Перейти к содержанию

У костерка.

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Хартиган сказал:

Я на волхове ниразу такой фигни не видел. И в третий раз повторяю, проблема в том, что рыба УЖЕ В ЛОДКЕ. Но не забирается как оно было всегда.

Со времен выхода Ладоги был баг с прилипанием рыбы к воде около лодки или бортам красной лодки, на днях я видел его снова, рыба прилипла около лодки, сошла и висела секунд 40 пока  лодка не закрыла ее днищем, может она у вас внутри лодки прилипает?

Требуется помощь коллективного форумного разума для ответа на извечный вопрос - чьи же лыжи не едут)

Дано: один товарищ запилил видос с тестом работы прикорма. "С очень интересными результатами". Пришел на точку, собрал 3 одинаковые сборки - 1я "без никто", вторая с кормушкой заряженной прикормом, треться с пва. И запулил это все на одинаковой клипсе в одну ту же точку. Внезапным и рвущим шаблоны результатом стали практически одинаковые результаты на всех 3 удах. Кормуха незначительно подотстала, 1я и 3я вышли на финиш с разницей в 1 зачетную рыбу. 

Внимание вопрос: либо я ничего не понимаю в работе прикорма, либо корм из кормухи со 2й сборки работал на 1ю и 3ю тоже + пва из 3й работало до кучи на первые две и все три сборки, по сути, находились в равных условиях?

• Confused 1

10 минут назад, Хартиган сказал:

Внезапным и рвущим шаблоны результатом стали практически одинаковые результаты на всех 3 удах.

И в каком месте треснул шаблон?

Вы же ...

10 минут назад, Хартиган сказал:

И запулил это все на одинаковой клипсе в одну ту же точку

Отсюда и результат :)

Если ничего не изменилось - квадрат прикормки 5х5 метров, на небольшой дистанции ( до 40м) положить все три приманки в этот квадрат не составляет особого труда.

Я лично, на остроге , всегда так леща ловил, для экономии прикорма. Ставим на средний фидер прикорм и все три в одну точку. 

• Like 3

ААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа (крик души). Зла уже не хватает.

Как только цепляется рыбка нормального веса. так сход.

тройники берсер магнерик и вторые ульра чтоли большой 2. За пол часа примерно 2 схода.

вчера на матче тоже сходы. по полосе нагрузки видно что рыбка то норм, и когда она вроде бы уже сдается - сход.

даже с дедлика получил вчера 2 схода.

зв 3 дня (с пятницы) в общей сложности получил сходов 6 - 8. приэтом незадирал палку и тянул без шифта. Ладно бы крючки гавнистые были. но берсерки.....

а и да, после этого схода какое-то время либо нет поклевок либо одна мелочь незачетная

Изменено пользователем аладух

1 минуту назад, аладух сказал:

Крепись брат! 
Сегодня тоже что то серьезное село на 39:139, уперловь в бровку и ... сход. :(

Я сначала огорчился сильно, но ... это всего лишь игра :) 

3 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

И в каком месте треснул шаблон?

Это был сарказм) Как по мне тест в таком виде полная лажа и никаким боком не покажет разницу между ловлей без прикорма, с прикормом шарами кормушкой и прикормом через пва. Но вот товарищ Рампал считает иначе, и еще до кучи агрессивно наезжает на несогласных, аргументируя свои выводы "консультациями с разработчиками") 

Потому собственно тут решил и уточнить, может я чего упустил.

• Like 1

так то оно так. но согласись ты же был в предвкушении что вот оно что-то нормальное. и ту на тебе сход. Одни эмоции и те матерные

2 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

Крепись брат! 
Сегодня тоже что то серьезное село на 39:139, уперловь в бровку и ... сход. :(

Я сначала огорчился сильно, но ... это всего лишь игра :) 

6 минут назад, аладух сказал:

Одни эмоции и те матерные

Это тоже эмоции ... xD

Не, я понимаю, все реагируют по разному, но ... изменить, в плане сходов, мы ничего не можем, приходится мирится. :) 

Изменено пользователем zl0dey4eg

2 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

Это тоже эмоции ...

вот и остается скрипеть зубами на берегу 🙂 потому как в чате матерится низя 😁

• Haha 1

27 минут назад, аладух сказал:

вот и остается скрипеть зубами на берегу 🙂 потому как в чате матерится низя 😁

Да что вы так за сходы переживаете, посмотрите на рекорды по сому и поймете что ваши сходы просто мелочь 😀. Вот тут эмоцию думаю у людей были..

Спойлер

rf4_4.0.14901_20200719_1428411.thumb.jpg.cbc23d7857e6c4156c104a85e1445b61.jpg

1 минуту назад, BgKaren75 сказал:

Да что вы так за сходы переживаете,

Переживать надо о насущном. а это за гранью фантастики.

как смогу ловить такую кракадилу вот тогда и будет пукан пригорать 😁

26 минут назад, BgKaren75 сказал:

Вот тут эмоцию думаю у людей были..

Это не люди, это китайцы) Шо за них переживать? Оно через неделю такого же поймает, тока уже за нужной планкой веса.

• Like 1
  • Thanks 2

1 час назад, zl0dey4eg сказал:

Это тоже эмоции ... xD

Не, я понимаю, все реагируют по разному, но ... изменить, в плане сходов, мы ничего не можем, приходится мирится. :) 

1 час назад, аладух сказал:

тройники берсер магнерик и вторые ульра чтоли большой 2. За пол часа примерно 2 схода.

