Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Joss_ru сказал:

У Вас два варианта - предложить свои услуги ООО "Русская Рыбалка СПб", либо создать собственный продукт и там уже реализовывать свои знания в том, как и что правильно делать, кто и что должен писать на форуме. А так - хуже нет, когда любители начинают лезть в душу какому-либо стабильно развивающемуся бизнес-проекту, рассказывая, как неправильно в нем все устроено.

Эт смотря как воспринимать)))

Зачем уходить от основной темы и закапываться в то что должны или не должны делать разрабы? Тупиковая ветка бесконечного спора...

Суть проблемы проста:

1. Игроки желают знать влияние вложенных очков в оснастки в более точной формулировке нежели вилами по воде и приглашение в секту уверовавших в бонусы.

2. Администрация (в лице модераторов) не желает давать по каким либо причинам данную информацию.

Доп инфа к данному(тоесть нафиг это надо и почему народ желает получить):

1. Товары в игровом магазине продаются за игровые достижения человека (что выражено в серебре) так и за реальные деньги

2. Клиент (покупатель) желает знать характеристики приобретаемого в плане практического применения

учитывая что опыт в десятки тыс пойманных рыбок не дает однозначного ответа и/или ставит под сомнение заявленную работу характеристик

(как возможный пример из истории - работает ли прикормка = да, а потом оказалось что нет)

Игрок имеет право на получение инфы с точки зрения покупателя - да.

Администрация может иметь основания для не разглашения подобной инфы - возможно.

Подведем итоги задав простой вопрос (отсутствие ответа засчитывается как подтверждение)

2 часа назад, МОСТ сказал:

Достаточно просто - повышает шанс, но не гарантирует. Насколько повышает известно только разработчикам.

Это все что администрация предоставит игрокам по данному вопросу?

Если НЕТ, то предоставьте полный объем информации.

Если ДА, то можно оставлять в покое администрацию и делать выводы для себя

большинство игроков задающиеся подобным вопросом имеют довольно неплохой опыт в игре

и на основании данного без проблем для себя решат нужны ли(значимы ли) очки в оснастке и бонусы уд к оснасткам или это чисто маркетинговый ход

Ну а то как и на что эти решения повлияют покажет время

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Joss_ru сказал:

У меня есть предположение, что рандомайзер значительно сильнее влияет на поимку трофея, чем вложенный бонус.

Ну наконец-то мы приходим к консенсусу! Возможно и так, но конечный результат всё тот же - не работает! А я, между прочим, два раза перекидывал очки за свои кровные. И хотя Мост тут и сказал, что никто не принуждал, но мне пообещали за это увеличение шанса на поимку трофея. А теперь мне говорят, что шанс не означает гарантию. А я считаю, что это называется недостоверной рекламой. Поэтому больше ни копейки в это ОБТ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Асеев сказал:

Костерок - это такая свалка, на которой никто никогда не найдёт интересующее

Вот только не надо грязи. Это единственное место, где все на месте и где что-то можно действительно найти)))

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, steamForum сказал:

Вот только не надо грязи. Это единственное место, где все на месте и где что-то можно действительно найти)))

Если есть пара недель на прочтение 1120 страниц, каждая из которых содержит 1-2 десятка постов.

Поделиться сообщением

1 час назад, MaxAndy сказал:

При грозе рыбачить чревато - удилище может притянуть молнию. Добавить шанс быть ударенным молнией, если удилище в момент грозы поднято (выуживаешь рыбу например). При ударе молнией можно получить рандомно эффекты:

- телепорт на базу (типа умер). Удочки остаются на месте (можно добежать,. если стояли где-то или просто при тебе)

- "ночное видение". В сером цвете всё видно без фонарика :)

- "эхолот-рентген" - видно рыбу таинственным сниеватым свечением.. или скопление рыбы. Неизвестно какой. но просто в виде каких-нибудь типа облаков. Фигня конечно, но все-равно прикольно )

- эффект опьянения. Можно с добавочными какими-нибудь эффектами. Типа более сильное, или более продолжительное.

;)

Согласен с автором поста. Еще сделайте платные биотуалеты, если есть лопата то должна быть и возможность выкопать ямку под деревом и туалетную бумагу со вкусом малины. яблока и клубники! И если введете эффекты грозы, то добавте в магазин большой зеленый презерватив. чтоб не убило) Простите я не мог удержаться)))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, что не так в сборке? Фрик больше чем на 25 не могу поставить - в красной зоне.

