Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно с какой целью вообще делается игра?Я вот раньше играл очень много,сейчас редко захожу,и как я вот должен искать рыбу?взять карпа,я пришел,перекидал все бойлы,кукурузы,ни на что клёва нет,на пару вкусов были поклевки ,я решил собрать корм и посидеть с прикормом,и вот главная проблема и обнаружилась как этот корм собрать...что ты не поставишь в прикорм все пугает рыбу,тот же вкус на что ловишь ставишь в корм-нет клева,ставишь обычный корм,опарыш,кукурузка там и такое простое-клёва попрежнему нет,но попадается мелочь нечатная,и сколько времени я должен потратить чтобы перебрать ВСЕ вкусы поочередно в корме,чтобы найти на что ловить?например взять Цитрус,цитрусовый корм не работает,и мне надо месяц сидеть перебирать мидии,икру,бананы персики в корме?в чате уже год если не больше ловят на икру,сейчас там смотрю лосось,и все довольны...чем ??я не вижу клёва в чате,да рыба есть но на такое количество игроков этого мало,просидеть час ради 10 карпиков по 3 кг и рандомного трофея ?может все таки с прикормами перестарались?ранее хотя бы корм находился легче,а теперь надо найти наживку,когда без корма нет клева,и затем из 1000 вкусов найти нужный в корм который даже  не подумаешь поставить никогда,под цитрус сработает какой нибудь тунцовый корм??

Изменено пользователем Maestro91

Поделиться сообщением

1 час назад, Ксеноцид сказал:

Я думаю, речь о другой радости: не потому,, что кому-то убрали троллинг, а потому, что можно ловить полноценно без этого трескучего мотора.

Я думаю что это гениально!

Водоем который затачивали под нахлыст, и где пол карты не доступно из за дефицита сапогов. А в целом да, половим полноценно, без звука моторов.

55 минут назад, Joss_ru сказал:

Хотя, так то я за то, чтобы люди меньше ловили троллингом. В чате ВК даже поговорить не с кем было, все разговоры двух типов - скрафьте мне бальсу и на какой яме сегодня фарм.

Выше правильно заметили, легко рассуждать где, как и чем надо ловить, когда у тебя все давно есть. Совершенно другое дело когда многое хочется, вот только не можется. И в такой ситуации любой здравомыслящий выберет самый оптимальный и легкий путь! То что сейчас это троллинг, это далеко не проблемы этих людей.

Опять же не надо тут строить из себя самых несчастных и обделенных. Как то сильно сомневаюсь что людям ловящим на Тунгуске с места мало серы отсыпают, а если еще подумать сколько они там опыта фармят. Как на такое должны смотреть люди любящие махи или болонки? Типа это справедливо? Или все таки тоже можно пальчиком указать на соседей по точкам?

И самое главное. Прийти на условные 113-113, нацепить 4F-006 и кидать его кидать в одну точку на скорости 50+. И вот после этого орать что троллинг или сплав для ленивых? Серьезно? Я не говорю что так ловят все, но подавляющее большинство именно так и делают, и это касается абсолютно любого вида ловли в этой игре - увидел пост в вк, скопипастил и вперед!

Проблема только в игре, а точнее в игровом балансе. И с этим уж извините, но ничего не поделаешь - ибо разработчикам плевать на то что нам тут нравится или нет, у них там свое видение и на этом все. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Художника может обидеть  каждый (с)

А я так вижу! (с)

А народ ходит в галерее, смотрит и возмущается!

Поделиться сообщением

19 минут назад, МОСТ сказал:

Художника может обидеть  каждый (с)

А я так вижу! (с)

А народ ходит в галерее, смотрит и возмущается!

А водоем онли для спининга или где?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Cekta2 сказал:

Как то сильно сомневаюсь что людям ловящим на Тунгуске с места мало серы отсыпают

Речи о серебре вообще не шло. 

39 минут назад, Cekta2 сказал:

нацепить 4F-006

Мне можно, моду на этот тип попперов я открыл, до меня там на них особо и не ловили )

Да и я не ловлю только на него. Есть ещё много рабочих приманок, да и точка не одна на реке.

43 минуты назад, Cekta2 сказал:

И в такой ситуации любой здравомыслящий

Не соглашусь, там фарм ради фарма. Спрашиваешь: на что копишь?

Ответ - на венги.

- Зачем?

- Чтобы фармить на осетрах.

• Confused 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SedoyS.YU сказал:

У нас новый Малевич появился, только с точкой.

этот Малевич появился когда над холстом взнеслась рука, для первого мазка...

