Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Серега.Чилим сказал:

А здесь то из-за чего "подгорать"? Что рыба сошла? Трофы не клюют? Клев "зарезали"? Лопату понерфили? Нашли из-за чего расстраиваться

Вот, по правде говоря, бывают дни, что вот прям все сразу: день не заладился, приходишь успокоить нервы, а тут и  в рыбалке ни чего не клеется, за что ни возьмись. А уж если совсем по чесноку, просто все надоело, даже с учетом, что провожу сейчас значительно меньше времени в игре(реальная рыбалка началась), не всегда находишь , чем себя занять в игре, зажрался наверное))

40 минут назад, Серега.Чилим сказал:

А вот про алкашку- как Вы думаете, почему ей занялись?  Я лично думаю, что просто кто-то слишком ею увлекся для прокачки, вот их и вынуждены были немного притормозить.

На счет алкашки, я так и не понял, нафига сделали опьянение, качаются люди и ладно, что толку сейчас от уровня? Тем более на 50- уровнях, толку от алкашки особо нет, и пока не введут более опытную рыбу, смысл карячиться и качать уровень, вообще не вижу. Сергей, ты же помнишь РР3, сначала качались на чавыче и подобной рыбе, потом на акуле, потом киты, тут будет все тоже самое, когда нибудь выйдет водоем, где будет рыба с отличным опытом, да что я тебе говорю, сам знаешь.

• Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, DimaCh сказал:

На счет алкашки, я так и не понял, нафига сделали опьянение

РеализЪм

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Торрртик сказал:

А что тут делает сам "Агент Корюшка"тогда непонятно так как якобы не подпадает под свои же высказывания 

Очень даже подпадает, я как раз таки из первой категории у кого руки не под тем углом торчат, в чем никого не виню.

Изменено пользователем Агент Корюшка

Поделиться сообщением

1 час назад, DimaCh сказал:

Вот, по правде говоря, бывают дни, что вот прям все сразу: день не заладился, приходишь успокоить нервы, а тут и  в рыбалке ни чего не клеется, за что ни возьмись. А уж если совсем по чесноку, просто все надоело, даже с учетом, что провожу сейчас значительно меньше времени в игре(реальная рыбалка началась), не всегда находишь , чем себя занять в игре, зажрался наверное))

На счет алкашки, я так и не понял, нафига сделали опьянение, качаются люди и ладно, что толку сейчас от уровня? Тем более на 50- уровнях, толку от алкашки особо нет, и пока не введут более опытную рыбу, смысл карячиться и качать уровень, вообще не вижу. Сергей, ты же помнишь РР3, сначала качались на чавыче и подобной рыбе, потом на акуле, потом киты, тут будет все тоже самое, когда нибудь выйдет водоем, где будет рыба с отличным опытом, да что я тебе говорю, сам знаешь.

Я давно приметил, с каким настроением зайдешь в игру- такой результат и получишь! :$

Про алкоголь я высказал свое личное мнение, оно может быть неправильным. Я им не увлекался особо ни в РР3  (поэтому и докачался там за 6.5 лет только до 100 лвл), ни здесь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SVV 75 сказал:

Плохое ( по Вашему мнению) Всю рыбу  привязали к флюру. Вот эта байка мне больше всего нравиться! Один ляпнул и пошло поехало ,что флюрокарбон пуп земли, в игре. Может конечно мне Геннадий  подкручивает клёв  , но флюрокарбон далеко не всегда, играет большую роль. Дошло уже до того, что игроки цепляют его ( флюр) для каждого вида рыбы.

Вклинюсь в Вашу беседу, да, я прекрасно помню что мои высказывания Вам нелецеприятны.

Про флюр и Ваше заявление что это байка. Как Вы наверно знаете, я качаю спининговый аккаунт. Так вот, без фрюра рыба-то не клюет... Даже приведу пример: водоем Куори, на самодельную блесну Ф-005 можно уверенно ловить рыбу (если не дождь). С поводком на 13.8, 17.4 и даже о ужас - на 27.7 рыба клюет. Но стоит снять поводок, и всё, рыба уже не клюет, вымерла рыба без поводка.