Пресловутый "контроль рыбы" не влияет ли на сходы? В палки все очки вложены? (это я так, на всякий случай интересуюсь).

52 минуты назад, Ксеноцид сказал:

Пресловутый "контроль рыбы" не влияет ли на сходы? В палки все очки вложены? (это я так, на всякий случай интересуюсь).

У меня - да, в карповик 7 очков и в катушки 5. :(

Единственное, на что грешу - Дедлик №4, но ... на второй палке стоял хороший карповый крюк №1 и такой же сход.

Подозреваю, что эти сходы были "запланированы" :) 

3 часа назад, Ксеноцид сказал:

В палке 3 и в катушке 4 .

но тут дело даже и не в этом. сходы именно тогда когда садится крупная рыба. на кило без проблем, на 2 да даже на 6 (на матч) и видно же по полосе нагрузки какая рыба - примерно. тут явно садилось что-то стоящее и в момент когда вроде бы победил и начинаешь уже непосредственно вытаскивать рыбу - сход.

за 35 уровней конечно сходы были но не в таком количестве за 3 дня. причем где-то за пол часа 2 схода.

А чё так можно было?)))

Спойлер

rf4_4.0.14901_20200719_130951.thumb.png.f18c5df3c7b749bfb3622cb7a82db7cb.png

Честно говоря, у меня вообще как-то в голове не укладывается, от всего происходящего.  А от классификации приманок, у меня вообще помутнение - мышь, 22 грамма, приманка маленькая, можно использовать в оснастке сбирулино, а поппер 6 грамм приманка средняя, ни на УЛ не поствить ни на сбирулино - это пресловутый баланс наверное)))

35 минут назад, аладух сказал:

но тут дело даже и не в этом. сходы именно тогда когда садится крупная рыба. на кило без проблем, на 2 да даже на 6 (на матч) и видно же по полосе нагрузки какая рыба - примерно. тут явно садилось что-то стоящее и в момент когда вроде бы победил и начинаешь уже непосредственно вытаскивать рыбу - сход.

Всё логично, по теории вложения очков - чем крупнее рыба, тем сложнее её контролировать... Хотя с 7-ю вложенными очками, это всего 21% к контролю рыбы, что за цифры, к чему они добавляются и сколько это в совокупности???? Крепись брат)

Могу ли я получить бан за ник «Твоя мама на моём концерте» Ник создавался без цели кого то оскорбить Это строчка из песни Киркорова и Егора Крида - Цвет настроения черный

• Haha 2

10 минут назад, R06ins00n сказал:

Могу ли я получить бан за ник «Твоя мама на моём концерте» 

Лично я не возражаю, можешь. За Крида и Киркорова по совукупности даже удвоенный бан.

Ну а так - кто же угадает, неисповедимы пути администрации.

Изменено пользователем Ксеноцид
  • Haha 11

Только что, Ксеноцид сказал:

Лично я не возражаю, можешь.

Ну а так - кто же угадает, неисповедимы пути администрации.

играл неделю и никто не жаловался, а тут появились в чате уникумы из Казахстана и наехали с оскорблениями на меня. Боюсь теперь забанят
есть ли какие то способы сменить ник?

Только что, R06ins00n сказал:

играл неделю и никто не жаловался, а тут появились в чате уникумы из Казахстана и наехали с оскорблениями на меня. Боюсь теперь забанят
есть ли какие то способы сменить ник?

Напиши в администрацию и спроси, забанят, или нет. А так способ только платный.

Про чат я в апуе просто. Странно звучит.

Только что, Ксеноцид сказал:

Напиши в администрацию и спроси, забанят, или нет. А так способ только платный.

Про чат я в апуе просто. Странно звучит.

Администрации в лс или куда? И  если в лс, то кому
А так да
Сидел на Комарином, никого не трогал
Спросил где уклею можно найти, а на меня наезжают. Жаль, что в игре есть ещё люди, которые готовы докопаться до человека за малейшую веревочку 

13 минут назад, lucky.man сказал:

Уважаемые разработчики, в связи с участившимся интересом к Штрафному пруду. Возможно стоило бы реализовать, что-то похожее на платную экскурсию на Штрафной пруд 

Такая экскурсия уже есть!

надо только написать главному модератору онлайна, на сколько вы хотите попасть ( в кг) и он это организует xD 

Главный модератор - Rostislav 

Изменено пользователем zl0dey4eg

59 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Такая экскурсия уже есть!

Я уже по собственному напросился туда, атмосферное и по своему красивое место. Ну фоток там наделал. Клюет часто но некрупное. А еще там попался видимо матерый каторжник, у него там клевало как на комарином)) У меня то карасики по 100-200гр.

Спойлер

1.thumb.jpg.0589d0cd6a8be5418e766c3b8b126f79.jpg

3.thumb.jpg.1ac45e6da23204ea59fdc68e42ece62c.jpg

2.thumb.jpg.86c72f605e05a084d87a2e7f992c84dd.jpg

• Haha 2

8 часов назад, аладух сказал:

приэтом незадирал палку и тянул без шифта

Всегда задираю палку, т.е. зажимаю обе кнопки мыши, и часто шифтую (когда рыба уже полумертвая). Сходов минимум. 

• Like 1

• The тема was locked
  • This тема was unfeatured и featured

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...