Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Wet Moose сказал:

И то не всегда. Зачастую с тем же успехом она ловится на Остроге.

Да - не всегда, но хоть сколько нибудь прогнозируемо. В отличие от палии, там даже не рандом, там мистика какая-то. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, kifalist сказал:

В отличие от палии

а вспомните как она клевала,до рестарта после выхода водоема) и они еще говорят,что клев они не трогают🤣

• Like 1

Поделиться сообщением

всем привет) сегодня рыбачил на Волхове - шикарная локация) половил наконец синца) очень понравилось) сперва синец хорошо шел -а потом пропал(( народу за этим синцом набежало тьма и взрослые дяди меня маненького обловили((( напишите пожалуйста прикорм на синца а то не хорошо обижать малышей)) 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, samcro сказал:

а вспомните как она клевала,до рестарта после выхода водоема)

Я думаю, что тот, кто настроил такой клёв на Ладоге в момент её выхода, уже не работает в РР4....)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 17

Поделиться сообщением

1 час назад, Driler сказал:

⚠Анонс турнира⚠ 

Скрыть содержимое

🦈 Организатор: Driler 
🎯 Место проведения: Старый Острог 
📋 Начало регистрации: Четверг, 16:00 по мск 
⏰ Дата и время старта: Понедельник, 17:00 по мск 
⏳ Продолжительность турнира: 1 час 
💡 Уровень игрока - от 12 до 50 
🎁 Призы: Золото/Премиум 
🐟 Условие победы, суммарный вес: Линь 
🔥 Присоединяйтесь и получайте удовольствие от рыбалки 

Возможно, ошибка? регистрация- четверг, старт- понедельник?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Rikki77 сказал:

Осетр совсем пропал?

Сдается мне, что интересное пропало ВСЕ и на ВСЕХ водах, а людей интересует только густера, лещ и селедка. Все виды ловли прокачаны на 100%, а я на вюнке носарей окуней ловлю.

Изменено пользователем Irkoff
  • Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Серега.Чилим сказал:

Все верно. Но изменить я уже не могу. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Irkoff сказал:

а я на вюнке носарей окуней ловлю.

Зачем Вьюнок? Вчерась решил часик со спиннингом походить на лодочке по Волхову. Окунь прет, чо дурной.

Сдается мне, полосатый разбойник во всех бедах виноват. Пожрал всех мальков всех видов рыб. А больших мы сами перечпокали. Вот и нет рыбы))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Derber сказал:

а что вы хотели то есть купить в игре прем где все тут бета тестеры, тестируем сами все и плюс за это платим, за прем, нам еще и серебро должны отсыпать ))...

Начнем с того, что прем это доход разработчика и мои "живие" деньги. Не важно бета не бета, прем в игре уже есть, хочу понимать что получу при покупке. Как выше писал, мало просто опыт получать, хочется еще его реализации, а при том раскладе что сейчас, прем в принципе не нужен. Нет покупки према нет дохода у разработчиков. Пример - катаю в танки, покупаю прем, получаю разный опыт и монеты(я знаю за что плачу и что получаю).  Все логично...

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

18 часов назад, D.Black сказал:

Тут два выхода из данной ситуации, либо перестать брать прем, чтобы так быстро не развиваться, либо донатить на снасти)). По поводу доп. серебра от према, был однозначный ответ, что такого никогда не будет.

Если ситуация меняться не будет,  откажусь от према. И судя по форуму и общения с друзьми, многие пришли к такому же выводу.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sasha Graff сказал:

Если ситуация меняться не будет,  откажусь от према.

и снова к нему вернетесь после 30 уровня. Серебра куча, а вот опыта ... :) 

в 101 раз напишу - премиум подписка до 30 уровня убивает геймплей на корню B|

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 5

Поделиться сообщением

Только что, zl0dey4eg сказал:

и снова к нему вернетесь после 30 уровня. Серебра куча, а вот опыта ... :) 

Такое мнение слышал и Вы его только подтвердили.

Но вопрос то в другом, не потеряет ли азарт(уйдет с игры) к 30 уровню игрок...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sasha Graff сказал:

Есть мнение, что администрация намеренно так сделала, что бы отсечь "не азартных" игроков, но это только "мнение". :) 

Поделиться сообщением

19 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Есть мнение, что администрация намеренно так сделала, что бы отсечь "не азартных" игроков, но это только "мнение". :) 

Если правда, то факт печальный😢

Поделиться сообщением

20 часов назад, Sasha Graff сказал:

Добрый день! Скажите, почему при игре с премиумом начисляется только опыт? Может стоить добавить и доход в серебре пропорционально доп.опыту ? 

А то получается мой уровень/навыки растут быстрее а реализовать их не получается, т.к доход не успевает за развитием. И какой тогда смысл в премиуме?!

Возможно Вы не все об премиум подписке знаете.  Почитайте: https://rf4game.ru/userguide/#premium

А вообще с zl0dey4eg согласен, до 30 уровня не нужен...

Исправление стиля.
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sasha Graff сказал:

Такое мнение слышал и Вы его только подтвердили.

