Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Хартиган сказал:

Видимо недотестил на тот момент. Сча там висит результаты теста на голавле + на амурах еще тестил, оба однозначно говорят, что работает.

О, как...Этих данных не видел.

Может пофиксят...

Изменено пользователем Aranha_wot

Поделиться сообщением

35 минут назад, Хартиган сказал:

Да хрен с ним с премом. Вот потрясов натестил, что перезаходы работают. Глядя на итоги не верить повода нема и это звиздец. Осталось доказать влияние портов на клев и можно смело забивать на сей симулякр.

Перезаход всегда работал, в этом не раз убеждался. Зашел в игру, на локе клев - одни окуни и прилов не понятный. Перезашел - факторы не изменились погода и т.д., клев - целевая рыба есть, но мелочь не "чатная", окунь пропал, прилова почти нет. Перезашел - целевая в пределах нормы, прилов незначительный. Перезашел - окуни, или вообще клева нет. Приманка, снасть, точка лова те же. То есть никакие влияющие на клев факторы практически не изменились, или изменились не значительно, но кардинально изменились результаты. Поэтому не играю в турниры, не вижу смысла с такой подачей игры. Только не знаю правило первой рыбы работает сейчас, или уже пофиксили, лениво проверять, железо просело, долго грузится. Вот кстати скрин с Куори, на котором давно не был, а значит озеро "отдохнуло" для меня, чат на локации летел гольцами и форелью по 2-7 кг, народу не много было, час игры. Как играть в это, уже не понимаю, для меня рыбы в этой игре нет.

Спойлер

rf4_4.0.15859_20210327_075735.thumb.png.5e75756f9b47c896909a517e5c8ce12d.pngаrf4_4.0.15859_20210327_141933.thumb.png.cce14d505c61ae1e6d7f33e0778e780a.png

• Thanks 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ленивый дед сказал:

. Зашел в игру, на локе клев - одни окуни и прилов не понятный. Перезашел - факторы не изменились погода и т.д., клев - целевая рыба есть, но мелочь не "чатная", окунь пропал, прилова почти нет. Перезашел - целевая в пределах нормы, прилов незначительный. Перезашел - окуни, или вообще клева нет. Приманка, снасть, точка лова те же.

Ну это больше в пользу "портов". Суть перезахода в том, чтобы полуляцию рыбы на точке выбитую обновить/восстановить. Мало того, что турниры в профанацию какую-то превращаются по схеме "у кого система лучше и быстрее прогружает", так и сам факт того, что я не в рыбалку играть вынужден буду, а в перезагрузки. Ну и сам факт обнуления официальных советов и рекомендаций про дать точке отдохнуть. Зачем, если можно перезагрузить? Короче печально это все. Сколько смеялся над перезаходчиками, бо и представить не мог, что такой бред возможен. Ладно бы как какая-то стартовая модель на первое время, но игре 4й года почти уже. Может пора? 

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Хартиган сказал:

Сколько смеялся над перезаходчиками, бо и представить не мог, что такой бред возможен.

Не возможен.

Получил ответ от разработчиков - перезаход в игру не восстанавливает популяцию вида на конкретной локации.

Всё, что рассказывают игроки это либо выдумки, либо субъективные выводы, либо плацебо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, МОСТ сказал:

Не возможен.

Ну значит нужны дополнительные тесты. Ибо те что есть показывают уж очень большую разницу. Да и разработчики не всегда сами в курсе как и что у них реально работает, история с прикормом когда они уверяли Шурика ака самый главный из главных, что прикорм работает как надо, а оказалось, что показалось.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Цитата

Получил ответ от разработчиков - перезаход в игру не восстанавливает популяцию вида на конкретной локации.

Отдельного алгоритма на восстановление популяции после перезахода может и нет, но возможно не исключен сброс/обнуление каких-то параметров (по типу кэша) при каждом запуске клиента, которые могут влиять на спавны рыбы или на распределение видов рыб внутри локации (если оно есть). Понимаю, что эти догадки - такие себе догадки, но примеры результатов заставляют усомниться

• Like 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Aranha_wot сказал:

Отдельного алгоритма на восстановление популяции после перезахода может и нет, но возможно не исключен сброс/обнуление каких-то параметров (по типу кэша) при каждом запуске клиента, которые могут влиять на спавны рыбы или на распределение видов рыб внутри локации (если оно есть). Понимаю, что эти догадки - такие себе догадки, но примеры результатов заставляют усомниться

Я вчера это проверил аж 6 раз! 

но нет!

поймать больше, чем с первого захода не удалось от слова совсем xD 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, МОСТ сказал:

Не возможен.

Всё, что рассказывают игроки это либо выдумки, либо субъективные выводы, либо плацебо.

Не выдумки. Лично видел стрим  Potryasov Game   там все очевидно.  Вы сами можете посмотреть и сделать свои выводы не как модератор, а как игрок.. 

Изменено пользователем Евгенич

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Евгенич сказал:

Не выдумки. Лично видел стрим  Potryasov Game   там все очевидно.  Вы сами можете посмотреть и убедиться в том, что перезаходы работают. 

