Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, KityaVislyi сказал:

где моя любимая картошка вареная и конфеты "Мурка"

великий пост же щас начался

Поделиться сообщением

В 14.03.2021 в 12:44, zl0dey4eg сказал:

Да, каюсь, не спонсировал, но планирую, когда будет совсем тяжко (40лвл) :) 

На 40лвл покупаю прем только из-за двух дополнительных быстрых слотов. Ну привык я к ним - чай, кофе, самогон.

Это к размышлению для разработчиков - неплохо было бы прикручивать к прему такие мелкие, но приятные фишечки.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Amurul сказал:

великий пост же щас начался

ну он же не про жареную на сале (кстати там расход сала конский - на одну (или три - не суть) штуку нужен целый шматок (5 или 6 порций этого сала). Как минимум гастрит персу обеспечен...

Поделиться сообщением

Текущая механика зацепа работает очень хорошо.

С отцепами у меня сейчас настолько по-другому, что я уже отчаялся.

• Like 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

Что за напасть!

столько трофеев и ни одного синяка :(xD 

Спойлер

rf4_4.0.15859_20210316_154855.thumb.jpg.3b61cf57385d9e7a127a2d012943e603.jpg

Ну и вопрос: сколько мне теперь трофеев не видать на других водоемах?!?B|

Поделиться сообщением

3 часа назад, zl0dey4eg сказал:

Ну и вопрос: сколько мне теперь трофеев не видать на других водоемах?!?B|

Ладога?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ксеноцид сказал:

Ладога?

Не, волхов! Без лодки с sms xD 

Еле слез сегодня с этой "иглы", больше туда ни ногой.

26 трофеев, но синего так и не поймал :( 

Поделиться сообщением

а Вы уверены, что "синяя" плотва на Волхове присутствует? 

Поделиться сообщением

да, действительно есть такая. Нашёл совсем недавний пост в ВК, завтра тоже туда сгоняю)

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей Заиграев сказал:

а Вы уверены, что "синяя" плотва на Волхове присутствует? 

при мне 2х достали .. пичалька :( 

Поделиться сообщением

Что-то зашел в рыбалку и застрял за изучением топоров )

Спойлер

20210317013545_1.thumb.jpg.fded32cf06c048c6988ee388c79ae6d2.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Soto_Ro сказал:

Предлагаю также ввести штраф за чрезмерное использование лодки: сейчас обычно когда заканчивается время на лодке, выводится предложение о продлении времени аренды либо, если нет запасного билета, сразу выкидывает на берег без рыбы. Предлагаю внести всё в то же предложение о продлении аренды еще и опцию о продолжении рыбалки до окончания вываживания со штрафом по цене. Это очень пригодится, когда на крючке хорошая рыба, а в инвентаре запасных билетов нет. Думаю многие пойдут на штраф и переплатят за аренду, зато закончат вываживание.

Получается, что штраф вы оплатить готовы, а лишний билет купить нет. Звучит нелогично, не находите?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Siriuss_50 сказал:

Получается, что штраф вы оплатить готовы, а лишний билет купить нет. Звучит нелогично, не находите?

Люди не всегда поступают логично. Это как "зайцы" в электричке - поймай меня, если сможешь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Siriuss_50 сказал:

К данному вопросу можно подходить с разных точек зрения и дело здесь далеко не в лишних билетах. К примеру, как и большинство игроков, я стараюсь покупать билеты впрок. Но я живой человек и несколько раз элементарно забывал это делать. И уж если игра стремится, в разумных пределах, быть симулятором, то телепортация на базу по окончании срока аренды лодки никак не вяжется с реальной жизнью. Те или иные штрафные санкции по отношению к игроку за "просроченное" или "безбилетное" использование лодки будет, на мой взгляд, самым логичным.

И если говорить о логичности, то следует упомянуть о том, что уже на протяжении довольно длительного периода в игре планомерно исключаются места на локациях с возможностью для игроков телепортироваться на базу. При этом, "легальный" способ, о котором я написал выше, все также остается в игре. 

• Like 4

Поделиться сообщением

10 минут назад, Евгений Евгеньевич сказал:

К данному вопросу можно подходить с разных точек зрения и дело здесь далеко не в лишних билетах. К примеру, как и большинство игроков, я стараюсь покупать билеты впрок. Но я живой человек и несколько раз элементарно забывал это делать. И уж если игра стремится, в разумных пределах, быть симулятором, то телепортация на базу по окончании срока аренды лодки никак не вяжется с реальной жизнью. Те или иные штрафные санкции по отношению к игроку за "просроченное" или "безбилетное" использование лодки будет, на мой взгляд, самым логичным.

И если говорить о логичности, то следует упомянуть о том, что уже на протяжении довольно длительного периода в игре планомерно исключаются места на локациях с возможностью для игроков телепортироваться на базу. При этом, "легальный" способ, о котором я написал выше, все также остается в игре.

