Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Derber сказал:

этот водоем делали изначально под нахлыст, раз скоро будет введен

Вот именно поэтому я и сам воздержусь от покупки различных спин/каст снастей "специально для Ямы", и другим советую,если вы не Рокфеллер. Всё-таки для нахлыста и удилища другие будут, и, уж тем более, катушки. Нынешние снасти не позволят (по крайней мере в реале) использовать их для нового вида ловли. А серебро потратить всегда успеем😉 А новые снасти явно будут стоить далеко не 3 копейки.

Изменено пользователем Sandro
  • Like 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, МОСТ сказал:

А моя сборка чем обделена?

Я имел в виду только Ультиму, всё таки надеюсь что бонусы на ней работают, а так, повторюсь, можно и версу лайт взять, у ней тест 2.5 до 12 гр .

• Like 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Sandro сказал:

Всё-таки для нахлыста и удилища другие будут, и, уж тем более, катушки.

На полном серьезе, поскольку в этой снасти полный ноль, просветите, чавыча 25 кг позволит себя этим нахлыстать? А швыряет эта шарманка далеко? Речь ведь не о горном ручье, а о вполне приличной реке.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, МОСТ сказал:

На полном серьезе, поскольку в этой снасти полный ноль, просветите, чавыча 25 кг позволит себя этим нахлыстать? А швыряет эта шарманка далеко? Речь ведь не о горном ручье, а о вполне приличной реке.

Нет. 7-12 м это сам заброс. Если пускать мушку по течению, то будет дальше.

зы: Сразу оговорюсь, я не спец. Спецы поправят. Учился ловить нахлыстом, но мне не зашло. Тут попробую с удовольствием. 

Но в этой игре возможно все. Может и можно будет ловить 25кг+:)    

Изменено пользователем Евгенич
  • Like 5

Поделиться сообщением

35 минут назад, МОСТ сказал:

просветите

Речь не о конкретном виде, а о способе ловли в целом. Я лично в нахлысте тоже ноль, поэтому всю информацию брал отсюда.

• Like 6

Поделиться сообщением

В теории я разобрался уже давно, в реале не пробовал, но главное, я пока не понимаю как этим ловить на Яме. Разве только разработчики подгонят рыбу к берегу.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, МОСТ сказал:

В теории я разобрался уже давно, в реале не пробовал, но главное, я пока не понимаю как этим ловить на Яме. Разве только разработчики подгонят рыбу к берегу.

Если я правильно понял, то разрабы должны ввести в игру вейдерсы. Соответственно можно будет заходить в воду на перекатах (1 м. на карте) и ловить на ямах. Или переходить на острова опять же с забросом на ямы. Там большая дальность заброса не будет требоваться. Можно будет просто мушку сплавлять по течению. Но, тогда, в идеале, должны быть видны всплески рыбы на  поверхности, что бы понимать куда кидать мушку.     

Изменено пользователем Евгенич
  • Like 6

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МОСТ сказал:

Разве только разработчики подгонят рыбу к берегу.

А что ни каких вейдерсов/забродников не будет? ну и зачем тогда он нужен, этот нахлыст? Что-то мне уже перехотелось) 

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, МОСТ сказал:

Разве только разработчики подгонят рыбу к берегу

Во-первых вряд ли подгонят, а во-вторых на случай "дальности" есть бэкинг, о котором в вышеуказанной статье также упоминается. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юркеш сказал:

А что ни каких вейдерсов/забродников не будет?

Ходят слухи, что будут :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, МОСТ сказал:

Ходят слухи, что будут

Надеюсь они правдивые))) Тогда живём, ура!!!

Поделиться сообщением

Всем нхнч . Кому интересно можете почитать про  такой вид рыбной ловли - Нахлыст https://nahlystovye-nabory.ru/statji/nahlyst-rybalka-kak-iskusstvo/

• Like 2

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ATM сказал:

Всем нхнч . Кому интересно можете почитать про  такой вид рыбной ловли - Нахлыст https://nahlystovye-nabory.ru/statji/nahlyst-rybalka-kak-iskusstvo/

Прочитал по этой ссылке, круто. Это не УЛом баловаться. :D Одна сборка чего стоит + разные причиндалы.

