Перейти к публикации

У костерка.

Катастрофа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, KityaVislyi сказал:

Приветствую всех! Я так понимаю,перед вводом нахлыста экспериментируют с новым поведением лески. Но как по мне,сделали жутчайшую хрень!!! Объясню почему: ловлю на донки/фидеры,делаю заброс,закрываю катушку или не закрываю,неважно. Ставлю фидер на берег и начинаю подматывать леску,чтобы была внатяг. Так вот у меня сначала звенит колокольчик и удилище сгибается к воде(типа леска натянута),а только потом леска вытягивается в струну и приобретает вид параллельный удилищу,и то,насчет параллельности я бы тоже поспорил.Как по мне,до обновления,физика лески была намного правильнее и реалистичнее. Многие ценят эту игру за реалистичную физику,а тут такой ляпсус 😲 Зачем ломать,то что работало,я не понимаю?!? Всем крепкого здравия рыбаки и рыбачки. И,конечно,НхНч

Пробовал сейчас это в игре повторить. Заброс, поставил, подматываю - леска натягивается как положено, колокольчик зазвенел одновременно с натягом и изгибом квивертипа, леска на своем месте. Пробовал на течении и в стоячей воде. Желательно видеть сборку, может в ней все дело.

• Like 4

3 минуты назад, Ленивый дед сказал:

Желательно видеть сборку, может в ней все дело

Нет, дело не в сборке, после обновы, леска стала странно(неестественго)  выглядеть в районе тюльпана при вываживании, смотрится ужасно, незнаю как точно объяснить, это просто надо видеть. На спине тоже самое, особенно заметно на тролинге.

• Like 5

13 минут назад, D.Black сказал:

Нет, дело не в сборке, после обновы, леска стала странно(неестественго)  выглядеть в районе тюльпана при вываживании, смотрится ужасно, незнаю как точно объяснить, это просто надо видеть. На спине тоже самое, особенно заметно на тролинге.

Подписываюсь под каждым словом. 

настолько все ужасно...что пипец)

Изменено пользователем JekSpb

Только зашел и сразу выкинуло. Не знаю кажется мне или нет, что клев на Яме постоянно ухудшается по сравнению с первыми днями. 

• Старший модератор
2 минуты назад, Sergvc сказал:

Только зашел и сразу выкинуло. Не знаю кажется мне или нет, что клев на Яме постоянно ухудшается по сравнению с первыми днями. 

Угу, а при отключенных серверах так вообще ужасный - https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/10-внимание/&do=findComment&comment=240687

-При смене типа оснастки реализовано сохранение установленных компонентов, совместимых с новым типом оснастки.
Вот за это изменение огромное спасибо.  

• Like 6

слегка понерфили трёхруких спиннингистов

• Like 8

11 минут назад, Sergvc сказал:

Глупости. Я сегодня был.

СЧ - 35рыб. на один спиннинг.

Клев не ухудшается. Но точки некоторые не стабильные, и рыба ходит кругами целый день.

Условно где-то 3-4 стабильные точки, 10-12 не стабильных. 

• Like 2

Только что, Алексей Заиграев сказал:

Уно-джиг это наше всё! :)

3 минуты назад, Алексей Заиграев сказал:

Аминь! 

• Like 1

Чет там такая мутная формулировка, что фиг поймешь) На фарме вряд ли это скажется в 3 уды, если одна из 20 рыб сходить будет. 

— Исправлено. В личной статистике в некоторых случаях перезаписывались результаты вылова самой крупной рыбы для конкретного типа удилища.

Это теперь не будет в поплавковые рекорды записывать сомов на джиг? 

Всегда ловил только 1 спиннингом, кроме лодки. Не пойму как ловить хотя бы с 2-х. Если 1 ставить на землю он же не будет работать как спиннинг?

Только что, Sergvc сказал:

Если 1 ставить на землю он же не будет работать как спиннинг?

По очереди крутишь, получается джиговая ступентка. Если есть течение, то еще и оно помогает сносом.

Главное чтоб без сброса, а то я с микижей тока начал)

• Like 1

Понял, спс. А спиннинги на кнопки 1,2,3 повесить? Как переключаться между ними?

