Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Svarog-009 сказал:

Вот зачем выпячивать то? Свою крутость, перед низкими уровнями.

зачем низким уровням оценивать,коментировать,и т.д. то что сделано не для них.. считай так и было когда начали...

3 минуты назад, Svarog-009 сказал:

Вы утверждаете, что до 16 уровня, прокачка 1-2 дня. Хорошо, но от 16, до 20 уровня, вы качались 180 дней! Не люблю, глупое хейтерство!

да утверждаю... если я щас захочу качнут твинк,по часам не скажу,а вот то что до истечения 48 часов с регистрации качну,без помощи без премиума и т.д.

5 минут назад, Svarog-009 сказал:

вы качались 180 дней! Не люблю, глупое хейтерство!

да) я и многие здесь начинали играть с первого дня..,жизнь другая была,не друзей,не товарищей,страницы форума пусты,ах да и кафе..НЕБЫЛО! вот так вот и качался...ах да еще и рыба по 10 хвостов и здавать,много чего в общем...

теперь друг опиши как качался ты! и где хайтерство в моих постах.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Ветра унылого вой сказал:

Господа на матчи ловил кто на оз.Янтарном?

Полтора садка сегодня наловил на матчи там. Вчера, после выхода обновы, горело у меня прям знатно из-за неподсечек, утром сегодня где-то треть не получалось засечь, а ближе к вечеру почти к нулю ушло количество нереализованных поклевок. По поводу количества рыбы - ловил параллельно на 2 карповика, закрывая на них новые достижения к оснасткам, и на 1 матч, и получалось, что матч не уступал в количестве рыбы. Правда бывает беда, что резко может пропасть клев, потом пульнёшь из рогатки пару шариков, и нормально опять клюёт. Не знаю почему, но ночью на матчи как-то совсем плохо идет. Обычно перед тем,как подсечку удачную выполнить получится, рыба может очень сильно ваглер таскать туда-сюда, но потом немного замедляет и равномерно или под воду его уводит, или в сторону ведет, выкладывает поплавок ооооочень редко. Нужно просто присмотреться к поклевкам, и через время и несколько сотен кг упущенных карпов, станет понятно, когда лучше подсекать. Вот что пока заметил по матчам после обновы

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LEGEN...wait for it...DARY сказал:

Полтора садка сегодня наловил на матчи там. Вчера, после выхода обновы, горело у меня прям знатно из-за неподсечек, утром сегодня где-то треть не получалось засечь, а ближе к вечеру почти к нулю ушло количество нереализованных поклевок. По поводу количества рыбы - ловил параллельно на 2 карповика, закрывая на них новые достижения к оснасткам, и на 1 матч, и получалось, что матч не уступал в количестве рыбы. Правда бывает беда, что резко может пропасть клев, потом пульнёшь из рогатки пару шариков, и нормально опять клюёт. Не знаю почему, но ночью на матчи как-то совсем плохо идет. Обычно перед тем,как подсечку удачную выполнить получится, рыба может очень сильно ваглер таскать туда-сюда, но потом немного замедляет и равномерно или под воду его уводит, или в сторону ведет, выкладывает поплавок ооооочень редко. Нужно просто присмотреться к поклевкам, и через время и несколько сотен кг упущенных карпов, станет понятно, когда лучше подсекать. Вот что пока заметил по матчам после обновы

Спасибо! Я уже пообщался с людьми которые только на матчи ловят. так же говорят,горишь и все проходит. Можешь залипить сборку?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ветра унылого вой сказал:

Можешь залипить сборку?

Вот 

Спойлер

rf4_4.0.13598_20191201_002234.thumb.png.6eaf96a411f31fd065d273a967d77de6.png

Или еще так 

Спойлер

rf4_4.0.13598_20191201_002311.thumb.png.a544caa71b5183a0b3e18ed0f81aaa97.png

Какой-то существенной разницы от толщины поводка из плетёнки пока не заметил 

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, LEGEN...wait for it...DARY сказал:

Вот 

у меня вот так. поводки быстро изнашиваются,дольше шнура... ток не знай,правильно я собрал или нет. короче не знаю. видимо пока что матчи надо в рюкзак положить))) много не просечек.. надеюсь исправят чудо нововведения 

Спойлер

image.thumb.png.31e7f14d80ee1b8501e79d0d7a56b522.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Leonardo_DiCaprio сказал:

ладно предисловие затянулось...

ты бы хоть подытожил своё предисловие, а то столько букавок продавил на клаве...хотя, стоп, так это ж как в новой обнове, дофига наклепали, а суть? я теперь на комаре одних карпов ловлю... но я думаю ты не это хотел сказать, а то что реализмом всё равно не пахнет, даже близко...погнаться за модными поп-ап и пеллетсами это конечно круто и местами даже интересно, если бы не знать как это всё в реале работает... и кста смысл от новых квивертипов если у меня вся донка сплошной квивертип, а по факту если бы в реале донка так сыграла хоть раз, а не 25 раз в воду клюнула, прежде чем подсечь это чудо поклевки, то рыба в другой водоем бы переползла а не продолжала бы долбить... Кто-то тут однажды сказал про то что клев лягушки это экшон, идите на 81:100 на вьюнке с донками, ставьте 15гр грузило, 14 квивертип, 24 крюк, вешайте червя и смотрите как окунь выкидывает ваши снасти из воды на берег!)))))

• Haha 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, zBillyTV сказал:

дофига наклепали, а суть? я теперь на комаре одних карпов ловлю... но я думаю ты не это хотел сказать, а то что реализмом всё равно не пахнет,
даже близко...погнаться за модными поп-ап и пеллетсами это конечно круто и местами даже интересно, если бы не знать как это всё в реале работает... и кста смысл от новых квивертипов если у меня вся донка сплошной квивертип...

