Перейти к содержанию

У костерка.

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Скоро скоро все изменится! 

Я бы не был в этом так уверен, хорошо бы к новому году что то вышло(((

Всего скорей обнова  выйдет тогда когда выйдет новая рыбалка( не помню название ) или же как в прошлом году когда выйдет обнова в FP.

Да и смысл от очередной лужи?

Народ думаю в первую очередь хочет видеть аукцион обещанный ещё в ИЮНЕ, какие не то турниры, кстати которые тоже давно обещали., Анонсировали турниры ещё в мае.

Изменено пользователем Серж 2015
  • Like 5

5 часов назад, ИринаЯкимова сказал:

И слава Богу, что нельзя сказать на том, что вы называете "Великий и могучий", видимо, это про высказывания в стиле пьяного птушника гы-гыкающего в подъезде?
Люди, присутствующие на форуме, в подавляющем большинстве, способны выражать свои мысли красочно, используя чистую, литературную речь, но всегда найдется индивид, считающий, что именно запрещенный "великий и могучий" позволяет выражать свои мысли достаточно емко.

Вы, судя по всему, даже не представляете, сколько великих дел и свершений произошло на Руси благодаря тому самому Великому и Могучему. От строительства легендарных объектов до полётов в космос. Есть места, есть люди, где ваше красиво и литературно не работает. Испокон веков. И это совсем не про пту и подъезды.

P.S. Поищите в ютубе «суровый адмирал Северный Флот». Так, для саморазвития.

• Like 3

2 минуты назад, GoDZeD сказал:

прикольно было бы увидеть локацию типа море ....

что то из дальнего востока, берингово, чукотское, сибирских морей)^_^

Для этого, рыбака сначала надо одеть, а то в красной рубахе на морских просторах ... ни одна согревающая жидкость не поможет. xD

• Like 2

В теме ,,Ладожское озеро " прямо сейчас  стрим идет,зашел посмотреть,уши завяли за 2 минуты ,я не такой ярый противник мата,но не 3-4 раза вминуту же!

19 минут назад, Wet Moose сказал:

P.S. Поищите в ютубе «суровый адмирал Северный Флот». Так, для саморазвития.

Ну, я увидела человека, который и двух слов без мата связать не может. У нас так половина алкашей в деревне разговаривает, если связующего звена в виде слова: "***" нет, то всё, мысль потеряна, обрыв связи, ERROR 404, Server not found.
И сразу вспоминается отец мужа и его сослуживцы, военный летный гарнизон, 25 площадка рядом с Кяхтой (ныне подразделение расформировано, но может кто-то знал эту часть), все летчики опытные, Ветераны Афгана и Чечни, ни одного мата ни от них, ни от отца, и в штабе у них никто матом не ругался и уж тем более - не разговаривал. Даже когда комдив орал на подчиненных и стекла в окнах дрожали (в домашнем архиве есть даже видеозапись из соседнего кабинета), то используемую лексику можно смело транслировать в передаче "Спокойной ночи, малыши". Тон грозный, выговор значимый, но лексикон такой, что честь мундира не запятнает.

А если командующий на флоте нашей державы позволяет себе перед починенными использовать подобное - ну, что я могу сказать, словарный запас ограничен, вероятнее всего, да и общаться с таким человеком желания нет.

Тот самый "Великий и могучий", благодаря которому, по вашему представлению, мы в 1961 полетели в космос, раньше был не грязным изрыганием коротких однокоренных слов пьяным ПТУшником, а вполне себе литературным, и даже изысканным, я бы сказала, вот одно из первых задокументированных ругательств в летописи Древней Руси: "Новгородская первая летопись рассказывает, что в 1346 году великий князь литовский Ольгерд пришёл с войском к Новгороду, заявляя: «лаял ми посадник ваш Остафей Дворянинец, назвал мя псом". Тогда новгородцы, желая помириться с Ольгердом, убили на вече Остафия Дворянинца, который своей бранью вызвал поход Ольгерда, после чего был заключён мир". Сильно отличается от той лексики, на которую намекает оратор выше, чей саркастический опус вызвал мое негодование?

Если вы считаете, что именно грязный, подворотный мат помог Циолковскому достичь таких успехов в теории, а Королеву - на практике, ну, здесь я вас вряд ли смогу переубедить, но я очень сомневаюсь, что столь образованные и интеллигентные люди могли позволить себе высказывания с подобной лексикой. Подобная речь удел людей с ограниченным кругозором и словарным запасом, ведь можно гораздо более витиевато выразить свои мысли (даже в пору сильного негодования), при этом нанеся собеседнику непоправимый моральный урон, чем если использовать короткий набор приевшихся и грязных однокоренных словечек.

Изменено пользователем ИринаЯкимова
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Confused 1

20 минут назад, Wet Moose сказал:

P.S. Поищите в ютубе «суровый адмирал Северный Флот». Так, для саморазвития

Так то флот...

