Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Алексей Заиграев сказал:

Вполне очевидно, что следовало урезать троллинг в три палки, как нетрудовой и паразитический способ рыбалки. А трудовой до седьмого пота способ ловли в три (на худой конец в два) матча оставить. Кто не ловил в три матча на течении, тот не знает как тяжело доставался этот фарм. А теперь да, уйдём на лёгкую работу. Только учтите, что это не последнее гонение на рыболовов, скоро возьмутся и за троллингистов...

За спиннингистов и троллингистов уже столько раз брались со старта игры, что вам с вашими матчами такое даже не снилось, вангую, что нам еще и катер под 6-8 спиннингов добавят :)).

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, FostexFC сказал:

Знаете, что меня больше всего забавляет в плаче матчевиков - это нытье про урезанный фарм

1 час назад, Алексей Заиграев сказал:

Вполне очевидно, что следовало урезать троллинг в три палки, как нетрудовой и паразитический способ рыбалки

Я не знаю почему но мне это очень сильно напоминает фильм "Матрица"
Вся проблема в выборе- так примерно думал Архитектор 
Морфеус в первой части этого фильма предложил Нео выбрать красную или синею таблетку
В то время как Пифия могла предложить Нео только красную 
Используя подобные инструменты, мы не придем к единству и согласию.
Чужой выбор нужно уважать, как и чужое мнение.
Ты можешь не согласится с мнением другого человека, однако это не значит то что его можно игнорировать полностью.
Я же как инженер в первую очередь ищу проблему что бы работать над ней. Потому что понимаю работая постоянно с последствиями я никогда не решу проблему.
Если вы действительно хотите сделать это проект лучше, вам не только придется уважать тех кто в красной или синей команде, но и общаться с ним, советоваться.
В том что мы хотим нет ничего плохого. Другое дело какими методами мы этого добиваемся.
Всегда будут люди которые хотят остаться в матрице и всегда будут люди которые хотят из нее выйти 

Изменено пользователем Tidli
  • Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей Заиграев сказал:

А трудовой до седьмого пота способ ловли в три (на худой конец в два) матча оставить.

Так порезали не матчи, а вообще все поплавки на течении, если патчноут корректно написан. Теперь и селедку на ахтубе хрен половишь как раньше в 3 маха. Про закрытие пузанка с шемаей я вообще молчу, кто успел тот и съел как всегда. Помыкался сейчас на 63-133. По 1 уду кое как клюет, на 3 не скажу что хуже, но не намного лучше точно. Ну вот серьезно, махи в чем провинились? Матчам на течении не место в 3 палки, вопроса нет, зачем ВЕСЬ ПОПЛАВОК под нож? Донец теперь тоже лесом получается с большинством его видов. 

Это вынося за скобки такой момент как порезку именно процесса игры, а не экономики. Кто мешал порезать стоимость основных поплавочных видов (чир, омуль, муксун, пыжьян)? Фарм упал бы, но удовольствие от клева осталось. Пошли как всегда по пути максимально поднагадить людям. Это я лично просто отказываюсь понимать.

Изменено пользователем Хартиган
  • Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, DyRmaN сказал:

Интересно, я один не запаривался и взял в руку инферно, леску на 24 кило, червя обычного с яичным тестом и 15 мешков вытащил за 5 вечеров по часу игры после работы? 

15 мешков и я быстро вытащил. Вот с 16-м и особенно с 17-м пришлось повозиться, и это того не стоило! :) Зато ёлочка.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да дело по большому счёту даже не в том, что урезали клёв на два-три матча на Тунгуске. Там просто вообще урезали клёв на поплавок. За эти дни после обновы исходил весь берег и слева от протоки и справа и на другом берегу с одним матчем в поисках клёвых мест. Места в основном остались те же, только рыбы зачётной  стало меньше, да и сама рыба мельче: уже за счастье встретить чира на 5 кг, муксуна или пыжьяна за 2 кг. Популяцию пеляди зато увеличили за счёт 200-300 граммовых, чтобы наживку обжирала.

• Sad 1

Поделиться сообщением

Игра Мнопользовательская а по факту ты играешь одние сделайте аукцион/барахолку

Сделайте продажу удилищ и снайтей !!! Куда девать старьё

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sila_Voli сказал:

Сделайте продажу удилищ и снайтей !!! Куда девать старьё

Отдай мне, я выкину :)

Изменено пользователем NellDS
но это не бесплатно конечно, доплатить придется))
  • Haha 4

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Sila_Voli сказал:

Куда девать старьё

а не проще НЕ покупать хлам, что бы с ним потом таскаться?