Изменено пользователем Sergvc

3 минуты назад, Sergvc сказал:

Всегда ловил только 1 спиннингом, кроме лодки. Не пойму как ловить хотя бы с 2-х. Если 1 ставить на землю он же не будет работать как спиннинг?

Если вы не замечали то на течении вращалки и колебалки катятся по течению, даже без подмотки происходят поклёвки. Этим и пользуются люди фармя на 3 спиннинга.

1 поднял чуть подмотал, 2 взял подмотал, 3 взял подмотал и так до бесконечности.

Но это на мой взгляд не рыбалка это фарм. Все по разному играют и идут к цели. Лично я играю не много в среднем по 1-2 часа день, играю для удовольствия. Осталось накопить 1 000 серебра на топ мах и пойду спокойно на Тунгуску с лодочки в одну поплавочку ловить Чиров, Муксунов и прочую прелесть.

• Like 4

5 минут назад, Sergvc сказал:

Понял, спс. А спиннинги на кнопки 1,2,3 повесить? Как переключаться между ними?

именно кнопками и переключаешься 1-подмот-2-подмот-3-подмот-повторить

• Like 1

Наверно буду вынужден ловить в 3 спиннинга, уж больно долгое закрытие его до 100 проц. Сейчас только до 94 докачал-ужасно долго качать нужно. Будем пытаться ускорить...

• Haha 3

Только что, Sergvc сказал:

Наверно буду вынужден ловить в 3 спиннинга, уж больно долгое закрытие его до 100 проц. Сейчас только до 94 докачал-ужасно долго качать нужно. Будем пытаться ускорить...

В свое время очень быстро прокачался троллингом на волхове до сотки, там частенько и полный процент капал за СЧ, когда навык в районе 90 был. Не думаю, что на тунгуске оно хуже будет и процесс в разы менее трудозатратен. Хотя возможно лососевые на Яме и профитнее, тут хз.

31 минуту назад, IntrigaN сказал:

...1 поднял чуть подмотал, 2 взял подмотал, 3 взял подмотал и так до бесконечности...

Я недавно на ютубе наткнулся на способ более простой для фарма.

Человек ставил спиннинги на землю,  и не брав в руки спиннинги, подкручивал леску клавишей Y. поочередно. в Видосе у него - клевало довольно бодро.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 5

8 минут назад, Sergvc сказал:

Наверно буду вынужден ловить в 3 спиннинга

Сомневаюсь, что будет профит по фарму или опыту. Я бы делал так, по кругу день на Тунгуске - вращалки, попперы, троллинг воблерами и колебалками, веки, затем день на Остроге на щуке.

7 минут назад, JekSpb сказал:

клевало довольно бодро

Оно и на один спиннинг практически всегда клюет на каждом забросе. Не вижу особой выгоды, а геймплей при этом идёт лесом. Ну а с новым патчем, так вообще скорее всего профита не будет.

• Like 2

6 минут назад, Joss_ru сказал:

Оно и на один спиннинг практически всегда клюет на каждом забросе. Не вижу особой выгоды, а геймплей при этом идёт лесом. Ну а с новым патчем, так вообще скорее всего профита не будет.

Я рассказывал для фанатов Трипл-джигга. 

Сам ловлю исключительно на один спиннинг. 

• Like 2

• Старший модератор
2 минуты назад, Ribakop сказал:

а что с серваком опять?  не отвечает, и 3 содка нерки опять протухнет)

Первый пошел...

5 минут назад, JekSpb сказал:

для фанатов Трипл-джигга. 

Поговаривают, что прикрыли "Трипл-джигг" B|

Цитата

Повышена вероятность схода рыбы для оснасток с искусственной приманкой, в случае когда подсечка рыбы была выполнена с подставки на земле.

щас опять нытье начнется ... спиннингистов ущемляют xD 

• Haha 5

• Старший модератор

Вы пока тут того, на Яме, на базе, уже 26 человек тусят)

• Заголовок изменён на игра начала слетать с катушек!(
  • Эта теме сделал обычной и сделал важной
  • Эта теме закрыта

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...