Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, МОСТ сказал:

Освоил еще в ЗБТ на Куори :)

Секрет Полишинеля для думающих.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ксеноцид сказал:

Секрет Полишинеля для думающих.

Это сейчас их много, а я тогда был один со спиннингом. 

Поделиться сообщением

Спойлер

img_1200x630_serv_restart.jpg

А ведь у него в руках удочка для нахлыста и это похоже то, к чему михаил стремился все эти годы

• Haha 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Геродот сказал:

А ведь у него в руках удочка для нахлыста и это похоже то, к чему михаил стремился все эти годы

да нерфы там, они же "балансы"🤪

• Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Геродот сказал:

Увы, не для нахлыста. Для нахлыста  другая катушка, бланк и шнур:) Но очень хочется верить, что с обновой введут нахлыст, оживят водоемы на которых будут видны всплески рыбы, буруны на перекатах и стрекозы садящиеся на кончик удилища :)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Евгенич сказал:

Увы, не для нахлыста. Для нахлыста  другая катушка, бланк и шнур:) Но очень хочется верить, что с обновой введут нахлыст, оживят водоемы на которых будут видны всплески рыбы, буруны на перекатах и стрекозы садящиеся на кончик удилища :)

Ещё бы комаров ,оводов , слепней и злющую мошку чтобы кусались, а к ним впридачу мазь от них же в магазе. :D

• Like 2
  • Haha 5

Поделиться сообщением

Только что, OLEG196947 сказал:

Ещё бы комаров ,оводов , слепней и злющую мошку чтобы кусались, а к ним впридачу мазь от них же в магазе. :D

По цене смазки для катушки:)

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, OLEG196947 сказал:

И минус ФПС))) а на слабых компах проц в космос стартовать будет)))

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, FrVi сказал:

И минус ФПС))) а на слабых компах проц в космос стартовать будет)))

Если сделать не объектами а частицами, все норм будет, не такая уж и затратная операция.

Но вот если эта хрень будет перед глазами мельтешить так же как на Ахтубе летом ... ну ее к черту. xD 

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Я водомерок хочу, по озеру они всегда плавали, когда в детстве рыбачил.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Joss_ru сказал:

Я водомерок хочу, по озеру они всегда плавали, когда в детстве рыбачил.

Не поверишь, до сих пор плавают)). Сегодня ходил за карасиком, с поплавочками отдохнуть, так одна водомерина, об поплавок долбилась. То ли территорию отвоевывала, то ли эт ваще самец и к поплавку с любовью лез))

• Haha 9

Поделиться сообщением

17 часов назад, МОСТ сказал:

В ясную солнечную погоду лучше работают темные, ночью - светлые. Не всегда и не везде, но это общее правило.

Не всегда и не везде.

1992 год. Ю.Урал,  р.Белая.  Мы сплавляемся на байдах и ловим Хариуса  на мушки. Местные старожилы ловят  ночью Тайменя. Делали это они так: - Днем разжигали костер, готовили уху, коптили рыбу, и готовили блесна колебалки серебристого и золотистого цвета (штук 6-7 ) весом 18-30 гр. Для этого они в консервную банку засыпали горячих углей, золы и четверть чайной ложки пчелиного воска. Перемешивая эту смесь подливали чуть-чуть кипятка в банку до получения сметанообразной пасты черного цвета. Этой пастой, тонким слоем, покрывали блестящие блесна, давая им высохнуть на солнце. На закате, в ясную лунную ночь, они грели эти блесна на костре, пальцами растирая покрытие до появления маленьких серебристых и золотистых искорок. На эти блесна и ловили Тайменя.

1986 г. Заполярье. р.Оланга (Оуланкайоки) мы фармим Хариуса корабликом на мушки из медвежьей шерсти, а местные и геологи ловят ночью Кумжу на блесна колебалки (самоделки) покрывая их тем же составом из углей и золы, только вместо пчелиного воска они использовали маленькие кусочки медвежьего жира. Перед рыбалкой растирая покрытие до появления блестящих искорок.

зы: Сабанееву было бы это интересно. Несомненно.  

• Like 10

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Я так понимаю,перед вводом нахлыста экспериментируют с новым поведением лески. Но как по мне,сделали жутчайшую хрень!!! Объясню почему: ловлю на донки/фидеры,делаю заброс,закрываю катушку или не закрываю,неважно. Ставлю фидер на берег и начинаю подматывать леску,чтобы была внатяг. Так вот у меня сначала звенит колокольчик и удилище сгибается к воде(типа леска натянута),а только потом леска вытягивается в струну и приобретает вид параллельный удилищу,и то,насчет параллельности я бы тоже поспорил.Как по мне,до обновления,физика лески была намного правильнее и реалистичнее. Многие ценят эту игру за реалистичную физику,а тут такой ляпсус 😲 Зачем ломать,то что работало,я не понимаю?!? Всем крепкого здравия рыбаки и рыбачки. И,конечно,НхНч

Изменено пользователем KityaVislyi
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгенич сказал:

растирая покрытие до появления маленьких серебристых и золотистых искорок

таки я нашел эту блесну 

Спойлер

2021-06-10_02h34_50.thumb.png.c17f1165b8e6fe6ed652c6aae13d6076.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Это ловля ночью.

Таймень   

Никак нельзя оставить без внимания этого благородного охотника таёжных рек. Ловля тайменя на искусственную мышь — неотъемлемая часть сибирской ночной рыбалки. В принципе, таймень охотится все сутки напролёт, но темнота — это его главный союзник во время набегов на перекаты и отмели.

