Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Кирюндик сказал:

В последнее время редко пишу на форуме (да и намного реже стал заходить даже читать Форум), ещё реже захожу в последнее время в игру. Сейчас вот появмилось свободное время - поиграть желание особого нету, но вот зато перечитал многие последние посты на Форуме... Что-то захотелось высказаться...

Пропадает интерес ... уже нету даже близко того безумного азарта, который был полтора-два года назад.  Немного отдалился от этого проекта - наверное правильно говорят, что иногда что бы лучше увидеть, нужно расстояние... Не хочу писать про сходы, отсутствие барахолки,  до сих пор ужасный интерфейс (про жуткое раздражение, которые всегда испытываешь, когда меняешь воблеры при ловле на спиннинг, про крафт, когда нужно по пять раз кликать выбирать постоянно одни и те же компоненты), не хочу писать про добычу наживок (это вообще трындец - убить несколько часов реала, что бы выкопать десяток медведок и носорогов, которых потом используешь за пол часа и половину из которых сожрёт налим, недосом, подлещик или ёрш)...Всё это и многое другое пока не хочу трогать...

Хочу задать вопрос (я уже задавал его год назад). Игра уже два года, - скажите, за это время кто-нибудь понял, кто знает, при каком направлении ветра лучше клюёт хищник, а при каком "мирная рыба" (и на каких водоёмах)? Как влияет направление ветра на клёв? Влияет ли направление ветра на клёв от времени суток? Как влияет погода на поведение конкретного вида рыбы (сам неоднократно наблюдал  "пулемётный клёв" налима днём в жару (даже скрины выкладывал) и полное отствсие клёва на этом же месте ночью)?  Какие цвета приманок более эффективные в дождь и пасмурную погоду, а какие в солнечную? На белый (светлый) воблер лучше ловить, когда солнце или когда дождь? Почему в пасмурную погоду ночью на глубине может клевать на тёмную приманку, и совершенно игнорировать светлые, а через несколько дней в такую же погоду и в то же время суток наоборот? Я один такой не наблюдательный, который за огромное количество часов проведённых в игре за два года так и не смог найти каких-нибудь видимых понятных и объяснимых закономерностей, которые хоть немного приближены к  поведению рыб в реале? Конечно, тут в игре уже сделали, что судак ловиться у дна, а уклейка по верху воды! Раньше, полтора года назад судак отлично клевал на яме, но почему-то на воблеры с метровым заглублением, а уклейки иногда попадались на трёхметровой глубине в три часа ночи - сейчас это уже пофиксили: уклейку ночью отправили спать, а судака отправили на дно... Сом на дне, уклейка плавает по верху  - но на этом реализм заканчивается...  Расскажите мне, как искать рыбу на водоёме - почитать на форуме и спросить у знакомых в игре...  или можно самому проанализировав погодные условия и основываясь на опыте и знаниях о поведении рыбы, как-то предположить (хотя бы приблизительно) где в каком месте сейчас рыба и какую приманку/наживку она скорее всего будет предпочитать? Есть вообще хоть какая-то информация о том как происходит миграция (и вообще что-это такое)? Миграция, как я понял - это  рыба случайным образом через какой-то случайный промежуток времени без влияния каких либо факторов "телепортируется" в другое случайное место при этом возможно поменяв вкусовые пристрастия. Ну так это же не рыболовный симулятор тогда - это обычный игровой автомат, типа "однорукого бандита", где крутишь барабан и тебе в случайном порядке выпадают всякие фигурки и они должны сложиться в определённую комбинацию -но это всё происходит совершенно случайно... а если эти фигурки в виде рыбок, то игра на "одноруком бандите" не превращается в рыбалку...

Тут пару часов назад  один "добрячок " написал: "...Я еще раз озвучу свое ИМХО! Чем эта игра отличается от остальных? Тем, что это ИГРА про РЫБАЛКУ..."  А моё мнение, что наверное Волочкова (не хочу обидеть Анастасию Юрьевну) больше имеет отношения к балету, чем эта игра к рыбалке. 

