Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Aseeff сказал:

Вам без обещаний сделали клёв только на голдовые наживки, а добычу их без доната максимально усложнили.

и как все ловят?

вернее чем в игре то вообще занимаются при таких то раскладах

наверное сосиски на костре жарят ради фана))

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aseeff сказал:

Вам без обещаний сделали клёв только на голдовые наживки

А что кроме осетров несколько десятков видов рыб отменили в игре?)

• Like 7

Поделиться сообщением

21 минуту назад, maksatlet сказал:

А что кроме осетров несколько десятков видов рыб отменили в игре?)

Э нееее, нам осетров, да чтоб за это ничего не было: прикорм как на карася и чтоб ловились на мотыля - нам же положено, мы на час, после работы.......

• Like 1
  • Haha 6

Поделиться сообщением

Зайти в игру чтоли)))

Подвиньтесь там на осетрах. Извините что без очереди, я только спросить! 

• Haha 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, steamForum сказал:

Зайти в игру чтоли)))

Вход теперь не по паролю, а по реквизитам карты. Если карта платиновая, то на осетров идите, для золотой карпы, ну а если классическая, то максимум незачетные караси на комарином.

• Haha 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, steamForum сказал:

Подвиньтесь там на осетрах. Извините что без очереди, я только спросить! 

Там, вроде, все по-старому:

Скрытый текст

rf4_4.0.12281_20190713_232717.thumb.png.91e5378846e96faa2419081f1106bb72.png

Поделиться сообщением

16 часов назад, level сказал:

Или вы мне хотите сказать попользовавшись  ультимой хотяб месяц, вы не заметили разници с тем же блэк эдишеном? Сомневаюсь.

От нечего делать решил временно пересесть на спин, а именно половить на Куори. Для этого взял легендарную "ни дня без трофа" ультиму. Ловлю ей пару недель, что могу сказать, палка приятная и неплохо выглядит, как раз на 18к, на этом ее преимущества кончаются и ловит она ни чуть не лучше чем старенькая проверенная эвора, причем на эвору хоть предтрофы попадались, поэтому, собственно говоря, и решил взять ультиму, как говориться дотянуть нехватающие граммы до трофа, но ни тут то было, за 2 недели ни то что трофа, даже предтрофа ни одного, даже окуня, пробовал ловить и воблерами, и колеблом, тролингом и стационарно, с берега щуку и форель с арктиком с лодки. Я ни чуть не жалуюсь, в принципе клев на Куори меня сейчас устраивает, просто я опять как лох купил очередную палку с сомнительными бонусами(хотя деньги есть и думаю хуже от покупки не стало, хотя как знать), не исключаю вариант, что Куори не мой водоем, или что рано или поздно я все же что то поймаю, но это будет точно не заслугой ультимы.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, D.Black сказал:

купил очередную палку с сомнительными бонусами

Готов поменяться на свою уловистую эвору (1 троф за 2 недели) с Вашей доплатой.

• Haha 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, D.Black сказал:

От нечего делать решил временно пересесть на спин, а именно половить на Куори. Для этого взял легендарную "ни дня без трофа" ультиму. Ловлю ей пару недель, что могу сказать, палка приятная и неплохо выглядит, как раз на 18к, на этом ее преимущества кончаются и ловит она ни чуть не лучше чем старенькая проверенная эвора, причем на эвору хоть предтрофы попадались, поэтому, собственно говоря, и решил взять ультиму, как говориться дотянуть нехватающие граммы до трофа, но ни тут то было, за 2 недели ни то что трофа, даже предтрофа ни одного, даже окуня, пробовал ловить и воблерами, и колеблом, тролингом и стационарно, с берега щуку и форель с арктиком с лодки. Я ни чуть не жалуюсь, в принципе клев на Куори меня сейчас устраивает, просто я опять как лох купил очередную палку с сомнительными бонусами(хотя деньги есть и думаю хуже от покупки не стало, хотя как знать), не исключаю вариант, что Куори не мой водоем, или что рано или поздно я все же что то поймаю, но это будет точно не заслугой ультимы.

Все такие есть у меня сомнения насчет работы бонусов и навыков и их отношения к "трофейности" рыбы. Вернее, сомнения в том, как оно в игре реализовано. Мое мнение, основанное на вложении навыков в те или иные оснастки - очки навыка увеличивают слегка "средний вес" пойманной рыбы. То есть скажем на спиннинге и воблерах. Нет очков в воблерах - средний размер рыбы будет ближе к нижней границе "зачета", то есть чаще будем ловить незачетную и некрупную зачетную рыбу на воблеры. Каждое вложенное очко, имхо, слегка смещает диапазон "рандома" при поклевке рыбы в сторону увеличения массы. То есть можно и без очков выловить трофа, и с очками и бонусами никуда не пропадают незачеты, но средний вес с каждым вложенным очком слегка растет. Чем больше вложенных очков, тем крупнее средняя выловленная рыба, ну и как следствие шанс трофа выше. Но это не гарантия, при этом может быть куча недотрофов, а трофа так и нет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AlexSpawn сказал:

Все такие есть у меня сомнения насчет работы бонусов и навыков и их отношения к "трофейности" рыбы. Вернее, сомнения в том, как оно в игре реализовано. Мое мнение, основанное на вложении навыков в те или иные оснастки - очки навыка увеличивают слегка "средний вес" пойманной рыбы. То есть скажем на спиннинге и воблерах. Нет очков в воблерах - средний размер рыбы будет ближе к нижней границе "зачета", то есть чаще будем ловить незачетную и некрупную зачетную рыбу на воблеры. Каждое вложенное очко, имхо, слегка смещает диапазон "рандома" при поклевке рыбы в сторону увеличения массы. То есть можно и без очков выловить трофа, и с очками и бонусами никуда не пропадают незачеты, но средний вес с каждым вложенным очком слегка растет. Чем больше вложенных очков, тем крупнее средняя выловленная рыба, ну и как следствие шанс трофа выше. Но это не гарантия, при этом может быть куча недотрофов, а трофа так и нет.

Хз,я в этих бонусах усомнился ещё когда фидера Бунесаны брал.Расписывали,что чуть ли не из леса даже,можно ими трофеев тягать...ну купил пару,и как я афигел,когда не то что трофы не попёрли,а даже клёв в разы хуже стал.:o Так же,заметил одно,что на более слабую,низкоуровневую снасть,клюёт лучше,хотя казалось бы,какая разница рыбе,что у меня за  удочка или ката.Вот теперь сижу на мелочи с Астериями и Адриатиками,и не парюсь,и трофы есть.¬¬

• Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexSpawn сказал:

Чем больше вложенных очков, тем крупнее средняя выловленная рыба, ну и как следствие шанс трофа выше.

Теория неплохая, но ко мне не подходит, у меня на эвору с общим +3 к воблерам рыба ловилась крупней, чем с ультимой +6

7 минут назад, AlexSpawn сказал:

очки навыка увеличивают слегка "средний вес" пойманной рыбы.

Опять вернулись к тем же баранам)). Обсуждалось это много раз и, насколько я помню, последний раз договорились до того, что очки только увеличивают вероятность трофа и не влияют на размер всей рыбы. Еще ранее говорили, что вроде как влияют. Короче я хз, никто толком ничего ни знает, что вообще добавляют эти +х к остнасткам. Из описания: увеличивают технику и вероятность поимки трофея, по идее, если техника лучше, тем должна быть крупней рыба, как же обстоят дела на самом деле, как это прописано программой, это тайна, покрытая мраком.

• Like 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, level сказал:

нашем спиновом царстве появился свой осетр, называется ЩУКА. 300+ серы в час при должном желании,спокойно ловится. И замедте без всяких пва и голд наживок. А если учитывать, что она почти на каждом водоеме есть,можно вопще озолотиться. Один только минус,прокачаться  на ней невозможно. Да и в целом после переработки спининговой ловли,он очень даже стал играбельный. Сам уже пол года только на него ловлю.