Ладога как пример номер два: с флюр поводками размером описанным выше я могу ловить рыбу к примеру на квикер, на самодельное железо, на поролон. И опять при снятии поводка клев пропадает.

Для Вас может это и байка, но я не поленился и потратил время что бы проверить и не быть голословным. Вывод: без флюра можно ждать поклевки до второго пришествия, шансы примерно равны.

Поделиться сообщением

Только что, Агент Корюшка сказал:

Очень даже подпадает, я как раз таки из первой категории у кого руки не под тем углом торчат, в чем никого не виню.

Ну ладно,я лично на форум зашел и написал что-то был где-то лвл 30 точно не скажу ,и это было про вылет с игры дежавю ,так вот и сейчас иногда тут сижу нет возможности играть ,например р.Волхов ток доплыву и вылет пока терпение есть можно опять пытаться,но оно иссякло приходиться тут ждать обновление ,как-то так и да игра хорошая так бы не ждал ...

Поделиться сообщением

Всем привет есть ли смысл прокачивать сбирулино?так таковую оснастку

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Куркуль сказал:

Всем привет есть ли смысл прокачивать сбирулино?

Нет. Я вот прокачал на двух акках и все- игра пройдена. Приходится теперь удовольствие пробовать получать от игры)).

А без шуток если, то легкие приманочки, эта снасть пуляет, ну ооочень далеко. Никаким спиненхом не забросишь так. Думаю, для Белой актуален дальний заброс легких приманок.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, GreenBox сказал:

Вывод: без флюра можно ждать поклевки до второго пришествия, шансы примерно равны.

Джерки. Щука. 22,30,45кг - железо) - Отличный клев) и никакой флюр не нужен.

Изменено пользователем JekSpb
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JekSpb сказал:

Джерки. Щука. 22,30,45кг - железо) - Отличный клев)

Не правильно, не отличный, а просто клев, если поставишь флюр, хотя бы 27кг, то будет отличный))

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Куконя1 сказал:

Нет. Я вот прокачал на двух акках и все- игра пройдена. Приходится теперь удовольствие пробовать получать от игры)).

А без шуток если, то легкие приманочки, эта снасть пуляет, ну ооочень далеко. Никаким спиненхом не забросишь так. Думаю, для Белой актуален дальний заброс легких приманок.

а если у меня спины от 12 гр теста то сейчас можно и покидать легенькие и подальше?))

Поделиться сообщением

1 час назад, Куркуль сказал:

Всем привет есть ли смысл прокачивать сбирулино?так таковую оснастку

Есть. Тем более если ловишь спиннингом, прокачка идет, пока  не будет 100%.Там еще и очки вбрасываются сразу а 4 "умения". (2- в спиннинге, и   2- в поплавке)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DimaCh сказал:

Не правильно, не отличный, а просто клев, если поставишь флюр, хотя бы 27кг, то будет отличный))

Да вот хз, Дим. У меня на 30-45кг железный поводок был клев в разы лучше чем на флюр. на джерки. 

я после возвращения поймал 2-3щуки трофов. а до этого на 45кг поводок словил больше 15шт

Поделиться сообщением

1 час назад, DimaCh сказал:

Да уж. Тоже неправильно. С флюром не отличный, а превосходный, и результат этого клева- закономерный.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Куркуль сказал:

а если у меня спины от 12 гр теста то сейчас можно и покидать легенькие и подальше?))

Легенькие, эт от 3- 5 грамм?)). Спином с нижней планкой теста 12 грамм? Покидать можно. Насчет подальше, эт вряд ли))

Поделиться сообщением

В последнее время редко пишу на форуме (да и намного реже стал заходить даже читать Форум), ещё реже захожу в последнее время в игру. Сейчас вот появмилось свободное время - поиграть желание особого нету, но вот зато перечитал многие последние посты на Форуме... Что-то захотелось высказаться...

