Перейти к содержимому

Recommended Posts

1 час назад, Fossa сказал:

Простите, что вмешиваюсь. Меня в этой всей ситуации "сомы vs УЛ", не смущает соотношение размера наживки и рыбы, но смущает другое - крючки....

вы сильно углубились в детали,

А мы спросили у разработчиков о таком феномене. Ответ - вполне реально, вопрос только во времени вываживания и износе снасти.

этого должно вам хватить за глаза!

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

Только что, молер сказал:

вы сильно углубились в детали,

Давайте не будем ерничать. Спокойная беседа дает куда больше информации, чем эмоциональное размахивание руками.

Мне интересно, я сомневаюсь -> я корректно и аргументированно спрашиваю. И, как правило, получаю адекватный ответ. Очень рекомендую такой подход.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Fossa сказал:

Давайте не будем ерничать. Спокойная беседа дает куда больше информации, чем эмоциональное размахивание руками.

Мне интересно, я сомневаюсь -> я корректно и аргументированно спрашиваю. И, как правило, получаю адекватный ответ. Очень рекомендую такой подход.

всё правильно говорите,но вопрос по сому на 90кг на УЛбыл задан игроками ещё13 сентября( уже пойман второй) а ответ модераторов я вам процетировал! извините если вам это не понравилось!

Поделиться сообщением

Не пойму, че народу сом на 100 кг на УЛ уже столько времени не дает покоя. Ну вытащили, ну рекорд. И че? Это игра. Как вы ее к реалу не приближайте, это все равно игра. Поставьте себя на место игрока, который достал этого монстра. Да радости, полные штаны)). У меня именно такие были, когда на маховую трофа черного достал.

Что плохого, если в игре ИЗРЕДКА кому то фартит? Было бы подобное постоянно, тогда и можно было б админов трясти. А так, приятные плюшки))

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Куконя1 сказал:

А так, приятные плюшки))

Лично я абсолютно не против)). Мне просто любопытно, почему так, более того, я вполне допускаю, что ошибаюсь насчет крючков - так тем более, почему бы не узнать что-то новое :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Куконя1 сказал:

...Что плохого, если в игре ИЗРЕДКА кому то фартит? Было бы подобное постоянно, тогда и можно было б админов трясти. А так, приятные плюшки))

абсолютно никто не против, вопрос КАК!!!, и лучше чтобы была определённость или симулятор или игровая условность.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fossa сказал:

...Мне интересно, я сомневаюсь -> я корректно и аргументированно спрашиваю. И, как правило, получаю адекватный ответ. Очень рекомендую такой подход.

то есть - вас не смущает то, что он пойман на УЛ палку (купите в реале такую палку, поддержите, посмотрите), а вот крючки смущают? 

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Fossa сказал:

Мне просто любопытно, почему так

1 минуту назад, молер сказал:

абсолютно никто не против, вопрос КАК!!!

Ну, вот так))). Это же игра)). Даже в реале подобного море. Вчера на карповнике, мне разогнули крюк где то 6 номер на методах. А паренек лет 11 рядом, достал на 5 кг на какую то нелепую поплавочку.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, okyHb сказал:

то есть - вас не смущает то, что он пойман на УЛ палку (купите в реале такую палку, поддержите, посмотрите), а вот крючки смущают? 

Да. Ну, вот так получилось. Смущают крючки, понимаете ли. Ничего не могу с собой поделать, извините.

Зачем Вы отвечаете вопросом на вопрос? Если Вас смущают палки - просто задайте свой вопрос. И не мне. А я уточняю тот момент, который заинтересовал меня.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Куконя1 сказал:

Ну, вот так))). Это же игра)). Даже в реале подобного море. Вчера на карповнике, мне разогнули крюк где то 6 номер на методах. А паренек лет 11 рядом, достал на 5 кг на какую то нелепую поплавочку.

дальше какие отмазки будут, вопрос остаётьса где симулятор а где игровая условность!

Да. Ну, вот так получилось. Смущают крючки, понимаете ли. Ничего не могу с собой поделать, извините.

