Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, МОСТ сказал:

Так задумал автор игры.

Если сломалась катушка и вы всё таки выволокли рыбу на берег, то взять ее вы не можете.

Если вы вытащили рыбу на берег и у вас нет подсака, вы можете взять ее ногами.

Есть реал, но есть и игровые условности.

но руки то есть?

1 час назад, Alies сказал:

Иначе в игре брали бы дешманские катушки и на кататы выволакивали белуг со сломанными катами.Поставили на поток такое вываживание. В статистике были б сотни сломанных кат. Это как бы то же далеко от реализма.

если сломалась катушка, значит она не держит, разматывается леска, белуга на свободе, если сломалась катушка она не может держать белугу то..

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

14 минут назад, zl0dey4eg сказал:

...Люди приходят, люди уходят ... 

С этим понятно, что приходят-уходят, но тому есть причина и она озвучена выше или вы с этим не согласны, да и что по вашему  делать тем, кто еще остались?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, DragonLamerQ сказал:

но руки то есть?

в игре многое далеко от реализма. Например, чтобы ослабить фрикцион на стоящем на рогатке фидере -- надо обязательно достать снасть из воды (и потерять 1 набивку кормушки).\

Но все равно игра замечательная - по физике и погружению нет равных, прямо как настоящая рыбалка, только без комаров.

Изменено пользователем Lucifier
  • Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lucifier сказал:

в игре многое далеко от реализма. Например, чтобы ослабить фрикцион на стоящем на рогатке фидере -- надо обязательно достать снасть из воды (и потерять 1 набивку кормушки).

я понимаю, но блин, лежащая на земле щука и ее не взять, это странно, я по ней и прыгал и скакал ))) просто минус две блесны, это прям очень странно

Поделиться сообщением

1 час назад, FostexFC сказал:

Трагедия в том, что это те игроки, для которых не делается ровным счетом ни чего, в смысле высокоуровнего контента, например,  из моих друзей 39-44ур., например, в игре не осталось ни кого, да и я сам не играл около года.

А какой высокоуровневый контент можно сделать? Ну можно добавить моря, пусть даже не забугорные (у нас тоже тунцы, акулы и меч-рыбы встречаются). Было бы круто конечно но еще не все реализовано в пресноводной рыбалке, а морская имеет свою специфику и полностью новый видовой состав, так что делать ее долго и возможно работы уже ведутся. Сейчас я думаю первой целью должен быть нахлыст, т.к. это куча нового контента и расширение крафта к тому же выходят сибирские водоемы, где это актуально. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, advokat сказал:

А какой высокоуровневый контент можно сделать? Ну можно добавить моря, пусть даже не забугорные (у нас тоже тунцы, акулы и меч-рыбы встречаются). Было бы круто конечно но еще не все реализовано в пресноводной рыбалке, а морская имеет свою специфику и полностью новый видовой состав, так что делать ее долго и возможно работы уже ведутся. Сейчас я думаю первой целью должен быть нахлыст, т.к. это куча нового контента и расширение крафта к тому же выходят сибирские водоемы, где это актуально. 

Уже ввели кучу бойлов и новые типы карповых оснасток которые тоже вложение очков требуют, а толком неизвестно на сколько они рентабельны

, а что-то радости не видно.

Изменено пользователем Кот с Удой
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кот с Удой сказал:

Уже ввели кучу бойлов и типы карповых оснасток, а что-то радости не видно.

Во всяком случае стало интересней чем когда было 3 разноцветных бойла. С таким подходом можно вообще ничего не делать пусть клюет на хлеб все подряд и все довольны будут.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, advokat сказал:

Во всяком случае стало интересней чем когда было 3 разноцветных бойла. С таким подходом можно вообще ничего не делать пусть клюет на хлеб все подряд и все довольны будут.

А тратить серу на бойлы, дипы и пелетсы из которых 5 % рабочих это что нормально. поклюёт на них пару дней и выключают, ищи и покупай другие.

Изменено пользователем Кот с Удой
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кот с Удой сказал:

А тратить серу на бойлы, дипы и пелетсы из которых 5 % рабочих это что нормально. поклюёт на них пару дней и выключают, ищи и покупай другие.

Это конечно тоже не правильно, нужно настраивать более гибко с привязкой к погоде.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, advokat сказал:

Это конечно тоже не правильно, нужно настраивать более гибко с привязкой к погоде.

С погодой тоже не определишься, то в дождь лучше, а то и совсем не клюёт. Вот с выходом Янтарки на орехи там карпы дуром пёрли, и всё хорош, понабрали их, а теперь валяются мёртвым грузом сотнями и больше их не разу не включали.

• Like 1

Поделиться сообщением

граждане, видел где-то картинки с типами дна местных водоемов (ну там ил, песок, глина), но потерял - поделитесь ссылочкой.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, advokat сказал:

добавить возможность пешком прогуляться по лесу, добавить возможность видеть друг друга в игре хотя-бы друзьями, сидеть на одном озере, было бы интересно, крафт расширить, в кафе сделать больше возможностей продажи рыбы, деревья рубить, домик построить, животные чтобы нападали, чтобы в лес было страшно идти 😃 

да много чего хотелось бы в такой клевой игре, но увы, тут рыбу с земли нельзя поднять.. может разработчики нет-нет да сыщут время и желание расшрить игру. благо она на юнити и часть запросов добавить не так и сложно.

Поделиться сообщением

25 минут назад, advokat сказал:

Сейчас я думаю первой целью должен быть нахлыст, т.к. это куча нового контента и расширение крафта к тому же выходят сибирские водоемы, где это актуально. 

Не надо нахлыст, лично мне карпфишинга хватило в их исполнении,  что бы еще сотню бесполезных мушек и стримеров покупать. Интересно у вас очков хватит что бы вкинуть еще в несколько разновидностей крафта в нахлысте не говоря уже о самом нахлысте, там реально спиннинг будет нервно курить в сторонке?

• Like 6

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lucifier сказал:

Например, чтобы ослабить фрикцион на стоящем на рогатке фидере -- надо обязательно достать снасть из воды (и потерять 1 набивку кормушки).\

Хм...

Береш фидер, выставляешь фрик, ставишь и немного подтягиваешь. Все, доставать не надо...

• Like 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Horiv76 сказал:

Береш фидер, выставляешь фрик, ставишь и немного подтягиваешь. Все, доставать не надо...

И кормушка сдвигается от заброса, все, прикорма нет.

Поделиться сообщением

Только что, Lucifier сказал:

И кормушка сдвигается от заброса, все, прикорма нет.

Когда поднимаешь, мышкой немного на себя и кормуха не дергается. А еще можно проверить есть ли наживка или прикормка на снасти в заброшенном виде, кнопкой G. Если прикорма нет или рыба сбила наживку то они не будут отображаться. (Да не реал, так задумано)... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, advokat сказал:

А какой высокоуровневый контент можно сделать? 

Так очевидно же. Чем можно попытаться удержать игрока, который за пару-тройку лет существования игры уже все прокачал, все попробовал, многое повидал и все что нужно уже купил? Естественно - соревновательной составляющей!

Даже далеко ходить не надо. ФП - аркадный статичный клев, мультяшное исполнение, игнорирование физики и математики. Но играют люди годами. Фармят? Да бросьте, там весь магазин скупается за неделю. 
Но существующие постоянные соревнования, каждые 2 часа, гонка в рейтинговой соревновательной таблице, где ты играешь не с заскриптованой рыбой но с живыми реальными соперниками - вот то, чего не хватает нам. Не говоря о ежемесячных многоступенчатых турнирах, к которым готовятся неделями, и где победы далеко не случайны.

И нам ЭТО когда то даже пообещали. Но три года еще не прошли, и мы все еще ждем, надеемся и верим! ))))

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, FostexFC сказал:

Не надо нахлыст, лично мне карпфишинга хватило в их исполнении, 

Не надо не качайте, силой не заставляют. Мне например надо и карпфишинг и нахлыст и морскую рыбалку. А некоторые играют только спиннингом или поплавком и довольны, так что каждому свое. Но когда игра разнообразна и может предложит большое кол-во вариантов развития то она с большей вероятностью привлечет новых игроков и удержит старых.

• Like 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, LuckyCatcher сказал:

Даже далеко ходить не надо. ФП - аркадный статичный клев, мультяшное исполнение, игнорирование физики и математики. Но играют люди годами. Фармят? Да бросьте, там весь магазин скупается за неделю. 

ФП унылый вместе со своими соревнованиями однообразнымыми, а в РР4 тут хоть вариативность в них есть. А те, что играют там постоянно это просто любители аркады,  у них  своя философия. Это как любителям потягать сети никогда не понять обычных рыболовов с удочкой.

• Like 5

Поделиться сообщением

24 минуты назад, advokat сказал:

Не надо не качайте, силой не заставляют. Мне например надо и карпфишинг и нахлыст и морскую рыбалку. 

Вот этим все и сказано :) Вам надо это, Фостеру - надо другое, мне третье) Кому то еще четвертое и так до бесконечности.

В любом случае - всем угодить не получится, да впрочем никто и не пытается особо, там "свой путь" к светлому будущему))))

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, advokat сказал:

ФП унылый вместе со своими соревнованиями однообразнымыми, а в РР4 тут хоть вариативность в них есть. А те, что играют там постоянно это просто любители аркады,  у них  своя философия.

На самом деле, там получилось (уверен абсолютно случайно так вышло) довольно интересно, со всем кажущимся однообразием этих соревнований - в них скрыта своя изюминка.

Научившись стабильно "тащить" в одном соревновании - ты получаешь возможность более стабильно выигрывать в других, получив награду за которое тебе открываются совсем другие возможности...

И опять же - прелесть не в фарме рыбы, а в игре против таких же как ты соперников. Постоянной борьбе, выживанием в жесточайшей таблице рейтинга.

Уходя оттуда мой товарищ был на 1м месте, я на 3м. Вот мы уже по 4-5к часов отыграли тут в РР4, но там мы все еще на 5 и 11 местах, хотя и почти 2 года прошло. Это так, не писей махнуть, но подтвердить - что движение по этой соревновательной таблице очень проблемное. Но оно реально, иначе мы бы не заняли тогда 1-3 место, и до сих пор бы там не висели... Так что не попробовав это - наврятли можно уверенно рассуждать о том, какая именно там философия...

Поделиться сообщением

55 минут назад, LuckyCatcher сказал:

Но существующие постоянные соревнования, каждые 2 часа, гонка в рейтинговой соревновательной таблице, где ты играешь не с заскриптованой рыбой но с живыми реальными соперниками - вот то, чего не хватает нам. Не говоря о ежемесячных многоступенчатых турнирах, к которым готовятся неделями, и где победы далеко не случайны.

Это все от лукавого. Рандомные призовые места в середине списка участников - вот где уникальный контент и изюм. "Мы пойдем своим путем". 

• Haha 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бэджер сказал:

Это все от лукавого. Рандомные призовые места в середине списка участников - вот где уникальный контент и изюм. "Мы пойдем своим путем". 

Харэ стебаться, это "метод проб и ошибок" )))

Уверен - случай единичный)))

• Like 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, LuckyCatcher сказал:

Уверен - случай единичный)))

Ну, как минимум, их уже 2. Вон "Ихтиолога" объявили с призами за 40 и 50 место. Видать таки эксперимент, когда в битве стримеров свой тур получил не 2й, а 10й результат признан вполне успешным.

Не, я понимаю зачем и для кого это сделано. Сопли отдельных ребят, что китайцы заполонили, туры из-за них не выйграть уже привычны в чате. Но надо ж меру знать. сделайте отдельные поощрительные призы за самую крупную рыбу, за макс число голов. А рандом в другое русло если так хочется. лотерею запилите еженедельную для купивших прем, или заходивших в игру 7 дней подряд. А в турнирах этому не место.

• Like 5

Поделиться сообщением

Не ошибается тот - кто ничего не делает)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...