Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Felix Piscatoris сказал:

Что то я не пойму, со скольки кета чатная? То двушка отображается в чате, а бывает трешка и даже пятерка не отображается. Может баг какой или от раскраски зависит? Хотя стоит одинакого.

Кета не отображается ... 

Я сегодня уровень апнул на 170:210, ни надписи в чате ни одного плюса, а вы про кету :( :( 

Тут либо ждать, пока рассасется контингент и все будет нормально, либо ... кодеры должны что то сделать! xD 

PS: мне нравится больше второй вариант, первый как правило происходит когда рыба кончается 😎

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zl0dey4eg сказал:

Я сегодня уровень апнул на 170:210

Уровень поднимать надо на Белую ходить, пугать новичков.

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

Кета не отображается ... 

Я сегодня уровень апнул на 170:210, ни надписи в чате ни одного плюса, а вы про кету :( :( 

Тут либо ждать, пока рассасется контингент и все будет нормалтно, либо ... кодеры должны что то сделать! xD 

Ааа, понятно.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Joss_ru сказал:

Уровень поднимать надо на Белую ходить, пугать новичков.

Там и сижу.

Поделиться сообщением

22 часа назад, KityaVislyi сказал:

Скриншот был сделан в момент,когда я подтягиваю катушку и уже зазвенел колокольчик, а удилище склонилось к воде (надеюсь это можно заметить на скриншоте).То есть леска уже должна быть натянута! Но как мы с Вами наблюдаем:  леска расположена правее удилища,в не натянутом положении.

17 часов назад, Ленивый дед сказал:

Долго пытался воспроизвести вышеописанное Вами - ничего не получилось. Что по течению, что против течения, сборку карповую сделал максимально похожую

Подтверждаю, есть такое дело.. при подмоте сначала писк сигналки, потом медленно и величаво леска соизволит натянуться.. с разницей в секунду почти после писка. Тоже сура, точка на белого, заброс против течения.

Из "странного" - могу добавить вид лески при скоростном боковом перемещении на шифте, при поднятой вверх палке. Достаточно эпично смотрится.

Не менее эпично смотрится изгиб кончика уды в одну сторону, а лески в другую (при джиге). Понимаю, неэвклидовы пространства и все такое - но мозг выламывает))

Понятно, что мелочи, но цепляет...

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ленивый дед сказал:

Долго пытался воспроизвести вышеописанное Вами - ничего не получилось.

Попробуйте половить карпа например, без подтяжки лески.. так там сигнализатор звенит и кончик дергается, а натяг происходит в момент когда рыба начинает вести...

Поделиться сообщением

странно что самая русская рыбалка обошла вниманием праздник день России..  хоть бы какой турнирчик в честь этого или праздничную раздачу кеты))  

• Like 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Amurul сказал:

обошла вниманием праздник день России..

В реале праздников не хватает?

• Like 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, Блудный Сынишка сказал:

Попробуйте половить карпа например, без подтяжки лески.. так там сигнализатор звенит и кончик дергается, а натяг происходит в момент когда рыба начинает вести...

Попробовал. Ловил без подтяжки лески. Сигнализаторы и леска вели себя как положено. Сначала натяжка, потом сигнал. Ничего не дергалось раньше времени. Даже реализовано провисание тяжелой толстой лески если часть лески в воде до груза имеет слабину. 2 и 3 скрины поклевка и начало натяжения, колокольчик молчит, кончик хлыста в покое. С  электронным сигнализатором та же история.

Спойлер

slabina.thumb.png.abfbf14e63a676a89a7589506083ef88.pngpokl.thumb.png.5413db898b96e9bdb63d7996c61f496a.pngtianet.thumb.png.71d227c064b0c2eb1b1566f254068e7f.pngkarp.thumb.png.473a302570d677500222d780f1d4777f.png

Поделиться сообщением

8 часов назад, DmitryAk сказал:

Из "странного" - могу добавить вид лески при скоростном боковом перемещении на шифте, при поднятой вверх палке. Достаточно эпично смотрится.

Даже не буду пробовать данный вид ловли. Попытка представить себе эти телодвижения уже тошноту вызывает. Что уж говорить про леску, она точно в вязаную салфетку превратится.

Поделиться сообщением

На 150 145 вчера кунджа в чате мелькала...и надпись ,,оснастка обрезана зубами". На картинке она вполне зубастая , и чем то щуку напоминает... Вытащил практически одновременно с надписью в чате  на 8.5 кило.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ленивый дед сказал:

Даже не буду пробовать данный вид ловли. Попытка представить себе эти телодвижения уже тошноту вызывает. Что уж говорить про леску, она точно в вязаную салфетку превратится.

Не путайте орган с пальцами.. Это не вид ловли, а элемент вываживания. Конкретно в том случае, был обгон мелкой белужки (присевшей вместо белки) для разворота, а палка поднималась, чтобы быстро натянуть подвисшую леску. Но вы ленивый (дед), вам это не нужно.

Изменено пользователем DmitryAk

Поделиться сообщением

ээээ не совсем понял) 

последние исправления от 9 числа почти на два гига?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Amurul сказал:

или праздничную раздачу кеты))  

Неужели вам Кеты так мало? Вот любую бы раздачу-недодачу Никеты 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, amik61 сказал:

ээээ не совсем понял) 

последние исправления от 9 числа почти на два гига?