Зачем Вы отвечаете вопросом на вопрос? Если Вас смущают палки - просто задайте свой вопрос. И не мне. А я уточняю тот момент, который заинтересовал меня.

а вас вообще не смущяет то что мы здесь обсуждаем, или это в порядке вещей чтобы игроки ругались между собой, а ответа на вопрос от администрации нету!

Форматирование.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, молер сказал:

дальше какие отмазки будут

Да никаких. Мне фиолетово. За реалом, я иду в реал. За играми, я сажусь за компьютер и не спрашиваю, почему у Сидоровича патронов на гаусс нет.

Эт я к тому, что админы вам ничего не ответят. Сделают игру так, как считают нужным. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

и не спрашиваю, почему у Сидоровича патронов на гаусс нет.

Меченый, ты что-ли? Зона жива еще? :ph34r:

• Haha 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, молер сказал:

а вас вообще не смущяет то что мы здесь обсуждаем, или это в порядке вещей чтобы игроки ругались между собой, а ответа на вопрос от администрации нету!

Меня сильно смущает такая агрессивная реакция на мой вопрос по интересующему меня моменту (отчасти из банального любопытства, потому и в Костерке, а не в теме для вопросов, отчасти из практического интереса). Причем, реакция, не содержащая даже подобия ответов, увы. Единственный ответ по существу, спокойно и без ёрничания,  дал пока только  Куконя1, за что ему большое спасибо.

Поделиться сообщением

Только что, Genychar сказал:

Меченый, ты что-ли? Зона жива еще?

Да кто ее знает. Даж не знаю, почему для примера Сидор в голове всплыл))). Видимо и Зона в головах живет))

Поделиться сообщением

Да кто ее знает. Даж не знаю, почему для примера Сидор в голове всплыл))). Видимо и Зона в головах живет))

Видимо очень сильно ждешь Сталкера 2 9_9 И недавно перепроходил "Тень Чернобыля" :)

Поделиться сообщением

Назрел вопрос к модераторам/администрации проекта или автору. Будут ли в будущем вводиться какие-либо ограничения, наказания, за игру несколькими аккаунтами?

Всерьез задумываюсь над созданием ряда твинков. На мой взгляд сейчас твинки вносят в игру нереальный дисбаланс.

Объясню с чего "вдруг" у меня возник такой вопрос. Ниже просто сравню игру с твинками и без.

Игра без твинков:

плюсы

+ Удобно логиниться.

+ Все предметы находятся у тебя.

минусы

- Постоянная нехватка очков прокачки.

- Выбивание точек происходит очень быстро.

- Необходимость давать отдыхать точкам.

- Куча предметов вперемешку под все виды ловли.

- В перспективе, если будет ограничен объем рюкзака, то и нехватка места под предметы.

Игра с твинками:

плюсы

- Более чем достаточное количество очков для снастей под специализацию и всех сопроводительных навыков (привет новая кулинария).

- Выбив точку, можно просто перезайти на другого персонажа и продолжить ловлю, потом переключиться либо обратно (точка восстановилась), либо на третьего.

- Можно хранить только относящиеся к специализации предметы.

минусы

- нужно докачаться до +- 26 уровня, чтобы получить доступ к основным компонентам игры (но такой себе минус, на моноакке ко всем компонентам игры доступ получить нельзя вообще никогда)

- не так удобно заходить в игру как на моноакке.

- чтобы передавать предметы между персонажами нужны премы (но мне это все не видится критичным, если честно - типичный пэй ту вин в этом плане).

Вывод: сейчас, единственное, что останавливает твинковую вакханалию - запрет на передачу вещей без према. Это, кстати, единственная причина, почему на данный момент аккам без према запрещено передавать вещи.

Ну и повторю вопрос - будут ли какие-то ограничения/запреты/баны за использование твинков?

Изменено пользователем CybMi
  • Like 1

Поделиться сообщением

Толстые тройники ломаются, а тоненькие ультралайтовые крючки спокойно держат таких махин.