А именно так и получается, до 28 уровня есть цель, открыть все водоемы, после этого происходит следующее, у тебя есть уровень, но нет снастей, если до этого играл с премом, ты либо сидишь и долбишь неинтересную тебе рыбу на неинтересную снасть, дабы накопить на что то стоящее, либо просто сваливаешь, еще есть вариант задонатить, но на высоком уровне это совсем не вариант, т.к снасти стоят как реальные. Дальше еще интереснее, это на 35+ уровнях, у тебя вроде как есть снасти, но клев на них гораздо хуже, чем на снасти средней ценовой категории, толи из за пугливости рыбы, толи из за твоего высокого уровня. Насчет азарта могу сказать следующее, сам рыбак, поэтому игра пока еще нравится, какой то азарт есть, но он не тот что был вначале,  временами становится просто тоскливо, вроде все есть, а клева или интересной мне рыбы нет. По сравнению с другими симуляторами, игра неплохая, раньше сказал бы отличная, но сейчас не могу. Просто то, что последнее время появляется и анонсируется мне не очень по душе. Не знаю, может у разрабов есть не плохие задумки на будующее, но сейчас создается впечатление, что идет вытеснение высоких уровней, т.к для них нет соответствующего контента, а значит и целей в игре.

• Like 11

Поделиться сообщением

1 час назад, Куконя1 сказал:

Зачем Вьюнок? Вчерась решил часик со спиннингом походить на лодочке по Волхову. Окунь прет, чо дурной.

Давайте пойдем еще дальше, зачем Волхов? Есть Ладога. Ведь за такой редкой рыбой и до этого водоема не грех прошвырнуться)). За последнюю неделю наловил там троф окуней, сколько не выловил за 1,5 года в игре, попадается несколько палий и дуром начинает валить окунь, на весь арсенал резины, которой есть в чудо-рюкзаке вне зависимости от сборки и толщины поводка.

Поделиться сообщением

9 минут назад, D.Black сказал:

За последнюю неделю наловил там троф окуней,

Во как. А у меня на Волхове чуть больше кило несколько штук((. Надо сгонять))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, D.Black сказал:

...Не знаю, может у разрабов есть не плохие задумки на будующее, но сейчас создается впечатление, что идет вытеснение высоких уровней, т.к для них нет соответствующего контента, а значит и целей в игре.

О написанном Вами примерно так и думал, по этому и считаю вопрос по серебру правильный.

Про азарт упомянул, т.к сам тоже рыбак и до сезона хочу по изучать  "теорию" по некоторым направлениям ловли спиннингом.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

2 часа назад, D.Black сказал:

Дальше еще интереснее, это на 35+ уровнях, у тебя вроде как есть снасти, но клев на них гораздо хуже, чем на снасти средней ценовой категории, толи из за пугливости рыбы, толи из за твоего высокого уровня

Я вчера попробовал ловить амуров на Остроге. ловится намного лучше, чем было раньше. Ловил на нормальные матчи, о которых раньше только мечтал. Делаю вывод: нельзя сравнивать клев на разных уровнях на разноуровневых водоемах. Ведь с 20 уровнем  ты не ловил на Ахтубе! Так что оценка клева на разных уровнях- в многом не объективная, а субъективная. Наверное это весенний синдром влияет (на меня тоже).:$

3 часа назад, zl0dey4eg сказал:

Есть мнение, что администрация намеренно так сделала, что бы отсечь "не азартных" игроков, но это только "мнение":) 

Есть мнение, что РР4 создана не для "азартных" игроков, а для "увлеченных". Для "азартных"- это "азартные" игры.:$

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Серега.Чилим сказал:

Ведь с 20 уровнем  ты не ловил на Ахтубе! Так что оценка клева на разных уровнях- в многом не объективная, а субъективная.

Нет. Зато сейчас на моем уровне я ловлю на начальных базах, потому как мне там ловить интересней, чем на Ахтубе. Спросишь почему? Отвечу, потому что там клюет+интерес закрыть трофы на этих базах, пусть не все, но которые там сейчас неплохо ловятся, причем ловлю не на топ снасти, а на средние сборки. Про оценку клева на разных уровнях можешь мне не говорить, посмотри мою стату, на общее количество рыбы и на количество синей рыбы, ее нет)). В то время как парни с неполной прокачкой вполне неплохо ловят тех же синих карпов и амуров на Медвежке на средние сборки. Я не в коем случае не имею ничего против и искренне за них рад, просто я в упор не понимаю как устроена эта игра и почему прокачка и вложенные в остнастку очки, ни фига не работают, или работают ну очень странно.

