Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, level сказал:

В один день потратив около 12 часов безвылозной ловли и забив пол содка куорцами, так и не словил.

Круто,но вот что странно-"популяция не истощилась",как у нас за полчаса-час ловли.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, undro86 сказал:

Как правило генерируется она, когда приманку уже из воды достаешь, на Куори хорошо за этим наблюдать ))

Это генерация под ногами. Торопиться не нужно.

Поделиться сообщением

Только что, МОСТ сказал:

Это генерация под ногами. Торопиться не нужно.

Это определенно отдельный подвид, есть щука-трофей, а есть щука-тролль :)

• Haha 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, SVV 75 сказал:

1. Всё Вы правильно поняли. Изначально разработчик мне говорит. Изучай водоём , повадки рыбы. подбирай оснастку, наживку и тд и тп. Если я всё правильно сделал, почему, у меня должно быть какое- либо ограничение, именно до той поры когда точка  не " умрёт" 2. Не исключаю такой вариант. Вопрос. Соревноваться в своём умении как мы должны ? Разве   игрок который нашёл  более  уловистую точку, подобрал оснастку и тд и тп   не заслуживает победу  или решать должен только рандом ? 3 Раздел Отзывы, при нынешнем положении дел, пестрит гневными комментариями, только потому-что . игроки никак не могут понять, почему одни ловят рыбу, а другие только смотрят, как это делают другие.4 Прекрасно понимаю что при смене алгоритма, игра изменится, но при этом будут более прозрачные правила игры. 5 Тот кто придумал этот алгоритм, возможно и гений, но иногда и гению нужно думать о возможных дальнейших последствиях.

Отвечу по порядку.

1.Так нету ведь ограничений как таковых.Действует правило "дай точке отдохнуть", после чего возвращайся и лови дальше.Чередуешь места ловли и все в порядке.

2.Должны.Полагаю разработчик специально сделал и продолжает делает уклон именно в сторону командных соревнований.Никто не мешает команде найти более уловистую точку, подобрать оснастку и т.п, после чего этой самой командой лупить данную точку до полного истощения.В принципе точно так-же и соло игрок может найти более уловистое место, и сидя в закрытом канале его облавливать.Так?

3.Сразу не берем в расчет и отсеиваем условные сообщения новичков, которые на медвежке, без прикормка сподом и ловя на патер, не понимают почему у других раздает.Тут всё понятно.В тоже время есть сообщения от 40+ уровней по данному вопросу.Вот тут сказать ничего не могу, т.к имея 2 акаунта 35+ уровня c общим временем игры более 2000 часов не разу лично сам с подобным явлением не сталкивался.Допускаю что после достижения 40+ уровня, или определенного общего выловленного поголовья конкретных рыб, включаются особые алгоритмы для конкретного игрока.Если это так, то история довольно мутная, и в этом вопросе я с Вами скорее солидарен.Как только столкнусь с этим лично, то смогу иметь более объективную точку зрения.

4 и 5. В вопросах организации очень важно сделать так, чтобы как можно большую часть людей или коллектива устраивало положение дел.При этом еще очень важно сделать так, чтобы весь процесс работы нормально функционировал.Если сделать как хотят одни, то будут недовольные другие.Нужно балансировать и принимать правильные решения.Результат этих решений и есть существующий алгоритм в рр4.Как по мне, с точки зрения организации пусть и неидеальный, но по концепции довольно правильный.

Изменено пользователем Ardd

Поделиться сообщением

6 минут назад, undro86 сказал:

Как правило генерируется она, когда приманку уже из воды достаешь, на Куори хорошо за этим наблюдать ))

Красненький Куорец очень красиво появляется.На Восточном разломе есть треугольная скала в воде.Блесной на висюльку ловишь,из ниоткуда появляется красная громадина.Вода увеличивает и  Куорец даже 9-12 кг кажется огромным.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Белка 18 сказал:

Красненький

Не складывается у меня, ни с красненьким, ни с беленькой..( Хотя остальных позакрывал.

• Sad 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ardd сказал:

Отвечу по порядку......

1. Разве я, против того ,чтобы дать к примеру ,точке отдохнуть  ? Нет не против ! Я только за то, что бы при всех равных, все бы имели грубо говоря одинаковые условия.2 Предпочитаю говорить о  том что есть сегодня, что будет завтра, обсуждать будем завтра. Если в общем .то так.3 Скажу сразу. ни о каких заговорах  или  какой либо "мути" с аккаунтами, я не верю. Единственное что я хочу- это прозрачность правил, по которым  мы играем.4-5 В любом случаи никогда не сделаешь игру, которая устроила бы всех пользователей.Считаю ,что выбранный курс разработчиков, требует небольшой коррекции. В любом случаи ,что  две стороны могут найти консенсус , при грамотном подходе к делу.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

А я всё жду реализацию данных планов:| Лето заканчивается, а крупных обновлений всё нету.Даже намёков.