Пропадает интерес ... уже нету даже близко того безумного азарта, который был полтора-два года назад.  Немного отдалился от этого проекта - наверное правильно говорят, что иногда что бы лучше увидеть, нужно расстояние... Не хочу писать про сходы, отсутствие барахолки,  до сих пор ужасный интерфейс (про жуткое раздражение, которые всегда испытываешь, когда меняешь воблеры при ловле на спиннинг, про крафт, когда нужно по пять раз кликать выбирать постоянно одни и те же компоненты), не хочу писать про добычу наживок (это вообще трындец - убить несколько часов реала, что бы выкопать десяток медведок и носорогов, которых потом используешь за пол часа и половину из которых сожрёт налим, недосом, подлещик или ёрш)...Всё это и многое другое пока не хочу трогать...

Хочу задать вопрос (я уже задавал его год назад). Игра уже два года, - скажите, за это время кто-нибудь понял, кто знает, при каком направлении ветра лучше клюёт хищник, а при каком "мирная рыба" (и на каких водоёмах)? Как влияет направление ветра на клёв? Влияет ли направление ветра на клёв от времени суток? Как влияет погода на поведение конкретного вида рыбы (сам неоднократно наблюдал  "пулемётный клёв" налима днём в жару (даже скрины выкладывал) и полное отствсие клёва на этом же месте ночью)?  Какие цвета приманок более эффективные в дождь и пасмурную погоду, а какие в солнечную? На белый (светлый) воблер лучше ловить, когда солнце или когда дождь? Почему в пасмурную погоду ночью на глубине может клевать на тёмную приманку, и совершенно игнорировать светлые, а через несколько дней в такую же погоду и в то же время суток наоборот? Я один такой не наблюдательный, который за огромное количество часов проведённых в игре за два года так и не смог найти каких-нибудь видимых понятных и объяснимых закономерностей, которые хоть немного приближены к  поведению рыб в реале? Конечно, тут в игре уже сделали, что судак ловиться у дна, а уклейка по верху воды! Раньше, полтора года назад судак отлично клевал на яме, но почему-то на воблеры с метровым заглублением, а уклейки иногда попадались на трёхметровой глубине в три часа ночи - сейчас это уже пофиксили: уклейку ночью отправили спать, а судака отправили на дно... Сом на дне, уклейка плавает по верху  - но на этом реализм заканчивается...  Расскажите мне, как искать рыбу на водоёме - почитать на форуме и спросить у знакомых в игре...  или можно самому проанализировав погодные условия и основываясь на опыте и знаниях о поведении рыбы, как-то предположить (хотя бы приблизительно) где в каком месте сейчас рыба и какую приманку/наживку она скорее всего будет предпочитать? Есть вообще хоть какая-то информация о том как происходит миграция (и вообще что-это такое)? Миграция, как я понял - это  рыба случайным образом через какой-то случайный промежуток времени без влияния каких либо факторов "телепортируется" в другое случайное место при этом возможно поменяв вкусовые пристрастия. Ну так это же не рыболовный симулятор тогда - это обычный игровой автомат, типа "однорукого бандита", где крутишь барабан и тебе в случайном порядке выпадают всякие фигурки и они должны сложиться в определённую комбинацию -но это всё происходит совершенно случайно... а если эти фигурки в виде рыбок, то игра на "одноруком бандите" не превращается в рыбалку...

Тут пару часов назад  один "добрячок " написал: "...Я еще раз озвучу свое ИМХО! Чем эта игра отличается от остальных? Тем, что это ИГРА про РЫБАЛКУ..."  А моё мнение, что наверное Волочкова (не хочу обидеть Анастасию Юрьевну) больше имеет отношения к балету, чем эта игра к рыбалке. 

