Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, CrazyBoy сказал:

Ну что, обнова огонь. За 6 часов было поймано примерно 40 хвостов, 30 зачетных. Почему вы не любите так игроков? Почему вы не сделали описание поводков должным образом, за эти 6 часов я устал не от поиска клева, а от втыкания и перебора какой поводок я нацепляю.  Очередной большой водоем без рыбы, что разработчики думают создавая такие огромные водоемы+ Ахтуба, 2-3 точки со стабильным клевом, а остальная локация просто мертва. Да можно ловить на других локациях, но бляха муха нафига такие огромные локации без рыбы??

Всё там нормально ловится.Рыбы полно.Обновление супер, разработчики хорошо потрудились.

Спойлер

image.thumb.png.8b6b949a8a7b102f2bda9bba2aacff33.png

• Like 2

Поделиться сообщением

44 минуты назад, РоманНск1983 сказал:

А так больше похоже, что в магазины завезли брендовых вещей "на лоха". Авось купять... "Дайте две", ага.

Реализьм, кто-то ловит дешевым и рабочим, а кто-то дорогим и понтовым, все, как в жизни)

Поделиться сообщением

Как ловить сазана если бойлы не ставятся?и какой прикорм скажите??

Поделиться сообщением

Прикормка всё так же не назначается,думал исправят с обновой.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ardd сказал:

Всё там нормально ловится.Рыбы полно.Обновление супер, разработчики хорошо потрудились.

Показать контент

image.thumb.png.8b6b949a8a7b102f2bda9bba2aacff33.png

Ага, отлично ловится! За три часа (реальных) на вьюнке не смог накопить на нормальный поводок. Замечательная обнова!!!! Может быть на 30+ уровнях ничего не поменялось, а вот на начальных уровнях рыба пропала (от слова "совсем") это если не считать 120г окуней за рыбу.

• Like 3

Поделиться сообщением

Я считаю, в игре остро не хватает бойлов со вкусом жареного рябчика и дипов со вкусом шампанского. Как только они появятся, я устрою революцию и начну ловить карпов с огромным энтузиазмом 😄.

З. Ы. До обеда за игру хоть не садись 😄.

З. Ы. 2: обнова нравицца, сложно, интересно, вариабельно. Ничего пока не понимаю, но ужасно хочется разобраться 😎.

• Like 6
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Реализовано влияние звуков падения прикормки и прикормочных ракет в воду на интенсивность клёва рыбы....Ничего так и не понял,или от звуков будет собираться в точке или наоборот шарахаться по сторонам...И вообще при чем тут звуки?прикормка или есть на точке или её нет...Помню в 90ые,когда ловил в проводку на поплавочку на Днепре рыбу,кормил(приваживал) постоянно пару точек глиняными шарами с пшеницей и горохом....Вот там действительно замечал,как после моей бомбёжки лещи подходили не боясь:D...Тут же ничего как всегда непонятно,РР4 как всегда одни вопросы.

• Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, stanislad сказал:

Что такое квивертип?

Поделиться сообщением

Да и пока непонятки с донками,вложил только 3 очка в джерки....пока подождём,что народ скажет про новые оснастки...а щука она и в Африке щука:)

Изменено пользователем baziloff

Поделиться сообщением

10 минут назад, Garlic сказал:

2. Квивертипы (сменные кивки) визуально не работают. На поклевку отрабатывает все удилище.

Квивертипы это не только окрашенная вершинка, они гораздо длиннее - 

Спойлер

Kakoj-fider-luchshe-vybrat-2-720x400.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ardd сказал:

Еще раз прочитайте до конца)) На таких масштабных водоемах клев должен быть на каждой яме, а не на 2-3 точках. Я догадываюсь, что вы даже ни чего не искали, а пришли уже на готовую информацию. И да основная претензия была не про клев, а про те 20 поводков, которые имеют один цвет и имя шнур, хотя сделаны из разных материалов.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ardd сказал:

Я вообще не карпятник, и ловить на карповики не планирую. Мне подавай спин и фидер. И что-то не зашел вчера спин. А с фидером, чувствую, геморроя будет много в новых реалиях

2 часа назад, Vitamine_19 сказал:

Ага, отлично ловится! За три часа (реальных) на вьюнке не смог накопить на нормальный поводок. Замечательная обнова!!!! Может быть на 30+ уровнях ничего не поменялось, а вот на начальных уровнях рыба пропала (от слова "совсем") это если не считать 120г окуней за рыбу.

Согласен, вчера на Ладоге и интересного были пара палий и щука на 7 кг

30 минут назад, МОСТ сказал:

Для чего он в нашей игре? Как его выбирать? На что влияет? В материалах по игре не нашел описания.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ксеноцид сказал:

Для чего он в нашей игре? Как его выбирать? На что влияет? 

Для того же, что и в реале - визуальный сигнализатор поклевки, выбирается в зависимости от размера рыбы, которую вы собираетесь ловить, влияет на чувствительность удилища к поклевке мелкой рыбы.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Юрок83 сказал:

Да установка это пол беды . они всю игру перелопатили под карповики , что делать остальным с их снастями (где даже обычный боил на крюк не впихнуть ) спин и уда проста отдыхает .

Спин не трогали вообще, а бойл одевается на специальную оснастку, а не как картоха на любой крючок. Просто сделали так, как оно и должно быть, а кому лень разобраться в оснастках могут спокойненько продолжать ловить на всеми любимую петлю с картошкой, в чем проблема?

