Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, zl0dey4eg сказал:

ловить ее на мясорубки то еще удовольствие

Ну вот, опять началось. А какой кастинг сборкой мне кидать 8-10-граммовые приманки?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Joss_ru сказал:

А какой кастинг сборкой мне кидать 8-10-граммовые приманки?

Спойлер

298787369_.thumb.JPG.416abda1fbeea17186c51570e005bcf2.JPG

Чавычу 15 кг вытащит, а крупнее мало вероятно, что пойдет на такие блесны. Заброс 98% и она улетает на 40-45 метров. Кета, кижуч, мальма и прочие средневесы охотно атакуют такую развесовку 7-12 грамм.

Поделиться сообщением

7 минут назад, МОСТ сказал:

Скрыть контент

298787369_.thumb.JPG.416abda1fbeea17186c51570e005bcf2.JPG

Как бы да, у меня есть сборка с такой катушкой, но 13 кг фрикцион на Яме слабоват. Если бы была подобная катушка с фрикционом 17 кг, вопросов бы не было.

Поделиться сообщением

47 минут назад, МОСТ сказал:

Я ловлю исключительно кастингом и все мои советы построены на этом. Яма с лососями это не совсем подходящий водоем для классического спиннинга с мясорубкой. Нет, конечно можно поиздеваться над собой и снастью и даже ловить, и даже сравнительно успешно, но все равно это не полноценный вариант для такого водоема.

Уважаемый Олегович это что за дискриминация такая ?)))то есть мясорубки на яме не але? я давно слез с кастинга, ради тунгуски обладатель удами что ул, что лайт, кастинга и вот что скажу, того комфорта что есть на тунгуске, ловя кастингом, нет, а вот ловя безинерционками они топ(мое мнение) натора 3000, бестия, тунгуска и на яме они показали себя отлично!!!Безинерционки все же там отлично себя показывают!!!! Из кастинга только одна катушка мне зашла, еще раз (мне) при этом она великолепна вдруг стала, чего не ожидал вообще ни как, это триумф с тестом от 15, а какой идеал взять и включить лебедку, когда села "чавыча" о не передать словами, ката  заиграла новыми красками, на этом водоеме что дает + в вашу пользу про кастинг.       

Спойлер

триумф.JPG

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Derber сказал:

когда села "чавыча" о не передать словами, ката  заиграла новыми красками, на этом водоеме что дает + в вашу пользу про кастинг.       

Для крупной чавычи, да, один из лучших вариантов, но тест 15 грамм отсекает средние приманки, а речь идет именно о них. Хотя, никто не будет против бомбарды на вашей сборке и в этом случае имеем универсал для Ямы.

Поделиться сообщением

14 минут назад, МОСТ сказал:

Хотя, никто не будет против бомбарды на вашей сборке и в этом случае имеем универсал для Ямы

Так сбирулино также отсекает средние приманки 🚯

Изменено пользователем Joss_ru

Поделиться сообщением

Интересно, встаёт на задние лапы и пытается напасть, аж жутко :)

Спойлер

rf4_4.0.16530_20210603_184523.thumb.png.5ce9b14f4f4f4cfd7a04b04613be7215.png

Поделиться сообщением

7 часов назад, МОСТ сказал:

Виновато желание фидеристов влезть со своими снастями в спиннинговую ловлю.

Я не федерист, я 4 года отловил кастингом и считал, что кастинг в своих настройках идеален, но как я ошибался, когда на "Яме" взял в руки спиннинг и половил на колебалочки, делая по два подброса... Вопрос, почему такая большая разница между кастингом и классикой при нажатии на ПКМ при проводке блёсен? Вы сами тестировали такой способ проводки? Слёзно прошу сделать на кастинге тоже самое. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Юркеш сказал:

делая по два подброса

Шо це таке?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Юркеш сказал:

Вы сами тестировали такой способ проводки?

Не пробовал и не вижу необходимости. На Яме прекрасно работают равномерка, джиговая ступенька и проводка с остановками.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Joss_ru сказал:

Так сбирулино также отсекает средние приманки 🚯

Значит приходим к правильному варианту - три палки - UL, L и H. В реале я так и ловлю, подбираю снасть под условия ловли. Разделение по классам придумали не для понтов, а жизнь заставила. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Joss_ru сказал:

Шо це таке?