Скрытый текст

image.png.c644592665ead0e76c524a50c7572275.png

image.png.a9e1f2b4f488bf76b0f7ab795321f4c6.png

image.png.1ae7bacec06f62bd7bb9d653962bbfd6.png

image.png.69786a8f2d9dd8871842a53c1b9ab8bc.png

• Like 2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Белка 18 сказал:

Круто,но вот что странно-"популяция не истощилась",как у нас за полчаса-час ловли.

Я об это не говорил. Истощалась ещё как. В первый игровой день за утро и вечер в активные часы поклёвки, мог вытащить 6 куорцев.  На второй 4-3, а на третий всего одного. Плюс в неудачную погоду, мог совсем не попасться. Это я называю высидить трофея. Охота за трофеями и фарм, для меня это разные два понятия, хотя в процессе фарма трофы не редкость.

• Like 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Ardd сказал:

1.Так нету ведь ограничений как таковых.Действует правило "дай точке отдохнуть"

А меня вот всегда интересовало, есть понятие точки в игре? Это область на берегу? Область в воде ? Какая площадь? Она привязана к локации? Что в понятии алгоритма является точкой лова? Какая это область? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ardd сказал:

А я всё жду реализацию данных планов:| Лето заканчивается, а крупных обновлений всё нету.Даже намёков.

Если обещали разработчики , значит сделают в любом случаи, вопрос лишь ,Когда ?. Скорее всего,  на данный момент, существуют проблемы .

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

6 минут назад, BgKaren75 сказал:

А меня вот всегда интересовало, есть понятие точки в игре?

Точка в игре очень странный предмет,шаг в сторону сделал и клёва там нет:)

Изменено пользователем Белка 18

Поделиться сообщением

8 минут назад, SVV 75 сказал:

Если обещали разработчики , значит сделают в любом случаи, вопрос лишь ,Когда ?. Скорее всего,  на данный момент, существуют проблемы .

Про обещания у Сергея Михалкова есть замечательная басня, которую не мог не вспомнить.В рамках шутки разумеется)

Скрытый текст

Однажды, видимо спросонок,
Упала Мышь в пивной бочонок
И начала тонуть.
«Тону-у! Спасите кто-нибудь!
Я гибну в жигулёвском пиве!
О, как же смерть моя проста!
Клянусь, была бы я счастливей
Погибнуть в лапах у Кота!»
«Ну что ж! — с окна сказал Котище. —
Я вытащить могу вас. Но…
Вы сразу превратитесь в пищу!»
«Спаси! Спаси! Иду на дно!
В сто раз милей мне смерть на воле!
Ей-ей, не так она страшна!»
И Мышь от смерти в алкоголе
Была для смерти спасена.
Но, очутившись в страшных лапах,
Дрожа до самого хвоста,
Пивной распространяя запах,
Мышь улизнула от Кота.
«Я съем вас поздно или рано, —
Сказал, облизываясь, Кот, —
Но что склонило вас к обману?
Какой бессмысленный расчёт?
Где ваше слово? Ваша честь?
Вы обещались дать вас съесть!»
«Ах, что вы? — Мышка пропищала. —
Я это спьяна обещала!» 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ardd сказал:

Про обещания у Сергея Михалкова есть замечательная басня, которую не мог не вспомнить.В рамках шутки разумеется)

Показать содержимое

Однажды, видимо спросонок,
Упала Мышь в пивной бочонок
И начала тонуть.
«Тону-у! Спасите кто-нибудь!
Я гибну в жигулёвском пиве!
О, как же смерть моя проста!
Клянусь, была бы я счастливей
Погибнуть в лапах у Кота!»
«Ну что ж! — с окна сказал Котище. —
Я вытащить могу вас. Но…
Вы сразу превратитесь в пищу!»
«Спаси! Спаси! Иду на дно!
В сто раз милей мне смерть на воле!
Ей-ей, не так она страшна!»
И Мышь от смерти в алкоголе
Была для смерти спасена.
Но, очутившись в страшных лапах,
Дрожа до самого хвоста,
Пивной распространяя запах,
Мышь улизнула от Кота.
«Я съем вас поздно или рано, —
Сказал, облизываясь, Кот, —
Но что склонило вас к обману?
Какой бессмысленный расчёт?
Где ваше слово? Ваша честь?
Вы обещались дать вас съесть!»
«Ах, что вы? — Мышка пропищала. —
Я это спьяна обещала!» 

Если обещали сделают, не  переживайте. Команда серьёзная ,имеющая репутацию , которой уверен, что дорожит.