таки не соблаговолит многоуважаемый сеньор озвучить пару щучьих мест на Ахтубе-Суре ? желательно на джерки? Мой щучий улов на этих водоемах составляет 1шт Ахтуба, 10 шт Сура (приловом за год игры). На Ладоге-Куори-Вьюнке  она неплохо ловится, на Волхове категорически отказывается от джерков, пожирая снетчеры ( и иногда топвотеры)...

Поделиться сообщением

14 минут назад, Циклоп сказал:

таки не соблаговолит многоуважаемый сеньор озвучить пару щучьих мест на Ахтубе-Суре ? желательно на джерки? Мой щучий улов на этих водоемах составляет 1шт Ахтуба, 10 шт Сура (приловом за год игры). На Ладоге-Куори-Вьюнке  она неплохо ловится, на Волхове категорически отказывается от джерков, пожирая снетчеры ( и иногда топвотеры)...

Соблаговолить та могу, но лучше самому рыбачить.) Я щуками давно незанимался). На всех водоемах есть щука,потратив n количество времени можно найти хорошие точки). Из последних данных Острог 17-68 жёлтый попер.  Куори 71-100. Ладога,там много точек. Сура очень давно там не был,но можете поискать ее у мельнице,либо на острове. Ахтуба,там  пол дня надо потратить, чтоб найти все щучьи рабочии точки, потанциальных мест слишком много. Никто не отменял другие водоемы, особенно бесплатные,Комариное,Вьюнок))

Изменено пользователем level

Поделиться сообщением

10 минут назад, D.Black сказал:

Короче я хз, никто толком ничего ни знает, что вообще добавляют эти +х к остнасткам.

+1 к вере в бонусы, +2 к вере в бонусы + 3 к вере в бонусы и т.д.

• Haha 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, D.Black сказал:

Опять вернулись к тем же баранам)). Обсуждалось это много раз и, насколько я помню, последний раз договорились до того, что очки только увеличивают вероятность трофа и не влияют на размер всей рыбы.

Встает вопрос - а что такое "вероятность трофа" с точки зрения генерации рыбы? Итак, приманка/наживка в воде подходящая, проводка для спиннинга подходящая. Игра генерирует рыбу, которая где-то рядом появляется и бросается за приманкой. Ведь трофей это не просто галочка "трофей/нетрофей", это вес, а есть еще редкий трофей, есть рекорды. Вот для щуки и 10.3 кг трофей, и 11.2кг трофей, а 18кг это практически гарантированное попадание в "недельки". И имхо все же завязано именно на вес рыбы, а не просто шанс поймать рыбу рандомного веса выше трофейной планки.

Поделиться сообщением

Вставлю свои 3 копейки про навыки. Не знаю работают или нет бонусы на палках, ибо не покупаю таких, но в умениях если очки не вкинуты, то у меня практически не клюет на оснастку. А вот вкинув 3 очка сразу же вижу клев рыбы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, maksatlet сказал:

Вставлю свои 3 копейки про навыки. Не знаю работают или нет бонусы на палках, ибо не покупаю таких, но в умениях если очки не вкинуты, то у меня практически не клюет на оснастку. А вот вкинув 3 очка сразу же вижу клев рыбы.

я пару недель назад сбрасывал навыки и перезаливался в спин.ловлю. Прямо в процессе рыбалки (джерк, техас, веки). Что клев , что вес рыб на глазах заметно росли. И одно время записывал итоги рыбалки (щука на Ладоге) - после 3 очков навыка и предтоповой голубой палки - рост кол-ва зачета и фарм увеличились % на 20-30.

• Like 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, kameshok сказал:

+1 к вере в бонусы, +2 к вере в бонусы + 3 к вере в бонусы и т.д.

ещё можно ввести три вида типабонусов, ну коль вера уже есть...нажежду и любовь)))))

Поделиться сообщением

Раньше валютой в игре была имперка,потом носорог,теперь медведка.Хочешь купить что то дешевле чем в магазине?Покупай медведку и меняй.Искусственно созданный дефицит способствует спикуляции и выгоде.Что будет следующим??

Поделиться сообщением

12 минут назад, ВМФ сказал:

Раньше валютой в игре была имперка,потом носорог,теперь медведка.Хочешь купить что то дешевле чем в магазине?Покупай медведку и меняй.Искусственно созданный дефицит способствует спикуляции и выгоде.Что будет следующим??

А дальше как дадут обменять всех "очень нужных"№ червей на серу,хотя бы 1 к 1🤑😆

Поделиться сообщением

11 минут назад, ВМФ сказал:

Что будет следующим??

так вроде рынок ожидается. имхо мелкие уровни будут живцом торговать (если его протухание уберут или хотя бы заморозят), крафтеры - прикормом и приманками, топы - все это скупать и снасти БУ скидывать :)

но вот чем еще ? имхо контента маловато ...если рр3 вспомнить. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, level сказал:

Если всё было бы так однозначно как вы говорите. Уже давно  все ловили только на крупные приманки и большие бойлы. Как говорится зачем ловить маленькую и среднию рыбу, когда можно увеличить размеры и вуаля крупняк и трофы, стоит лишь немножко подождать).

Ответ очень прост - на маленькие приманки клюет раза в 3 чаще, на маленькие приманки шире видовой состав и вероятность трофея мелкого хищника больше. На крупные приманки можно не поймать совсем ничего, если не угадать с местом и погодой а с мелкими в большинстве случаев уходишь от нуля, но если найти крупную рыбу, то с большой приманкой вероятность трофея и даже нескольких достаточно велика (намного выше игровой).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Циклоп сказал:

так вроде рынок ожидается. имхо мелкие уровни будут живцом торговать (если его протухание уберут или хотя бы заморозят), крафтеры - прикормом и приманками, топы - все это скупать и снасти БУ скидывать :)

Да даже с протуханием, наверняка будет некоторая категория людей, которым проще ловить на живца, покупая его на аукционе, и не тратить время на его вылов, а кому-то проще будет уклейку и пескаря фармить, ибо тоже деньги.

2 минуты назад, advokat сказал:

Ответ очень прост - на маленькие приманки клюет раза в 3 чаще, на маленькие приманки шире видовой состав и вероятность трофея мелкого хищника больше. На крупные приманки можно не поймать совсем ничего, если не угадать с местом и погодой а с мелкими в большинстве случаев уходишь от нуля, но если найти крупную рыбу, то с большой приманкой вероятность трофея и даже нескольких достаточно велика (намного выше игровой).

Хмм... тогда в рекордах были бы лососи на какие-нибудь S15 - нашел где он клюет, поменял S11 на S15 в том же цвете, ловишь целенаправленно крупняк. Но этого не происходит. Опять же то же самое и по бойлам - если бы наживка крупнее делала поклевки реже, но шанс на трофея выше, то в рекордах карпоамуры были бы не на сочный лимон 18, а на него же в 26 размере, например.

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexSpawn сказал:

Хмм... тогда в рекордах были бы лососи на какие-нибудь S15 - нашел где он клюет, поменял S11 на S15 в том же цвете, ловишь целенаправленно крупняк. Но этого не происходит.

Имелась в виду реальная рыбалка, в игре же на 3см червяка могут отлично клевать сомы и не клевать при этом на монстер шады.

Изменено пользователем advokat

Поделиться сообщением

18 минут назад, Циклоп сказал:

Наивные люди) Не для того здесь гайки закручены по самые помидоры, чтобы ввести акцион и дать кому то зарабатывать, его поэтому и не вводят, вроде бы и обещали и надо чтобы он назывался аукцион и в то же время, чтобы серу не переливали и чтобы никто даже подумать не мог бабос на ауке заработать. Задачка сложная. В аф помню был бестолковый аукцион ( этот разраб и в своей новой игрухе так же тупит походу). Короче, если и что то будет типа аука, то наживку нельзя и ниче нельзя, ну с дикой комиссией и с ограничением по цене палку старую может продашь за копейки. Это имхо.  Но если кто то хочет возразить могу заключить пари золотых на 100.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...