Попробуй, тебе зайдёт 100%))) только на кастинге это гемор, а вот на спиннинге просто бомба, ловится так же, может быть и хуже, но мне по кайфу так ловить, ощущения немного другие... На любителя)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МОСТ сказал:

Значит приходим к правильному варианту - три палки - UL, L и H

Три палки и три катушки - да, но дорого это. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, Joss_ru сказал:

А одной на все случаи не существует.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юркеш сказал:

Попробуй, тебе зайдёт

Дык непонятно, что пробовать. Или имеется ввиду джиг через ПКМ?

Поделиться сообщением

Только что, Joss_ru сказал:

Ну как в реале)) хватит ловить универсалами, пора приходить к нормальному пониманию -  спиннинг)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юркеш сказал:

Ну как в реале)

В реале я давно бы уже на Донец на пенсию ушел. Сидел бы там с удочкой и смотрел на поплавок.

• Haha 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Joss_ru сказал:

Или имеется ввиду джиг через ПКМ?

Да, я делаю оборот/два и два подброса, га кастнге это проблемно, перс им гвозди забивает, а вот на спиннинге подбросы короткие и плавные...

• Like 2

Поделиться сообщением

Очень странные баги рр4

Спойлер

image.thumb.png.d9aeac791efc276e40ce4e298020ac5c.png

Спойлер

image.png.5cb92b52b91e9d64c773651cdab72baf.png

Изменено пользователем JekSpb
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Юркеш сказал:

Да

Понял, спасибо. У меня другая проблема, я легко веду обычную ступеньку на кастинге и все никак не могу научиться нормально вести ступеньку на мясорубке. Как новичок, прямо.

1 час назад, JekSpb сказал:

Очень странные баги рр4

Аналогично после покупки топового сёгуна. Частично вылечилось перезаходом, но ошмётки лески все ещё наблюдаются.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Joss_ru сказал:

У меня другая проблема, я легко веду обычную ступеньку на кастинге и все никак не могу научиться нормально вести ступеньку на мясорубке. Как новичок, прямо.

Ну это нормально, я на блёсны ловить тоже не умею и не люблю, но вот на пятом году жизни в РР4, пришлось учиться)))

Поделиться сообщением

1 час назад, МОСТ сказал:

Значит приходим к правильному варианту - три палки - UL, L и H

Так а зачем всё таки зажимают кастинг, на классике есть 2 вида лайта, с тестом один как и в кастинге до 8 гр, второй до 12 гр, а так было бы хорошо воблеры и блёсны выше весом покидать. Имея кастинг лайт Ультима с Фантомом, увидев такое различие в разделе спиннинговых палок, ощутил себя обделённым. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Думается мне, что скоро подвезут, что-то толковое и для кастинга)

Поделиться сообщением

2 часа назад, МОСТ сказал:

Не пробовал и не вижу необходимости. На Яме прекрасно работают равномерка, джиговая ступенька и проводка с остановками.

вот и вся суть  Ямы))) но все же останусь при своем мнении, как по мне этот водоем делали изначально под нахлыст, раз скоро будет введен, но мы как тестеры должны преодолеть все преграды и ловить  на то что сами найдем на таком течении) сам никогда нахлыстом не пользовался но на горных речках бывал и харюза ловил, при этом его на горных речках можно было ловить чуть ли не на голый крючочек, даже пенопласт, и тот был годен. речь про горную речку Тутура, кто за Иркутском живет, может и был там 25 км по тайге  пешим ходом и ты на чудо речке, где не пуганная рыбка. 

Но вот тут непуганая кета, которая уже просто раздражает, ее настолько много, что уже не охота посещать данный водоем. не ужели нельзя было сделать хоть какое то разнообразие? туда пошел кета, сюда кета, в другое место и там она)   на Тунгуске если ловишь харюзков то там и западный, и восточный и ленок проскакивает да и горбушка, а Яма Кета, Кета, и раз Кижуч спустя пол часа нерка, потом снова кета кета, раз чавыча)) ох как интересно то.... .   

Изменено пользователем Derber
  • Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, SedoyS.YU сказал:

ощутил себя обделённым

А моя сборка чем обделена?

https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/150-у-костерка/&do=findComment&comment=240226

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...