Окунь

Дневной хищник, несмотря на близкое родство с судаком. Тем не менее — иногда промышляет по темноте, а на некоторых реках в этом даже замечена определённая регулярность.Ловится на джиг и легкие приманки .

Щука

«Официально» дневная рыба. Так, по крайней мере, в один голос заявляют все рыболовные справочники. Но возникает закономерный вопрос — почему она нет-нет, да и попадается  на лягушку или живца при ночной ловле голавля?

Судак

Судак — хищник «круглосуточный», однако за ним явно замечено особое пристрастие к сумеркам и к ночному времени. Для этого у него есть все необходимые приспособления — и хорошо развитая боковая линия, и глаза «с повышенной светочувствительностью».

Ночная ловля судака обычно ведётся на спиннинг — на воблеры и джиг-приманки. Некоторые рыбаки предпочитают донки.

Жерех

Так же, как и щука — дневной хищник, и так же, как и она — периодически попадается на живца или спиннинг посреди ночи. Весьма интересен тот факт, что «ночные» жерехи бывают заметно крупнее «дневных».  Ловится на яркие приманки ночью то же правило для джига.

Хариусы

Все виды хариусов могут жировать не только днём, но и в короткие (тем более — в светлые северные) июньские ночи. А крупные особи — весом далеко за килограмм — в некоторых речках и вовсе перенимают «тайменьи» повадки, и вполне могут попасться на мелкую спиннинговую или нахлыстовую приманку, имитирующую мышь.

В общем при ночной ловле спиннинг

Самая сложная в ночной рыбалке снасть. И облегчить её применение не могут никакие ухищрения, разве что — прибор ночного видения. Однако, ежели у рыбака прямые руки — он быстро навострится кидать приманки «вслепую» и достигнет в ночном спиннинге вполне сносных результатов.

Кстати, о приманках. Лучшими из них для ночных условий (по крайней мере — на первых порах) считаются поверхностные — воблеры, попперы и т. д. Однако, если дно в месте ловли песчаное или глинистое — без коряг и скоплений камней, то вполне возможно «простукивать» его и джиг-головками[2], а также орудовать блёснами-незацепляйками.

Изменено пользователем Кот Рыбколов
  • Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, KityaVislyi сказал:

Приветствую всех! Я так понимаю,перед вводом нахлыста экспериментируют с новым поведением лески. Но как по мне,сделали жутчайшую хрень!!! Объясню почему: ловлю на донки/фидеры,делаю заброс,закрываю катушку или не закрываю,неважно. Ставлю фидер на берег и начинаю подматывать леску,чтобы была внатяг. Так вот у меня сначала звенит колокольчик и удилище сгибается к воде(типа леска натянута),а только потом леска вытягивается в струну и приобретает вид параллельный удилищу,и то,насчет параллельности я бы тоже поспорил.Как по мне,до обновления,физика лески была намного правильнее и реалистичнее. Многие ценят эту игру за реалистичную физику,а тут такой ляпсус 😲 Зачем ломать,то что работало,я не понимаю?!? Всем крепкого здравия рыбаки и рыбачки. И,конечно,НхНч

Пробовал сейчас это в игре повторить. Заброс, поставил, подматываю - леска натягивается как положено, колокольчик зазвенел одновременно с натягом и изгибом квивертипа, леска на своем месте. Пробовал на течении и в стоячей воде. Желательно видеть сборку, может в ней все дело.

• Like 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ленивый дед сказал:

Желательно видеть сборку, может в ней все дело

Нет, дело не в сборке, после обновы, леска стала странно(неестественго)  выглядеть в районе тюльпана при вываживании, смотрится ужасно, незнаю как точно объяснить, это просто надо видеть. На спине тоже самое, особенно заметно на тролинге.

• Like 5

Поделиться сообщением

13 минут назад, D.Black сказал:

Нет, дело не в сборке, после обновы, леска стала странно(неестественго)  выглядеть в районе тюльпана при вываживании, смотрится ужасно, незнаю как точно объяснить, это просто надо видеть. На спине тоже самое, особенно заметно на тролинге.

Подписываюсь под каждым словом. 

настолько все ужасно...что пипец)

Изменено пользователем JekSpb

Поделиться сообщением

Только зашел и сразу выкинуло. Не знаю кажется мне или нет, что клев на Яме постоянно ухудшается по сравнению с первыми днями. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergvc сказал:

Только зашел и сразу выкинуло. Не знаю кажется мне или нет, что клев на Яме постоянно ухудшается по сравнению с первыми днями. 

Угу, а при отключенных серверах так вообще ужасный - https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/10-внимание/&do=findComment&comment=240687

Поделиться сообщением

-При смене типа оснастки реализовано сохранение установленных компонентов, совместимых с новым типом оснастки.
Вот за это изменение огромное спасибо.  

• Like 6

Поделиться сообщением

слегка понерфили трёхруких спиннингистов

• Like 8

Поделиться сообщением

11 минут назад, Sergvc сказал:

Глупости. Я сегодня был.

СЧ - 35рыб. на один спиннинг.

Клев не ухудшается. Но точки некоторые не стабильные, и рыба ходит кругами целый день.

Условно где-то 3-4 стабильные точки, 10-12 не стабильных. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Алексей Заиграев сказал:

Уно-джиг это наше всё! :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Алексей Заиграев сказал:

Аминь! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать