Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Хартиган сказал:

Вчера на 132 достал, фрик на венге пару процентов, мех я думаю там вообще не пострадал. За неделю на сомах там не сильно больше ушаталось. Если снасти использовать проверенные износостойкие, а не рокет, то проблемы тут нет от слова совсем. 

Про былые показатели типа 120кг за 15 мин и т.п. Ну бред же. Чисто логически. Это мать его сом 100+. Тут были сообщения что и на 190 за 10 мин доставали. Это ненормально и это теперь исправили. Теперь и 70+ в клин не дается. Да, после того что было у привыкших пригорает. Но это мать его сом. 

Еще год назад считал,насколько убивается 1% у рокета  при ловле сомов. Получилось 200 кг суммарного веса-1%(нюанс-при интенсивном вываживании с пкм) Ремонтирую рокет на 40%,стоимость 3400 по сере.

3400:40=85.Но эти расчеты были,когда сом был не нынешний. Насколько улетел механизм у Санька, неизвестно, вечером пожалуй спрошу, но скорее всего точно не на 1%

Проблема в рокетах известна давно,даже год назад ее износостойкость была мала. Сейчас же с усилением рыбы, данная катушка становиться малоактуальной на сомах. Либо империал, который гораздо дешевле в ремонте, либо венги, которые вообще неубиваемые.Но боюсь,вместо фикса рокета,разработчики понерфят венгу.

Ну и напоследок, "это сом мать его" в реальной рыбалки мой трофей это 55 кг, ни о каком 100 кг туше тут и речи нет. Пойман на квок с наживкой из  протухших кальмаров. Вываживался 40 минут вдвоем ,никакое кофе мне не помогало. После его поимки поехал на берег и рыбалка была окончена.

Тут согласен, эта рыба достойна что бы ее уважали.

• Like 3

Поделиться сообщением

10 минут назад, SivkaRU сказал:

Проблема в рокетах известна давно,даже год назад ее износостойкость была мала. Сейчас же с усилением рыбы, данная катушка становиться малоактуальной на сомах. Либо империал, который гораздо дешевле в ремонте, либо венги, которые вообще неубиваемые.Но боюсь,вместо фикса рокета,разработчики понерфят венгу.

Проблема решается просто - рокет для лосей и тайменей, где фрик нужен + взаброс щуки всякие - там ему цены нет. Для сома же есть неубиваемый империал, который и ремится недорого до кучи. Понятия не имею зачем рокет на сомах юзать. Ну разве что есть только он, как первый мульт. Теперь еще и тайга как вариант с большим барабаном для новых сомов, любящих погулять. В иных случаях - это сознательное выставление себя на серу за ремонт.

• Like 1

Поделиться сообщением

А речь о Венге идет - о той, которая мультипликатор с космическим ценником или о безинерционке с ценником орбитального масшаба?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Aranha_wot сказал:

о безинерционке с ценником орбитального масшаба?

Но она его отрабатывает с запасом, ибо топ на все - сомы, троллинг, матчи, донки от леща до белуги.

Изменено пользователем Хартиган

Поделиться сообщением

Только что, Aranha_wot сказал:

А речь о Венге идет - о той, которая мультипликатор с космическим ценником или о безинерционке с ценником орбитального масшаба?

Я писал о топовой  безинерционке. За 8 месяцев износ на 4,5%,тягали и синего сазана,и осетров в клине(не трофов)

На сомах ни разу не были,так философия игры раньше говорила-для сомов только мульт.Венги начали повсеместно использоваться на сомах,когда их механизм увеличили почти до 100 кг(где то полгода назад).

Поделиться сообщением

Помнится для клина всегда использовали байткасты не только из-за высокой прочности механизма, но и за изностойкость по сравнению с мясорубками, у которых быстро изнашивался механизм при высоких нагрузках (если не так, поправьте). Теперь же нонсенс - безынерционка в клине не проигрывает кастам и не убивается... Понерфят же...)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aranha_wot сказал:

Понерфят же...)

Может и не понерфят, не зря же цену на венгу подняли.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ability сказал:

Может и не понерфят, не зря же цену на венгу подняли.

нынче на взаимосвязи между ростом цен и чем либо происходящим в игре найти становится все сложнее, так что я бы не зарекался.

• Like 8
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

У меня странное впечатление складывается,что это не сома апнули ,а сняли бонус к вываживанию сомов с некоторой категории игроков. Лично я помню как на рокет 90+ и раньше час почти тягал. вот это правильно сделали.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Форелист сказал:

У меня странное впечатление складывается,что это не сома апнули ,а сняли бонус к вываживанию сомов с некоторой категории игроков. Лично я помню как на рокет 90+ и раньше час почти тягал. вот это правильно сделали.

Хмм.,действительно странное впечатление.У меня так же сложилось впечатление( скорее всего ошибочное) т.к. я имея премиум никак не мог поймать трофа по сому.Как только премиум  был деактивирован-в этот же вечер взял долгожданного трофа,потом еще 2-х,оставшиеся 3 взял с активировавшим  премиум.

Мне что же,сейчас в чате всем кричать, о том что трофы клюют только у людей,кто не имеет премиума? 

Поделиться сообщением

А зачем извращать тему ? Разве  я говорил за клюет  -не клюет?просто рыба очень разная по силе в пределах одного вида.кому то турбо(а часто еще и сход в конце вываживания),а кому то-чуть не сама на берег и в сачок лезет. 

• Like 5

Поделиться сообщением

3 часа назад, Форелист сказал:

а кому то-чуть не сама на берег и в сачок лезет. 

А у кого-то так xD

Спойлер

762508594_.png9.png.3b83b5120233142eaf40878f70c7c73d.png

• Haha 13

Поделиться сообщением

17 минут назад, Прилип сказал:

А у кого-то так

Какая группа, такие и стримеры) надо ж одному из модераторов планку держать)

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Хартиган сказал:

Спойлер

EakRR7kX0AI3LXi.jpeg.c7f54b0987029dbdf1d5252d43224240.jpeg

Поделиться сообщением

19 часов назад, SivkaRU сказал:

Я писал о топовой  безинерционке. За 8 месяцев износ на 4,5%,тягали и синего сазана,и осетров в клине(не трофов).

Как вы все ловите  непонятно, купите венгу и смотрите на нее через стеклышко  годами, а потом выдаете цифры об износе? . А у меня венга через трое суток на янтарке скоро в ремонт уйдет, без всяких синих и очень мало трофов , без всяких клинов и размото- поджегов.

но это трое суток- такие трое суток,  это  50 часов минимум чистого незамутненного  пулеметного клева и работы катушки 😃 

Поделиться сообщением

2 часа назад, gmarek943 сказал:

А у меня венга через трое суток на янтарке скоро в ремонт уйдет, без всяких синих и очень мало трофов , без всяких клинов и размото- поджегов.

но это трое суток- такие трое суток,  это  50 часов минимум чистого незамутненного  пулеметного клева и работы катушки 😃 

В ремонт, или на замену фрикциона?

Поделиться сообщением

2 часа назад, LuckyCatcher сказал:

В ремонт, или на замену фрикциона?

фрик ( износ 16) % и смазка (11 %)  мех  на 6% уже  сточился .  

и да , все в курсе,  что фрик меняется а не ремонтируется , плевать как это не назови,  а нести в ремонт и тратить серу, и 6% меха за три дня немало, поэтому я не понимаю восторгов о неубиваемости венги, точнее о привязке времени к износу,  я за месяц ее вхлам ушатаю, а другой заходит на часок после работы в пятницу.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, gmarek943 сказал:

Как вы все ловите  непонятно, купите венгу и смотрите на нее через стеклышко  годами, а потом выдаете цифры об износе? . А у меня венга через трое суток на янтарке скоро в ремонт уйдет, без всяких синих и очень мало трофов , без всяких клинов и размото- поджегов.

Там речь шла об износе механизма, а не фрикциона. Фрик за 3 дня ушатать - раз плюнуть. А если еще и вываживать бегом на шифте, то и за день влегкую)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Хартиган сказал:

Там речь шла об износе механизма, а не фрикциона. Фрик за 3 дня ушатать - раз плюнуть. А если еще и вываживать бегом на шифте, то и за день влегкую)

это  тоже непонятно, поменять 30 раз фрик за месяц и сказать - ууу,  у нее износ всего 4% за полгода . Это как про целомудренную девушку говорить, она же святая да, ведь анал не считается=)

Поделиться сообщением

13 минут назад, gmarek943 сказал:

это  тоже непонятно, поменять 30 раз фрик за месяц и сказать - ууу,  у нее износ всего 4% за полгода . Это как про целомудренную девушку говорить, она же святая да, ведь анал не считается=)

Странно, я конечно сейчас не играю, мб чтото изменили, раньше при плотном сидении на медвежке - 4% меха стачивалось за примерно месяц игры каждый день по много часов.

А износ фрикциона зависит от стиля игры. Вы подумайте, точно ничего нельзя сделать, что бы платить за замену фрика 6 сотен серебра не каждый день, а раз в неделю или две? :)

Поделиться сообщением

33 минуты назад, gmarek943 сказал:

Поиграешь подольше, поймешь. Три дня игры на венге это конечно огромный опыт, но нужно чутка больше.

И да, фрик на венге даже при оч серьезной ловле карпа макс 2 раза за месяц отремится, а скорее всего и только один. Пользоваться снастью надо бы научиться. А то как говорится, с дуру можно и тот самый сломать.

• Like 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мах Махалыч сказал:

Всё на скрине.

Жанна д'Арк

Поделиться сообщением

17 часов назад, Прилип сказал:

А у кого-то так xD

Показать контент

762508594_.png9.png.3b83b5120233142eaf40878f70c7c73d.png

17 часов назад, Хартиган сказал:

Зря смеетесь. Это первый реальный челлендж, который я вижу в этой игре. Добиться результата будет очень непросто.

• Haha 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ксеноцид сказал:

Зря смеетесь.

А ты скрин внимательно глянь, челендж сам по себе тут не при чем. Дай бог чтобы и дальше такие были.

Ну и с год назад эти челенджи были еженедельными и с  призами в виде топовых снастей.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хартиган сказал:

А ты скрин внимательно глянь, челендж сам по себе тут не при чем. Дай бог чтобы и дальше такие были.

Я внимательно смотрел. И понимаю, что поймать куорца на Суре будет непросто :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...