"Моряк без мата, как солдат без автомата"

6 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Для этого, рыбака сначала надо одеть, а то в красной рубахе на морских просторах

Тут у каждого 2го 40+ уже серы за сотню и полный комплект всех удилищ. Как раз морские снасти да лодки бы и разгрузили кошель. С другой стороны можно спокойно взять отпуск от рр4 зная, что кардинально нового ничего не светит)

• Confused 2

53 минуты назад, Бэджер сказал:

Тут у каждого 2го 40+ уже серы за сотню и полный комплект всех удилищ. Как раз морские снасти да лодки бы и разгрузили кошель.

и что, снасти и набитые кошельки спасут "звенящие бубенцы" от обморожения? xD
Бэджер, посыл был немного не в ту сторону ;) 

• Haha 1

10 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Бэджер, посыл был немного не в ту сторону ;) 

Сорян) Чет я поплыл со скрина нового дачного пруда) надо переспать эту новость)

14 минут назад, wilb77700 сказал:

прям у каждого 2го? 

Если судить по сримерам то и у каждого 1го.

2 часа назад, Бэджер сказал:

Тут у каждого 2го 40+ уже серы за сотню и полный комплект всех удилищ

1 час назад, Бэджер сказал:

Если судить по сримерам то и у каждого 1го

откуда данные и такая статистика? Что-то как-то слабо верится. Да и стим ее что-то не особо подтверждает. Игра в стиме уже 1,5 года где-то. И как я понимаю, только 0.7% аккаунтов получили ачивку 1000 и 1 ночь, а это врядли 40+ лвл и миллион серы и снастей. Есть стример, достаточно популярный, который 2 года играет (3,5К часов, а это на секундочку по 5 часов в день нужно играть ежедневно в среднем, 5 часов в день, карл), и у него только 34 лвл, без према, правда, играет. И фулл комплекта топовых снастей у него нет.

Может, конечно, статистика рр4 аккаунтов немного другая, а папок топовых там больше конечно, но сомневаюсь, что картина в целом особо отличается, и каждый второй 40+, и тем более этой статистики нет нигде.

4 часа назад, zl0dey4eg сказал:

как вам новый "платничек"? 

выглядит красиво и уютно. Кстати, как только увидел скриншот, тоже ассоциация с карповым "платничком" возникла))) Вот только интересно, что там за дамбой? Какой-то уж очень интересный уровень воды относительно горизонта. Такое ощущение, что за дамбой должен быть еще водоем... или река какая-то, а это только верхнее озерцо какое-то.

• Like 1

2 часа назад, ИринаЯкимова сказал:

чем если использовать короткий набор приевшихся и грязных однокоренных словечек

Если человек умеет на самом деле вовремя и к месту приложить "красное словцо", то ничего криминального в этом и нет.

Просто таких единицы, и чем отсеивать пост-фактум оценивая их конечно гораздо проще запретить это в принципе для всех.

2 минуты назад, Bait сказал:

Кстати, как только увидел скриншот, тоже ассоциация с карповым "платничком" возникла))

Сто процентов медвежку для взрослых подвезут) Скок выпрашиваем )))

• Like 3

43 минуты назад, Bait сказал:

Такое ощущение, что за дамбой должен быть еще водоем... или река какая-то, а это только верхнее озерцо какое-то.

Точно точно. Мостик, под ним соединение с другим водоемом, на который у нас не будет прохода, зато карпы-гиганты с легкостью будут туда выгуливаться, гогоча над дымящимися перда...эээ.. ну вы поняли)))

• Haha 6

2 часа назад, steamForum сказал:

Если человек умеет на самом деле вовремя и к месту приложить "красное словцо", то ничего криминального в этом и нет.

Мат - как нагота, уместен только в узких кругах самых близких, но если ты умеешь его успешно вворачивать в публичном месте (или там, где могут увидеть/услышать несовершеннолетние) и т.д. - то и название соответствующее. Да и сама формулировка, конечно, сомнительная. Мат - проявление отсутствия культуры и демонстрация полного пренебрежения к моральным и этическим нормам общения, и как-то странно читать, что где-то можно успешно ввернуть демонстрацию собственного нижайшего культурного уровня.

2 часа назад, steamForum сказал:

Просто таких единицы, и чем отсеивать пост-фактум оценивая их конечно гораздо проще запретить это в принципе для всех.

Ну, лично я считаю, что он должен быть запрещен и для тех, кто умеет его, по вашим словам, применять "вовремя и к месту", ибо форум могут читать дети (и пусть большая часть из них заткнет по бранному лексикону даже "Сурового адмирала Северного Флота", хотя это не так сложно, даже матерный словарный запас у него крайне ограничен, ну, или это он просто перед публикой сдерживался от многоэтажных флюид), несовершеннолетние, а также люди, которым нецензурная брань просто неприятна. 

