пол шпули на эвересте,нет не встречал))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, z.kifel сказал:

Амур на 10,пол шпули на эвересте,нет не встречал))

Сходи на Острог )))

Поделиться сообщением

Только что, K0RTESS сказал:

Сходи на Острог )))

думаешь я там не ловил?)) если такие и есть то мне не попадали.. а так мне карп на 5кг весь эверест вымотал за 4 где то минуты,но игра свернута была,и вытащил я его над водой)) но это был багованый рып,единичный случай.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, K0RTESS сказал:

Сходи на Острог )))

А что на остроге амуры особенные? 

На сабру с поводком 6.4 вынимал на 20 ку, почти норм :D 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

А что на остроге амуры особенные? 

После одного из последних патчей, амуры Острога просто звери в сравнении с амурами Медвежьего.

Поделиться сообщением

Только что, K0RTESS сказал:

После одного из последних патчей, амуры Острога просто звери в сравнении с амурами Медвежьего.

Да они там всегда такие были, те, которые 5-15, больше 15 - как бревна :) 

Поделиться сообщением

Больше всего меня напрягает , что жерех прикидывается сомиком,это что ,слишком часто сбрасывать сомов стали,и такая реакция от разрабов?

Поделиться сообщением

В 8/18/2018 в 11:22, МОСТ сказал:

Невозможно.

А если найду?xD

После пары месяцев игры?

То о чём не знают даже разработчики?

Что получу?

1. Приглашение на работу?

2. Топовые снасти?

3. Пожизненный прем?

4. Пожизненный бан?

Первый вариант предлагаю сразу отбросить ибо вряд ли по карману я вам, да и перспективы у вас, при нынешнем подходе.. мягко говоря.. так себе вообщем.

Хотя.. разве что если на должность руководителя проекта.. Кто он кстати? Кто управляет развитием/деградацией? "Имя, сестра, ИМЯ!" xD

Но, должен прямо предупредить - всех, кроме тех, кто делал физику и графику - уволю сразу. А их зарплату отдам оставшимся - они заслужили.

Да нет.. всё равно я вам не по карману.. В общем, отбрасываем 1-й пункт.

Поделиться сообщением

Кстати ,24 лвл на стимовском акке,не пил в игре ни грамма(т. к. не спиннингист)

Это по поводу правильного питания.

Поделиться сообщением

Сижу, рыбачу, качаюсь, 30-й лвл вот-вот через пару рыбок, и думаю, куда вложить 3 очка, которые получу... Долго сижу, долго думаю, и понимаю, что качать универсала бессмысленно:( Все очки у меня размазаны по всем оснасткам, и есть ли смысл в этом? Если при вложенных очках в оснастку буду ловить больше трофов, то да, но а практика показывает, что трофы клюют и на оснастки с вложенными очками, и без очков. Своих первых трофов на спин, язя и голавля, поймал на Вьюнке на вертушки без каких-либо очков. Есть у кого какие мысли по этому поводу, а то вот думаю, что может второй акк завести, один на поплавок, второй на спин...:/

По моим подсчетам, при небольшом развитии донок для фарма, поплавок можно вывести в топ где-то на 39 лвл, а спин только на 46...o.O

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gray12 сказал:

4. Пожизненный бан?

Пожизненный бан.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Qmatoz сказал:

...По моим подсчетам, при небольшом развитии донок для фарма, поплавок можно вывести в топ где-то на 39 лвл, а спин только на 46...o.O

поплавок мач,валгер,скользящая,спин(не каст)вертушки,колебалки,воблеры,донка,метод,петля,наживки все что копаются до навозного жука,прикорм,все это вкачанно на фул,на 37 лв.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Qmatoz сказал:

...По моим подсчетам, при небольшом развитии донок для фарма, поплавок можно вывести в топ где-то на 39 лвл, а спин только на 46...o.O

Не совсем верно...Спин 100% прокачан на 37 ур. поймано рыб: кастинг-12106. спин-8419=20525. Игра с премом где-то 60%. А в данных реалиях игры (счаст. час) еще быстрее будет. имхо.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Qmatoz сказал:

Есть у кого какие мысли по этому поводу, а то вот думаю, что может второй акк завести, один на поплавок, второй на спин.

У меня три акка, под каждый вид ловли. Общий уровень, 90ый с чем то. Самый напряг с очками навыков, на доночнике. Он у меня 29ый вроде. Самый жирующий (на все хватает), эт поплавочник, 31 или 32 где то уровень. Ну и спиннингуй, так, средненько. На 31ом ур. не хватило чуть в изгот. воблеров вложить. Докачиваю на всех к 100% потихоньку. По общим впечатлениям- красота)). Надоел один, иду на другой. Прем на один из них, чтоб веселее шло. Попробуй. К тому же, развитие с нуля, имеет свои вкусности))

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, МОСТ сказал:

Пожизненный бан.

Заманчиво, однако!:D

Реально, заманчиво, бо многовато что-то моего времени игра жрать стала.. расходуя его на разные тупизмы не имеющие отношения к ловле..

Но всё-таки уходить предпочитаю сам, поэтому, наверное, подкину инфу какому-нибудь стримеру.. Или ещё кому.. Мне слава ни к чему.:D

Уважаемый МОСТ, а всё-таки, за ЧТО бан то?

За то, что я делал именно то, на чём вы всегда настаивали - исследовал и экспериментировал

Я ведь никакими хакерскими методами не пользовался (хотя в реале программист).

Я просто смотрел на экран и делал выводы - это теперь запрещено?

:D

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя