Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Бэджер сказал:

И вот ни разу не удивился, что именно он первым синего каспийца закрыл.

А я удивился! Он же ни какой-то китаец и ни Ваня Level, который излазил открытые просторы Ахтубы вдоль и поперек и потратил туеву кучу времени, чтобы выловить трофа каспийского лося. Но за Катчера тоже рад ¬¬

• Haha 1

Поделиться сообщением

Выб знали как я удивился :)

а на счет излазить атубу - так нет местечка где я бы не ловил или не знал течение, с UL все облазил. А вот тратить много времени - бесполезняк. Ну высиживал я белужку, пару недель и что? 150кг макс вес. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LuckyCatcher сказал:

Ну высиживал я белужку, пару недель и что? 150кг макс вес. 

А вот парни вроде Энцо Матрикса каждую недельку по ней в топах с 300+кг... Таки шота знают.

• Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Бэджер сказал:

А вот парни вроде Энцо Матрикса каждую недельку по ней в топах с 300+кг... Таки шота знают.

А не засланный Казачок то. O.o

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кот с Удой сказал:

А не засланный Казачок то. 

бери выше - это твинк Моста.

• Haha 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Бэджер сказал:

Угу, МОСТу больше делать нечего. Я на игровом сервере бываю крайне редко, по необходимости что то проверить и сравнить с тестовым.

Поделиться сообщением

Только что, МОСТ сказал:

Угу, МОСТу больше делать нечего

Да ладно, если уже параноить, то по-крупному)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Всем здрасти) ну вот я и сам убедился, что на вэки червей можно поймать карася, правда монтаж был на отводном поводке,  проводка ступенька с паузой. Клюнул, как хороший окунь. 😉

Спойлер

20200529_144331.thumb.jpg.1e111b004f824feba9adfe6d8be8776c.jpg

• Like 11
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, РоманНск1983 сказал:

Всем здрасти) ну вот я и сам убедился, что на вэки червей можно поймать карася, правда монтаж был на отводном поводке,  проводка ступенька с паузой. Клюнул, как хороший окунь. 😉

Поздравляю! Я их давно так ловлю спиннингом, отводной, груз дробинка, крюк 12 и искусственный мотыль, еще можно мормышкой джиговать с мотылем или кусочком поролона (можно его диповатиь) или  искусственного опарик.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Бэджер сказал:

Пардон, но я староват до этих  слов что это твинк ? В мате я ого-го, а в этом голяк.

Поясни что или кто Твинк.

Изменено пользователем Кот с Удой

Поделиться сообщением

36 минут назад, Кот с Удой сказал:

Поясни что или кто Твинк.

От английского слова twin - близнец, второй и далее персонаж/аккаунт одного и того же владельца.

Добавлю: как правило твинк получает какие-либо игровые ценности от основого / первого аккаунта, чем выгодно отличается от остальных персонажей своего лвла

Изменено пользователем CybMi
  • Like 1

Поделиться сообщением

Для подобной фигни есть еще один прикольный термин - sandbagger. Если перевести дословно, человек с мешками с песком) Тут метаформа на воздушный шар и балласт, что игрок намеренно занижает свой уровень, с целью доминирования над новичками / слабыми игроками. В РР примером было бы создание игроком 40а лвла нового персонажа с целью участия в турнирах 1-19 уровней.
Другое дело, что из-за РР4 рандома тут такое может запросто не сработать)

Изменено пользователем CybMi

Поделиться сообщением

12 часов назад, Бэджер сказал:

А что вы предлагаете? Програмно прописать, что определенные трофы с такого то уровня клюют, не менее чем на условную Ультиму и обязательно при 90+% прокачки соответствующего вида ловли? Что если делать все по определенному скрипту, то в течении такого-то периода времени ты обязательно закроешь трофа? Как по мне с таким подходом тут бы народ вообще не задерживался. Одни в понимании, что год качаться до той ультимы, чтобы закрыть куорца, другие докачавшись и все гарантированнно закрыв тупо свалили бы.

А я считаю, что здесь есть больше, чем два варианта. Я бы предпочел внедрение псевдо-рандома (либо его небольшое усиление, если уже есть в игре). С каждой выловленной рыбой определенного вида, а также с бонусами от удилищ, повышается вероятность вылова трофа. Конечно, это значение небольшое, а суммарно никогда и близко не достигнет 100%. Но текущий рандом (либо слишком малый псевдо-рандом) беспощаден. За последнюю 1к рыб поймал не более 2 трофов - и в целом % трофов на своем аккаунте очень низкий. Сколько сотен сомов поймал - а троф все никак. И ладно, когда плохо закрываемые рыбы - это единичные случаи. У некоторых - каждая третья рыба требует от 2 месяца пота и до бесконечности, чтобы закрыть "среднего" по сложности трофа. Как своего буфа вспомню - аж коробит

• Like 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, kimi-f1 сказал:

Ахтуба, фидеры, перс завис не как обычно на секунд 30, а абсолютно, даже картинка не двигается!

У меня была такая проблема, дело всё было в перебои с интернетом Провайдер был с похмелья :)

Поделиться сообщением

13 часов назад, CybMi сказал:

Для подобной фигни есть еще один прикольный термин - sandbagger. Если перевести дословно, человек с мешками с песком) Тут метаформа на воздушный шар и балласт, что игрок намеренно занижает свой уровень, с целью доминирования над новичками / слабыми игроками. В РР примером было бы создание игроком 40а лвла нового персонажа с целью участия в турнирах 1-19 уровней.
Другое дело, что из-за РР4 рандома тут такое может запросто не сработать)

Нисколько не стыжусь и использую "твинка", "альта" и т.д. В этой игре нет вариантов полноценно играть одним персонажем, все упирается в навыки. Доночник в обозримом будущем не сможет полноценно юзать спиннинг, не хватит очков навыка как и крафт который необходим. Они созданы не для наживы, это желание испробовать все варианты игры и присущий каждому рыбаку азарт. У меня лично нет шансов дотянуть до 50+ уровней на которых гипотетически будет хватать этих самых очков навыка, потому и буду в дальнейшем играть двумя персонажами что бы элементарно получить удовольствие от игры. В обновлениях не понравилось - порезали передачу вещей, вроде и сам хозяин, но сам себе не можешь передать и добыча наживки стала просто нереальна, но это тенденция всех игр, всем тем что облегчает игровой процесс разработчики стараются увеличить доход. Это естественно не добавило мне лично энтузиазма играть и донатить изредка, а вот тем кто занимается безвылазно турнирами с возможностью получить прем и голду игровым путем открыты ворота настежь. Тенденция совсем не радует, игра становится либо командной, либо зависимой от доната.

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sares сказал:

С каждой выловленной рыбой определенного вида, а также с бонусами от удилищ, повышается вероятность вылова трофа

Это что-то близкое к гарантированному трофу. Если ограничить все это значением, не превышающим текущее в n-раз, чтобы таки гарантии не былои близко, то вариант вполне себе хороший. Однако вы вот упомянули бонусы и, как по мне, тут основное поле для маневра. Есть на руках все рычаги. Сделайте наконец бонусы реально рабочими, а не фикцией. Пусть бонусные уды будут стоить дороже, но чтобы отдача была видна. Не эгегей, у меня на садок 10 трофеев карпа, нет конечно. Но и не 1к лещей на +3 в петлю с уды и еще +3 с прокачки = 0 трофеев. Опять же прокачка донки/спиннинга должна ролять. И все это как раз и уменьшит частоту ситуаций, когда Васяны таскают куорцев. Собственно даже не уменьшит, останется как было, но ребята, угробившие на игру годы, чтобы купить топ снасти и вкачать навыки на 100% будут иметь заслуженное преимущество. И необходимый игре такого типа рандом все так же будет рулить, но куда меньше.  РР4 первая на моей памяти игра, где прокачка и время, вкладываемое людьми в нее практически никак не поощряется. 

• Like 7

Поделиться сообщением

16 часов назад, РоманНск1983 сказал:

я на сбирулину с мушкой карасей ловил, они где как, иной раз еще какие хищники, даже догоняют приманку.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, WolfAce сказал:

иной раз еще какие хищники, даже догоняют приманку

Как и в реале 

Поделиться сообщением

5 минут назад, новичок 62 сказал:

Как и в реале 

так я про реал и написал)))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ленивый дед сказал:

Нисколько не стыжусь и использую "твинка", "альта" и т.д. 

Никто и не говорил, что надо чего-то стыдиться)) в РР4 как написал из-за рандома и тд это не особо актуально, хотя участие в турнирах 1-10 для 40+ уровня чести не делает точно)

• Like 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Бэджер сказал:

Вопросы есть всегда, но я попытался увидеть альтернативу и она мне не особо понравилась. Как и сказал - меньшее из 2 зол. Ты вот видимо знаешь вариант, при котором и клев не будет шаблонным и васяны про-игроков не обидят. Поделись, может я таки тогда прозрею и признаю неправоту.

Я знаю такой вариант и задумки уже скидывал в предложения. Во-первых никакой регулировки предпочтений по приманкам перезагрузками серверов и прочими рычагами, а только естественным путем с привязкой к погоде, типу дна и т.д. Группируем наживки-приманки по общим признакам в блоки (переключаются по погоде, например с шагом в 10 градусов по принципу холодно-тепло-жарко), из которых рандомно будет выбираться 2-3 вида приманок-наживок с повышенным шансом клева и трофея. Чтобы работали и  не лежали мертвым грузом другие приманки установить порог минимального клева на них, индивидуальный для каждого вида рыб. Подобный алгоритм можно прописать и оснасткам, дабы Васян на кривую сборку поймать трофей не мог, но имел бы некоторый шанс его поймать при правильной оснастке и приманке. Как пример правильной настройки оснасток в игре сейчас это джерки. Они открываются на высоком уровне (Васяну не доступны) и стабильно выполняют свою задачу, ловя крупную щуку (заметно чаще других приманок) под которую и заточены в реале и в игре, но в то же время у Васяна есть шанс поймать троф щуку на другие приманки и оснастки.

• Like 9

Поделиться сообщением

20 минут назад, advokat сказал:

Я знаю такой вариант и задумки уже скидывал в предложения

Хороший вариант. Но никто его не будет реализовывать, ибо заколебутся прописывать зависимости под все те 100500 приманок и бойлов, что понаплодили.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бэджер сказал:

Хороший вариант. Но никто его не будет реализовывать, ибо заколебутся прописывать зависимости под все те 100500 приманок и бойлов, что понаплодили.

Там на каждый бойл и не нужно прописывать зависимость, достаточно минимальный клев выставить. А так всю кучу можно в несколько блоков собрать - черви и личинки, животные (раки, мясо, ракушки и т.д.), сладкие (мед, сливки, и т.д.), фруктовые, растительные (кукуруза, водоросли и т.д.) и все пожалуй. А из этой кучи уже рандомно несколько штук активировать. Но такой принцип будет логичен и понятен хоть и с долей рандома

• Like 6

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...