Вообще, я примерно понимаю, откуда такая жажда барахолки.
Наклянчить на Комаре а потом продать, и вот тебе новая удочка с венгой xD 

Ну а если без шуток: Вот валяются у меня две соренты, два телестика, два редстика и ... что я за них смогу получить даже при половине стоимости на барахолке?
400 жалких монет? да я за световой день столько сделаю, получив удовольствие.

А на все остальное я ловлю :) 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 24.12.2020 в 23:56, Хартиган сказал:

Какие к черту лутбоксы? Вам сделали радость зад..чивать часами, чтобы получить новогодние плюхи, которые в абсолютном большинстве игр даются в НГ просто за вход. Оно и тут было в прошлые годы, а терь сиди днями на комаре, чтобы недельку према дай бог выцыганить. Зашел твинком глянуть, за 2 часа достал 1 мешок, в котором 1(одна Карл!!) мельхиоровая пластинка. Спасибо, уважили. Байки про венги, которых на сервак упадет в сумме штук 10 оставим комариному чату. Лучше на тунгуске час провести с пользой, чем сие "новогоднее настроение". С учетом очередного повышения цен, новогодний патч просто гениальный. Давно знал, что в админах рр4 лютые мизантропы, но чтоб настолько людей нелюбить...

Все кончено очень замечательно, НО... Я говорил о том что я за реалистичность в игре. Да. я против даже новогодних подарков вываживаемых из водоемов потому что это НЕ реалистично, и есть вероятность что разработчики увлекутся этой темой как в РР 3

Изменено пользователем Sad

Поделиться сообщением

14 минут назад, Sad сказал:

Я говорил о том что я за реалистичность в игре.

Предлагаете понаставить на локациях платных сортиров? А то жрать-то он жрёт, а вот...

• Haha 6

Поделиться сообщением

Думаю все будет  А вообще вместо подарков можно было новогоднюю лотерею провести например или игру с наперстками на станциях - тут хоть реализма больше 😀

Изменено пользователем Sad

Поделиться сообщением

1 час назад, zl0dey4eg сказал:

Дело даже не в этом, а в том что эти снасти просто не куда девать, обмена нет, барахолки нет, отдать нельзя, остается только выкинуть или закинуть на дачный пруд. Это во первых. Во вторых. люди до умопомрачения копят на топ каты, не покупая промежуточные, потому как знают, что их потом некуда деть.

• Like 5

Поделиться сообщением

Ну а если без шуток: Вот валяются у меня две соренты, два телестика, два редстика и ... что я за них смогу получить даже при половине стоимости на барахолке?

У кого хлам, а у кого лежит на десятки и сотни тысяч.

Поделиться сообщением

а не проще НЕ покупать хлам, что бы с ним потом таскаться?

Вообще, я примерно понимаю, откуда такая жажда барахолки.
Наклянчить на Комаре а потом продать, и вот тебе новая удочка с венгой xD 

полностью поддерживаю не нужна барахолка , нужна она тем кто не играть хочет а наворачивать как в рр3 , кстати писал уже об этом

Поделиться сообщением

О, анекдот придумал:

Отец дарит сыну долгожданный Айфон.

"Спасибо пап, наверное много денег потратил" говорит радостный ребенок.

Папа "Да забей сынок, я его в нашем пруду выловил" 😁

• Haha 1

Поделиться сообщением

а вот передачу безвозмездно это порезали зря ,сам бы с удовольствием новичка какогонить обрадовал,но думаю что вот именно это и не надо разработчикам,вообще все убирают все режет,а не кажется ли вам господа разработчики , что после стольких обрезаний мальчик может стать девочкой))))

Изменено пользователем дончак
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, дончак сказал:

полностью поддерживаю не нужна барахолка , нужна она тем кто не играть хочет а наворачивать как в рр3 , кстати писал уже об этом

Хотят, пусть наворачивают, я думаю в каждой игре такие есть, для которых всякие аукционы важней игры. Мне лично она нужна для покупки голд наживки, я играю давно, у меня есть игровая валюта, которую по факту сейчас не на что тратить, но купить наживку я не могу, а за реал я ее не буду покупать принципиально. Проект нравится, не во всем, но все же нравится, поэтому беру прем, для его поддержания, но вкладывать реальные деньги, когда у тебя есть лишние игровые это по меньшей мере странно. Вот для этого и нужна барахолка. Еще я бы с удовольствием брал там приманки, пусть даже в 5 раз дороже себестоимости, вместо того чтобы держать там очки навыков, чтобы сделать одну приманку в год или искать у кого их поменять. Да и постоянно появляются и будут появляться все более хорошие снасти, делая нынешние топ снасти уже ни такими хорошими, которые хотелось бы сбагрить и купить новые, а это как никак деньги все же не малые(старые снасти), которые нет возможность продать и по факту деньги заплаченные за них ты просто выкидываешь.

• Like 8

Поделиться сообщением

1 час назад, дончак сказал:

нужна она тем кто не играть хочет а наворачивать как в рр3 , кстати писал уже об этом

Как те, кто будет наворачивать, помешают тем, кто играет так как сейчас? Не поменяется вообще ничего.

Но ее не будет, абсолютное большинство изменений последних лет прямо об этом говорят.

Изменено пользователем Хартиган

Поделиться сообщением

1 час назад, D.Black сказал:

Дело даже не в этом, а в том что эти снасти просто не куда девать, обмена нет, барахолки нет, отдать нельзя, остается только выкинуть или закинуть на дачный пруд. Это во первых. Во вторых. люди до умопомрачения копят на топ каты, не покупая промежуточные, потому как знают, что их потом некуда деть.

А я и раньше покупал и сейчас покупаю промежуточные уже  имея топ снасти и как ни странно всем этим умудряюсь пользоваться. Просто потому, что имея вязанку спиннингов, фидеров, пикеров, карповиков, матчи с махами,  катушек вообще ворох  (только одних  катушек Gold  8шт.) намного  комфортнее ловить в некоторых ситуациях. Да и лень мне постоянно их пересобирать, а тут просто схватил уже собранный комплект под определенный вид ловли и максимально подходящий под ситуацию, и ловишь. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, FostexFC сказал:

А я и раньше покупал и сейчас покупаю промежуточные уже  имея топ снасти и как ни странно всем этим умудряюсь пользоваться. Просто потому, что имея вязанку спиннингов, фидеров, пикеров, карповиков, матчи с махами,  катушек вообще ворох  (только одних  катушек Gold  8шт.) намного  комфортнее ловить в некоторых ситуациях. Да и лень мне постоянно их пересобирать, а тут просто схватил уже собранный комплект под определенный вид ловли и максимально подходящий под ситуацию, и ловишь. 

На счет последнего высказывания полностью согласен, снасти должны быть в сборе(каждой палке своя ката), чтобы не приходилось переставлять катухи туда обратно. Вязанки палок у меня нет, все лишнее лежит на дачном. Ношу с собой только то, чем ловлю. Сейчас для рангов пришлось купить пикеры, которые я после поимки нужной мне рыбы брошу на дачный и забуду, потому как снасть абсолютно не нравится. Еще купил для тех же рангов купил УЛ махи и тяжелые махи, которыми впоследствии пользоваться не буду, потому что ловлю болонками, тоже отправятся на чердак. Раньше бы я все это барахло покидал твинку или отдал бы кому нибудь из знакомых, кому они нужны и кто ими будет ловить, но сейчас увы, все это превратится в ненужный хлам.

Поделиться сообщением

Нужно ли перезаходить в игру после активации премиума чтоб была возможность ловить премиум подарки?

Поделиться сообщением

1 час назад, Kaneki2281337 сказал:

Нужно ли перезаходить в игру после активации премиума чтоб была возможность ловить премиум подарки?

Если премиум из мешка, то не нужно - нужно только активировать его из рюкзака, если премиум приобретенный, то нужно.

Поделиться сообщением

8 часов назад, D.Black сказал:

люди до умопомрачения копят на топ каты, не покупая промежуточные, потому как знают, что их потом некуда деть.

Золотые слова! Юрий Венедиктович! (с)

И для тех - кто не до конца понимает что в этом плохого, примеры из игры.

Цитата

Купил Максик калибры. Смог он даже на этих калибриках нафармить на Венги.
Но это было настолько скучно и утомительно - что играть Максим после этого бросил, ибо устал.

И загоняет в этот капкан -не иррациональная глупость игрока, а хреновые вводные условия, где тебя практически вынуждают -НЕ покупать действительный хлам...

Сейчас в этом плане ситуация действительно патовая...

Изменено пользователем LuckyCatcher
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Бекар сказал:

Предлагаете понаставить на локациях платных сортиров? А то жрать-то он жрёт, а вот...

А если будет гадить в неположенном месте,пусть медведь ему штраф оформит

• Haha 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Бекар сказал:

Предлагаете понаставить на локациях платных сортиров?

На некоторых "скворешники" уже есть. Осталось только посадить рядом бабку с кассой, бумагой и часами. Чтоб не более 5 минут на процесс (а при приближении к сроку стучала в дверцу клюкой и орала "продлевать будете?"). А еще надо ввести памперсы с индикатором заполнения. Столько чая/кофе пить приходится...

• Haha 4

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...