Крючок на сома в реале

Скрытый текст

lovlya_soma_na_donku_03.jpg.b6920c912a09511a26a784d3f4b920c6.jpg

Крючок на сома в РР4

Скрытый текст

lovlya_soma_na_donku_22.jpg.baabd839d67cc8759dd1e81b7d11cb4d.jpg

И так оно и будет, пока разработчики не вылезут из офиса и не попробуют поймать сома 60 + кг. Желательно на ультралайт))

• Like 3
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Genychar сказал:

Видимо очень сильно ждешь Сталкера 2

Отправил в личку ответ, а то, боюсь, нам предъяву кинут за обсуждение других игр))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Куконя1 сказал:

За Сталкера нельзя предъяву кидать )))))

Это же святое для многих )))))

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, CybMi сказал:

Назрел вопрос к модераторам/администрации проекта или автору. Будут ли в будущем вводиться какие-либо ограничения, наказания, за игру несколькими аккаунтами?

Упаси, нас, мультоводов, их от такого решения!)))). У меня цель, 150ый уровень на троих))

А если серьезно, да вряд ли! Вон РР 3.9 сколько лет уж живет и подобных мер не было (пока я играл, ща не знаю). Команда то, одна и та же.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рыбачок сказал:

Что такое мировой рекорд УЛ?

Рыба рекордного веса, выловленная на ультралайтовую (УЛ) снасть - специальный спиннинг с исчезающе-малым тестом, небольшой грузоподъемностью и 100% бонусом к опыту (в игре).

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Если точка перестала работать надо локацию поменять? Или просто не сезон?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, CybMi сказал:

Вывод: сейчас, единственное, что останавливает твинковую вакханалию - запрет на передачу вещей без према. Это, кстати, единственная причина, почему на данный момент аккам без према запрещено передавать вещи.

Ну и повторю вопрос - будут ли какие-то ограничения/запреты/баны за использование твинков?

Не будет. Я бан тут схлопотал за то, что сказал, что администрации выгодно раздувать клиентскую базу твинками. И, как правильно сказал Кирюндик, в игре нет ничего, кроме фарма. Как только тебе больше не к чему стремиться, играть становится не то, чтобы не интересно, а просто незачем. Трофы закрывать? Так это рандом полный, и у специализированного персонажа более низкого уровня это получится намного быстрее. Да и прокачать 2 персов до 26 уровня быстрее, чем 1 до 40. 

Кстати, с премом проблем не будет. Просто следишь за турнирами и попадаешь в первые 15 мест раз в неделю. Совсем и не сложная задача для специализированного перса.

Изменено пользователем Avenirchik

Поделиться сообщением

Меня сильно смущает такая агрессивная реакция на мой вопрос по интересующему меня моменту (отчасти из банального любопытства, потому и в Костерке, а не в теме для вопросов, отчасти из практического интереса). Причем, реакция, не содержащая даже подобия ответов, увы. Единственный ответ по существу, спокойно и без ёрничания,  дал пока только  Куконя1, за что ему большое спасибо.

Вы правы, что обратили внимание на крючки. И вероятнее всего 6-й крючок не сможет в реальной жизни надежно засечь и держать рывки сома в 90 кг, разве что только если ним сомячую морду обмотать 8 раз и завязать на самозатягивающийся морской узел. И Wet Moos привел пример крюков на сома. Но такова механика игры, что можно любого гиганта вытащить на зубочистку с ниткой, "вопрос только во времени и износе снастей", как говорят сами разработчики. Если рыба не уплыла за горизонт и не вымотала всю леску, она просто через какое-то время скорее всего сдохнет, всплывет пузом кверху и подтянется понемногу к берегу при удачных обстоятельствах.

И крючки УЛ - не единственна условность. Я бы еще сюда добавил то, что даже сдохшую  90-килограммовую тушу сома вряд ли бы силой в 8 кг(или сколько там максимальное усилие на УЛ) удалось бы подтянуть к берегу на течении в реальной жизни, а как известно, оно на Суре не слабое и порядка 0.3~0.5 м/c, а может и больше. Но тут приходит на помощь лодка.

Так что пока разработчики эти условности оставляют, некоторые игроки изредка, как правильно говорит Куконя, могут получить награду и неописуемые эмоции и восторг за свои старания при вылове таких экземпляров на УЛ. Это же игра в первую очередь:)

Изменено пользователем Bait
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу