Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, BgKaren75 сказал:

Не помешало бы крюки показать.  А так по сборке не ловите никогда на спин с монкой, используйте шнур или флюр, никаких монок. Влияет ли на сходы не скажу, но точно гораздо больше не подсекаемых рыб чем на шнур/флюр, я не удивлюсь если и на сходы это влияет через какой-то параметр качество подсечки (хотя это конечно маловероятно). 

Крючки берсерки с красной опушкой. Размеры меняю. Пробовал с укороченным цевьём,сходов ещё больше было.

По поводу шнура или флюра. К шнуру нужен поводок. А тут смысл,чтобы оснастка была более аккуратной. А флюр толстый и его очень мало влезет на шпулю,размот в таком случае будет критичным. На ребелион ловлю потому,что нужно докачать поплавки. А так бы спином,конечно,ловил без багов.

Изменено пользователем ДобрыйМишка

Поделиться сообщением

12 минут назад, ДобрыйМишка сказал:

А тут смысл,чтобы оснастка была более аккуратной

Как я понял со слов одного из модераторов, влиянием карабинов можно пренебречь.

Поделиться сообщением

8 часов назад, gmarek943 сказал:

уряяя, яма выходит, микс  белой и тунгуски, с вертолетом и медведями 😃 

Микс — несколько музыкальных произведений (треков), выстроенных в непрерывную последовательность, попурри....Микс,Брикс,Фрикс...как все данные слова связаны с Белой,Тунгусской и Ямой???Что за неуважение к языку,к названиям рек???Где заглавные буквы...жмарек43...

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.

Поделиться сообщением

2 часа назад, СамоГонщик71 сказал:

Микс — несколько музыкальных произведений (треков), выстроенных в непрерывную последовательность, попурри....Микс,Брикс,Фрикс...как все данные слова связаны с Белой,Тунгусской и Ямой???Что за неуважение к языку,к названиям рек???Где заглавные буквы...жмарек43...

Вы простите школьная учительница по русскому с 40 летним стажем ?

Спойлер

7d12b-clip-11kb.thumb.png.9a7c5ab32d9fae88767343da6efbb422.png

Исправление стиля.
  • Like 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, СамоГонщик71 сказал:

Я конечно не эксперт, но есть такое подозрение что это от английского "Mix", что если верить google переводчику, по нашему будет "смешивание". 

И совет на будущие, когда топите за чистоту великого и могучего, старайтесь все же делать пробелы после знаков препинания.  

Исправление стиля.
  • Like 10

Поделиться сообщением

подскажите - игровой мир будет сброшен. Это о чем говорит? Вайп или точки, наживки, приманки, прикормки поменяються?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cekta2 сказал:

Я конечно не эксперт, но есть такое подозрение что это от английского "Mix", что если верить google переводчику, по нашему будет "смешивание". 

И совет на будущие, когда топите за чистоту великого и могучего, старайтесь все же делать пробелы после знаков препинания.  

Топим за внедрение Аглицкого в Русский?Т.е. название рек писать с "маленькой"-нормально...не,ну,согласен,чего...прийти на реку....не сказать ей:Здравствуй...потом выловить всю мелочь,разбросать по берегу,затем засрать весь берег,порубить свежие деревья,вместо того,чтобы из поваленного разжечь костёр...а всё это берётся из "микса"....Секта,где ты увидела "микс" из Белой,Тунгусски-в Яме???Люди,пишущие о "миксе"-карты России ни когда не видели...

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, СамоГонщик71 сказал:

где ты увидела "микс" из Белой,Тунгусски-в Яме???

Есть такая штука - мнение. И оно с вашим совпадать не обязано по определению.

4 минуты назад, СамоГонщик71 сказал:

выловить всю мелочь,разбросать по берегу,затем засрать весь берег,порубить свежие деревья,вместо того,чтобы из поваленного разжечь костёр...а всё это берётся из "микса".

Из тех, кому в подъездах лампочки Обама выкручивает?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Аллинайо сказал:

Вы простите школьная учительница по русскому с 40 летним стажем ?

Так может на Русском стоит разговаривать,дабы миксконверсейшены всё в природе,да и не только,не добили?

Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 31.05.2021 в 04:08, Maestro91 сказал:

А вот интересно с какой целью вообще делается игра?...

Хороший вопрос. Не пытайтесь искать рыбу исходя из реального опыта. Смотрите в клевалке, там все написано) Это больше аркада нежели симулятор. Сложная аркада с кучей неясностей) А так надеялся что карпфишинг здесь будет хоть немного похож на реальный, но нет, не судьба

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

20 минут назад, FullSpin сказал:

подскажите - игровой мир будет сброшен. Это о чем говорит? Вайп или точки, наживки, приманки, прикормки поменяються?

Это говорит о том, что рыбы поменяют свои предпочтения и месторасположения на водоеме. Мне это больше не о чем не говорит. 

Вопрос в том, откуда у вас информация о сбросе игрового мира? Таких анонсов, вроде, еще не было.

Изменено пользователем Прилип

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Прилип сказал:

Таких анонсов, вроде, еще не было.

При выходе водоемов всегда сбрасывают. Ну и собсна в анонсе есть про сброс.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хартиган сказал:

Есть такая штука - мнение. И оно с вашим совпадать не обязано по определению.

Из тех, кому в подъездах лампочки Обама выкручивает?

Естественно-нет,учитывая,что все реки,образно говоря-текущая по руслу вода...Только вот:течение разное,ширина разная,глубины разные,виды разные,виды рыб разные...Лично тебе,Хартиган-какой тебе интерес ходить на Яму,если это "сборище" Белой и Тунгусски...всего-лишь?
Обама мне "лампочки" не выкручивает,а вот неуважение к природе "рыбачков"-ДА;)

Поделиться сообщением

10 минут назад, СамоГонщик71 сказал:

на Русском стоит разговаривать,дабы миксконверсейшены всё в природе,да и не только,не добили?

Начинайте, мы подхватим.

Изменено пользователем Joss_ru

Поделиться сообщением

1 минуту назад, СамоГонщик71 сказал:

Лично тебе,Хартиган-какой тебе интерес ходить на Яму,если это "сборище" Белой и Тунгусски...всего-лишь?

Ну для начала новизна. А дальше как карта ляжет. Будут интересные и сложные виды, к которым реально ключик подобрать (а не как кутум какой), то буду ловить. А нет, забуду дорогу. Неплохо бы посмотреть да пощупать для начала, чтобы тут споры разводить о том, смесь какого бульдога, с каким носорогом нам выкатили.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хартиган сказал:

При выходе водоемов всегда сбрасывают. Ну и собсна в анонсе есть про сброс.

Может я не там читаю? Не вижу про сброс. Водоемы так часто выходят, что я не помню уже, сбрасывают или нет. :$

Спойлер

1084561822_.thumb.png.20cea4a0dd1cce046d1b0d0432707594.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Прилип сказал:

Может я не там читаю?

Спойлер

135.thumb.png.a9a6f25dfaf42efc21865465a3bb08c9.png

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Joss_ru сказал:

Начинайте, мы подхватим.

Долгая тема,да и не стоило мне её затевать.Просто добивает неуважение к природе и не только,а начинается это с элементарных "маленьких буковок" в названиях,внедрениях иносранных слов-с годами поймёшь...

Поделиться сообщением

5 минут назад, СамоГонщик71 сказал:

а начинается это с элементарных "маленьких буковок" в названиях

и с игнорирования пробелов после знаков препинания...

• Haha 6

Поделиться сообщением

В 30.05.2021 в 08:23, BgKaren75 сказал:

А так хотелось бы узнать у спиннингистов давно они на Ахтубе ловили в заброс (с лодки , с берега) жереха,  каспийца, белорыбицу, а на Тунгуске не на УЛ, а в основном русле? Да и обсуждений активных в квалификации не видно. Покажите пример как вы активно ищите рыбу на Ахтубе и Тунгуске, как приманки и место лова подбираете, улов покажите. (@Angller это не тебе, в общем ),  а там может и народу понравится процесс 