• Like 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, SVV 75 сказал:

Я только за то, что бы при всех равных, все бы имели грубо говоря одинаковые условия.

Да так вроде и есть. Но объясняют же 100% повторить другова игрока практически нереально. Вы закинули удачку на три сикунды пожже или раньше, за это время на градус поменялась температура, дождь начался, сервер дал команду в данный момент сгенерировать эту рыбу, а не ту что пол минуты назад.  Рыба сгенерировалась сразу при ударе об воду приманки, а у другова другая рыба в толще воды, хотя котлован с рыбой один и тот же. Сервер сам определяет, конечно же с определенной долей вероятности и рандома в зависимости от разных факторов, какую в данный момент времени сгенерировать вам рыбу из общего котла. Так следуя этой логике, какие должны быть равные условия, если они и так есть? Убрать рандом и пусть в чате будет сразу по 30 трофеев? Убрать зависимость от времени,погоды,прокачки,точки заброса и.т.д? Мне непонятно. В своё время было мало рыбы, точнее её количество на водоёмах. Проблему решили, увеличили популяцию рыб. Если в этом вопросе внести полную ясность, играть станет неинтересно, всё будет заранее известно,что,где,как и почему.

• Like 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, level сказал:

Да так вроде и есть. Но объясняют же 100% повторить другова игрока практически нереально....

Иван,  надеюсь что Вы взрослый человек и отдаёте себе отчёт, что в данный момент - это Филькина грамота. Если написать программу  со всеми этими погодными условиями, силой и направлением ветра, прокачкой снастей и тд и тп, так как есть сейчас, быть не может. Такую программу на сегодняшний день ,никто не создал, а если и создадут, то это будет  точно не  сегодня и завтра. Это моё мнение конечно, на которое имею полное право. Что касается  увеличении популяции рыб на водоёме, то в этом плане, с Вами согласен.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

6 минут назад, SVV 75 сказал:

Если написать программу  со всеми этими погодными условиями, силой и направлением ветра, прокачкой снастей и тд и тп, так как есть сейчас, быть не может.

Вот мне почему-то думается, что генерация рыбы это обычный генератор случайных чисел, а вот все условия типа ветра, снастей, просто выступают в роли фильтров при генерации параметров. Я не думаю, что это непосильная задача для программиста. 

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, РоманНск1983 сказал:

Вот мне почему-то думается, что генерация рыбы это обычный генератор случайных чисел, а вот все условия типа ветра, снастей, просто выступают в роли фильтров при генерации параметров. Я не думаю, что это непосильная задача для программиста. 

Если одним словом-  то рандом! Далее пусть каждый думает так, как считает нужным, погодные условия, ветер, прокачка и тд и тп.

Поделиться сообщением

14 минут назад, РоманНск1983 сказал:

Просто сейчас погода и время меняются так стремительно, что привязывать к этим параметрам хоть что-то - достаточно опрометчивое решение.

Изменено пользователем ИринаЯкимова

Поделиться сообщением

12 минут назад, ИринаЯкимова сказал:

Просто сейчас погода и время меняются так стремительно, что привязывать к этим параметрам хоть что-то - достаточно опрометчивое решение.

А вы думаете она для красоты в игре реализована?)

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, level сказал:

А вы думаете она для красоты в игре реализована?)

А разве нет ? Можете обосновать , с конкретными тестами и доказательствами ?

Поделиться сообщением

8 минут назад, SVV 75 сказал:

Один из примеров. (больше приводит не буду, ищите сами):

Пример: Острог. В теплую ночь больше 10-12% налим намного хуже берет чем в прохладную, меньше 10%...

Изменено пользователем Horiv76
  • Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, ИринаЯкимова сказал:

Погода и время это как раз одни из фильтров генерации вида и веса рыбы. И для того чтобы рыбалка была рыбалкой, а не тупой аркадой, фильтров много и работают не на 100%, а например из 10000 вариатов веса, вносят определенный, в совокупности с другими фильтрами, диапозон, например от 50гр до 2000гр. Ну я механику игры так понимаю, потому как сам бы делал именно так😊

• Like 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, SVV 75 сказал:

Легко и не раз это делал) Я раньше даже расписывал свои наблюдения. Но когда в свою сторону наслышался неготивных отзывов по типу, не дразни играков  тебе просто везёт, перестал это делать.

Изменено пользователем level
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Horiv76 сказал:

Один из примеров. (больше приводит не буду, ищите сами):

Пример: Острог. В теплую ночь больше 10-12% налим намного хуже берет чем в прохладную, меньше 10%...

Уточняющий вопрос. Тест проведён на основании, идентичных погодных условиях в сколько игровых  суток  ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...