Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, izya сказал:

Уважаемые, подскажите, пожалуйста,  где почитать про систему очков  в недельных рекордах  ?

А хрен его знает, есть ли где полное описание. Какое-то, кажется было - но не уверен что полное.

Попробую описать что знаю:

Спойлер

Существует 3 раздельных зачета в исчислении рекордов. (Обычная снасть, Маховая, Ультралайт)

Каждый из зачетов, имеет:

• Регионы по языковому признаку
  • Абсолютную таблицу, куда заносятся максимальные рекорды по данному виду рыб, за всю историю игры
  • Недельную таблицу, где хранятся результаты текущей недели. *1
  • Таблицу лидеров недели (общую суммарную)

В случае совпадения условий, результат может находится сразу в нескольких таблицах (например: Рыба пойманная на Маховый Ультралайт может записываться сразу и в таблицу Маховых удилищ и Ультралайт снасти. А в случае если никто не поймал более крупную особь на обычную любую другую снасть - и в общий обычный зачет.)

*1 - Окончание и начало следующей недели приходится на воскресенье, 22-00 по мск.

Для подведения итогов текущей недели, каждая рыба оценивается по разному. Чем труднее ловится рыба - тем "обычно" больше она стоит. Иногда, оценки рыбы могут меняться, но не чаще чем со сменой недели.

По каждой рыбе записано 5 максимальных результатов, где первый получает максимальное кол-во очей, и следующие места более меньшее кол-во (обычно 50% от предыдущего места). В игре, оценка недельной таблицы может содержать неточные сведения, которые со временем выравниваются, с какой то задержкой. Более точные результаты лучше смотреть на сайте.

В общие итоги лидерства попадает 10 рыбаков, по сумме набранных баллов в каждом виде. В конце недели они награждаются медалями и серебром.
Отдельный зачет по видам рыб, также награждается в конце недели, в каждой из подгрупп отдельно, где 1е место получает 300серебра.

Что упустил - дополняем, переписываем.
А там глядишь и попросим закрепить в "FAQ")

• Like 4
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ксеноцид сказал:

Не, это ценное гуано чайки оставили. 

Возможно. Чайки на Ладоге суровые. Видел как они пролетают сквозь скалы. Какое гуано у этих чаек - боюсь представить. 

• Haha 6

Поделиться сообщением

10 часов назад, Cekta2 сказал:

как я понимаю удалось вспомнить🤣

По мне это издевательством над людьми. Далеко не Осетр где включил автоподмот и пошел своими делами заниматься, с учетом на какие каты Сомов обычно ловят, с количеством лески на шпуле такой фокус не прокатит на долго, а этот же гад садится и сразу наваливается все - нужно в туалет, за чаем, курить, да и вообще уходить через 30 минут. Вот бред, не стоит оно стольких нервов и времени

толи еще будет...играть надо, ради принципа не заходя в игру.. хотя мне кажется что даже если, весь ру регион будет играть как я, в данный момент, ситуации это не изменит...у рр4 свой путь...,почти как бросить курить, пытаюсь сразу)))

Поделиться сообщением

Ладожское озеро , 33:33 вдоль травы на поперы довольно не плохо клевала щучка вчера. Перед этим был у маяка, там ребята только на джерки норм ловили, у меня 0 на том месте. Пробуйте, у кого нет джерков на 33:33.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мед_липовый сказал:

Ладожское озеро , 33:33 вдоль травы на поперы довольно не плохо клевала щучка вчера. Перед этим был у маяка, там ребята только на джерки норм ловили, у меня 0 на том месте. Пробуйте, у кого нет джерков на 33:33.

Вчера на этой точке проторчал 1,5 игровых суток - 17 хвостов - одна мелочь на джерки (окуни на 600 гр и щучки на 1,5 - 2,5 кг). Максимальная зашла на 6+ кг. 

Была так же одна рыба-замануха ))) Клюнула так, что аж фрик в желтой зоне затрещал и соскочила без сообщения "сход"...

Поделиться сообщением

Всем день добрый! кто подскажет когда бывает завоз продуктов в магазины? у меня в игре 14 уровень на доступных базах в магазине нет кофе и чеснока ,и не знаю когда завоз будет )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Aranha_wot сказал:

Вчера на этой точке проторчал 1,5 игровых суток - 17 хвостов - одна мелочь на джерки (окуни на 600 гр и щучки на 1,5 - 2,5 кг). Максимальная зашла на 6+ кг. 

Была так же одна рыба-замануха ))) Клюнула так, что аж фрик в желтой зоне затрещал и соскочила без сообщения "сход"...

я на 33:33 минут 15-20 простоял, каждый заброс хоть мелкая, но рыба, мне понравилось, а у маяка в сч час минут 20 вообще 0 и 0 и 0....