Сергей, я думаю твой уровень вполне тебе позволяет ловить на высокоуровневых водоемах, так спроси себя, почему ты завсегдатый Куори(был раньше, но думаю и сейчас ничего не поменялось) и почему ты вчера ловил на Остроге, а не на Ладоге или Ахтубе, да даже той же Медвежке. Да потому что там интересно ловить и не приходится пялиться на неподвижные поплавки или уныло молчащую донку. Или ловля тем же спином на Ладоге, думаю, вряд ли тебя устраивает, хотя я могу ошибаться. Вот и возникает резонный вопрос, зачем мучаться, копить на топ снасти, чтобы потом в поисках клева, ловить на базах, на которых они не нужны.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, D.Black сказал:

Сергей, я думаю твой уровень вполне тебе позволяет ловить на высокоуровневых водоемах, так спроси себя, почему ты завсегдатый Куори(был раньше, но думаю и сейчас ничего не поменялось) и почему ты вчера ловил на Остроге, а не на Ладоге или Ахтубе, да даже той же Медвежке. Да потому что там интересно ловить и не приходится пялиться на неподвижные поплавки или уныло молчащую донку. Или ловля тем же спином на Ладоге, думаю, вряд ли тебя устраивает, хотя я могу ошибаться. Вот и возникает резонный вопрос, зачем мучаться, копить на топ снасти, чтобы потом в поисках клева, ловить на базах, на которых они не нужны.

Постараюсь ответить! 1. Ахтуба, по-крайней мере, с моей точки зрения, требует поболее игрового времени, чем я могу себе позволить. 2-2,5 часа по  вечерам явно недостаточно (наловить живца, потом мчаться за белорыбицей). Тут я жду "барахолку", когда можно будет живца покупать. Хотя что будет с её выходом, сложно спрогнозировать.Селедку я там половил, сомов таскать времени не хватает. 2.Медвежка- тяжеловато там без ПВА, кторое я еще не удосужился прокачать, увлекаясь больше Куори, чем прокачкой. 3.Ладога- сложный водоем, требующий отладки заселения рыбой. Первую неделю после её ввода я пропустил по техническим причинам. Надеюсь, в грядущей обнове изменения будут. 4. Сура- периодически посещаю. В-основном. если попадаю на турнир на хищника. Результат, правда, не супер, поскольку редко бываю, но и не совсем плохой. 5. Куори- это точно "любимый водоем", он самый спиннинговый. И, наконец, почему я сейчас на Остроге? Как ни странно, вечером, когда появляется свободные час- два, тянет просто поиграть, и я ночью ищу "хитрого" угря (причем в-одиночку, без поддержки), а днем потаскиваю амурчиков. :$Как-то так! 

• Like 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Серега.Чилим сказал:

Ахтуба, по-крайней мере, с моей точки зрения, требует поболее игрового времени, чем я могу себе позволить. 2-2,5 часа по  вечерам явно недостаточно (наловить живца, потом мчаться за белорыбицей)

Вот я не пойму, почему Ахтуба у большинства ассоциируется с белорыбицей? Там куча другой рыбы)). Хотя сам сейчас езжу только за ней, но удовольствия от ловли не получаю, мне бы одну поймать и век ее не видеть, уже задолбала)))

10 минут назад, Серега.Чилим сказал:

2.Медвежка- тяжеловато там без ПВА,

Так там ПВА не нужен, сойдет обычный прикорм на карпа или амура.

11 минуту назад, Серега.Чилим сказал:

и я ночью ищу "хитрого" угря 

А смысл его искать? Появится где нибудь рано или поздно. В последний раз, когда был его выход, к сожалению до выхода Ахтубы, я взял 3-4 трофа. А мотаться по всему водоему и искать(ловить по паре угорьков за ночь), это скучно. Так по большей частью со всей рыбой в игре, бывает она ловится просто отменно, вот тогда и надо ее ловить. Сейчас неделя линя, так что надо ловить его, тем более он ловится отлично.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, D.Black сказал:

Вот я не пойму, почему Ахтуба у большинства ассоциируется с белорыбицей? Там куча другой рыбы)). Хотя сам сейчас езжу только за ней, но удовольствия от ловли не получаю, мне бы одну поймать и век ее не видеть, уже задолбала)))

Так там ПВА не нужен, сойдет обычный прикорм на карпа или амура.

А смысл его искать? Появится где нибудь рано или поздно. В последний раз, когда был его выход, к сожалению до выхода Ахтубы, я взял 3-4 трофа. А мотаться по всему водоему и искать(ловить по паре угорьков за ночь), это скучно. Так по большей частью со всей рыбой в игре, бывает она ловится просто отменно, вот тогда и надо ее ловить. Сейчас неделя линя, так что надо ловить его, тем более он ловится отлично.

Селедка, пузанок, шемая?. А белорыбица- это опыт и деньги. Наверное, Медвежка- не мой водоём. Ищу угря? Закинул удочки- и копаю. Надо же когда-нибудь -этим заниматься. Хотя надолго меня не хватит на это. Линь- надо попробовать!:$

• Like 1

Поделиться сообщением

Господи,да когда уже кончится этот лохотрон,что не так с этой игрой10 минут назад Куори  89-98 наживка выползок крюк дедли луп 8 !Мощная поклевка тащил без ослабления и форсирования почти в красной зоне!Вот все до берега 3 метра,БАЦ и ослабла леска,СХОД.Вы че издеваетесь с чего сход и уже не первый случай такой лажи! Обещали же что не будет сходов при длительном вываживании!

• Like 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...