Изменено пользователем OLEG196947
  • Like 1

Поделиться сообщением

Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь (с). Когда введут нахлыст, введут и соответствующую квалификацию. И придётся вам носиться за трофами Ямы уже с нахлыстом. Поэтому "я лучше пережду" (с).

• Confused 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, yashkov_1964 сказал:

однообразие достало это тоже что и на белой ловишь форель а долбит голавль и до бесконечности и для такого уровня кета по цене и опыту ровна головлю

Как и на Белой, здесь все зависит от приманки. Ловите на Белой на определенные приманки, будет голавль, будете на Яме ловить "как народ", будет кета. Экспериментируйте, ищите.

43 минуты назад, Mer2345 сказал:

Поэтому "я лучше пережду"

При заработке от 500 в час на Яме, можно будет ещё несколько раз на нахлыстовые снасти накопить.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Joss_ru сказал:

При заработке от 500 в час на Яме

Эта, а когда введут такое, не подскажете?

• Like 7

Поделиться сообщением

1 минуту назад, anerm сказал:

Эта, а когда введут такое, не подскажете?

Ну они тут все пианисты-виртуозы, у них трипл-джиг и прочая ловкость рук.

17 минут назад, Joss_ru сказал:

Как и на Белой, здесь все зависит от приманки. Ловите на Белой на определенные приманки, будет голавль, будете на Яме ловить "как народ", будет кета. Экспериментируйте, ищите.

При заработке от 500 в час на Яме, можно будет ещё несколько раз на нахлыстовые снасти накопить.

Я значительно легче и с гораздо большим удовольствием заработаю это на Тунгуске.

Поделиться сообщением

3 часа назад, МОСТ сказал:

но главное, я пока не понимаю как этим ловить на Яме. Разве только разработчики подгонят рыбу к берегу.

Яма скорее всего заточена под нахлыст, Олегович, я как то уже упоминал что если после проводки пустить приманку по течению, то рыба частенько её хватает, чем воспользовались предприимчивые китайцы, да и наши не отстают. Да и мест хватает с мелководьем чтоб зайти в воду, особенно по левому берегу острова, там вообще кайф будет в проводке, приманку забрасываешь на мелководье, и по течению проводишь до сброса в яму. 

Но это всё моё мнение, кто то возможно видит и подмечает совершенно иное.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yashkov_1964 сказал:

не знаю как кому а мне новый водоем показался каким то унылым -однообразие достало это тоже что и на белой ловишь форель а долбит голавль и до бесконечности и для такого уровня кета по цене и опыту ровна головлю ну это как то не серьезно ожидалось большего -ведь какой крутой анонс был-и возникает вопрос -шо опять?------

Да, действительно,  а большего- это чего? И шо опять? 😀

Поделиться сообщением

В 03.06.2021 в 18:37, Алексей Заиграев сказал:

Прошу прощения за оффтопик,Всем дратути)))А в чем разница в лодках на Волхове кроме цены и гламурности?

Поделиться сообщением

39 минут назад, TARANTEY сказал:

Прошу прощения за оффтопик,Всем дратути)))А в чем разница в лодках на Волхове кроме цены и гламурности?

В скорости. Одна едет вж-ж-ж-ж-ж, а другая вжжжжж.

• Haha 6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, anerm сказал:

В скорости. Одна едет вж-ж-ж-ж-ж, а другая вжжжжж.

Типа одна Лада 9 ,мокрый асфальт,длинное крыло,а красная Феррара?)))

• Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, TARANTEY сказал:

мокрый асфальт

только очень мокрый...

• Haha 2

Поделиться сообщением

57 минут назад, TARANTEY сказал:

Типа одна Лада 9 ,мокрый асфальт,длинное крыло,а красная Феррара?)))

Лучшая лодка в этой игре та, которая железное корыто. Она меньше остальных мешает вытаскивать рыбу.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mer2345 сказал:

Лучшая лодка в этой игре та, которая железное корыто. Она меньше остальных мешает вытаскивать рыбу.

По подробнее пожалуйста

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...