а вот других людей просто, любителей природой полюбоваться( а рыбалка бонусом) вот кого много, примерно 23+3 человека, что значит +3 вы уже обсудили.

Поделиться сообщением

Вы сами себе  делаете игру бесконечной фарм . Вам показали локацию, готовую на 50%, и вы начали жаловаться.

Изменено пользователем Alkibg2

Поделиться сообщением

28 минут назад, FrVi сказал:

А водоем онли для спининга или где?

Упаси админ, не онли. Мы ж юзерс френдли или там?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Joss_ru сказал:

Мне можно, моду на этот тип попперов я открыл, до меня там на них особо и не ловили )

А можно ссылку на пост где открыл моду на этот тип попперов? 

27 минут назад, Joss_ru сказал:

- Чтобы фармить на осетрах.

Вы им передайте в следующий раз, что на осетрах фарм хуже в среднем чем на спиннинге. С другой стороны пусть ловят, кто-то же должен наживку за голду покупать )) 

• Like 4

Поделиться сообщением

18 минут назад, МОСТ сказал:

Упаси админ, не онли. Мы ж юзерс френдли или там?

Судя по виде от нескольких стримеров, там упор идет именно на спин... Как и на Белой...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, FrVi сказал:

А водоем онли для спининга

Нет, ещё можно бегать за медведями.

7 минут назад, BgKaren75 сказал:

Вы им передайте в следующий раз,

Не смогу, внесён в черный список )

• Thanks 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FrVi сказал:

Судя по виде от нескольких стримеров, там упор идет именно на спин... Как и на Белой...

Вы не тудой смотрели.

Спойлер

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Joss_ru сказал:

Не смогу, внесён в черный список )

так делают люди которые могут говорить, но не могут ответить...(хотя ты наверное это не увидишь)... не ну аватар у тебя четкий, прям под мысли)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, BgKaren75 сказал:

Ну если только байткаст за 24 к, опять же нужно смотреть емкость

Емкость с лп одинаковая, для нового водоема все же как по мне маловата, так что сбирулино будет самое то, если клев на нее будет. Очень удобная снасть, кидает далеко даже самые легкие приманки, быстрый выбор приманок, т.к их в размер не так много, быстрая подмотка со скоростной катушкой типа венги(нет провисов лески при вываживании), по поводу сходов, сам долго на нее ловил, сходов не больше чем на УЛ-е, по крайней мере было раньше

Спойлер

image.png.25ea7084f3c449bfc01315ee52a92ac2.png

image.png.e0543bc4d28b9d7d0535d5247204a1d1.png

• Thanks 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, D.Black сказал:

Емкость с лп одинаковая

Другой раз кажется, что характеристики катушек левой пяткой писали. Вот спрашивается и каким боком она тогда 2000я? Тока для того, чтобы ее в УЛ не впихнули с ее "запредельными" 11кг фрика?

Поделиться сообщением

Добрый день ! Пишу ,но понимаю что всем плевать,но напишу. Почему нельзя сдать катушку? Ну мы купили Ваши супер мегары ,убедились что катушка за такую сумму серебра задыхается от карпа 15+ кг ,почему её нельзя сдать назад с потерей серебра,почему цена ошибки должна составлять 60+к серебра? Ну не проблема это серебро,по 150 в час выходит,просто вопрос,почему нельзя сдать их назад и потерять серебро например 10-15 тысяч ?

• Like 1

Поделиться сообщением

В 28.05.2021 в 18:09, МОСТ сказал:

Не в наше оправдание, а для анализа ситуации. Сходов у вас действительно многовато. Думаю, это связано с оснасткой - сбирулино.

Теперь в качестве успокоить. За сегодня у вас 3 схода действительно приличных экземпляров и все три таймени - 5,3 , 8,1 и 10,2 кг.

И по середнячку, два ленка по 1,7 кг.

Всё остальное сходило в весе до 1 кг.

Извините, трофеями не пахло.

Попробуйте ловить спиннингом без этой оснастки, я думаю сходов будет меньше.

Спасибо большое за логи,неожиданно 😊 . Однако успокоили не те таймени,а сегодняшние три разных трофа! От души! Не скажу,что всё делал так же,немного поигрался с размерами крюков. Наверное,именно это сработало 😉

• Like 2

Поделиться сообщением

В 29.05.2021 в 01:37, ДобрыйМишка сказал:

Ну вот и я решил написать. Просто уже накипело,сил нет. Совершенно замучали сходы....