За обоснованность взглядов и логичность- плюс, хоть мне и абсолютно фиолетов предмет вашего спора)))

Поделиться сообщением

Тут как то обсуждалась тема фарма на венгу, типа неделя и готово, может спецы и могу это сделать, а я копил с 1 марта, сегодня набрал нужную сумму, итого у меня вышло нафармить при моём невезение в азартных играх, а я причисляю РР 4 к этому виду, за 17 дней, играя в день в среднем 7 - 8 часов, с перерывами. За это же время мне пришлось потратить 11 213 серы, в основном на наживку, и ремонт, нехорошая рыбка тайсон как будто чует что ката у меня ноль % и обязательно надо её прижечь, сначала помотав меня вдоль берега, а потом галопом к буйкам, 300 м шнура на ультралайте улетают буквально в несколько секунд, и вот зараза, ни разу не взял в притоке. 

Ну и как прибавка к моему опусу выше вопрос, стоит сейчас покупать венгу или нет. К донкам я как то охладел, да и несколько походов на Медвежку и Янтарное отбило желание сидеть и выжидать когда же возьмёт, терял серы больше чем зарабатывал, спиннинг предпочитаю ультралайт, один только перебор приманок завораживает, как в сказке "и Кащей там над златом чахнет..."@, тролинг как то тоже не заладился. Вот и призадумался, может стоит отложить до лучших времён, там глядишь и Яму нам откроют. До 40 уровня осталось 17 лямов + -, задатите вопрос а что же я раньше не смог заработать, сразу же отвечу, долго сидел на Комаре и вспоминал былое, такая вот эта игра, заставила меня удариться в воспоминания. А купить мог ещё на ярмарке топ комплект, да поскупился, как говорится скупой платит дважды. Что посоветуете?

Изменено пользователем SedoyS.YU

Поделиться сообщением

15 минут назад, SedoyS.YU сказал:

Ну и как прибавка к моему опусу выше вопрос, стоит сейчас покупать венгу или нет.

Кроме Вас на этот вопрос никто не ответит. Если на текущий момент вы чествуете или точно знаете как она Вам поможет, то покупать, если нет точного понимания пользы от нее, то не покупать. Тут дело такое, половите рыбу для которой хотите ее использовать, вот если поймете, что вот была бы венга было бы проще, то берите, если справляетесь с тем, что есть, то тогда для чего она? Если не рассматривать донки, то на спиннинг ее можно использовать под сома и троллинг (в руках, оптимальный вариант из-за скорости, да и в целом чем мощнее в руках тем лучше), в заброс в целом то же можно, но приманок ни так много. Я не знаю какие снасти есть сейчас, но от Венги будет польза при ловля Лосося (любого), тайменя и сома. 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, SedoyS.YU сказал:

Вот и призадумался, может стоит отложить до лучших времён, там глядишь и Яму нам откроют

„В жизни возможны только две трагедии: первая — не получить то, о чем мечтаешь, вторая — получить.“ — Оскар Уайльд

• Like 1

Поделиться сообщением

К вышесказанону. 

Купил я себе тагары, поймал одного троф амура, одного толстолоба и одного неуловимого.. Блин, уже даже название забыл, на Ахтубе в болоте обитает. 

И что? 

Уже почти 8 месяцев ловлю на спин и УЛ. 

Может быть, когда нибуть они и пригодятся, наверное xD

Поделиться сообщением

Если очень нравится спиннинг, то подумаем, что нас ждет. Можно предположить, что рыба на р.Яма будет крупнее. Соответственно ультралайт будет слабоват, потребуется более мощный спиннинг и более мощная ката. Например, сегодня по максимуму это кастинг ультима за 25 и ката рокет тоже за 25. Цены имеют свойство расти, но это неточно. Я себе эту пару взял. Ката также отлично подойдет и на щуку и на сома. Как-то так.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Геродот сказал:

Соответственно ультралайт будет слабоват, потребуется более мощный спиннинг и более мощная ката.

Думаете, хариус на 8кг или Ленка на 15 завезут? 

Есть у меня сомнения xD

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Геродот сказал:

Например, сегодня по максимуму это кастинг ультима за 25 и ката рокет тоже за 25.

вообще то сегодня по максимуму это триумф за 69к

Поделиться сообщением

Яма богата рыбой. Здесь обитает крупный хариус. В нее заходят на нерест многие виды рыб.

В числе которых мальма, кунджа, кета и кижуч.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Геродот сказал:

Яма богата рыбой. Здесь обитает крупный хариус. В нее заходят на нерест многие виды рыб.

В числе которых мальма, кунджа, кета и кижуч.

Всё перечисленное до 22кг, моя legeng на 9 кг справится с этим без проблем. xD

Главное, что бы вместе с рыбой ей границы завезли, а не только рыбаку. :(

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Cekta2 сказал:

вообще то сегодня по максимуму это триумф за 69к

А бросковые качества?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти