Перейти к публикации

У костерка.

Катастрофа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Sandro сказал:

Если я чем-то Ростислава задел

Саша, задеть его практически невозможно - он настоящий рыбак и опытный модератор. Терпение, как у удава. Он действует по букве закона: нужно различать грубость, хамство и нецензурную брань.

29 минут назад, anerm сказал:

Вот прямо неприкрытые угрозы

Странно, мне казалось, что я из искусно скрываю :)

Чайки, чайки, я помню как народ не желающий качать наживку, потом кусал локти, когда ввели новую наживку и на медвежке на медовое не хило так раздавало... Знакомые доночники удивлялись,  у меня у спиннингиста наживка прокачена, все нормальные капом огрузились, а у этого наживка есть, а он со спиннингом бегает - не нормальный)) 

25 минут назад, МОСТ сказал:

Странно, мне казалось, что я из искусно скрываю 

Вуалировать, ткскзть, так вуалировать:

"Уважаемые игроки, если содержание написанных вами текстов перестанет отвечать Правилам форума, я буду вынужден сделать выводы о чистоте ваших помыслов и выписать вам направление на водные процедуры" 🤠.

• Haha 3

12 минут назад, Fossa сказал:

Вуалировать, ткскзть, так вуалировать:

Не, ну леденцы-то я закупил и таскать в рюкзаке не перестал. Можно же подарить человеку, вместо тысячи слов.

42 минуты назад, МОСТ сказал:

Терпение, как у удава.

Спойлер

1071019811_maxresdefault1.thumb.jpg.b56aa70433d163b1d89aaae49a4031a6.jpg

• Like 1
  • Haha 7

Сговорились что ли?))))))

Спойлер

rf4_4.0.16530_20210605_015203.thumb.png.0f417c625356036d9c1b08cf5d0b8553.png02.thumb.png.3d386ff367d758e22ba931cdb5dd7b6e.png

Изменено пользователем Юркеш
  • Haha 6

Спойлер

25 минут назад, Юркеш сказал:

Сговорились что ли?

Так это что получается? Яма в Тамбове??? Обманууули!

Спойлер

Изменено пользователем anerm
  • Haha 1

Извини, отец, кнопки "Спасибо" для тебя не придумали... А иногда так хочется жмякнуть) 

Изменено пользователем Genychar
так надо)

Здравия всем крепкого!Я прошу прощения,конечно,может я темой ошибся,но тут такое дело: только что сделал прикормку,и что Вы думаете? Получилось качество 8/10!!!😞Это что такое за User friendly после обновления?Очки вложены полностью(5).Приготовление прикормки 100%?Раньше 9/10 минимум получалась! Что за подарок такой сообществу РР4 после обновы?Отпишитесь,плз,может кто сталкивался с таким после обновы?Заранее благодарю🙏

5 минут назад, Joss_ru сказал:

Алкоголь не пили?

Кажется выпил глоток самогонки для сугреву(на локации дождь шел).Тоже что-то слышал про это,но никогда не сталкивался.Наверное,из за этого!Благодарю за ответ,успокоили! 

Уважаемые! Может кто заметил, есть ли зависимость цвета приманки от погоды или времени суток?

5 минут назад, Joss_ru сказал:

Да, конечно есть. 

Если не сложно, можно поподробней. Вроде ликбеза для новичка. Благодарю заранее за любой ответ))

1 час назад, vikself сказал:

Если не сложно, можно поподробней. Вроде ликбеза для новичка. Благодарю заранее за любой ответ))

В ясную солнечную погоду лучше работают темные, ночью - светлые. Не всегда и не везде, но это общее правило.

1 минуту назад, МОСТ сказал:

В ясную солнечную погоду лучше работают темные, ночью - светлые. Не всегда и не везде, но это общее правило.

Благодарю)

2 часа назад, МОСТ сказал:

ночью - светлые

Но ведь должно быть наоборот, или у меня неверная информация? У меня нет опыта ночной ловли на спиннинг, но я изучил множество информации по данному вопросу - везде утверждается, что именно темная (черная) приманка на фоне неба создаёт контраст достаточный для того, чтобы ее было заметно. 

• Confused 1

12 минут назад, Joss_ru сказал:

Но ведь должно быть наоборот, или у меня неверная информация?

Черную кошку в темной комнате?...

@JekSpb я бы не стал такие реакции без аргументации выдавать на Вашем месте, особенно если Вы из СПб, в котором есть сильное рыболовное комьюнити и где можно спросить, как и что происходит в реальности.

Вот пример выдержки из обсуждения про ночную ловлю:

Спойлер

Screenshot_20210609_105015.thumb.jpg.e4f9a25665ec2d73f16ac619805e2f2a.jpg

1 час назад, Joss_ru сказал:

или у меня неверная информация?

Может и верная в определенных кругах, а я воспитан на Сабанееве и личном рыбацком опыте с 1962 года. 

Свежак с полей. Сейчас пытаемся ловить ставриду. Приходит к берегу только после полного заката. Кушает светящийся в ультрафиолете силикон и самодуры со светящимися элементами. Черные крючки и темное оперение отказывается понимать, как и я квадрат Малевича.

Не, ну может сегодняшнее комьюнити совершило революцию в восприятии рыбой цвета и света, но я пока останусь на старой привычной платформе:

День, пасмурно - не обязательно зеркальный блеск, но светлые тона в приоритете.

Современное комьюнити выдумывает порой такие небылицы на тему того, как и что рыба видит, что сама рыба наверное сильно бы удивилась, коли бы знала)

• Like 1

Не думал, что мой вопрос вызовет такую дискуссию), но вопрос был задан именно по игре, а не реальной рыбалке.

У самого стаж рыбалки более 40 лет. Кое что в этом понимаю.

К сожалению алгоритм игры от реала отличается очень и очень((

13 минут назад, vikself сказал:

но вопрос был задан именно по игре, а не реальной рыбалке

А я дал ответ применительно к реалу, но и он не всем понравился. Вся наша жизнь - игра (с)

подскажите пожалуста. у меня 2 предупреждения по 1 п правил. когда они сгорают и сгорают ли вообще эти предупреждения

2 минуты назад, 78KOT сказал:

подскажите пожалуста. у меня 2 предупреждения по 1 п правил. когда они сгорают и сгорают ли вообще эти предупреждения

Спасибо за ваш вопрос.

У нас ничего не сгорает, бережно храним, как память. Ваши предупреждения видны только вам и модераторам форума, для остальных пользователей вы белый и пушистый.

• Заголовок изменён на игра начала слетать с катушек!(
  • Эта теме сделал обычной и сделал важной
  • Эта теме закрыта

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...