МОСТ говорит о том, что разработчиками не заложена механика восстановления популяции при перезаходе. 

Но не факт, что перезагрузка не влияет на что-то еще

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

Я вчера это проверил аж 6 раз

Когда то и я верил в это, и терял время на перезагрузки, но потом прикинул, если всегда условия вылова рыбы для всех разные то и клёв должен быть разный в разный временной отрезок. Например пришли на точку клёва нет, перезагрузились, а в это время на точке изменились условия, и игрок думает что этому способствовало именно перезагрузка. С недавних пор этим не занимаюсь, просто перемещаюсь по точкам, вчера например, начинал ловить на точке 105.100, Тунгуска, клёва почти не было, доходил до берега Росомахи, и возвращался назад, и так уж совпало с временем начало лова, что в очередной приход на начальную точку, я выловил трофа восточного хариуса, и несколько хвостов его предтрофов, короче в этот приход на точке 105.100 забил садок под завязку. И никаких перезаходов, времени на садок в этот раз ушло 3 часа 42 минуты.

Конечно этим я вряд ли изменю мнение верующих в священный перезаход, но каждому своё. Всем удачи, и ни хвоста и ни чешуи!

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, МОСТ сказал:

Возможно, срабатывает не перезаход, а какое-то другое действие? Сам не проверял, но иногда у меня были мысли, что, например, пересборка снасти в некоторых случаях помогает. Разбираться с этим не было времени.

Как кстати и СЧ, в принципе, как мне кажется (пишу осторожно, так как всего два раза заметил и допускаю, что может это ошибка на моей стороне) можно найти прием, с которым СЧ в 3 ночи при забросе снасти не начнется, что позволяет успешно доловить рыбу в существующем сеансе без старта СЧ.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aranha_wot сказал:

МОСТ говорит о том, что разработчиками не заложена механика восстановления популяции при перезаходе. 

Но не факт, что перезагрузка не влияет на что-то еще

Вы реально полагаете, что разработчики подтвердят, что перезаходы работают? Ответ же очевиден.) 

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Евгенич сказал:

Не выдумки. Лично видел стрим  Potryasov Game   там все очевидно.  Вы сами можете посмотреть и сделать свои выводы не как модератор, а как игрок.. 

можно сделать еще проще, самому перезайти пару раз, и сделать выводы..., я в игре с первого дня ,и могу сказать 100% выбил точку перезаход тебе не чем не поможет.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Like 6

Поделиться сообщением

32 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

поймать больше, чем с первого захода не удалось от слова совсем

Ничего не буду утверждать и не с кем ни собираюсь спорить, но иногда заходишь на локу первый раз, все ловят рыбу, а у тебя ну прям не клюет совсем или клюет, мягко говоря, всякая фигня. Не редко после перезахода клев налаживается. От чего это зависит не понятно, толи от самого факта перезахода, меняются какие то входные данные, толи от того, что после него, ты входишь через другой порт, попадаешь на другой подсервер или что то типа этого, я не силен в програмизме. Но при разных заходах иногда создается впечатление что играешь в разные игры: в рыбалку или в симулятор ждуна. Раньше это жутко бесило, перзаходы и т.п. Сейчас фиолетово, не клюет, закрыл игру до следующего фартового захода(или нет) до следующего дня, нет так нет)

Изменено пользователем D.Black
  • Like 5

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евгенич сказал:

Вы реально полагаете, что разработчики подтвердят, что перезаходы работают? Ответ же очевиден.) 

Я реально полагаю, что специально такие алгоритмы никто делать не будет )))

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Joss_ru сказал:

Возможно, срабатывает не перезаход, а какое-то другое действие?

Вот то, что вспоминается, точно не процитирую, но постараюсь донести суть (простите если ошибусь, уже открыл пивко)))

После выпиливания удачи как характеристики нашего игрового персонажа- несколько раз проскакивала информация, что при входе (в игру или на локацию - не помню) генерируется какой то уже скрытый параметр "удачности"
я это понял что получаем некоторое случайное число которое напрямую влияет на ваш улов. Т.е. симуляция "удачности заезда"

Из каких параметров складывается это "случайное" число - не понятно. У многих игроков это число привязано к порту или IP адресу (пример китай, где много пулов начинающихся с единицы). Лично я в эту теорию верить отказываюсь в виду не совсем технической безграмотности, (всмысле порт/айпи) - хотя бывает действительно очень на это похоже.

В общем - мы получили число при входе. Чем оно больше или меньше - тем лучше/хуже/реже/чаще/крупнее у нас клев определенной рыбы на локации. Есть вариант ждать - (бывает же что сидишь 3 часа болтаешь с друзями с хреновым клевом на сазане например и вдруг ловишь три трофа за 10 мин). Есть вариант перезаходить и получить получается это число заново.
Сама рыба или ее популяция не меняется, не восстанавливается - меняется ВАША удача/уловистось/рандомное число. 

