Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, D.Black сказал:

Видал я его пост, если не повезет и чавыча не клюнет, то у него улов будет на 300 серы меньше, а это 160, да и кеты там полно, которая задолбала. А умеют ловить те, кто ловит в три смычка, посмотрел я на это, просто ужас, посмотрел бы я на это в реале). Надеюсь что в скором это пофиксят, ведь уже было такое на Тунгуске

Просто надо запретить ставить спиннинг на рогатинки как донки ))))

• Like 9

Поделиться сообщением

16 минут назад, amik61 сказал:

а зачем? ну надо людям много денег, пусть долбят)

А ничего, что еще есть турниры, и это получается не совсем честно в отношении игроков, которые ловят одной палкой. Мало того рандом, да плюс еще и это

19 минут назад, amik61 сказал:

ибо баланс затронет и обычных рыбачков

Почему он должен кого то затронуть, на Тунгуске пофиксили и никого ничего не затронуло

3 минуты назад, JekSpb сказал:

Просто надо запретить ставить спиннинг на рогатинки как донки

как вариант

• Like 7

Поделиться сообщением

7 часов назад, Axtyba сказал:

Вот наверное только из-за таких картинок стоит рыбачить на Яме.

Респект тому, кто это делал!!!

Ну да, ну да ... 

правда респект заканчивается, когда ты на эту картинку сзади смотриш .... :( 

и не понятно, кто виноват, либо моделер, который полигоны хвоста не соединил либо художник, который не учем форму хвоста и нафигачил прозрачности, там где не надо. 

У всех крупных экземпляров (которые лично я видел) в хвосте дырка.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Confused 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, JekSpb сказал:

Просто надо запретить ставить спиннинг на рогатинки как донки ))))

Ставить спин на рогатки надо, когда еще рядом пара донок закинута. А вот достать еще один, если уже есть стоящий на рогатках, надо запрэциць жэстачайшэ.

• Like 8

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zl0dey4eg сказал:

когда ты на эту картинку сзади смотриш

а неча вертеть) ты чай на мону лизу спереди смотришь, а не под раму заглядываешь)

• Haha 10

Поделиться сообщением

Только что, Хартиган сказал:

а неча вертеть) ты чай на мону лизу спереди смотришь, а не под раму заглядываешь)

Я перфекцианист, люблю, когда все цельное и гармоничное. ;)xD 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Хартиган сказал:

Ставить спин на рогатки надо, когда еще рядом пара донок закинута

Зачем? Убрал в рюкзак и норм, по времени столько же

Поделиться сообщением

17 минут назад, JekSpb сказал:

Просто надо запретить

Да что ж за полицаи здесь собрались? Запретить то, запретить это... Если мне не нравится ездить на мотоциклах - их надо запретить? Если мне не нравится есть авокадо и/или фугу (хотя я ее не ел) - их надо запретить? Что за хрень, пардон. Все, что непригодно, само собой отомрет, как лабутены. А останутся честные кирзачи и водка из опилок.

Что касается соревнований - там же прописываются условия (без бутерброда/на этом водоеме/троллинг только поперек реки и т. д.). А остальное - полный (х)рендом. И что пузыриться-то?

• Haha 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, anerm сказал:

Да что ж за полицаи здесь собрались? Запретить то, запретить это...

Если не нравится слово "запретить", называйте замыленным - "игровая условность". Нет возможности ставить тридцать донок, запретом никто не называет же? Максимум - ограничением. Хотя тридцать донок от бани до мельницы на Суре, гораздо ближе к реальности, чем поочередно теребонькать три спина и ставить их на землю после пары оборотов катушки.

• Like 6

Поделиться сообщением

1 час назад, Хартиган сказал:

Ставить спин на рогатки надо, когда еще рядом пара донок закинута. А вот достать еще один, если уже есть стоящий на рогатках, надо запрэциць жэстачайшэ.

А я тут пытаюсь 2реальные сутки забить садок без кеты и чисто чатной рыбой))))
Скажем так: Садок спиннингиста-задрота) Всю кету выкидывал. меньше 300к до уровня) Нашел респавны почти всех рыб кроме Нейвы))) и леванидова. Обошел уже почти весь водоем) от А до Я прокидывая: Вертушками, Уолкерами, колебалками. 