Вот, что выходило ( яма и патчи)

01.06.2021  21:27     1 437 086 577 rf4_15859_16526_win64.7z
02.06.2021  21:31        17 565 978 rf4_16526_16530_win64.7z
10.06.2021  20:14     1 016 011 748 rf4_16530_16555_win64.7z
10.06.2021  20:20       123 693 081 rf4_16555_16557_win64.7z

Поделиться сообщением

24 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

01.06.2021 21:27 1 437 086 577 rf4_15859_16526_win64.7z 02.06.2021 21:31 17 565 978 rf4_16526_16530_win64.7z

это уже было

а сегодня обнова на 1,7 гига 

но уже разобрался ,новый движ оказывается,

а и да уважаемые разработчики верните все взад пжалуйста, картинка терь ломаная как будто фпс 10-15, убрал верт синхр вроде полегче стало))

Поделиться сообщением

В 11.06.2021 в 19:57, Кот с Удой сказал:

Это не рыба, это бухие водолазы хулиганят. :D С открытия ловлю на Яме не разу не видел в чате  " Леска обрезана ... "  Если только кто-то сам Х нажал и резанул.

Уже выкладывал, но специально повторю.....по заявкам

sshot-2.jpg.21bcbcb9771d16c5cbb0223badaf076c.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, amik61 сказал:

а сегодня обнова на 1,7 гига 

для клиента нет никакой обновы сегодня :)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

сегодня

с 8го в игру не заходил )))

поэтому сегодня ! я так думаю (с)

Поделиться сообщением

1 час назад, Axtyba сказал:

Уже выкладывал, но специально повторю.....по заявкам

sshot-2.jpg.21bcbcb9771d16c5cbb0223badaf076c.jpg

Забавно, разработчики игнорируют уже третий пост с этим ,вместо каких то комментариев)).Мне так же интересно. кто режет шнур на яме(у  самого невстречалось, но крайне интересно)Но они молчат....

И личный  вопрос: 4 реальных дня простоял на белуге,за эти дни имею 2 шт.,на 48кг. и 37 кг, при этом у китайцев достаточно активный клев.

Актуальны ли точки, на которых ловят другие регионы(как раньше),либо сейчас у каждого региона свои?

ПС. злодейчик, прошу не отвечать,очень прошу.

Изменено пользователем SivkaRU

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SivkaRU сказал:

Забавно, разработчики игнорируют уже третий пост с этим ,вместо каких то комментариев)).Мне так же интересно. кто режет шнур на яме(у  самого невстречалось, но крайне интересно)Но они молчат....

А что именно тут необходимо комментировать? Режет его рыба и как ни странно зубами. Да шанс по сравнению с условной щукой там примерно 0.01 (в зависимости от поводка/лески) но практически на любой хищной рыбе это может произойти.

Поделиться сообщением

6 часов назад, DmitryAk сказал:

Не путайте орган с пальцами.. Это не вид ловли, а элемент вываживания. Конкретно в том случае, был обгон мелкой белужки (присевшей вместо белки) для разворота, а палка поднималась, чтобы быстро натянуть подвисшую леску. Но вы ленивый (дед), вам это не нужно.

Попрошу без хамства. В игре много условностей, которые трудно реализовать, что бы выглядело как в реальной рыбалке. Описанный Вами "элемент" естественно будет выглядеть "странно". Не видел никогда рыбаков бегущих за белками, вдоль берега сквозь кусты с поднятым хлыстом. Как при этом должна вести себя леска даже трудно представить. Можно только поблагодарить разработчиков, что предоставляют такую возможность бегать за рыбой и при этом махать удилищем как угодно, без риска сломать что либо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вышло так, что меня отправили на штрафной водоем, и дали штраф 1010 кг, это как?????

может кто то подскажет как связаться с админами и поправить ситуацию?

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.

Поделиться сообщением

19 минут назад, OLEG1313 сказал:

...может кто то подскажет как связаться с админами и поправить ситуацию?

Жалобы по поводу бана или блокировки нужно писать на форум, в личку Главному модератору онлайна Rostislavs - https://rf4game.ru/forum/index.php?/profile/647-rostislavs/&wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjE0OSwiaWRfMiI6MTQ3OTN9

Поделиться сообщением

Ждал Яму, все таки родные места, рыбы. Удивился, не увидев симы. 20 лет прожил на Сахалине, горбуша, кета, сима, по кол-ву. Возможно теплолюбивая, по северам не ходит, но сильная, интересная в ловле. Кунджа тоже удивила, не видел такой, коричневой. На Сахалине она светлей. Крупных обычно ловили по весне/осени на тампоны (икра в чулке), как и тайменя. Кижуч и нерка очень редкие гости были, но их сразу видно среди горбуши. Молодняк симы на фотокарточке, если кто не знаком. 

Спойлер

i.thumb.jpg.fd9de940af46c354914f95aeddf1cf50.jpg

Зовут их подкаменкой. Иногда таких можно было найти в кундже, у природы свои правила...

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...