Взопрели озимые. Рассупонилось солнышко и расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился.

• Like 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

Люди ждут обновы и покупают новые снасти с наживками а в итоге в игре делать вообще нечего еще дней 10 пока самые стойкие и упоротые не найдут новые точки ! Хотя учитывая количество введенных новшеств и через пару недель в игре еще будет нечего делать :(

Кстати количество сходов увеличилось раз в 10 и это на самые дорогие карповые крючки ! Раньше за все время игры с крючков берсерков у меня было всего несколько сходов а сейчас за пару вечеров уже больше десяти:(

Изменено пользователем Pa3gpakoH
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Кафе на Янтарном. Как-то тупо. Приезжаешь на водоем 26 лвл с карпами, а тебе лещиков, карасиков, да щуку ловить предлагают...

Спойлер

rf4_4.0.13598_20191201_095534.thumb.png.5d33b2abb5c4a8c9ecfce0b6f51757b8.png

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

У фидера Субериа рукоятка стала полностью белоснежной и пробка и пластик.
Уже писал об этом. Интересно покрасят, или так и оставят?

Вчера потратил выходной и 9 игродней со спиннингом. Везде глухо от слова совсем. Сегодня приехал на Янтарное. Клёв отличный.
Это что, старые базы заглушили в целях рекламной акции прибалтийского водоёма?

1 час назад, Pa3gpakoH сказал:

Кстати количество сходов увеличилось раз в 10 и это на самые дорогие карповые крючки !

Я оценил сходы примерно в 30% от поклёвок. Это при том, что удочку не хватаешь сразу при поклёвке, а ждёшь когда леска ослабнет, или сильно натянет уду.

Поделиться сообщением

Ребятам которые пишут про частые сходы , советую подумать зачем в игре реализовано такое количество крючков и их размеров.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Maatanin70 сказал:

советую подумать 

Я тоже умею делать умное лицо...
Вот только у меня на трёх снастях специально поставлены (из дорогих) разные крючки, а одна снасть в старой проверенной на Медвежке комплектации с навозным червём. При этом количество сходов на все срасти примерно одинаковое.

Желаю Вам перебрать все крючки (все имеющиеся в игре) и найти (под каждую рыбу и каждую наживку) тот единственный!

Подобная тема с количеством сходов была в конце 2017 года. Сейчас нет клёва на остальных базах, а то можно было бы сравнить например с Медвежьим

9 минут назад, КЕДР156 сказал:

до которого часа будет перезагрузка сервера кто знает?

Должны в пол часа уложиться, если ни чего не глюкнет

Изменено пользователем T.Vlad

Поделиться сообщением

крючек нужно выбирать не на все случаи жизни а в зависимости от того какой снастью ловишь. Цевье, бородка, жало, все влияет на подсечку. Так же чем ниже температура тем меньше размер крючка. Крючки с прямым жалом хорошо засекают но плохо держут рыбу и наоборот загнутое жало хорошо держит но плохо пробивает. Ясен пень что это наблюдения из реальной рыбалки. Но думаю что и здесь реализован тот же принцип.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Maatanin70 сказал:

думаю что и здесь реализован тот же принцип.

Я так не думаю. Имею опыт написания симулятора, когда хочется сделать максимально реалистично...
Там столько выползает взаимосвязей!!!

А ещё есть люди и их мнения. Вот Вы написали про зависимость крючка от температуры (надеюсь Вы не имели ввиду тепловое расширение), а кто то будет доказывать, что на крючок влияет давление и степень прозрачности воды

Что то долгий перезапуск. Исправления что ли грузят? Так бы и написали, знают же что все у компов ждут

Поделиться сообщением

Вопрос по маркерным удилищам. Подскажите какое брать, что б не переплачивать, но и комфортно было использовать? Самое бюджетное по тесту не айс, слышал на водоемах с течением сносит здорово. У топ +10%к дальности заброса, а надо ли? Бабла не много и впустую тратить не привык, даже в игре. Спасибо.

Поделиться сообщением

доброго времени помогите разобраться катушка 8.5 фрик какую леску можно ставить чтоб не ломал миханизм? палка 13.5

Спойлер

rf4_4.0.13598_20191201_083756.png

Поделиться сообщением

21 минуту назад, КЕДР156 сказал:

катушка 8.5 фрик какую леску можно ставить чтоб не ломал миханизм? палка 13.5

Леску можно ставить любую,только в этом случае никогда не клинить,чтобы не сломать мех....в вашей сборке оптимально будет леска до 13 кг,главное чтобы её было достаточно по метражу,так как в вашем случае при поклёвке крупной рыбы работать придётся от фрикциона,чтобы утомить неравного соперника.

Поделиться сообщением

Всем привет и нхнч. Подскажите у всех маркерное удилище при проводке и остановке не показывает глубину?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Okuma сказал:

Всем привет и нхнч. Подскажите у всех маркерное удилище при проводке и остановке не показывает глубину?

катушку откройте.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Наверное, я тупой. Вот поводки сделанные из разноцветного поводкового материала. Но, как их отличить? 

Спойлер

999105570_.jpg.485042d6d377a9086d80845855f44293.jpg

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Хочу половить щуку на фидер на живца,стальной поводок невозможно поставить,баг или новая фича????

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Garlic сказал:

Вот поводки сделанные из разноцветного поводкового материала. Но, как их отличить? 

В ближайшее время будет реализована маркировка поводков по цвету, а пока цвет можно определить визуально, или по маркировке материала, которого изготовлен поводок 

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, kameshok сказал:

катушку откройте.

Пробовал. Нифига*

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...