Скрытый текст

rf4_4.0.11833_20190328_052824.thumb.png.f7df005e790977d969cdaa23dbee6224.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Amerikanets сказал:

что не так в сборке

Проверь фурнитуру в составе поводка

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, steamForum сказал:

Проверь фурнитуру в составе поводка

новый поводок. Сначала на 28 фрик нормально работал, потом белуга дернула и вот так. Тот поводок я уже сменил.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Асеев сказал:

А теперь мне говорят, что шанс не означает гарантию

А разве это не подразумевается? Шанс - это вероятность, здесь нет гарантии.

Если пофантазировать, можно предположить что-то вроде такого:

Kусл = Повышающий коэффициент условий (время, температура, погода)
Ксна = Понижающий коэффициент снастей (тип лески, толщина)
Кбон = Повышающий коэффициент снастей (бонус)
Кпро = Повышающий коэффициент проводки (например, качество твичинга)
Кпри = Повышающий коэффициент приманки (тип, цвет, качество)
Внах = Вероятность нахождения трофея в данной координате
Впок = Вероятность поклевки (рандомайзер)
и т.д.

В итоге, после перемножения всех вероятностей и применения коэффициентов, мы получаем итоговую вероятность поклевки трофейной рыбы. Но здесь, кроме рандомайзера, присутствует множество остальных моментов, которые должны сойтись. Откуда возьмется гарантия?

• Like 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Amerikanets сказал:

новый поводок. Сначала на 28 фрик нормально работал, потом белуга дернула и вот так. Тот поводок я уже сменил.

Ладно, попробуем выразится иначе)
Какой из представленных пунктов ассортимента магазина использован в твоем поводке ?

Скрытый текст

296180469_bandicam2019-03-2813-41-56-169.jpg.c3b53d516a7e2cb9a3a41043ae4be5c6.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, steamForum сказал:

Какой из представленных пунктов ассортимента магазина использован в твоем поводке ?

Скрыть содержимое

296180469_bandicam2019-03-2813-41-56-169.jpg.c3b53d516a7e2cb9a3a41043ae4be5c6.jpg

Да я что, помню? Все сразу сделал. На поводке же стоит 33 кг. Если бы фурнитура была меньше, то и нагрузка тоже.

Поделиться сообщением

возможно мой пост и удалят )) всем привет!!! Сделали новые уды)) теперь мне очень досадно за ваши прошлые уды карповники, что есть легасси, тогда ля чего они были нужны ?? два месяца почти ушло скопить на венги и легасси, уды что стоят 15к серы, типа с титановыми кольцами, что есть миф, так как износ быстрее чем фортуны, и вот что же я вижу новые удилища, ул 14 кг палка, спин  142 кг палка, матчи палка стоит 12 к серы, о там +3 к ваглеру, а рыб как нет)) снова гонка за серой ?) кому это надо? кому??? тем кто начинает ? или среднему кто только 30 лвл берет?? о да я куплю, и я куплю не пожалею своего времени и куплю эти матчи, так понравилось на них ловить)) а кому теперь уперлись сдалось это )) гринд ради гринда, как сообственно всегда и было в ММО, но тут РР4 ММО)) накопил, купил и снова в путь!!! да придет гринд .  

• Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Асеев сказал:

А я, между прочим, два раза перекидывал очки за свои кровные. И хотя Мост тут и сказал, что никто не принуждал, но мне пообещали за это увеличение шанса на поимку трофея.

Я тоже, когда то перекидывал туда сюда очки и возмущался не увидев разницы в итоге. На первый взгляд в соло-игра разницу углядеть почти нереально.

Но Все познается в сравнении.

При коллективной ловле, особенно в периоды "жора", выгода использования снастей с бонусами к оснасткам становится более заметной.

Вот наш, опыт из игры:
Жор угря+линя на Остроге в довольно маленьком углу, т.е. точка скорей всего одна.
Коллектив больше 10 человек. Одна и таже наживка. Один и тот же состав прикорма.

В среднем, на дистанции от 5+ игровых суток, у всех без бонуса - кол-во трофейных линьков равно.
У тех кто ловил на снасти с бонусом - оно выше. Заметно выше. И это было так - факт (было - т.к. не играл несколько месяцев, мб что-то изменилось но сомневаюсь...)

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, steamForum сказал:

Показать содержимое

О, нашел. На 38.3 фурнитура.

Поделиться сообщением

Только что, Amerikanets сказал:

О, нашел. На 38.3 фурнитура.