Изменено пользователем ИринаЯкимова
  • Like 1

3 часа назад, ИринаЯкимова сказал:

ибо форум могут читать дети

Это форум игры для взрослых и детей здесь быть не должно.Типичный аргумент ажматери с приплетанием детей тут не уместен.На форуме никто не матерится,а если кто то попытается,то тут же буден наказан модераторами форума.

3 часа назад, ИринаЯкимова сказал:

Ну, лично я считаю, что он должен быть запрещен

А я считаю,что должен быть запрещён отстрел беззащитных соболей,которых убивает твой муж,тебе на шубу.В 21-м веке притаскивать домой убитых,замёрзших зверьков,обдирать с них шкурки,даже думать об этом мерзко.Принцесса,которую коробит мат,но нисколько не возмущает издевательство над животными выглядит как то наигранно.

• Like 3

16 минут назад, Шмель. сказал:

Это форум игры для взрослых и детей здесь быть не должно.Типичный аргумент ажматери с приплетанием детей тут не уместен.На форуме никто не матерится,а если кто то попытается,то тут же буден наказан модераторами форума.

Ух ты, действительно, маркировка у проекта 18+? Он исключителен для совершеннолетних, да? Никому, кто не достиг 18 упаси Боже не зайти в игру и не лицезреть ужасы, творящиеся на экране? Или рыбалка только для избранных мущщщин, да? Очень странное суждение, и как удобно сделать акцент на детях (которых у меня, кстати, нет) и сыпать оскорблениями, видимо - это показатель взрослого, самодостаточного человека, являющегося целевой аудиторией данного проекта? Просто смешно.

Так ведь риторика на этой почве и пошла, что человек высказал искреннее сожаление, что мат на форуме запрещен? Вот и родилась ветка обсуждения.

17 минут назад, Шмель. сказал:

А я считаю,что должен быть запрещён отстрел беззащитных соболей,которых убивает твой муж,тебе на шубу.В 21-м веке притаскивать домой убитых,замёрзших зверьков,обдирать с них шкурки,даже думать об этом мерзко.Принцесса,которую коробит мат,но нисколько не возмущает издевательство над животными выглядит как то наигранно.

Ну так пожалуйста, считайте, я вам запрещаю, что ли? Наша деятельность лицензирована целиком и полностью, никто же не запрещает вам выступить с законодательной инициативой, собрать инициативную группу и на законодательном уровне добиться запрета охотничьего промысла. Да и в чем принципиальное отличие дикого соболя, от того, который выращен в клетке? У дикого хотя бы есть шанс, причем неплохой, пережить встречу с охотником.
Ну, если ваша психика настолько нежная, что не выдерживает издевательства над животными, то вы, наверное, и мясо не едите, да? А то ведь только представить, как ежечасно тысячи голов рогатого скота безжалостно забиваются на скотобойнях, всю жизнь просуществовав в замкнутом пространстве, рожденные с одной единственной целью - умереть, так и не насладившись жизнью. Как-то наигранно выглядит возмущение человека, который допускает массовый забой скота, но которому мерзко думать о том, что существует целая отрасль профессионального промысла, связанного с добычей пушнины, и что ежегодно в одном только Иркутске на аукцион выставляется больше 40 000 шкурок соболя. При этом, кстати, его популяция только множится, он даже не является редким зверем в наших лесах, на него скорее сложно не наткнуться.

Да и сравнивать профессиональный промысел с культурой общения, ну это я даже не знаю, система координат-то разная совсем. Как по-вашему соотносится образованность, кругозор и культура общения с охотничьем промыслом? Я так понимаю, что в вашем представлении все, кто занимаются охотой, профессионально, и их семьи, должны сидеть на кортах, плевать семки, улюлюкать в след прохожим и невероятно сквернословить? Или как это соотносится в вашем представлении? Или если кто-то допускает наличие охотничьего промысла - то все, человек априори безкультурный, ничего не должен знать, понимать, не может судить об общении людей и социальных нормах?

• Like 2
  • Confused 1

А тут никакого черного списка нет? А то пустое графоманство некоторых индивидуумов слегка уже за..., кхм, "утомило".

• Like 4

4 минуты назад, Бэджер сказал:

А тут никакого черного списка нет? А то пустое графоманство некоторых индивидуумов слегка уже за..., кхм, "утомило".

Тут нет, к сожалению, но ведь это же "беседка", специально для "графоманства", а обсуждения по определенным темам - в соответствуюших разделах)

• Like 2

3 минуты назад, Бэджер сказал:

наведите на ник надоевшего собеседника, во всплывающем окне кнопка "игнорировать".

• Like 1
  • Thanks 3

• The тема was featured
  • The тема was locked
  • This тема was unfeatured и featured

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...