Я играю в эту игру не 2 года, поэтому моё мнение тут веса не имеет. Зато у меня большой опыт ловли спиннингом в реальной жизни. И чтобы понять, что это игра ПРО рыбалку, мне времени хватило. А поначалу мне показалось, что это игра В рыбалку. Помилуйте, какие закономерности? Чтобы их выявить, надо провести на водоёме несколько дней или недель, по несколько часов ежедневно, при этом первые час-два уйдут только на "пристрелку", проверить то, что работало вчера и найти то, что будет работать сегодня. Как всё это сделать в игре, где рыбак действует в реальном времени, а игровое окружение "живёт" в 24 раза быстрее? Для донки и маха это не существенно, в реале они сидят у своих донок и травят баланду под водочку, в игре смотрят кино, ожидая звонка от поклёвки. Для них ЭТО рыбалка. 

Ну и для тех, кто тут рассуждает про самый смак поиска мест, рыбы и т.п. А как включение СЧ при входе в игру совпадает с концепцией поиска? Я КУПИЛ этот СЧ, и он должен принести мне профит за мои деньги, т.е. зашёл - забросил - поймал! А если вы мнем предлагаете сначала поискать, тогда будьте добры, дайте мне возможность включать СЧ по своему усмотрению. Ну это, конечно, если игрок и его деньги вас в самом деле интересуют, во что верится с трудом.

• Like 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Тум балалайка сказал:

Я играю в эту игру не 2 года, поэтому моё мнение тут веса не имеет. Зато у меня большой опыт ловли спиннингом в реальной жизни. И чтобы понять, что это игра ПРО рыбалку, мне времени хватило. А поначалу мне показалось, что это игра В рыбалку. Помилуйте, какие закономерности? Чтобы их выявить, надо провести на водоёме несколько дней или недель, по несколько часов ежедневно, при этом первые час-два уйдут только на "пристрелку", проверить то, что работало вчера и найти то, что будет работать сегодня. Как всё это сделать в игре, где рыбак действует в реальном времени, а игровое окружение "живёт" в 24 раза быстрее? Для донки и маха это не существенно, в реале они сидят у своих донок и травят баланду под водочку, в игре смотрят кино, ожидая звонка от поклёвки. Для них ЭТО рыбалка. 

Ну и для тех, кто тут рассуждает про самый смак поиска мест, рыбы и т.п. А как включение СЧ при входе в игру совпадает с концепцией поиска? Я КУПИЛ этот СЧ, и он должен принести мне профит за мои деньги, т.е. зашёл - забросил - поймал! А если вы мнем предлагаете сначала поискать, тогда будьте добры, дайте мне возможность включать СЧ по своему усмотрению. Ну это, конечно, если игрок и его деньги вас в самом деле интересуют, во что верится с трудом.

Считаю данный пост будет полезен в разделе " Предложения по игре" Подкорректируйте и оставьте  суть.

Поделиться сообщением

10 минут назад, SVV 75 сказал:

Считаю данный пост будет полезен в разделе " Предложения по игре" Подкорректируйте и оставьте  суть.

Я не верю, что предложения интересны кому-либо, кроме их авторов.

• Like 5

Поделиться сообщением

6 минут назад, Тум балалайка сказал:

Бывают и исключения из правил.

Поделиться сообщением

13 часов назад, JekSpb сказал:

...у меня вот Венги нет. Но форумчанин известный каждую неделю ловящий троф.осетров) час пропадает из эфира с момента поклевки до поимки)

да вот тебе человек пишет что достал за 20 минут, я ему верю, видно что челик умеет играть от клина, не то что Вы...

мой осётр вклинивался уже минут через 15-20 на наторе, тупо от фрика можно и 2 часа было потратить... но нафиг надо?

Скрытый текст

0A32A4362523BD58643C29E6063ED930FE9B70A4

на поводке 36кг спокойно контролится в клине. Т.е. можно успевать его убавлять, а не так что вклинил и через секунду обрыв...

по скорости размота можно узнать, безопасно ли клинить в данный момент или нет, если вы этого ещё не научились делать, то ловите дальше по полтора-два часа играя от фрика...