2 минуты назад, Roki_____1 сказал:

Всем день добрый! кто подскажет когда бывает завоз продуктов в магазины? у меня в игре 14 уровень на доступных базах в магазине нет кофе и чеснока ,и не знаю когда завоз будет )))

найдите меня в игре, ник такой же, спасу вас))) а так ждите вертолёт раз в месяц))

Изменено пользователем Мед_липовый
дубль
  • Like 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Мед_липовый сказал:

найдите меня в игре, ник такой же, спасу вас))) а так ждите вертолёт раз в месяц))

спасибо сейчас напишу тебе там !!

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мед_липовый сказал:

найдите меня в игре, ник такой же, спасу вас)))

И меня, пожалуйста! Венгу, мне...Венгу!

• Haha 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aranha_wot сказал:

И меня, пожалуйста! Венгу, мне...Венгу!

я онли спин/каст рыбак))) Банка кофе думаю меня не обанкротит)  Кстати, первый раз вчера попал на Ладогу, такое впечатление что С.Острог за скалой))))чайки орут как с перепугу )

Поделиться сообщением

Только что, Мед_липовый сказал:

я онли спин/каст рыбак))) Банка кофе думаю меня не обанкротит)  Кстати, первый раз вчера попал на Ладогу, такое впечатление что С.Острог за скалой))))чайки орут как с перепугу )

мне до Ладоги как до Китая )))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Мед_липовый сказал:

чайки орут как с перепугу )

Странности творятся... Это там где палию пытаются ловить? Давно там не был... До появления Тунгуски с Ладоги практически не вылезал и не припомню, чтобы популяция этих птиц как-то возросла. Максимум вежливо могли в чате бусину или поролонку взаймы попросить 

Поделиться сообщением

Странности творятся... Это там где палию пытаются ловить? Давно там не был... До появления Тунгуски с Ладоги практически не вылезал и не припомню, чтобы популяция этих птиц как-то возросла. Максимум вежливо могли в чате бусину или поролонку взаймы попросить 

да не чайки-попрошайки! Птички-чайки)!!!!! 

• Haha 5

Поделиться сообщением

8 минут назад, Эффект Шредингера сказал:

Введите на форуме такой пункт как " Смена почты " 

тяжело аккаунты продавать? xD 

• Haha 6

Поделиться сообщением

Рабочий день подходит к своему завершению, со смаком представил, как потягаю щуку на Ладоге в счастливый час и... вспомнил, как я сегодня жестко лоханулся...

Утром вспомнил, что садок остался с вечера полон рыбой, которая протухнет к моему возвращению. Включив комп и запустив рыбалку, занялся водными процедурами. И когда до меня дошло, что СЧ сейчас активируется, было уже поздно... не успел добежать из ванной до окончания загрузки...

В общем везде есть свои плюсы - смогу спокойно покататься по озеру и поискать активную рыбку вместо того, чтобы усиленно окучивать одну точку в течении часа )))

• Haha 1

Поделиться сообщением

СЧ сейчас активируется, было уже поздно... не успел добежать из ванной до окончания загрузки

А что мешало выйти?  СЧ не прем, работает (тратиться)только когда Вы в игре.

• Thanks 3

Поделиться сообщением

Andrij123тебя вообще давно пора забанить. Ибо ты уже всех достал своими провокационными действиями в чатах локации игры..... Совсем уже ...... сюда влезть со своими "предложениями"....

Изменено пользователем Сиамский Кот
  • Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Сиамский Кот сказал:

Andrij123тебя вообще давно пора забанить...

В игре есть такая кнопка "Сообщить о некорректном поведении".

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alies сказал:

А что мешало выйти?  СЧ не прем, работает (тратиться)только когда Вы в игре.

То есть полчаса посидел в игре, выключил, к вечеру вернулся и СЧ еще пол-часа останется? Если это действительно так работает, не знал. Не было повода для экспериментов, считал, что час - это час реала - если запустил, то отсчет СЧ непрерывен

Поделиться сообщением

7 минут назад, Aranha_wot сказал:

То есть полчаса посидел в игре, выключил, к вечеру вернулся и СЧ еще пол-часа останется?

да

Поделиться сообщением

5 минут назад, МОСТ сказал:

да

"Семён Семёныч..." (с) :$

А я вчера вечером в полной уверенности, что СЧ еще утром сгорел, запустил игру и отвлекся на домашние дела... :D

• Haha 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Aranha_wot сказал:

То есть полчаса посидел в игре, выключил, к вечеру вернулся и СЧ еще пол-часа останется? Если это действительно так работает, не знал. Не было повода для экспериментов, считал, что час - это час реала - если запустил, то отсчет СЧ непрерывен

Вообще да, но СЧ идет во время загрузки игры) так что если долго грузится игра, то не особо это круто.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Aranha_wot сказал:

"Семён Семёныч..." (с) :$

А сегодня весь день счастливый.

21 число
21 год
21 век

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МОСТ сказал:

А сегодня весь день счастливый.

21 число
21 год