• Like 15
  • Thanks 7

Поделиться сообщением

17 минут назад, JekSpb сказал:

У меня на 30-45кг железный поводок был клев в разы лучше чем на флюр

14 минут назад, Серега.Чилим сказал:

С флюром не отличный, а превосходный, и результат этого клева- закономерный.

А в этот момент где-то в СПб разработчики РР4 впервые за 2 года внезапно вспомнили, что у них есть форум, решали посмотреть отзывы у костерка и видят Ваши.  Понимают, что клев слишком хорош, откладывают патч с заплатками и срочно допиливают рубильник на урезание клеваxD

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, maksatlet сказал:

А в этот момент где-то в СПб разработчики РР4 впервые за 2 года внезапно вспомнили, что у них есть форум, решали посмотреть отзывы у костерка и видят Ваши.  Понимают, что клев слишком хорош, откладывают патч с заплатками и срочно допиливают рубильник на урезание клеваxD

Мои отзывы они уже 2 года видят. Если Вам лично не все было понятно в указанной закономерности (разговор был про щуку!), дополню; результат- "поводок обрезан зубами". Хотя что там, ведь есть мнение, что "они" форум, особенно ""костерок, не читают.:D.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Серега.Чилим сказал:

Хотя что там, ведь есть мнение, что "они" форум, особенно ""костерок, не читают.

Достоверно пока зарегистрирован лишь один факт явления Христа Шурика народу. А в остальном образ разраба это суслик из ДМБxD

• Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Флюр, сталь и отсутствие клёва уже много раз обсуждали.

Меня больше щас интересует когда обновление обновлять будут. Сказали ближайшие дни, уже дальние пошли, а анонса всё нет.

• Like 7

Поделиться сообщением

51 минуту назад, JekSpb сказал:

Джерки. Щука. 22,30,45кг - железо) - Отличный клев) и никакой флюр не нужен.

Щука исключение из правил, это запрещенный прием)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Vatson сказал:

Флюр, сталь и отсутствие клёва уже много раз обсуждали.

Меня больше щас интересует когда обновление обновлять будут. Сказали ближайшие дни, уже дальние пошли, а анонса всё нет.

Рискну предположить ( хотя один из модераторов советовал пользователям на форуме  обходиться только фактами.) Обновление будут обновлять , когда появиться здесь ( на форуме) Смерч. Нет  пока Смерча нет и обновления !

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, GreenBox сказал:

Вклинюсь в Вашу беседу, да, я прекрасно помню что мои высказывания Вам нелецеприятны...

Не являюсь заядлым спиннингистом в игре, по этой причине не могу  высказать объективное своё мнение.Одно могу лишь сказать.Позавчера решил взять в руки спиннинг , результат не заставил себя долго ждать ,трофейный лосось атлантический ,мирно лежал у меня в садке, а Вы говорите что без флюра ничего не клюёт.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Confused 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SVV 75 сказал:

Не являюсь заядлым спиннингистом в игре, по этой причине не могу  высказать объективное своё мнение.Одно могу лишь сказать.Позавчера решил взять в руки спиннинг , результат не заставил себя долго ждать ,трофейный лосось атлантический ,мирно лежал у меня в садке, а Вы говорите что без флюра ничего не клюёт.

Исходя из этого сообщения можно сделать вывод, что мне На Волхов не надо полгода заходить и ловить на Донки))) Тогда придет трофейный лосось)

• Haha 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JekSpb сказал:

Исходя из этого сообщения можно сделать вывод, что мне На Волхов не надо полгода заходить и ловить на Донки))) Тогда придет трофейный лосось)

Исходя из этого, прочитайте внимательно мой пост который находиться выше.Если вкратце. " Плохое ( по Вашему мнению) Всю рыбу  привязали к флюру. Вот эта байка мне больше всего нравиться! Один ляпнул и пошло поехало ,что флюрокарбон пуп земли, в игре. "

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...