Товарищи,произошло чудо! 😄

Вчера закончился прем,и продлевать,как писал выше,я его не собирался. Сегодня ловил без особого настроения. И вот вечером пошёл в турнир Дартс. Горбушу нужную не поймал,но ночью на мою лёгкую сборку бабахнуло что-то серьёзное. Провозился всю ночь. Когда рыба была у берега,даже не смог визуально определить,что это за чудо(потому как ловится эта рыба в достаточно малых количествах). Только было понятно,что это не таймень,не щука и не форель с хариусом и ленком. В итоге это оказался троф муксун! Далее пошёл на осетров и ночью на носорога бабахнул троф сомик. Ну и уже ночью вернулся на речку,на сбирулино что-то опять село с размотом,и это оказалась долгожданная троф форель. Все эти трофы не были закрыты. Радости нет предела,доволен,как слон. 😊

Вот как немного нужно человеку для счастья. Теперь верю,что картинок не жалко. Спасибо большое,господа админы! Это было от души! От сердца!!! Дальнейшие премчики с меня. 😊

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ДобрыйМишка сказал:

Не скажу,что всё делал так же,немного поигрался с размерами крюков. Наверное,именно это сработало 😉

Вы бы все таки показали вашу полную сборку со сбирулино, тогда можно точнее определить причину ваших массовых сходов.

Поделиться сообщением

1 час назад, МОСТ сказал:

Вы бы все таки показали вашу полную сборку со сбирулино, тогда можно точнее определить причину ваших массовых сходов.

Я теперь понял как это работает, ага!

А то вот говорят - "наныть трофа", я думал эт фигура речи такая, ну или суеверие. а оно  вон как. ясно

Короче - совершенно замучили меня сходы! Нет больше никаких сил такое терпеть! Фигня всякая не сходит, а как только по поведению рыба хорошая - сразу сход!! В профиле все видят мою единственную трофейную рыбу и сразу ейной мордой начинают меня в харю тыкать, сокомандники надо мной насмехаются!   Проверьте там и мои логи тоже, или что вы там делаете, включите мне трофов , а то помру! Сообщите потом, пожалуйста, когда и куда приходить за трофами! Кланяюсь в ножки и буду вечно бога молить, дорогой Константин Макарыч! Сорян, Александр Олегыч!

П.С. Обещаю - если что,  буду говорить, что с крюками поигрался..

Изменено пользователем AMF
  • Haha 8

Поделиться сообщением

32 минуты назад, AMF сказал:

Проверьте там и мои логи тоже

Палка имеет два конца. Как бы другое не наныть :)

http://rf4game.ru/rules/

п.16

А если серьезно, то сходы и трофы не связаны никак. Сходы зависят от ошибок при построении снасти и вываживании рыбы.

А про нытье о неудачах в игре, действительно в этом что то есть. Хотя мистика. Но и реальная рыбалка построена на приметах, мифах и суевериях.

Актуальная примета на сегодня у одесских рыбаков: зацвела акация - пришла ставрида. И это реально сработало и в этом году, как и десятки лет до того.

Поделиться сообщением

1 час назад, МОСТ сказал:

Актуальная примета на сегодня у одесских рыбаков: зацвела акация - пришла ставрида. И это реально сработало и в этом году, как и десятки лет до того.

Но ботаники-животноводы знают, что тут причина и следствие имеют другой порядок: пришла ставрида - зацвела акация. И только так.

• Haha 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, 1Шнайдер8 сказал:

Ну мы купили Ваши супер мегары ,убедились что катушка за такую сумму серебра задыхается от карпа 15+ кг 

А ну не трогать мегары! Топовые катушки, сколько трофеев от карпов до осетров переловил, ни разу не пожалел. И ещё она красивая! 😹 

А если серьёзно, кто заставлял покупать сразу 3 каты? Купил 1, попробовал, зашло - взял ещё, не зашло - копи дальше на венги, имея уже на руках кату, способную вытащить любую рыбу в игре. Хотя я думаю и после покупки венг будет такой же опус, когда попадётся первый же турбированный амур /сазан 20+ или осетр на 30+ кило )

• Haha 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Ксеноцид сказал:

Но ботаники-животноводы знают, что тут причина и следствие имеют другой порядок: пришла ставрида - зацвела акация. И только так.

А если включить элементарную логику, то время цветения акации по климатическим показателям совпадает с комфортной для ставриды температурой воды в море. Или не так?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, МОСТ сказал:

А если включить элементарную логику, то время цветения акации по климатическим показателям совпадает с комфортной для ставриды температурой воды в море. Или не так?

да все верно
в Ленобласти: Цветет Черемуха - первая фаза активности мелкого леща)

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...