Спойлер

image.thumb.png.a89cf96f3c987fe1cdd4d32b2b9bef5e.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JekSpb сказал:

и леванидова

Он мне часто попадался на 132-132(вроде так), но там кеты море, пришлось от этой точки отказаться 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, D.Black сказал:

Он мне часто попадался на 132-132(вроде так), но там кеты море, пришлось от этой точки отказаться 

Меня трофейные кеты избегают как огня)))) 

• Like 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, D.Black сказал:

132-132

Да, там он не редкий гость. На 1498 зашел, думал уже монитор бить, но потом таки проверил со скольки троф и успокоился)

30 минут назад, JekSpb сказал:

Нашел респавны почти всех рыб кроме Нейвы

Нейва более менее стабильно в чате мелькает на 150 145 и чуть левее. Раскажи где кунджу половить, а то достала она до кило вешаться на все, а нормальная аки та нейва почти...

Поделиться сообщением

27 минут назад, kameshok сказал:

Если не нравится слово "запретить", называйте замыленным - "игровая условность". Нет возможности ставить тридцать донок, запретом никто не называет же? Максимум - ограничением. Хотя тридцать донок от бани до мельницы на Суре, гораздо ближе к реальности, чем поочередно теребонькать три спина и ставить их на землю после пары оборотов катушки.

Вы, извиняюсь, передергиваете. Дело не в терминах, и никто не призывает дать возможность ставить 30 донок. Согласно правилам (не мною установленным) у игрока есть возможность использовать 3 удилища. При этом не оговаривается, какими они должны быть - донки, спины или матчи (условно). Но, периодически появляются "полицаи", призывающие ЗАПРЕТИТЬ то троллинг, то 3 спина, то вообще отрубить щупальца разным "кетайцам". Это, на мой предвзятый взгляд, неправильно. Если пользователь может что-то, чего не может (по причине лени, непоседливости характера  или еще какой) другой - это не причина ЗАПРЕЩАТЬ. Я вот из всего многообразия приманок и насадок пользую хорошо, если штук 30. Остальные мне либо не нравятся, либо недоступны (за голду). Я ж не агитирую их запретить. Пользователь имеет обязанности (в рамках установленных правил) и все остальные права. Я так думаю. (ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ ТАК ЖЕ. ВОТ)😁

Поделиться сообщением

20 минут назад, Хартиган сказал:

Да, там он не редкий гость. На 1498 зашел, думал уже монитор бить, но потом таки проверил со скольки троф и успокоился)

Нейва более менее стабильно в чате мелькает на 150 145 и чуть левее. Раскажи где кунджу половить, а то достала она до кило вешаться на все, а нормальная аки та нейва почти...

у меня Кета: 7.989 ))) и больше не хочет.

Кунджа буквально недавно поймал чатных 3шт + мелких 4-5шт 

92-152, 2.5яма слева. на все клевала. забросы в ямку.+- (там же и Мальмы много) 

частично есть на респавнах с Неркой. (220-172)

Изменено пользователем JekSpb
  • Like 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, anerm сказал:

Согласно правилам (не мною установленным) у игрока есть возможность использовать 3 удилища. При этом не оговаривается, какими они должны быть - донки, спины или матчи (условно). Но, периодически появляются "полицаи", призывающие ЗАПРЕТИТЬ то троллинг, то 3 спина, то вообще отрубить щупальца разным "кетайцам".

И тем не менее три маха/матча/донки вы не можете использовать находясь в лодке, максимум одно удилище в руках. Логично тоже самое сделать со спиннингами на берегу.

Изменено пользователем kameshok
  • Like 8

Поделиться сообщением

Только что, kameshok сказал:

И тем не менее три маха/матча/донки вы не можете использовать находясь в лодке, максимум одно удилище в руках. Вполне логично сделать тоже самое со спиннингами на берегу.

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kameshok сказал:

И тем не менее три маха/матча/донки вы не можете использовать находясь в лодке, максимум одно удилище в руках.

Это ограничение мне тоже не понятно. Может, имеет смысл убрать именно его?