• Like 9

Поделиться сообщением

Скорость 50 кб\сек 7 гигабайт,рыбы на водоемах нет,за 3 реальных часа 10 зачетных рыбок и 20 незачетных ,8 поклевок из 10 не реализовано,куча сходов,поклевки на поплавок раньше часовые теперь двухчасовые,ваглер тонет от одного бойла,поводки стырили,заплатил за месяц премиума за одну рыбалку..а втюхали совсем другое,в которое никогда бы не вляпался...короче ПРИВЕТ вам...ценю ваше качество и поддержку

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Samararyba сказал:

Вам нужно перестроиться на это обновление. При поклевке на фидер нужно ждать автоподсечки. При звоне колокольчика не нужно дергать сразу, а убедиться в

том, что рыба взяла наживку (как на поплавочке).

Вот объясните мне пожалуйста, как понять теперь, была автоподсечка или нет. Фидер чуть ли не в воду выскакивает, когда 🔔 звенят, вытаскиваешь - "зеро". Ждёшь по 15-30 игровых минут, как играют "гимн рыбаку", убавляя звук поклевки, вытаскиваешь "зеро". Получается что процентов 80 просто пустые удочки. Вот как мне понять, настроить снасть или что там ещё сделать, чтобы снова научиться ловить на фидер?

16 часов назад, DyRmaN сказал:

с цеплянием груза за дно перемудрили, 5 раз перезаходил думая что невидимый зацеп, на фидерах для мелочи на грани красной зоны высвобождается.

Подбирайте теперь грузики тщательнее. В описании есть типы дна. Я только так решила проблему. 

Изменено пользователем Карелка
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Максимус сказал:

Для того же, что и в реале - визуальный сигнализатор поклевки, выбирается в зависимости от размера рыбы, которую вы собираетесь ловить, влияет на чувствительность удилища к поклевке мелкой рыбы.

Спасибо. А в чем смысл выбирать более "тяжелый" квивертип? 

Поделиться сообщением

Для тех у кого медленно качает
Ссылка на клиент с оф сайта http://static4.just-fishing-game.com/rf4/RF4SetupRU.exe   20Мб  (У кого клиент уже есть качайте только обнову с торента)

1. Запустите установщик. Выберите место установки и как только начнет качать обнову закрывайте его.

2. Скачать обновление. ссылка на торент  http://static3.just-fishing-game.com/rf4/rf4_13598_win64.torrent если ссылка не открывается
файлик торента скачать из сообщения выше.

3. После того как скачаете архив с обновой надо закинуть его в папку "Update" с заменой,  которая находиться в папке с игрой "......\RF4\Update"

4. Запустить клиент игры дождаться проверки файлов и распоковки обновления

5. Играть

Повторно проверил на себе
Все работает.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Карелка сказал:

Вот объясните мне пожалуйста, как понять теперь, была автоподсечка или нет. Фидер чуть ли не в воду выскакивает, когда 🔔 звенят, вытаскиваешь - "зеро". Ждёшь по 15-30 игровых минут, как играют "гимн рыбаку", убавляя звук поклевки, вытаскиваешь "зеро". Получается что процентов 80 просто пустые удочки. Вот как мне понять, настроить снасть или что там ещё сделать, чтобы снова научиться ловить на фидер?

Подбирайте теперь грузики тщательнее. В описании есть типы дна. Я только так решила проблему. 

поднимаешь уду, жмешь R и если в правом нижнем углу экрана есть красное оповещение - значит рыба на крючке

• Thanks 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ксеноцид сказал:

Спасибо. А в чем смысл выбирать более "тяжелый" квивертип? 

Например, при сильном течении. Вообще, каждый рыболов со временем начинает выдвигать к этому компоненту снасти свои критерии. В первую очередь на это влияет опыт, полученный в ходе практического использования квивертипов в разных условиях ловли.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alevro сказал:

поднимаешь уду, жмешь R и если в правом нижнем углу экрана есть красное оповещение - значит рыба на крючке

На карпах вчера не работало это уже. На других рыбах не знаю. После доделанной поклевки уду поднял, на R нажимаешь- тишина. Потом подсекаешь и R уже сигналить начинает, что тяни мол..

Поделиться сообщением

58 минут назад, Alevro сказал:

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

мне такая рыбалка не нужна. куча снастей, наживок... в итоге 90% времени в игре уходит на комбинирование всей этой каши и поиска места, где на это что то клюнет... А рыба в то время, бегает за следом лазерной указки и рука, которая эту указку держит, просто дрожит....

👍👍все правильно!!!присоединяюсь

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Куконя1 сказал:

На карпах вчера не работало это уже. На других рыбах не знаю. После доделанной поклевки уду поднял, на R нажимаешь- тишина. Потом подсекаешь и R уже сигналить начинает, что тяни мол..

Я разработал свой алгоритм, проверьте может и у вас зайдет. Стою, курю... что то зазвенело... одел очки, прислушался и навел объектив на звенящий фидер. Далее, нажимаю Y и наблюдаю за поведением бланка - если согнет в дугу или поведет леску в сторону, значит уже сидит на крючке.

4 минуты назад, oksan4ik91 сказал:

присоединяюсь

Здесь сколько угодно, а в теме Отзывы комментарии запрещены.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...