Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Серый Ветер сказал:

повадки и поведение - смех один

Ну, команда работает, не стоит на месте. По крайней мере поклевки у большинства известных мне в реале рыб реализованы очень даже неплохо. Чего я не вижу в других проектах. Практически вся рыба в них клюет одинаково, также одинаково нарезает круги или ходит влево вправо. Вся красота в эффектных брызгах и прыжках. Я в такое уж точно играть не могу, извините. 

• Like 3

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Долговязый Джон сказал:

По крайней мере поклевки у большинства известных мне в реале рыб реализованы очень даже неплохо

Вы в реале видели, как клюёт и ведет на крючке форель, сом, щука? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Серый Ветер сказал:

Вы в реале видели, как клюёт и ведет на крючке форель, сом, щука? 

27 минут назад, Долговязый Джон сказал:

поклевки у большинства известных мне в реале рыб

Поделиться сообщением

1 час назад, Серый Ветер сказал:

рыбы в воде нет. Чем поможет эхолот?

Рыба в воде есть в реальной рыбалке. Для игры невидимые глазу вещи, только лишняя нагрузка. Но это не значит, что нету общей единой карты перемещения и обитания рыб по водоёмам на сервере.Которая видна только разработчикам. И эту тайну можно преоткрыть для игроков спомощью эхолотов и т.д.

Изменено пользователем level
  • Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, level сказал:

И эту тайну можно преоткрыть для игроков спомощью эхолотов и т.д.

Мне могли бы и без эхолота приоткрыть, я б не возражал :)

• Like 1
  • Haha 8

Поделиться сообщением

Макс так и не поправили на джерки

YuraFishing 10.07.2020 (2).txt

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.

Поделиться сообщением

4 часа назад, zl0dey4eg сказал:

Вчера был карп\карась нонстопом, а сегодня ... кукиш с маслом, хотя вот он и карп и карась на эхолоте, но .. нет

Настоящий рыболов, всегда найдет причину плохого клева))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, level сказал:

Рыба в воде есть в реальной рыбалке. Для игры невидимые глазу вещи, только лишняя нагрузка. Но это не значит, что нету общей единой карты перемещения и обитания рыб по водоёмам на сервере.Которая видна только разработчикам. И эту тайну можно преоткрыть для игроков спомощью эхолотов и т.д.

Было бы не плохо, но я не понимаю, что нам даст эхолот? Так мысли в слух😀 Предположим, что его дадут, вопрос, какой? Что мы в нём увидим? Не представляю даже, как это должно выглядеть в игре. А если проводить аналогии с реальной рыбалкой, то с дешёвым эхолотом, структурник я даже и не рассматриваю, при ловле хищника(щуки, судака, сома) мы будем ориентироваться по рельефу? или по бели? Даже если предположить, что в нём будет видно бель(кормовую рыбу) далеко не факт, что мы увидим хищника, он жмётся ко дну и в таком эхолоте его не всегда видно))) Безусловно, хотелось бы прокатится с эхолотом по водоёму и найти рыбу, но он на большой скорости ни чего не покажет, и придётся нам кататься малым ходом...  А так конечно, нашёл стаю леща и долби судака, крупную щуку... Не, разработчики разве пойдут на это, (тут без эхолота некоторые, будто сетями ловят) с введением эхолота потеряется весь смысл миграции - рыба мигрировала, а ты её сразу нашёл не-не-не, так нельзя, отставить эхолот)))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

В 04.12.2020 в 10:16, Пескарь_Всея_Руси сказал:

Чата нет..печалька🙄

Привет пескарь братишка 😆

Решил проверить точку на Янтарном и вот что я вам скажу - этих кустов там раньше не было ¬¬

Спойлер

rf4_4.0.15465_20201207_083448.thumb.png.63a5acef0ff9b4433c3b157ba122ef56.png

Поделиться сообщением

5 часов назад, Qmatoz сказал:

ты пьян, доволен и гребешь опыт почти лопатой

Не стоит забывать что алкоголь увеличивает лишь базовый опыт, а не конечный с учетом других бонусов. В сухом остатке три порции хлебного дадут не такой уж заметный прирост. Для ощутимого буста нужно заливаться по ватерлинию элитным вином, но не знаю кто в нынешних реалиях способен себе это позволить за серебро. Стабильно, наверное, никто. Если золотые монеты из всех карманов валятся или донатишь щедро и часто - возможно, но для зашкаливающего процента рыбаков наступает сухой закон. Будем смотреть на гладь водоема и поплавки тверезыми, грустными глазами шлемазла в клетчатой рубахе.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 7

Поделиться сообщением

Напомните пожалуйста, какие рекомендации по износу для ремонта каты? На текущий момент износ подшипников 16%, а там не восстановление, а замена. Каков так называемый предел износа?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юркеш сказал:

Было бы не плохо, но я не понимаю, что нам даст эхолот? Так мысли в слух😀 Предположим, что его дадут, вопрос, какой? Что мы в нём увидим? Не представляю даже, как это должно выглядеть в игре.