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Haha 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, SVV 75 сказал:

Бывают и исключения из правил.

Вы, случаем, не верите в светлое будущее и победу коммунизма? Я когда-то верил, лет до 15. А лет в 7-8 даже написал Н.С.Хрущёву поздравление с днём рождения.

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Тум балалайка сказал:

Так и есть.

Поделиться сообщением

Неужели и завтра не будет обновы ,блин надежда умирает последней :/

Поделиться сообщением

5 часов назад, GreenBox сказал:

Вывод: без флюра можно ждать поклевки до второго пришествия, шансы примерно равны.

Сейчас как раз на Белой проверял. Без поводка только чпокуни и то редко.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Leonardo_DiCaprio сказал:

Так вот,можно включить метод(ну уж очень хочется, чтоб описание совпадало с результатами), подтянуть клев на донки, но прировнять шанс поклевки при свернутой игре к 0

А что мелочиться, давай ещё сделаем так, отвернулся от поплавков, всё клёва нет. Вот и сиди лупись на них пока глазюки не покраснеют.

Что делать людям у кого один монитор? Сидеть на колокольчики смотреть?

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

ну ну... посчитай вес осетра + прибавь скажем процентов 25% к силе рывка. Вот и вся математика... на 40кг при первок рывке и небольшом отвлечении порвёт леску или если с математикой плохо, то и кату до кучи :D это не свиньи на медвежке, а ребята, которые дергают очень сильно. А если учесть шнур, то хз... на нём удары ощущаются сильнее, чем на леске.... поэтому 36 кг шнур даже для троф карпа не гарантирует его выход и обрыв.... на шнуре клинить еще мёртвого осетра норм, а живого такое себе...

Поделиться сообщением

56 минут назад, Тум балалайка сказал:

А лет в 7-8 даже написал Н.С.Хрущёву поздравление с днём рождения.

На что 7-8 летний никита сергееич отвечал такими же пламенными открытками. 😊

Это нормально, тут многие верят что разработчикам есть дело до игроков, которые де факто тестеры. 

Просто ради интереса, но имхо. Количество постов в темах "вьюнок" и "комариное" очень низкое. И то, те посты которые есть, пишутся теми, кто ищет очередного трофа для медальки. Основные темы это водоемы хайлвл. Видимо новых людей мало, ну или они не в курсе за форум. 

Возможно китайцы сейчас активно осваивают рр4, но судя по отзывам на стиме там не очень хорошо дело идет. Толи их банят без особого разбора, толи они меняться могут предметами без према. Один фиг отзывы на игру плохие. 

Жаль будет если достаточно многообещающий проект загнется под гнетом доната и багов. 

14 минут назад, Vatson сказал:

А вы же в симулятор играете. Наслаждаемся колокольчиками! 

Поделиться сообщением

5 часов назад, niceone1337 сказал:

да вот тебе человек пишет что достал за 20 минут, я ему верю, видно что челик умеет играть от клина, не то что Вы...

я не клинил :) да и клинить на осетре дело такое...

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lafkin сказал:

я не клинил :) да и клинить на осетре дело такое...

Тащить на фрикционе в 18.5кг, да еще и не с 0% износа... я не видел другого варианта, кроме как периодически клинить, естественно во время рывков я опускал до 29, но если вам нравится ловить какие то пиксели по 2+ часа - дело ваше... не стоит эта игра того чтобы столько времени тратить на ОДНУ рыбу

Если у вас не хватает реакции на прокрутку колеса вниз, то ловите дальше треща фриком по 2часа)))

Изменено пользователем niceone1337

Поделиться сообщением

как говорил злодейчик : лови лещей с 18.5 кг фриком.

Поделиться сообщением

18 минут назад, aidie1 сказал:

ну ну... посчитай вес осетра + прибавь скажем процентов 25% к силе рывка. Вот и вся математика... на 40кг при первок рывке и небольшом отвлечении порвёт леску или если с математикой плохо, то и кату до кучи :D это не свиньи на медвежке, а ребята, которые дергают очень сильно. А если учесть шнур, то хз... на нём удары ощущаются сильнее, чем на леске.... поэтому 36 кг шнур даже для троф карпа не гарантирует его выход и обрыв.... на шнуре клинить еще мёртвого осетра норм, а живого такое себе...