Изменено пользователем LuckyCatcher
  • Like 8

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LuckyCatcher сказал:

Сама рыба или ее популяция не меняется, не восстанавливается - меняется ВАША удача/уловистось/рандомное число. 

o.O:o

Поделиться сообщением

14 минут назад, z kifel сказал:

100% выбил точку перезаход

Я, возможно, из-за того, что играю сейчас чаще всего на спиннинге, и то с берега, а не с трактора, с трудом могу выбить точку на 100%, т.к.:
- всегда в точке есть рыба, которая сидит и ждет приманку другого цвета
- всегда в точке есть рыба, которая ждет приманку другого размера
- всегда в точке есть рыба, которая ждет приманку другого типа
- всегда в точке есть рыба, которая предпочтет другую скорость/горизонт проводки
- для вертушек всегда можно найти проводку Golden Bullet, которая разбудит даже обожравшуюся и сонную рыбу
- я слишком ленив, чтобы в одной слишком долго сидеть )

Подозреваю, что у карпятников с Янтаркой все сложнее, но я не умею в карпов и не суюсь туда.

• Like 5

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aranha_wot сказал:

Я реально полагаю, что специально такие алгоритмы никто делать не будет )))

Согласен с вами полностью. Именно по этому во многих играх существуют закрытые альфа-бета тесты куда приглашаются игроки тестеры, для выявления уязвимостей и багов.   

Поделиться сообщением

Просто дистанция получается разная, всмысле улов от нихрена до много, а поводок от и до, подходящая наживку из текущего пула (коих сейчас сотни!) для данной рыбы, еще и умноженное на вашу удачу.

А если там И! действительно умножение - что получим в значении, когда хотя бы один из этих параметров не подходящий (в программирование - НЕТ, или ложь, false = равно как ни странно нулю) -что мы в итоге имеем при умножении на ноль, должен понять каждый кто не прогулял начальную школу)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хартиган сказал:

Ну значит нужны дополнительные тесты. Ибо те что есть показывают уж очень большую разницу. Да и разработчики не всегда сами в курсе как и что у них реально работает, история с прикормом когда они уверяли Шурика ака самый главный из главных, что прикорм работает как надо, а оказалось, что показалось.

дополнительные??!! то есть кто-то на серьёзных щах тестит работают перезаходы или нет???!!!))) воистину - фанатизм он такой же как и русский бунт - бессмысленный и беспощадный_)))))

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, AMF сказал:

то есть кто-то на серьёзных щах тестит работают перезаходы или нет???!!!)))

Именно на серьёзных щах, вчера, 6 раз! 

И еще номера портов записывал. xD

Но тест провалился с треском. После 2х часов ловли ни смена порта ни перезаход не помогали от слова совсем. 😎

• Haha 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, AMF сказал:

фанатизм он такой же как и русский бунт - бессмысленный и беспощадный_)))))

Фанатизм - это заливать форум соплями, что игра говно, работает все не так, графоний дно, оптимизации нет и продолжать в нее играть.

Я один акк на 39 вкачал, потом стартанул заново, уже 42. Без перезаходов жил все это время и в ус не дул. Проживу и дальше, благо всегда и везде есть где и что половить, пока точка "отстаивается".  

Доп тесты нужны лично мне, ибо 1) потрясов не так много их сделал, но его результаты более чем красноречивы, причем на видах рыб, которые как раз быстро выбиваются (знает человек как грамотно тестить -вопросов нет)

2) если инфа есть от разрабов, не вижу смысла ее сразу на ноль делить, но и за чистую монету принимать ввиду обстоятельств тоже не стоит. Тут и баг может место иметь, который не хотят признавать (а то и сами не знают) или механика, которую давно пора менять, но руки не доходят, но признавать тоже не айс.

Как говорится доверяй, но проверяй.  На щуке в свое время пробовал на ладоге и не сказать чтоб разница была. Пара-тройка голов заходила сверх нормы и все, что на систему явно не тянуло, плюс куча стримеров типа левела, которые никогда этого не делали и прекрасно ловили, зачастую больше "свидетелей перезахода".

А упираться в одну версию - тот самый фанатизм и есть. В твоем случае, что перезаход однозначно рулит. Но это другое, понимаю.

• Like 8

Поделиться сообщением

6 часов назад, Joss_ru сказал:

Может совместными усилиями придумать какую-то замену СЧ, чтобы выполняло ее функцию - удержание в игре и ежедневный онлайн, но не мешало бы получать удовольствие от игры?

Достаточно показывать игроку с премом рыбу и её вес, которая села на крючок. Ну еще чтобы улов у него забирали, приезжая к нему на квадрике, чтобы  на рынок не переться. В кафе можно и ножками.

• Haha 2

Поделиться сообщением

Еще могу толкнуть идею: для игроков с премом позволять продавать трофа, а в домик вешать не чучело, а фотку Петровича с трофом в обнимку. Можно стилизованное под вырезку из газеты, фото с заметкой , в которой место, дата вылова и вес рыбы. 

• Like 6

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...