Перейти к содержанию

У костерка.

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, steamForum сказал:

Это не баг, а особенность игрового движка. Статичное запекание света. Как именно исправлять скорее всего просто не ясно

Лечится введением в игру нормального налобного,тактического фонаря.При троллинге даже убиранием экспозиции ни лески,ни кончиков удилищ не видно.

Спойлер

00.png.b681ce8cf3bc9ee4b2da483a777ee9fe.png

54 минуты назад, Sibir enotik сказал:

Лечится введением в игру нормального налобного,тактического фонаря

Так если движок игры не поддерживает, то хоть аэродромный прожектор на лоб прилепи - светить не будет)

• Like 4
  • Haha 1

1 час назад, Sibir enotik сказал:

Да в общем то и по фиг,серию сходов получишь,потом реже сходы будут)

Мы называем это "запланированный сход". Особо приятно когда тащишь какой то средний хвост и происходит сход, уже лучше, значит твои шансы, что на следующем размоте схода не будет - увеличились)))

1 час назад, Sibir enotik сказал:

Лечится введением в игру нормального налобного,тактического фонаря.При троллинге даже убиранием экспозиции ни лески,ни кончиков удилищ не видно.

Ок. Попробуем еще раз :) Персонаж которым мы управляем имеет на себе камеру, именно взгляд от нее мы видим на своем экране монитора. Вместе с ней есть включаемый фонарь (камера освещения если по простому, они связаны и двигаются вместе, в зависимости от нашего управления).

Персонаж, будучи управляемый игроком - динамический объект. 

Но освещение + тени они статичны, запекаются (сохраняются) в сжатых ассетах при сборке сцены один раз, для уменьшения размера. Как в тот момент (в момент запекания) было освещение - так оно и сохранилось. Просто задрать его (освещение) вверх ровно по центру всей карты (а сцены огромны все таки) - не решит ситуацию, потому что норм освещение появится только под ногами, а не на север как например сейчас. Поставь южнее - будет светить хорошо на север, ставим севернее - будет светить на юг.

Нормального решения для динамического освещения похоже просто нет. Возможно я ошибаюсь и решения какие-либо есть, но все "красивости" в юнитив большинстве случаев весят и требуют ресурсов комплюктера столько - что боюсь добрая часть игроков не согласится лагать с 5-10фпс из за динамического ночного освещения.

• Like 4

11 минут назад, Sibir enotik сказал:

🦀🤣🦀

Скрыть контент

00.png.1383d63c799ea1fcbca2b128d719330b.png

А сборку что не выложил? Первый раз что ли? :))

11 минут назад, Мужик с куканом сказал:

А сборку что не выложил? Первый раз что ли? :))

Сборка у всех одна,только приманки разные.У кого-то монстр,а у кого-то квикер 😆

Спойлер

00.png.b6b2d128f1605de9bce073e95f2cb93d.png

• Like 1
  • Haha 11

план

Спойлер

rf4_4.0.13831_20200123_181621.png.54ab2697039dbb20f3889d853d6e5aa1.png

факт

Спойлер

rf4_4.0.13831_20200123_181624.png.b936c1a9595c4139e9e9ac4853696331.png

толкните там спящего разраба - пусть поправит это если баг или на крайняк помучается натягивая сову на глобус в попытке обьяснить "зачем в игре такой прогноз надо"

28 минут назад, AS101 сказал:

план

Не план, а прогноз гидрометцентра. За что купили, за то и продаем. Хотите точную погоду на моменте - едете на водоем и созерцаете.

доброй ночи.не как не могу разобраться.подскажите пожалуйста если я играю в stim-e , я могу принимать участие в соревнованиях и турнирах??спасибо

42 минуты назад, малибу РЫБА сказал:

доброй ночи.не как не могу разобраться.подскажите пожалуйста если я играю в stim-e , я могу принимать участие в соревнованиях и турнирах??спасибо

нет, не сможете.

Цитата
  1. К участию в форумных турнирах допускаются пользователи, зарегистрированные на сайте «Русская Рыбалка 4» региона Россия и СНГ. Игроки, запускающие игру через Steam, не смогут принять участие в индивидуальных форумных турнирах.

2. Игроки, желающие перейти со Steam на сайтовую версию игры и на форум «Русская Рыбалка 4» могут обратиться к администрации проекта с просьбой о переносе аккаунта на сайтовую версию. Обращаться по электронному адресу admin@rf4game.ru с указанием логина в игре. В ответном письме вы получите подробные инструкции по дальнейшим действиям. Обратный переход на площадку Steam не предусмотрен.

подробнее:
https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/224-правила-проведения-индивидуальных-турниров-на-форуме/

• Like 1

21 час назад, D.Black сказал:

У меня тоже такое бывает, выходить не обязательно, достаточно просто зайти в настройки звука и выйти, ничего не меняя, звук становится норм.

Верно, я так же делаю, и звук становится прежней громкости. 

• Like 1

Вопрос.

Хотел выложить фото троф ерша на белой и увы не смог. Говорит что дескать превышен лимит по вложениям. 

Понятно что сам дурак, когда выкладывал то не порезал размер (вес) скрина.

Так вот собсно вопрос - как почистить папку с вложениями?

сижу как дурак пол часа, и никак найти не могу где это делается.

20 минут назад, аладух сказал:

Так вот собсно вопрос - как почистить папку с вложениями?

Рядом с аватаркой есть ваш ник (правый верхний угом) , если на него нажать, в выпадающем списке увидите то, что вы ищите (мои вложения) ;) 

только вам это не поможет, разработчики начали что то мутить с сайтом ... пичально, теперь будем смотреть картинки на бесплатных хостингах с тонной рекламы

Изменено пользователем zl0dey4eg

4 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

Рядом с аватаркой есть ваш ник (правый верхний угом) , если на него нажать, в выпадающем списке увидите то, что вы ищите (мои вложения) ;) 

это я вижу. более того я даже туда захожу и вижу свои вложения. но не вижу где я могу совершить над ними действие

.

48 минут назад, Goliasca сказал:

Что эффективнее повышает комфорт - чай кофе или алкоголь? 

Чай и алкоголи, кофе ускоряет наполнение энегрии.

Изменено пользователем zl0dey4eg

6 часов назад, zl0dey4eg сказал:

разработчики начали что то мутить с сайтом ... пичально, теперь будем смотреть картинки на бесплатных хостингах с тонной рекламы

Рано растраиваться, мб прикрутят виджет прямой выгрузки на imgur.

Отличный сервис, яб сказал топовый хостинг картинок.

• Like 1
  • Thanks 1

4 часа назад, zl0dey4eg сказал:

Чай и алкоголи, кофе ускоряет наполнение энегрии.

А как же крафт алкоголь,особенно хлебные вино?Очень хорошо востанавливает комфорт). Чай и кофе не то, а вот какао).

1 час назад, level сказал:

Чай и кофе не то, а вот какао).

Неужели бесполезное какао починили?Давай рассказывай.

• Like 1

Новогодняя уха эффективно восстанавливает вообще всё! Жаль только, что на год не напасёшься.

14 часов назад, аладух сказал:

это я вижу. более того я даже туда захожу и вижу свои вложения. но не вижу где я могу совершить над ними действие

.

Спасибо администрации за добавление новых возможностей. 

• Like 1

10 часов назад, Sibir enotik сказал:

Неужели бесполезное какао починили?

Отлично повышает комфорт ,если  конечно не 5 капель,то я был им очень доволен... 

1 час назад, Wet Moose сказал:

Пошел сегодня тоже эту точку проверять, потестировал несколько сборок и наживок. Лучше всего показала себя такая (плюсом с кобры сделал 5 забросов бойлами ТФ14):

Показать контент

rf4_4.0.13831_20200125_144134.thumb.png.599320eb9ad65c9dccd206c98edd8c1f.png

На нее залетали толстые рамки, даже по 16 и 21 кг были. Ловилось. И тут случилось просто невероятное - при поклевке затрещал фрик на Венге. Ох как давно я не слышал этого звука на карпах. Дальше началось самое приятное: предвкушение и гадание во время вываживания. Кто же на крючке? Может рамка, круто, закрою трофея. А вдруг вообще красный или призрак..

Подтащив к берегу и увидев в воде хвост "обычки" я было дело расстроился. "Ну вот, опять, самый бесполезный карповый трофей".

Однако, достав его в садок, всё же обрадовался. Такой трофей, пожалуй, пойдет :)

Показать контент

rf4_4.0.13831_20200125_144104.thumb.png.88cbdcafbf782bfa21fdc1da190d0019.png

Лосяш, конечно грац, я на 22 фрике там размотов не слышал у себя, куча садков, один шлак. Я к тебе уважительно отношусь, ты знаешь, но думаю надо было без текста просто повесить скрин синего, братиш) надеюсь ты меня поймёшь,что я имею в виду. 😉

• Like 2

• The тема was featured
  • The тема was locked
  • This тема was unfeatured и featured

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...