Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Wet Moose сказал:

Не нужно останавливаться на достигнутом. Мотивируем дальше: предлагаю ввести лицензии на рыбалку на каждом водоёме. И только за голду, безальтернативно. Рублей по 500 в час. Вот тогда заживём!
Ну или ладно, можно и за серу, но с такой лицензией поймать имеете право только одного леща на 200 грамм.

Почему б не быть платным водоемам с искусственным зарыблением ? Тошинари Намики не стесняется на таких водоемах демонстрировать приманки o.s.p.

• Confused 1

Поделиться сообщением

тоже езжу часто по полям ,одно время специально приглядывался, и утром и вечером смотрят в одну сторону, но впрочем скоро лето)) можно будет присмотрется))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, amik61 сказал:

но впрочем скоро лето

Роликов же полно, че лето ждать))

Спойлер

• Haha 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Garlic сказал:

Почему б не быть платным водоемам с искусственным зарыблением ? Тошинари Намики не стесняется на таких водоемах демонстрировать приманки o.s.p.

вы серьёзно сейчас сравнили реальную рыбалку и положа руку на сердце, надо признать, глюковатую игру?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sixpaunder сказал:

вы серьёзно сейчас сравнили реальную рыбалку и положа руку на сердце, надо признать, глюковатую игру?

Вообще, да, сравнил. Считаю, что отдых стоит денег, по другому не бывает. Вокруг нас нонеча капитализм. Хочется хорошего, а то и лучшего - придется платить. В ресторане клиент указывает музыкантам что играть за деньги. А слушающий музыку даром через забор выбора репертуара лишен. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Garlic сказал:

Ненене. Платные водоемы с зарыблением - это не то. Это «заплати нам денежку, а мы тебе взамен сделаем хорошо и приятно».

В случае же с ремонтом, сделали плохо всем. Абсолютно всем, увеличив и без того долгое время ремонта. Вынуждая тем самым донатить. Мотивировать к донату можно кнутом, а можно пряником. Тут - первый вариант.

• Like 8

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wet Moose сказал:

Ненене. Платные водоемы с зарыблением - это не то. Это «заплати нам денежку, а мы тебе взамен сделаем хорошо и приятно».

В случае же с ремонтом, сделали плохо всем. Абсолютно всем, увеличив и без того долгое время ремонта. Вынуждая тем самым донатить. Мотивировать к донату можно кнутом, а можно пряником. Тут - первый вариант.

Ну, как относится к сделанному - дело личное. Стакан и пуст, и полон наполовину одновременно. Я, вот, к увеличению ремонта безразличен. А принцип "заплати и лети" - понимаю. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, МОСТ сказал:

Только не нужно так безапелляционно. В сезон постоянно езжу мимо поля с этими фруктами. Утром тудой, а вечером сюдой и они таки вращаются, и конкретно за светилой. Конечно, отдельные особи иногда отбиваются от стада, но не более, чем на 10-20 градусов.

Т.е. за летний световой день, скажем, 14 часов, они поворачиваются градусов на 120-140, а потом ночью, дисциплинированно, за оставшиеся 10 часов, поворачиваются назад? Или вечером остаются в том же направлении, а с первыми лучами восхода за пару минут поворачиваются? Там среди них, случаем, какого-нибудь прапорщика не замечали? И что вообще они делают в пасмурный день, смотрят строго в зенит?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ACseef сказал:

Т.е. за летний световой день, скажем, 14 часов, они поворачиваются градусов на 120-140, а потом ночью, дисциплинированно, за оставшиеся 10 часов, поворачиваются назад? Или вечером остаются в том же направлении, а с первыми лучами восхода за пару минут поворачиваются? Там среди них, случаем, какого-нибудь прапорщика не замечали? И что вообще они делают в пасмурный день, смотрят строго в зенит?

Как они спят не наблюдал, но утром, когда уже проезжал мимо, все морды смотрели на восходящее Солнце, а вечером также дружно поворачивались на закат. Учитывая, что у этих цветов шея гибкая и мощная, не думаю, что им в тягость так вертеть головой. Сейчас спросил у жены, она подтвердила мои наблюдения. Про пасмурные дни не скажу, не помню.

Поделиться сообщением

11 минут назад, МОСТ сказал:

Как они спят не наблюдал, но утром, когда уже проезжал мимо, все морды смотрели на восходящее Солнце, а вечером также дружно поворачивались на закат. Учитывая, что у этих цветов шея гибкая и мощная, не думаю, что им в тягость так вертеть головой. Сейчас спросил у жены, она подтвердила мои наблюдения. Про пасмурные дни не скажу, не помню.

На самом деле это происходит иначе: каждые сутки стебель растения проходит две фазы роста: сначала прирастает восточная сторона, слегка разворачивая соцветие к западу, а ночью растет западная часть стебля, поворачивая цветок обратно к востоку.

Поделиться сообщением

12 минут назад, ACseef сказал:

На самом деле это происходит иначе

Спасибо за науку, но для меня не важен метод, а важен результат - голова повернута к солнцу.

Поделиться сообщением

Покопался в своём архиве)))

Спойлер

IMG_2614.thumb.JPG.eaea8d6b9607c21056044e3755fd5481.JPGIMG_2615.thumb.JPG.dd00fd3eef5229617d757705a4435a0a.JPGIMG_2616.thumb.JPG.d386b830b00d5a5cbeb9bd3259c2dcac.JPG

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юркеш сказал:

Покопался в своём архиве)))

Горизонт завален!!!!!!!!! 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Haha 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JekSpb сказал:

подсолнухами

Поделиться сообщением

5 минут назад, JekSpb сказал:

Как-то тоже спорили по этому поводу, что подсолнухи всегда смотрят на солнце, тоже считал так же, но как оказалось, не совсем так... 

Спойлер

IMG_2620.thumb.JPG.c13396def8be18c6ee0ac525d0abcbd1.JPG

Поделиться сообщением

Для полной ясности обратимся к википедии.

Научное название рода (лат. Helianthus, «солнечный цветок»), происходит от греческих слов helius («солнце») и anthemon («цветок»). Русское название возникло из-за того, что растениям этого рода в большей степени по сравнению с другими растениями свойственен так называемый гелиотропизм — поворот раскрытых и обращённых к солнцу соцветий вслед за его перемещением по небосклону (частный случай фототропизма)[2][3]. В действительности, это лишь частичная правка: растения подсолнуха действительно поворачиваются к солнцу, но только до того, как они раскроются — с этого момента они смотрят на восток на протяжении всего дня.

Поделиться сообщением

Сегодня подсолнух вертится за солнцем, а завтра людей жрать начнет..!!!!

Спойлер

8B35B649-721A-4277-825F-FCC201E9B92D.jpeg.3c556713639d768738e0af4fd358bc5f.jpeg

• Haha 3

Поделиться сообщением

Спойлер

1 место: 8 золота + 7 дней премиум аккаунта
    2 место: 5 золота + 7 дней премиум аккаунта
    3 место: 3 золота + 7 дней премиум аккаунта
    4 место: 10 золота + 7 дней премиум аккаунта

Первое место нынче не в моде)

• Haha 8

Поделиться сообщением

Закрыл достижения:

Спойлер

rf4_4.0.14141_20200301_092917.thumb.png.1bd4b4d5f993510698d0e35120e6debe.pngrf4_4.0.14141_20200301_092921.thumb.png.6055bc6ff96a3a984ee6d875502b84e2.png

Да, и знаю одного человека на форуме, который хотел попробовать сушеную тараньку. Отправил почтой:

Спойлер

rf4_4.0.14141_20200301_093100.thumb.png.64ac14cadc399253597ffa793fb37725.png

Приятного!

• Like 5
  • Haha 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, sixpaunder сказал:

раньше ультима стоила 19+, сейчас 24+.... с глазами и с математикой понятно - не самые сильные ваши стороны,  какой довод не ныть на очереди?

Цены выросли больше чем на 25 процентов. Это для вон того господина, который не может в математику.

Эх, а я три дня на Свислочи провёл. Возвращаюсь, а тут такие страсти. :)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Серый Ветер сказал:

Цены выросли больше чем на 25 процентов

Цены выросли по разному. У Потрясова в вк таблица есть с "было-стало" кому интресно. Какой-то хлам даже подешевел. И вообще, как у нас в Беларуси чиновники говорят - цены не растут, а изменяются!

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Серый Ветер сказал:

Цены выросли больше чем на 25 процентов.

Инфляция в мире РР4 круче чем в РФ!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Roc086 сказал:

Инфляция в мире РР4 круче чем в РФ!

Давно, что то рыболовное в реале покупали?
Посмотрите сколько стоит например, Graphiteleader Vivo Prototype GVOPS-802MH тест 10-42гр или катушку -18 Stella 2500s

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Серый Ветер сказал:

Graphiteleader Vivo Prototype GVOPS-802MH тест 10-42гр

Джиг на течении? А по цене, думаю бк 500-600? Не мой калибр, я тяжелее 5-25 не использую, но графити никогда дешевыми не были.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МОСТ сказал:

Джиг на течении? А по цене, думаю бк 500-600? Не мой калибр, я тяжелее 5-25 не использую, но графити никогда дешевыми не были.

йеп, местами больше, но в сумме все равно за 65000 переваливает

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...