Ну я не эксперт, я просто помню что соотношение износа используемой лески с макс мощностью фурнитуры как то по "китайски" высчитывается и написано на поводке непойми чего) Да простят меня китайские братья)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, steamForum сказал:

Ну я не эксперт, я просто помню что соотношение износа используемой лески с макс мощностью фурнитуры как то по "китайски" высчитывается и написано на поводке непойми чего) Да простят меня китайские братья)))

Да какой износ на новье? Косяк это. Я из-за него даже кольца поменял. Кучу серы выкинул :(

Изменено пользователем Amerikanets

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Amerikanets сказал:

Да какой износ на новье? Косяк это.

Ты кста на осетровых попробуй не ставить поводок. Не смущайся шнура, носатикам - (как утверждают некоторые знакомые) рыли пифуй))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, steamForum сказал:

Я тоже, когда то перекидывал туда сюда очки и возмущался не увидев разницы в итоге. На первый взгляд в соло-игра разницу углядеть почти нереально.

Но Все познается в сравнении.

При коллективной ловле, особенно в периоды "жора", выгода использования снастей с бонусами к оснасткам становится более заметной.

Вот наш, опыт из игры:
Жор угря+линя на Остроге в довольно маленьком углу, т.е. точка скорей всего одна.
Коллектив больше 10 человек. Одна и таже наживка. Один и тот же состав прикорма.

В среднем, на дистанции от 5+ игровых суток, у всех без бонуса - кол-во трофейных линьков равно.
У тех кто ловил на снасти с бонусом - оно выше. Заметно выше. И это было так - факт (было - т.к. не играл несколько месяцев, мб что-то изменилось но сомневаюсь...)

Как тут принято выражаться - ключевое слово "было". Было, что на мах Фальконы на Медвежке таскали карпов мешками и делали тысячи серы. Купил я эти фальконы, и что? А всё, поезд давно ушёл. И вряд ли вернётся. Было, что на Ладоге таскали палию, плавал, ловил, только мне, почему-то, она не шла на те же снасти с теми же приманками на той же единственной точке. С вложенными, кстати, очками. Ну и т.д.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, steamForum сказал:

Ты кста на осетровых попробуй не ставить поводок. Не смущайся шнура, носатикам - (как утверждают некоторые знакомые) рыли пифуй))))

Я товарищу кату скину, он на своей сборке проверит.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Асеев сказал:

А теперь мне говорят, что шанс не означает гарантию. А я считаю, что это называется недостоверной рекламой.

Т.е. вы подвергаете сомнению состоятельность теории вероятностей?

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tarsv83 сказал:

Т.е. вы подвергаете сомнению состоятельность теории вероятностей?

Он имеет ввиду, что польза от этих циферек несопоставима с увеличением цены из-за них же.

Поделиться сообщением

Только что, Amerikanets сказал:

польза от этих циферек несопоставима с ...

Рыбалка как называется ? Не Русская Случайно ли ?:)

Или покажите мне хоть что-то сопоставимое в нашей любимой стране))) Стараются правдоподобно передать "особенности менталитета", все хитро )))

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Асеев сказал:

здесь школьники тоже играют

Игра 18+ если что.

2 минуты назад, Асеев сказал:

С меня берут реальные деньги за некую вероятность.

Никто не заставляет тратить реальные деньги.

2 минуты назад, Асеев сказал:

Либо пропишут конкретно, с каким шансом:1%, 25%, 0,000000001%.

И это ничего не даст. Так как начнуться вайны, что теория вероятностей не работает, так как шанс в 99% не гарантирует, что вы поймаете трофей даже за 100000 попыток. Существует такая вероятность, что при шансе выпадения 99% за 100 попыток событие не выпадет ни разу. И это есть прямое отражение фразы: "шанс не означает гарантию".

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Асеев сказал:

Вот только не надо умничать. С меня берут реальные деньги за некую вероятность. Тогда пусть назовут это лотереей. Это игра не для докторов наук, здесь школьники тоже играют, и у мамы денежку на игру просят. Либо пропишут конкретно, с каким шансом:1%, 25%, 0,000000001%.

Просто не совсем понятно, что именно вы хотите услышать.

Позиция разработчиков всем (и я думаю Вам уже тоже) известна. Формулами или точными данными они не делятся.

Мы - чем смогли тем с вами поделились или поддержали/неподдержали Вас.

Чего дальше то переливать) Изменить мы это сможем наврятли. Повлиять? Ну для этого - есть раздел предложения.
И чем более четко предложение будет сформулировано, тем больше шансов что его осмысленно прочитают и возможно обсудят его там где надо.

А тут - как вы четко заметили ранее - сбор флуда для общения. Ваши возмущения просто затеряются )

• Like 3

Поделиться сообщением

Представил картину - в магазине шляпы продаются с +3 к харизме :) 

• Haha 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...