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Тут есть один очевидный нюанс, на который адепты трипл-джига и р.Ямы не обращают внимания либо по невнимательности, либо сознательно. Это экономическая целесообразность.

Во-первых, очевидные неудобства удалённой местности, симулятор же, всё завозится на вертолётах, поэтому тотальный дефицит всего и вся и дорогой билет. За любой мелочью надо мотаться на материк, что делает цену этой мелочи заоблачной. Либо перед поездкой надо забить инвентарь кучей всего на всякий случай. Но это мелочь.

Второе, и самое главное - вполне очевидно, что трипл-джиг на Яме в час приносит примерно столько же, сколько 1 УЛ на Тунгуске. Теперь посмотрим на издержки. Идёт износ 3-х катушек. Катушек дорогих. Вот мои сборки УЛ и Л, на всех дешёвая катушка.

Спойлер

rf4_4.0.16530_20210606_121610.thumb.png.c3acf0e4bf8275ed18ccc252f13b6612.pngrf4_4.0.16530_20210606_121649.thumb.png.bfe699d476bc3fa1dad32941e87b695c.png

Этими сборками выловлена куча рыбы на разных водоёмах. И вот ремонт этой катушки на сегодняшний день

Спойлер

rf4_4.0.16530_20210606_121955.thumb.png.055bbc3b19e5b419cefb11a70345315d.pngrf4_4.0.16530_20210606_122009.thumb.png.24783e201042ba9d24762364d5462ee7.png

А теперь сравним с практически нулёвой Венгой

Спойлер

rf4_4.0.16530_20210606_121831.thumb.png.8e4a135e4c9e496cdaf1321741b34e44.pngrf4_4.0.16530_20210606_121846.thumb.png.f439d7550aaab4c3136d775f01e00aeb.png

К этому можно ещё добавить износ 3-х шнуров и 3-х поводков. Таким образом все эти сверхдоходы оказываются фикцией.

Изменено пользователем Mer2345
  • Like 3

Поделиться сообщением

57 минут назад, Хартиган сказал:

Раскажи где кунджу половить, а то достала она до кило вешаться на все,

Сам бы не проч ее целенаправленно половить, но пока ловится только приловом. Приманку надо подбирать, кучу всего перелопатил, надоело, буду как все ловить на сотури, это верняк, как и везде куча приманок, а клюет все на одну

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Юркеш сказал:

вспоминаем и ностальгируем

Вот, дополнительно к ностальгии ("Булочкин" в главной роли):

Спойлер

Изменено пользователем Joss_ru
  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Joss_ru сказал:

Вот, дополнительно к ностальгии ("Булочкин" в главной роли):

Поражаюсь мастерству режиссёров, операторов и т.д...  Для того времени подводные съёмки, это просто фантастика)

Поделиться сообщением

Вот нарвался на медведицу с медвежонком на Яме, близко не подойти, убегает. Не знаю как под спойлер убрать

Спойлер

image.thumb.png.abcca8859e60904bb7869e227b308e77.png

Изменено пользователем МОСТ
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хартиган сказал:

Ставить спин на рогатки надо, когда еще рядом пара донок закинута. А вот достать еще один, если уже есть стоящий на рогатках

Переключатся на сбирулино. )

Да ну их, хотя, конечно, меня не так волнует, т.к. в турнирах не участвую. Кстати, раз уж не участвую, все-таки поделюсь своей фирменной проводкой вертушек, мне она позволяет не остаться без улова на любой речке (Тунгуска, Яма, Белая и т.д.). Возможно, кто-то тоже такой пользуется, но я ее изобрел спустя два года игры, изучая поведение рыбы на Тунгуске:

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хартиган сказал:

где кунджу половить

1 час назад, D.Black сказал:

Приманку надо подбирать

Сегодня стоял на 90-146, работал по методике @Fossa, ее же приманкой type 1-003 с мохнатым крючком. Была и кунджа, и лёня, и микижа (незачетная, правда), и мальма. Кета проскакивает, конечно, но не в таких количествах, как в других местах. Заброс в 2,5 яму.

Спойлер

image.thumb.png.589b2e737f3b805b25d4d1408c8d8ced.png

Изменено пользователем Sandro
  • Like 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...