Смотря какие нюансы у механики игры. Так к примеру если рыбья стая представлена в виде условной точки с заданными параметрами, то что мешает на экран эхолота выводить ее в обозначение в виде рыб большего или меньшего размера? Ну а с рельефом так вообще не должно быть проблем.. Как по мне вполне себе симуляция эхолота. И да, не будем забывать что в другой игре на юнити нечто подобное реализовано.

• Like 5

Поделиться сообщением

59 минут назад, advokat сказал:

И да, не будем забывать что в другой игре на юнити нечто подобное реализовано.

в другой игре и рыба плавает ... B|

А с постом согласен, эхолот нужен, так как картограф (мое ИМХО) много бухает и карты рисует не качественные xD 

Да и отображение рыбы реализовать в нем возможно, даже при ее фактическом отсутствии в водоеме. На сервере то есть информация, кто, где и на что должен клевать. :) 

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 7

Поделиться сообщением

53 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

в другой игре и рыба плавает

Реально плавает? Я имею ввиду, ту, которую вылавливаешь, а не бижутерию фоновую. Я не в курсе прост..

Поделиться сообщением

1 час назад, Sandro сказал:

Напомните пожалуйста, какие рекомендации по износу для ремонта каты? На текущий момент износ подшипников 16%, а там не восстановление, а замена. Каков так называемый предел износа?

Подшипники и шпуля меняются на 50%, и то только потому, что катушка начнет издавать надоедливые звуки при подмотке)) Смазка меняется обычно вместе с фрикционом, но можно и чаще (стоит копейки), вроде как при этом уменьшает износ механизма, но это не точно. Фрик же, в свою очередь, меняется тогда, когда становится не комфортно вываживать рыбу, т.е. если вы тягаете лещей по 2-3 кг и фрик молчит, то все норм, а вот если на 1.5 кг леще фрик на 25-27 начинает потрескивать, то точно пора в ремонт. Но многие просто его меняют на 10-15%, хотя мне кажется это излишне. А вот самое главное - это механизм катушки! Тут надо знать его остаточную прочность и не в коем разе не допустить чтоб он стал слабым звеном в сборке. Остаточная прочность=прочность меха минус процент износа от изнашиваемой части, а изнашиваемая часть составляет 70% от целого меха. Получится довольно точное значение остаточной прочности меха при текущем износе (+-2-3%). К примеру мех 50 кг при износе 25% будет иметь остаточную прочность: 50кг-(25% от 35кг)=41,25кг. Прочность механизмов многих популярных катушек можно посмотреть здесь (спасибо Потрясову Константину)  Как то так;)

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Куконя1 сказал:

Реально плавает? Я имею ввиду, ту, которую вылавливаешь, а не бижутерию фоновую. Я не в курсе прост..

конечно не реальная, просто бижутерия, но ... по ней хоть видно, куда нужно кидать xD 

19 минут назад, Qmatoz сказал:

Смазка меняется обычно вместе с фрикционом, но можно и чаще (стоит копейки), вроде как при этом уменьшает износ механизма, но это не точно.

лучше чаше! я на мясорубках меняю на 25%, на байтах и того чаще - на 10-15%
но это на хороших катах, ту же адриатику или прайд можно и в хвост и в гриву до 50% xD 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, zl0dey4eg сказал:

лучше чаше! я на мясорубках меняю на 25%, на байтах и того чаще - на 10-15%
но это на хороших катах, ту же адриатику или прайд можно и в хвост и в гриву до 50% xD 

А я параноик, везде меняю смазку на 10%.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, zl0dey4eg сказал:

в другой игре и рыба плавает ... B|

Нет, я не про польскую поделку, а про ФП. Там механика спавна рыбы один в один с РР4 и эхолоты есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Qmatoz сказал:

Смазка меняется обычно вместе с фрикционом

Я так всегда и делаю. Меняю смазку на 30%.

Поделиться сообщением

Я тут почти за год отсутствия практически все навыки растерял, напомните мне, плиз, как по круглым часам время в игре высчитать? Забыл алгоритм. Спасибо!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Joss_ru сказал:

Я тут почти за год отсутствия практически все навыки растерял, напомните мне, плиз, как по круглым часам время в игре высчитать? Забыл алгоритм. Спасибо!

лучше часы от LuckyCatcher заюзай https://lucky-catchers.ru/webapp/

каждый новый час реала - 00 в игре

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 1
  • Thanks 5

Поделиться сообщением

уважаемые разработчики сделайте так что бы можно было передавать наживку прикормку без премиум аккаунта а то не другу не другому игроку который просит наживку или прикормку нельзя передать и ради того что бы выручить другого игрока нужно  подключать премиум аккаунт за ранее спасибо

• Haha 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Новороссийск сказал:

уважаемые разработчики сделайте так что бы можно было передавать наживку прикормку без премиум аккаунта

Точно! А следующей просьбой будет СЧ у всех! Да че там мелочиться - уважаемые разработчики сделайте так, чтоб удвоенный опыт прокачки был у всех, и вам за это ничего не будетxD

• Haha 3

Поделиться сообщением

нет много кто в игре просит наживку прикормку какие то мелкие принадлежности крючки там леску поплавок ну если у тебя есть почему бы и не дать если оно все равно у тебя в инвентаре валяется и пылится а ради это го приходится подключать прем это не очень прикольно

• Haha 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   2 пользователя онлайн

• Создать...