шнур шнуром, но у меня как бы поводок НЕЙЛОНОВЫЙ, он все эти рывки гасит, т.к он самый тягучий из всех видов лески...

Не то чтобы гасит, а даёт лишние миллисекунды когда полоска нагрузки становится алого цвета...

Изменено пользователем niceone1337
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Только что, niceone1337 сказал:

шнур шнуром, но у меня как бы поводок НЕЙЛОНОВЫЙ, он все эти рывки гасит, т.к он самый тягучий из всех видов лески...

тебе говорят о чём? о том, что если тебе попался спокойный троф, то не все трофы такие. Пацаны там и клинять их и т.д., а он просто плывёт и всё :D У тебя снасть помойная для осетра... просто повезло.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aidie1 сказал:

тебе говорят о чём? о том, что если тебе попался спокойный троф, то не все трофы такие. Пацаны там и клинять их и т.д., а он просто плывёт и всё :D У тебя снасть помойная для осетра... просто повезло.

Повезло? То что я ходил влево-вправо туда сюда на протяжении 50 минут, это значит повезло? Всё отдыхай)

Поделиться сообщением

Только что, niceone1337 сказал:

Повезло? То что я ходил влево-вправо туда сюда на протяжении 50 минут, это значит повезло? Всё отдыхай)

да. именно повезло :D с такой сборкой... ты спортсмена бы доставал часа 3... и не факт, что он бы не ушел в другую сторону. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, DrVintorez сказал:

Жаль будет если достаточно многообещающий проект загнется

Вряд ли. С февраля месяца отток идет. Первая ласточка уже есть (анонс исправления последней обновы). Будет дальше отток- будем ждать новых позитивных изменений))

Скрытый текст

df.thumb.PNG.ff5e09bcf6beec53316461b147653f7b.PNG

Поделиться сообщением

37 минут назад, Vatson сказал:

А что мелочиться, давай ещё сделаем так, отвернулся от поплавков, всё клёва нет. Вот и сиди лупись на них пока глазюки не покраснеют.

то есть тебя не смущает, что люди лупятся или че ты там хотел такое написать на ваглеры? извини что помешал сериал смотреть, ты же в симулятор играешь.

ЗЫ. у меня дома  3 монитора,если что, смотрю в один, когда играю в рр4, нормально все.

Изменено пользователем Leonardo_DiCaprio

Поделиться сообщением

6 минут назад, aidie1 сказал:

да. именно повезло :D с такой сборкой... ты спортсмена бы доставал часа 3... и не факт, что он бы не ушел в другую сторону. 

Что он бы не ушёл в другую сторону - ФАКТ, я умею рыбу туда сюда гонять...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Куконя1 сказал:

Вряд ли. С февраля месяца отток идет. Первая ласточка уже есть (анонс исправления последней обновы). Будет дальше отток- будем ждать новых позитивных изменений))

Скрыть содержимое

df.thumb.PNG.ff5e09bcf6beec53316461b147653f7b.PNG

Откуда такой график? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DrVintorez сказал:

Откуда такой график? 

Статистика посещаемости игры в Стиме. https://steamcharts.com/app/766570

Поделиться сообщением

8 минут назад, niceone1337 сказал:

Не то чтобы гасит, а даёт лишние миллисекунды когда полоска нагрузки становится алого цвета...

......

тягучий поводок длиной 25 см гасит рывки

на сколько он растягивается? 10м? нет....1м - нет......макс неск см? да

при растягивании макс на несколько см гасит рывки? = бред

лишние миллисекунды- на всяк случай 1 миллисекунда=1/1000 секунды

на глаз отмерять такие отрезки времени нереально и уж тем более воспользоваться

вдруг чего на пинг гляньте да прозрейте для сравнения(там тоже в миллисекундах вдруг чего);)

хотя если речь о дохлой рыбке то да - для дохлой будет и "гасить" и "время давать"

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...