Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

Может  я  проспал чего? Это  точно  "Русская  рыбалка 4" и  RU-сервер???))

Спойлер

1909722521_.thumb.PNG.68d178aee6996575ae0e2f42e6381625.PNG

• Like 1
  • Haha 6

Поделиться сообщением

Ребята на 47 20 на старом остроге точно грунт ил ?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Grim сказал:

Это  точно  "Русская  рыбалка 4"

Так это же хорошо.Рыбалка крутится,юани мутятся,разработчики быстрее шевелиться начнут)

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, advokat сказал:

Перед туриком разведывал точку, проверял клев и подбирал приманку, понятное дело ловил не больше 15 минут, чтобы точку не выбить. И вот точка с рыбой найдена, приманка подобрана погода не изменилась и начинается тур. Как думаете, что происходит в момент старта турнира? Клев прекращается полностью! 

Во время тура это сильно бесит. Фокус в том, что оно и вне тура так же работает. Просто меньше внимания на этом акцентируешь. Перестало клевать - пошел дальше на другую. Только на "раздающих" точках это не происходит.

Поделиться сообщением

Как поздно до народа начинает доходить! Давно уже в турниры не вижу смысла играть.

• Like 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бэджер сказал:

Во время тура это сильно бесит. Фокус в том, что оно и вне тура так же работает.

Нет, без тура несколько иначе. Или совсем не клюет на точке сразу или клев отрубает через 1-2 часа. В туре же на рабочей 2 минуты назад точке клев пропадает со старта резко. И к тому же это в принципе абсурдная ситуация, да понятно есть миграция но тогда точка не должна работать изначально, а не во время старта турнира.

• Like 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, advokat сказал:

Нет, без тура несколько иначе. Или совсем не клюет на точке сразу или клев отрубает через 1-2 часа. В туре же на рабочей 2 минуты назад точке клев пропадает со старта резко. И к тому же это в принципе абсурдная ситуация, да понятно есть миграция но тогда точка не должна работать изначально, а не во время старта турнира.

В этом есть смысл. Как бы все в равных условиях изначально, вроде бы как на незнакомом водоеме. Просто за время турнира надо найти точку и приманку. Скажите спасибо что по секторам не распределяют :)

З.Ы. Кстати можно было бы разбить турнир, на тренировочный день и день самих соревнований

Изменено пользователем Truotex
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Еще четверть бутылки, кого-то невнятного Калининградского виски. А что? ) Но он мне уже начинает нравиться!

Изменено пользователем Truotex
  • Haha 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, zl0dey4eg сказал:

Ну еще бы не крашнуло, на таком устройстве игра работает никак :)

Renderer: Intel(R) HD Graphics 4600 (ID=0x412)

Не поддерживаемый  видеоадаптер. ;) 

Всё нормально работало и работает после перезагрузки пк больше не крашилось !

Поделиться сообщением

16 минут назад, Noveek сказал:

Всё нормально работало и работает после перезагрузки пк больше не крашилось !

Это ни о чем не говорит,  работает ровно до - 

9 часов назад, Noveek сказал:

очень обидно ( ....

И опять крашнуло, опять там же на старом остроге....

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Максимус сказал:

Это ни о чем не говорит,  работает ровно до - 

Максим у меня первые краши были за 2 года игры до этого не разу и не из за видяхи там сразу  ники были цифрами два раза когда заходил, а на третий раз уже нормально ники отобразились 7 часов нормального лова, так что ваша игра вполне с Intel(R) HD Graphics 4600 дружит   

Изменено пользователем Noveek
  • Haha 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, FostexFC сказал:

А я вообще не понимаю, смысл в соревнованиях в игре где от игрока практически ни чего не зависит, а все решает рандом

"Рандом" будет стремится к нулю, если  в турнире на сома (Ахтуба) вы встанете в камышах с бамбуковой удой и наживкой хлеб, я так и вижу как сом устраивает драки в очереди на поклевку. Получается да... от игрока ни чего не зависит))))

Изменено пользователем I forgot
  • Like 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, I forgot сказал:

"Рандом" будет стремится к нулю, если  в турнире на сома (Ахтуба) вы встанете в камышах с бамбуковой удой и наживкой хлеб, я так и вижу как сом устраивает драки в очереди на поклевку. Получается да... от игрока ни чего не зависит))))

Еще можно добавить:

Один турнир - это 90% рандом/удача и 10% мастерство/знания.

Тысяча турниров - это 10% рандом/удача и 90% мастерство/знания. (Больше дистанция, больше решает мастерство/знания)...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, I forgot сказал:

Я вас умаляю, не надо путать теплое с мягким и считать др людей идиотами.  Я привел вполне конкретный пример на леще, только младенец не разумный  не знает: точку, клипсу, наживку и какой поводок надо использовать, а вот, кто там и, как отловится решает не игрок, который может по самые уши обмазаться бонусами, лепить чудо прикормки, закидывать ее рогаткаими, сподом, ставить ПВА,  а рандом. У меня друг  бросил игру отсидев месяц безвылазно на Куори весь обмазанный бонусами имея в кармане микрометр, для лески  после того, как очередной "Васян"  спросил на что тут клюет и вытащил троф куорца. Если вы считаете такой рандом нормальным, то некоторые считают что это не просто не нормально, а издевка над теми, кто прокачивал оснастки, вкладывал туда очки, тратил кучу времени что бы нафармить и купить бонусные палки, что бы потом узнать что все это просто пшик и профанация.

• Like 5
  • Haha 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, FostexFC сказал:

Я вас умаляю, не надо путать теплое с мягким и считать др людей идиотами.  Я привел вполне конкретный пример на леще, только младенец не разумный  не знает: точку, клипсу, наживку и какой поводок надо использовать, а вот, кто там и, как отловится решает не игрок, который может по самые уши обмазаться бонусами, лепить чудо прикормки, закидывать ее рогаткаими, сподом, ставить ПВА,  а рандом. У меня друг  бросил игру отсидев месяц безвылазно на Куори весь обмазанный бонусами имея в кармане микрометр, для лески  после того, как очередной "Васян"  спросил на что тут клюет и вытащил троф куорца. Если вы считаете такой рандом нормальным, то некоторые считают что это не просто не нормально, а издевка над теми, кто прокачивал оснастки, вкладывал туда очки, тратил кучу времени что бы нафармить и купить бонусные палки, что бы потом узнать что все это просто пшик и профанация.

Рассуждения ваши мне понятны, да и "скрытая" обида на РР4 тоже, ибо приводя пример друга вы ни коем образом не имели ввиду себя, у вас то в игре все "хорошо" на 20 то уровне не иметь ни одного трофея, и как следствие богатый опыт. Сори за сарказм.

Изменено пользователем I forgot
  • Like 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, FostexFC сказал:

вытащил троф куорца

Сам разочаровавшись во всех этих бонусных палках купил линейр с голдой и в течении дня реала закрыл оба видов гольцов.. что тут подействовало, слабая снасть или время подошло, я не знаю, а вот озерка, которую даже ленивый не закрыл мне не посильна.. По этому пришел к выводу что трофеи закрываются с подходом определенного времени, у каждого свой набор трофеев, которые ни в какую не поддаются.. По этому намеренно никого не закрываю, всему свое время как говориться..

Поделиться сообщением

Только что, I forgot сказал:

Рассуждения ваши мне понятны, да и "скрытая" обида на РР4 тоже, ибо приводя пример друга вы ни коем образом не имели ввиду себя, у вас то в игре все "хорошо" на 20 то уровне не иметь ни одного трофея. Сори за сарказм.

Ну на самом деле у меня 42 ур а пишу с твинка,  многие из тех, кто играл в эту игру со старта давно забанены на форуме.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, FostexFC сказал:

У меня друг  бросил игру отсидев месяц безвылазно на Куори весь обмазанный бонусами имея в кармане микрометр, для лески  после того, как очередной "Васян"  спросил на что тут клюет и вытащил троф куорца.

А что вы предлагаете? Програмно прописать, что определенные трофы с такого то уровня клюют, не менее чем на условную Ультиму и обязательно при 90+% прокачки соответствующего вида ловли? Что если делать все по определенному скрипту, то в течении такого-то периода времени ты обязательно закроешь трофа? Как по мне с таким подходом тут бы народ вообще не задерживался. Одни в понимании, что год качаться до той ультимы, чтобы закрыть куорца, другие докачавшись и все гарантированнно закрыв тупо свалили бы.

Тут из 2 зол как по мне меньшее выбрано. По крайней мере интерес сохраняется закрывать. Но у кого нервишки шалят при виде Васянов, тому конечно тяжко. 

Тут вот на примере того же Лаки Кэтчера хорошо видно где заканчивается рандом и начинается понимание и скил. И вот ни разу не удивился, что именно он первым синего каспийца закрыл. Хотя кому-то тоже рандом и халява.

• Like 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Бэджер сказал:

А что вы предлагаете? Програмно прописать, что определенные трофы с такого то уровня клюют, не менее чем на условную Ультиму и обязательно при 90+% прокачки соответствующего вида ловли?.....

Собственно речь шла не о прописывании програмного клева на ультиму, а том,  как в игре реализован рандом и насколько он криво работает, если у вас не возникало вопросов по этому поводу то дальнейший разговор можно считать исчерпанным, а вам желаю удачи в турнирах, где ваш соперник не игрок, а кривой рандом.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, FostexFC сказал:

Собственно речь шла не о прописывании програмного клева на ультиму, а том,  как в игре реализован рандом и насколько он криво работает,

Вопросы есть всегда, но я попытался увидеть альтернативу и она мне не особо понравилась. Как и сказал - меньшее из 2 зол. Ты вот видимо знаешь вариант, при котором и клев не будет шаблонным и васяны про-игроков не обидят. Поделись, может я таки тогда прозрею и признаю неправоту.

Что касаемо "соперник не игрок, а рандом". Ну убери рандом, и чем тогда будет определяться победитель, если условно 10 человек из 100 участвующих применяют правильные варианты сборок и наживок, и сидят в нужной точке? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Бэджер сказал:

Вопросы есть всегда, но я попытался увидеть альтернативу и она мне не особо понравилась....

Альтернатива у вас перед глазами каждый день, откройте рюкзак - сколько шлокобойлов и блесен и прочего барахла вы видите, вопрос сколько из них работает, вам удалось выявить хоть какую то зависимость от времени суток и погоды?

Сокращение цитаты.
  • Like 2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, FostexFC сказал:

Альтернатива у вас перед глазами каждый день, откройте рюкзак - сколько шлокобойлов и блесен и прочего барахла вы видите, вопрос сколько из них работает, вам удалось выявить хоть какую то зависимость от времени суток и погоды?

Ну ок, каждому привяжут закономерность. По вашему ее не найдут и не сольют в вк, как это делается сейчас? Вы один такой будете, кто будет знать секретноингридиентные прикормки и наживки и их зависимость от погоды и времени суток? Все это по итогу откроют и расскажут. И придем опять к тому самому "10 человек с наилучшими вариантами снастей и наживок". Кто победит? 

А если эти зависимости будут меняться со временем, то мы охренеем их перебирать, и игра станет для избранных задротов, которые в ней живут круглосуточно.

Насчет времени суток и погоды. Вот тут вопрос правильный. А еще про бонусы которые толи работают, толи нет. Вот это вот все в игре напрягает, а не рандом. Без него рыбалка в веселую ферму превратится и гребаную аркаду.

Изменено пользователем Бэджер
  • Like 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Бэджер сказал:

Ну ок, каждому привяжут закономерность. По вашему ее не найдут и не сольют в вк, как это делается сейчас?...

Закономерности должны быть так же как и некоторые изменения в пределах разумных рамок, если мы говорим о симуляторе, ровно, как и о спортивной составляющей, но они должны быть более сильно выражены, интуитивно понятны и оказывать более существенную роль. А иначе могли бы оставить 4 бойла (чур мне коричневый), какая разница, что будет крутить рандом шелковицу или розовый. А по поводу превращения в ферму, так РР4 уже давно ферма, мы копать не умеем, чай кофе так же сварить не можем без спецподготовки, а уж уху сделать, так это предел мечтаний и мастерства шеф повара))

Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...