Скажу за себя, считаю, что имею на это право, по той причине, что ловлю всегда в заброс) Если говорить об Ахтубе, то с выходом Тунгуски, этот водоём стал очень скудным по ловле в заброс целевой рыбы, жереха, лосося. Во-первых, в основном работают приманки, которые не возможно закинуть далеко, во-вторых сам поиск рыбы в заброс стал крайне сложным, по той причине, что в дневные часы практически не клюёт совсем, если не знаешь хоть примерно в каком квадрате ловить и на что, можешь не найти вообще ни чего. Карта была помощником в поиске, ориентируясь лишь по ней можно было за первый час обследовать и найти 3-4 точки, какие-то работали утром и вечером, другие только днём и координаты на компасе были лишь для ориентира для других игроков. Тунгуска, наверное сейчас самый простой водоём для поиска, но думаю это не на долго, он тоже станет на подобии Суры и Ахтубы. Ладно, Ахтуба огромный водоём, но даже на Куори с ловлей в заброс стало очень проблемно, я понимаю, что клёв индивидуальный и попасть на свою рыбу в своей локации очень трудно, может я всю рыбу уже выловил, но зная водоём практически, как свои пять пальцев и ориентируясь когда-то с закрытыми глазами, не получается найти рыбу и половить, как говорится, для души. Ультралайт я не люблю, джиг тоже не приносит должного удовлетворения, а воблеры и джерки сегодня, лично у меня практически не работают. Спиннинговая ловля в РР4 вышла на какой-то для меня не досягаемый уровень и на какой понять пока не могу. Но тем не менее рыпь по не многу ловится, деньги капают, правда это не самоцель, но ловля для души, как это было раньше, её больше нет - всё плавно перешло в вымучивание нескольких зачётов в сутки. Может этим и держит эта игра в своих объятиях изредка включая раздачи индивидуально каждому в своё время. Опять же я говорю лишь за себя, а я могу делать, что-то не так и не там и не в то время - вчера половил чуток, а сегодня нули)))

Спойлер

rf4_4.0.15859_20210531_015645.thumb.png.e74715d402e60daa034ff5b3b93f63ae.png

Ждём "Яму"...

• Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, СамоГонщик71 сказал:

Долгая тема,да и не стоило мне её затевать.Просто добивает неуважение к природе и не только,а начинается это с элементарных "маленьких буковок" в названиях,внедрениях иносранных слов-с годами поймёшь...

совершенно согласен и всячески поддерживаю! телефон, телевизор, компьютер, интернет, ещё этот, тьфу - гаджет! всё это убрать! очистить русский язык от скверны инородной!  и это, Самогонщик - закусывайте там))

• Haha 4

Поделиться сообщением

7 минут назад, Хартиган сказал:

Ну для начала новизна. А дальше как карта ляжет. Будут интересные и сложные виды, к которым реально ключик подобрать (а не как кутум какой), то буду ловить. А нет, забуду дорогу. Неплохо бы посмотреть да пощупать для начала, чтобы тут споры разводить о том, смесь какого бульдога, с каким носорогом нам выкатили.

Так вот и получается,что Яма-не молодёжный "микс",а полноценный новый водоём(река),на который,я думаю,ты с удовольствием бы попал в реале...
Виды рыб будут,борьба будет-сто процентов,и,если ты спиннингист-интересно,про нахлыст-хрен его знает,ни когда не пробовал...а про "бульдога с носорогом"-так всему своё время,может и победят хоть часть геморроя когда-то...

9 минут назад, Долговязый Джон сказал:

и с игнорирования пробелов после знаков препинания...

После стакана мне расскажешь,одноногий долговязый джон;)

Поделиться сообщением

7 минут назад, AMF сказал:

очистить русский язык от скверны инородной

А если в игре ловлю на херабуну введут, что делать? Говорить "ловлю на то, чего нельзя называть"?

• Haha 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, AMF сказал:

совершенно согласен и всячески поддерживаю! телефон, телевизор, компьютер, интернет, ещё этот, тьфу - гаджет! всё это убрать! очистить русский язык от скверны инородной!  и это, Самогонщик - закусывайте там))

Подкол принят;)Но завтра ты станешь "родителем номер один,и родителем номер два";)Поверь-это очень быстро произойдёт:(
Да,и,если будешь внимательным,в моём нике "Г"-заглавное...не от самогона,если что;)Сам-Гонщик...мотоциклюга...просто не любил всякие мотоклубы;)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Joss_ru сказал:

А если в игре ловлю на херабуну введут, что делать? Говорить "ловлю на то, чего нельзя называть"?

Не знаток,но судя по запросам:Херабуна-подвид японского карася,оттуда и вид снасти...
Да,называй как хочешь-такую...буну и будешь ловить))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...